ГИМНАЗИЯ 41

Филармония открывает вторую базовую площадку
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
28.01.2012 16:25
Дата регистрации: 06.04.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: 0
offline
Выбираю ребенку гимназию (пойдем в первый класс). Расскажите, кто знает про гимназию 41, пожалуйста ! про началку ! есть ли там продленка ? много ли домашних заданий ? со скольки и до скольки учатся ? какое отношение к детям ? каким предметам уделяется больше внимания (гимназия гуманитарная, насколько я знаю)? Всем большое спасибо !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 20:14
Дата регистрации: 16.07.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +11
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2012 20:52
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +77
offline
Модератор
Не могу ничего сказать про началку, тк училась там только с 8 по 11 класс. В целом, это рай для гуманитариев ))) Очень сильные история, литература, русский и немецкий языки. Уроки физики и географии тоже всегда были очень интересными :) Есть занятия с преподавателями из кемгу, напр для журналистской группы это очень ценно, тк в обычной школе таких знаний не получить. Математика, химия, биология и проч. слабенькие, тк элементарно времени на них не хвататет. Гуманитарные предметы ведутся парами и по подгруппам, что тоже оч хорошо.

По моим впечателниям школа с очень большими амбциями. хотя это наверно свойственно всем гимназиям ;) В этом и есть главный минус.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2012 22:50
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +11
offline
NATANGEL, а вы между какими школами выбираете? Только гуманитарные рассматриваете или район важен?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 14:50
Дата регистрации: 06.04.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: 0
offline
Ivon, Ivon, Живем в Шалготарьяне. Придется возить (благо есть кому). Но понятно, что возить хотелось бы не в Лесную поляну или на Радугу.. сейчас ходим в АБВГД в 23-й лицей.. но позанимавшись там полгода, поняла, что не хочу там "учиться" с ребенком. Не совсем, конечно, меня устраивает гуманитарная направленность гимназии 41 , лично Я думаю, что мальчику в жизни больше бы пригодились точные науки. Проходили тестирование у детсадиковского психолога - сказала, что оба полушария ребенка развиты абсолютно одинаково, то есть нет предпочтений к гуманитариям или наоборот. Останавливаю свой выбор на гимназии 41 поскольку там учатся дети моих знакомых, и я много наслышана о сильной началке, о любви к детям.. но хотелось бы услышать и посторонние мнениЯ. Вдруг, в городе есть еще хорошие школы/гимназии, о которых я и не догадываюсь ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 15:08
Дата регистрации: 16.07.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +11
offline
62 гимназия, тоже как и 23 лицей физико математический. На весенней. У меня дочь старшая 41 гимназию заканчивала. Для сына выбрала 23 лицей, тоже сейчас в подготовишку ходим. В 41 все таки очень мало часов точных предметов, даже в обычной школе по моему больше....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 15:24
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +92
offline
NATANGEL, а что значит "не хочу там учиться с ребенком" про 23 лицей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 15:32
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +92
offline
NATANGEL, и еще. мож, нам, простым смертным, не понять. но так просто что ли устроить ребенка в гимназию или лицей, что можно даже выбирать? я думала, что с воскреской попасть сложно, а без нее ....? или все деньги решат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 18:59
Дата регистрации: 06.04.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: 0
offline
Вена, Надеюсь, смогу договориться - про устроить... понятно, что не бесплатно.. но меня не это сейчас беспокоит...а "не хочу там учиться с ребенком" - это то, что 23-м лицее нагрузка бешеная. В подготовительной школе мы по полтора часа каждый вечер делаем домашние задания с ребенком. И уже сейчас понятно, что отличниками мы там не будем. Две трети оценок - солнышки (пятерки), одна треть - елки (то есть двойки). Мой сын левша, ему трудно пока держать ручку в левой руке. За это нам ставят "елки". К чему лицей, если быть нам там суждено троечниками ? Понимаю, что и в гимназии возможно будет также. Но я слышала, что там есть продленка для малышей ! и нагрузка не такая сильная. Кроме того, есть четкое убеждение, что ребенок особенно в первые годы учебы, должен ходить в школу С УДОВОЛЬСТВИЕМ ! чтоб желание учиться не отбили на долгие годы. В 23-м лицее, к сожалению, такого нет ! Одна гонка за оценками. Очень жесткий директор и учителя.
Понятно, что ребенку нужно уделять время и делать с ним уроки.. но у меня есть еще младший ребенок ! которому тоже требуется время. И домой после работы мы приходим около 8-ми вечера.. Вот такая ситуация !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 19:35
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +24
089
offline
Вена
NATANGEL, а что значит "не хочу там учиться с ребенком" про 23 лицей?.


Это точно!когда я узнавала про 23 лицей,мне тоже мама ученика ,заканчивающего началку,сказала,чтоб мы приготовились к тому,что учеба в 23 построена так,что на 70 % придется учиться родителям и лишь 30% учебы ребенок может осилить самостоятельно.Кстати мама эта сама учитель по профессии и ребенок у нее не из слабых,учится хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 19:59
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +24
089
offline
Вена
NATANGEL, и еще. мож, нам, простым смертным, не понять. но так просто что ли устроить ребенка в гимназию или лицей, что можно даже выбирать? я думала, что с воскреской попасть сложно, а без нее ....? или все деньги решат? .


Можно, и абсолютно без денег и без блата,если ребенок отлично подготовлен к школе и вы в этом уверенны.Мы,например,ходили в воскреску только в 23,а прошли успешно тестирование еще в 2-х гимназиях-в 1-ой и 25-й,хотя воскреску там не посещали.*Yahoo!*
Правда в 23 нас сначала брать видимо не хотели (нас не было в списках).Поскольку все результаты в 23 нам были выданы на руки,я пришла домой,собрала эту кучку доказательств и пошла в школу выяснять,почему нет в списках *qustions*.Они мне показали протокол,заведенный на каждого ребенка,где у нас были занижены результаты.Я достаю свою кучку доказательств высоких результатов.Мне сказали подождать,потом пригласили к директору,та извинилась за ошибку и нас зачислили в 1 класс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 22:23
Дата регистрации: 06.04.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: 0
offline
089, вы сейчас учитесь в 23-й ??? и как вам ??? не жалеете ? ребенку нравится ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2012 23:35
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +24
089
offline
NATANGEL, нет,мы от туда забрали документы и сейчас учимся в другой гимназии.
Правоту я свою доказала,нас зачислили,но потом...в разговоре с нашим учителем она напрямую сказала,что сформировался негатив.Я долго сомневалась,но посоветовавшись с психологом и другими педагогами и людьми,связанными с образованием,пришла к выводу,что лучше будет уйти из этой школы,дабы уберечь ребенка от ответного формирования негатива к учебе из-за школы.
Кстати,учитель у нас какая-то странная была.Когда я пришла забрать докум-ты и она узнала куда мы уходим,начала меня отговаривать уходить туда,приводить кучу доводов против другой гимназии 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 01:01
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +11
offline
NATANGEL
Выбираю ребенку гимназию (пойдем в первый класс). Расскажите, кто знает про гимназию 41, пожалуйста ! про началку ! есть ли там продленка ? много ли домашних заданий ? со скольки и до скольки учатся ? какое отношение к детям ? каким предметам уделяется больше внимания (гимназия гуманитарная, насколько я знаю)? Всем большое спасибо !.
Продленки нет, учатся в 1 классе часов до 11, во втором до 12. Часто ходят в театры - это еще где-то час. Об этом оповещают заранее. Некоторые педагоги водят организованно свой класс в бассейн. Заданий на дом, мне кажется, не очень много - минут за 30 можно сделать, я думаю. В началке есть риторика, иностранный язык с 1 класса. Традиционно сильный немецкий. Учителя в начальной школе все хорошие. Практически к любому можно отдавать. Знаете уже кто берет 1-е классы? Все "НО" начинатся с 5 класса. Очень много претензий к среднему звену. А в началке всё отлично. Программа "перспективная начальная школа". Почитайте отзывы, интересна ли она вам. Рассмотрите еще 21 и 62.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 12:48
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +24
089
offline
Ivon,
Все "НО" начинатся с 5 класса. Очень много претензий к среднему звену. А в началке всё отлично


Вот в нашей гимназии такая же песня,а именно: Очень много претензий к среднему звену. А в началке всё отлично
Рассматриваю вариант перехода в др.школу именно из-за недовольства средним звеном(началка была просто отличная),но заглядывая в темы,где пишут отзывы про разные школы,пришла к выводу,что везде такая обстановка :-[
Что случилось сегодня со среднем звеном в школах *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 13:08
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +69
offline
089, видимо, что-то не так с системой:-/ Среднее звено провисает, и часто от усилий и мотиваций ученика( и родителей) зависит успешное прохождение этого звена и переход к старшим классам. Я бы спокойно отдала ребенка в хорошую школу с непрерывной линией обучения, где после 4 лет бдительной заботы детей не ожидал бы болшой бух в колдобину среднего звена. Часто учителя жалуются друг другу на тот или иной 5ый или 6-7 класс, -но не портятся же дети все как один!.. Кто еще объячнит это явление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 13:21
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +23
offline
manula80, дети не портятся - они меняются, причём 5 класс и 7 два разных ребёнка. Нужно терпение, вера в ребёнка,ну и профессионализм со стороны педагогов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 14:07
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +24
089
offline
Boomsa,
Нужно терпение, вера в ребёнка,ну и профессионализм со стороны педагогов.

Вот золотые слова *me_so_happy*Именно этого не достает сейчас современным педагогам.
Boomsa, мне очень импонирует Ваша позиция и взгляды на то,как должно происходить обучение.Скажите,Вы в какой школе работаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 14:33
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5163
Авторитет: +23
offline
089, многие стараются и работают - это очевидно, раз уж начала писать, доскажу свою мысль.

Время у нас сейчас нервное, нестабильное, все это понимают. Родители крутятся как могут, времени на всё в обрез, а хочется успеть и попробовать многое, и самим, и своему ребёнку что-то обеспечить. В магазине, на работе, в семье, везде негатива хватает. И у учителей есть семьи и маленькие дети и даже пьющие мужья. Вот все участники образовательного процесса в таких ситуациях "позитивчиком" подзарядились и пошли в школу! Не каждый может выбросить из головы неприятности и дальше заниматься любимым или не очень делом. Так и получается, что измученному учителю плевать на ученика, и измученному родителю плевать на педагога. А ребёнку вообще на всё плевать. Что ж он может, раз взрослые не в силах справиться. Вот здесь и пора понять родителям и учителям ( читай : школе), что они теряют человечка. Они взрослые! А из этих двух взрослых сторон кто-то кажется изучал семейную, возрастную психологию, педагогику, методику преподавания. И это в его силах - урегулировать отношения, потому что он как профессионал на это способен, а главное -это его обязанность!
Дааа, что я всем этим хотела сказать? Хочу призвать к нормальным человеческим отношениям, в конфликтах - к конструктивному диалогу, и, тогда наши дети будут иметь перед собой неплохой пример для подражания;)

Я ушла из городской гимназии по финансовым соображениям, сейчас работаю в Губернаторской гимназии ( это областное учреждение) :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2012 23:10
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4620
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Но я слышала, что там есть продленка для малышей ! и нагрузка не такая сильная.


Продленки в 41-ой нет точно!!! А нагрузка - это смотря к какому преподавателю попадете. А вообще гимназия уже далеко не та, что была. :-(
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
ElenaLena@Elena,
Плюмерия,
t.urgenson,
Irana,
mariti,
мирэна,
Irinka2012,
Elen_vano,
Мармеладка,
maria89,
любовь1991,
Sun_82,
TaSH@,
Оленька111,
Евгения79,
Ольга@наша,
Onosma,
natali1986artem,
Elena190381.,
irinakonovalova,
elka_28,
pavlova19031988,
pantera23,
ekaterina1903,
ТютереваОлеся,
КНОПА666,
Рыбка19031988,
nalim_99,
рыбка19031988,
ginness,
dianzar,
evg.shanina,
elena190383,
semzladar,
Natysic,
Nata42,
mamaElenka@ya,
kristinanoviova,
IRINA71658,
Елисейка,
Lisena,
Mamka,
Anna_lexx,
FraxusX,
Nefertity,
ekci,
Zloi,
nalina,
NatalyaLavr,
Leora,
Anastasia.S,
nmassalitina,
evrayle1,
MegaNastya1987,
ната,
Lara2010,
Снежа,
NataliSon,
Ksenia_Kalun,
софи,
lana_1971,
n@dezhd@,
Маргаритароман,
Наталья1978,
пончик
Деток(22)
Маргарита (Мама Мамафетик),
Александр (Мама Ангелочек),
Катя (Мама Лика),
Егор (Мама kseniyager),
никитенок (Мама аннамама),
Ярослава (Мама Anastasia.42ru),
Володя (Мама oly),
Влада (Мама Ele),
Ангелина (Мама NikiLina),
Плотникова Полина (Мама eleap),
КИРИНКА (Мама lidovna_87),
Даринка (Мама panyanny),
Дарья (Мама kblcachka),
МАРГАРИТА (Папа kivisheva),
Олеся (Мама ОльгаБ),
Сергей (Мама Ольга3009),
марина (Родитель виктория_80),
Семён (Мама orlovan),
Алинка (Мама sunsetflower),
лисёнок (Мама nasti-nasti),
Таисия (Мама romashkinaya),
Лялечка (Мама Anna000)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 139
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия