Главная /  Форум / СемьЯ / А были самыми близкими людьми....

А были самыми близкими людьми....

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 >
 
#
X
02.06.2016 13:47
Гость (217.118.*.*)
Привет! Хочу и свою ситуацию рассказать и послушать , что скажите. Я старшая сестра, разница между нами 10 лет, очень люблю сестру и до поры до времени у нас были хорошие отношения. Т.к. старше, я начала работать когда мы все жили с мамой, начала хорошо зарабатывать и все деньги тратила на своих домашних ( мама и сестра). Дорогие подарки ( ноутбук, планшет, самые модные телефоны, поездки за границу и т.д.) плюс покупка мебели и техники домой. Замуж вышла довольно поздно, в 30лет. Поэтому достаточно долго обеспечивала их. Себе купила только машину ( кроссовер), который мама оч.настаивала чтобы я отдала сестре. И взяла в ипотеку девушку. Когда пошла в декрет доходы мои существенно снизились... и отношение мамы и сестры тоже изменилось ((. Пишу,а сама плачу, обидно.... Родился мой сынок, ни помощи ( но она мне и не нужна), ни подарков на рождение ребёнка от них не было. Сидела я в декрете, мужа сократили ...вообщем жить стало тяжело, сестра к этому времени уже закончила институт и начала работать...Видя , что нам тяжело, мне начала помогать бабушка ( у неё есть возможность). Потом я ещё заболела, потребовалось дорогое лечение, и помощь в виде присмотра за ребёнком. Помогали только бабушка и свекровь. Бабушка видя такое отношение ко мне, считала это не справедливо и написала завещание на меня ( у неё несколько объектов недвижимости). В порыве гнева бабушка взяла и сказала это маме и сестре. Итог: мама и сестра уже со мной не общаются! Хотя бабушка ещё в полном здравии. Мама говорит, что про мою квартиру забудь , я напишу её на сестру! А ты если не поделишь 50 на 50 можешь забыть про мать и сестру! Блин, уже делят шкуру не убитого медведя! А мне то обидно! Очень обидно! Я то их люблю и наследство наверное бы разделила 50 на 50! А после такого вообще не знаю что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:03
Гость (176.196.*.*)
Гость (217.118.*.*), у вас ещё цветочки.Знаю реальный случай,когда мать хотела убить дочь,чтобы квартира досталась ей и и другой дочери.Вот это жесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:04
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Ничего не делать. Живите в свое удовольствие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:05
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
И "самыми близкими" тут и не пахнет. Забудьте, жизнь одна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:06
Гость (2.62.*.*)
Kate
Ничего не делать. Живите в свое удовольствие
плюсуюсь
И исполните волю бабушки, когда придёт время (пусть живет долго и счастливо!), оставьте себе всё, что она вам завещала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:12
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Вы сами виноваты в сложившейся ситуации - посадили сперва их себе на шею и выполняли любые прихоти, они это принимали как должное, насколько понимаю, даже не благодарили. У меня подобная ситуация с младшей сестрой. Сперва я удивлялась, как люди могут быть такими неблагодарными, но со временем поняла, что нефиг было лезть со своими подарками и материальными вливаниями, пусть бы сама старалась, глядишь, и другим человеком бы стала, нежели сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:13
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +5
offline
"Не делай людям добра, не получишь зла"- есть такая поговорка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:19
Гость (46.181.*.*)
Все ругаются на фоне наследства если несколько наследников. Но вашей бабушке помимо завещания следует также написать собственноручно письмо поясняющее ее решенте и приобщить к завещанию, это поможет, когда ваша мать отправится за обязательной долей в суд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:21
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +6
offline
Kate
Ничего не делать. Живите в свое удовольствие

зачем пытаться строить отношения с людьми, которым от Вас, кроме денег, не нужно ничего. Вы им, как дочь и сестра, не нужны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:26
Гость (91.201.*.*)
Kate
Ничего не делать. Живите в свое удовольствие
живите для себя, кому что не нравится пусть пасутся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:27
Гость (91.201.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Все ругаются на фоне наследства если несколько наследников. Но вашей бабушке помимо завещания следует также написать собственноручно письмо поясняющее ее решенте и приобщить к завещанию, это поможет, когда ваша мать отправится за обязательной долей в суд
надо чтоб бабуля сделала ДАРСТВЕННУЮ!!!! завещание можно оспорить, оно не последняя инстанция в нашей стране!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:30
Гость (195.239.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Все ругаются на фоне наследства если несколько наследников. Но вашей бабушке помимо завещания следует также написать собственноручно письмо поясняющее ее решенте и приобщить к завещанию, это поможет, когда ваша мать отправится за обязательной долей в суд

Отнюдь не все ругаются при получении наследства. Не поверите, но адекватных и умных людей много.
Какая обязательная доля при составлении завещания дееспособным лицом в установленном законом порядке и форме? К числу обязательных наследников относятся: нетрудоспособные родители умершего, его нетрудоспособный супруг, несовершеннолетние и нетрудоспособные дети, лица, являющиеся хотя бы отдаленными родственниками умершего, если они находились на его иждивении не менее года до момента смерти, лица, не являющиеся родственниками умершего, если они не менее года до момента смерти находились на его иждивении и проживали совместно с ним.
Мать не инвалид и не иждивенец, насколько я понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:31
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*), но это тогда при жизни...может бабушка боится остаться без имущества и до конца не доверяет внучке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:31
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
Вы любите, вас не любят. Тут ничего не поделаешь. Вы их любовь не заслужите. Так что можете делиться квартирами или нет, больше вас любить не станут. Но если поделитесь, позволят общаться с собой)) Вы в большей эмоциональной зависимости от них, вот они и манипулируют

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:32
Гость (46.181.*.*)
Гость (195.239.*.*), дочь-пенсионер наверняка уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:35
Гость (46.181.*.*)
Гость (195.239.*.*), по поводу адекватных и умных людей....достаточно сложно остаться в адеквате, когда при равных возможностях все наследство на несколько миллионов получает другой человек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:47
Гость (195.239.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (195.239.*.*), дочь-пенсионер наверняка уже

Иждивенцами по закону считаются лица, находящиеся на полном материальном содержании других лиц или получающие от них помощь как постоянный и основной источник дохода. У дочери-пенсионера основной доход - пенсия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 14:58
Гость (46.180.*.*)
В эмоциональной зависимости я точно нахожусь...и не знаю, как от неё избавится...создание собственной семьи не помогло...
Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 15:00
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (46.180.*.*)
В эмоциональной зависимости я точно нахожусь...и не знаю, как от неё избавится...создание собственной семьи не помогло...
Автор.


А давно родили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 15:18
Гость (46.181.*.*)
Мапаня
Kate
Ничего не делать. Живите в свое удовольствие
плюсуюсь
И исполните волю бабушки, когда придёт время (пусть живет долго и счастливо!), оставьте себе всё, что она вам завещала.

Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ЧернаяКошка,
FUCIN,
musochka29,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
vikaKAZ2019,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
Ситенок,
skvorecta@mail.,
din-din,
koromochka.5,
inna1573,
ЕвгенияЖ,
gold__86,
Антонина,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
kyzne4ik,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 139
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия