Главная /  Форум / СемьЯ / А были самыми близкими людьми....

А были самыми близкими людьми....

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 >
 
#
X
02.06.2016 15:44
Гость (46.181.*.*)
Гость (195.239.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (195.239.*.*), дочь-пенсионер наверняка уже

Иждивенцами по закону считаются лица, находящиеся на полном материальном содержании других лиц или получающие от них помощь как постоянный и основной источник дохода. У дочери-пенсионера основной доход - пенсия.
подскажите если свекровь пенсионерка она де имеет право на обязат долю в наследстве сына
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 15:44
Гость (46.180.*.*)
Ребёнку 3 года скоро исполнится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 16:53
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
присоединюсь к общему мнению...ничего здесь не поделать, насильно мил не будешь! Ужасно обидно и горько, но вам нужно смириться с этим и жить ради своей семьи... даже если вы отдадите им все до нитки, вы не получите любовь и благодарность, и будете выкинуты за ненадобностью. Берегите то, что имеете, и себя!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 17:03
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4483
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Kate
Ничего не делать. Живите в свое удовольствие

Яростно
Не пахнет близкими отношениями тут ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 17:26
Дата регистрации: 21.09.2014
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*)
и до поры до времени у нас были хорошие отношения

Что Вы понимаете под хорошими отношениями?

Помогали только бабушка и свекровь

К маме и сестре за помощью обращались? Они отказали? Что сказали? Или Вы героически молчали, а они не догадались, что Вам нужна помощь?

ИМХО, очень хочется, чтобы родители тебя любили, понимали, принимали, заботились. Вне зависимости от твоего возраста.
К сожалению, далеко не всегда так бывает.

Из идей самопомощи: поддерживать отношения с бабушкой, свекровью или другим человеком, который будет "как мама".
Или обратиться к психологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 18:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ну раздЕлите все пополам,если вам важна любовь мамы и сестры за деньги. Поймите,вас не любят,используют,и за деньги и хорошие поступки ничего не поменяется. Все равно вы будете в их глазах плохой. Сейчас живите и наслаждайтесь жизнью,любовью тех,кто вас любит только за то,что вы есть))) Бабушке здоровья и долгих лет. Когда ее провОдите по радуге,исполните ее волю. Это совет.
Отредактировано Алисса_S 02.06.2016 18:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 18:53
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +10
offline
Ну раздЕлите все пополам,если вам важна любовь мамы и сестры за деньги. Поймите,вас не любят,используют,и за деньги и хорошие поступки ничего не поменяется. Все равно вы будете в их глазах плохой. Сейчас живите и наслаждайтесь жизнью,любовью тех,кто вас любит только за то,что вы есть)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 19:33
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), да, имеет, если подходит под следующие категории: пенсионерами считаются люди, только приравненные к нетрудоспособному классу населения, как инвалиды 1, 2 и 3 группы и лица, достигшие возраста 60 лет. Все остальные категории пенсионеров приравнены к трудоспособному населению, а потому не имеют права на обязательную долю в наследовании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 15:27
Гость (176.196.*.*)
Автор,не делайте глупости.Правильно вам тут все сказали-любовь за деньги не купишь!На своём личном опыте убедился-отказался от своей доли наследства в пользу брата.Пока оформляли документы-брат мне улыбался.Как документы оформили-всё,я плохой стал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 16:31
Гость (46.50.*.*)
Младших чаще любят чем старших. А старших используют как вспомогательную прислугу чтобы удобнее было растить младшего и любят не более чем первый блин комом. Это жизнь. Просто разделите или оставьте сейчас все что можно, чтобы не пересекаться в дальнейшим с ними ни по каким делам, в том числе наследственным. И вычеркивайте их из жизни. Займитесь своей. Она гораздо лучше когда вокруг нет кровососущих )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 09:26
Гость (46.180.*.*)
автор, что вообще говорят ваша мама и сестра? Почему они считают, что решение бабушки отдать лишь вам наследство является не справедливым. Что-то однобокая ситуация получается, интересно было бы послушать другую. Ну не верится просто, что мама одну родную дочку любит, другую тоже родную прям ненавидит. И еще вопрос, бабушка же объяснила маме поступок по наследству , почему бабушка все же так решила? Только потому что мама при рождении малыша не помогала вам материально? А старшей она при этом хорошо материально помогала? Вы вызываете симпатию, я ничего плохого не имею ввиду, просто хочу знать версию матери и сестры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 09:34
Гость (46.180.*.*)
кровь. Бабушка видя такое отношение ко мне, считала это не справедливо и написала завещание на меня ( у неё несколько объектов недвижимости). В порыве гнева бабушка взяла и сказала это маме и сестре. Итог: мама и сестра уже со мной не общаются! Хотя бабушка ещё в полном здравии. Мама говорит, что про мою квартиру забудь , я напишу её на сестру! А ты если не поделишь 50 на 50 можешь забыть про мать и сестру!
   Почему мама разозлилась на вас, она считает, что Вы повлияли на решение бабушки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 09:37
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +48
offline
Гость (46.180.*.*)
. Ну не верится просто, что мама одну родную дочку любит, другую тоже родную прям ненавидит. ы


да ладно, бывает такое. У меня лично есть очень хорошая знакомая, к которой очень странное отношение матери. Мы постоянно общаемся и у меня волосы дыбом, как с ней мать обращается.
Там столько всего было по отношению к ней сделано... из последнего - переписана дача на ее сестру. Дача в р-не 1.5 лямов стоит. В перспективе мать хочет переписать свою квартиру на внучку от другой дочери.
При этом всю жизнь берет деньги, лекарства и продукты у дочи без зазрения совести.
Сейчас сестра даже на дачу им не с ребенком не разрешает приезжать, хотя раньше, такого не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 09:49
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Ну не верится просто, что мама одну родную дочку любит, другую тоже родную прям ненавидит.


Да сплошь и рядом такое! Не то чтобы прямо ненавидит, но относится очень холодно и только потребительски (помоги, купи, увези, посиди с ребенком сестры и т.д.). У меня одноклассница есть, их три сестры, она старшая, так вот мама и бабушка почему то старшей только команды могут отдавать, да погонять, а та еще такая безотказная, они едут на ней, а она везет. А средняя сестра еще умудряется родню против старшей настроить и вообще пакостная девка вышла.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 10:06
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +25
offline
я тоже далеко ходить не буду, жену моего брата мать не любит, а только потребительство, а сыночке 35 летнему все в [ценз] дуют, а тот и наркоман и в тюрьме сидел, родители до сих пор его содержат, а дочери хрен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 10:08
Гость (176.196.*.*)
Я когда слышу подобные истории, а слышу не так уж и редко, то все время думаю над обязательностью любви к родственникам. Где она здесь? И как можно искренне любит человека, который вот так себя ведет? Потому что сестра? Не понимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 20:54
Гость (31.173.*.*)
Огонь
я тоже далеко ходить не буду, жену моего брата мать не любит, а только потребительство, а сыночке 35 летнему все в [ценз] дуют, а тот и наркоман и в тюрьме сидел, родители до сих пор его содержат, а дочери хрен

Дочь эта, видимо, учителем в школе кировского работает.
Знаю таких, всё совпадает. Там и родители не сильно благополучные. Она одна у них нормальным человеком выросла, скорее, вопреки ближайшему окружению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 10:23
Гость (217.118.*.*)
У бабушки давно были такие мысли ( касаемо раздела своего имущества), но она тоже думала, что как то это не честно. А сложившаяся ситуация дала толчек для принятия решения. Бабушка всегда говорит, что мы разные, я простая , а сестра хитрая, ладно тебе и ей всегда говорю, она у нас хорошая...). Мама считает, что надо делить по ровну, хотя сестра с бабушкой общается очень мало и исключительно из материальной выгоды. Почему мама думает только о сестре не знаю (( вот опять ситуация, звонит мне мама в выходные, и говорит : ты там не вздумай продавать детские принадлежности( кровать, коляску, ходунки и т.д.) это всё надо твой сестре, зачем она потом всё покупать будет дорого, а ты сейчас продашь дёшево! И пофигу , что мне сейчас трудно материально... Меня это даже не злит, а обижает... Почему?
Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 10:36
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*), вы сами научитесь принимать решения,удобные для вас и вашей семьи.....ну не маленькая уже Если люди ,пускай и близкие,так легко отказываются от вас из-за материальных благ,надо,наверное,уже научиться включать голову иногда . Да,вы сами их посадили на свою шею,или везите,не жалуясь,или скидывайте. Я еще в шоке от того,что мама вам сказала отдать свою машину сестре...А че б ей все не отдать? Если вам сейчас трудно в мат.плане, продавайте то,что считаете нужным. У сестры еще даже детей-то нет,а мама уже печется. Разорвите уже эту пуповину. У вас своя семья! А если маме ваш муж и ребенок не понравятся,что делать будете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 10:37
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +11
offline
Гость (217.118.*.*), Автор, так всё-таки, почему Вы считаете прежние отношения хорошими?
И есть ли смысл свести общение к минимуму?
А Мама с сестрой могут помочь Вам материально? Просили о помощи?
Отредактировано Svetulya87 06.06.2016 10:39
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
anischenko_914,
oksanamama,
Airis2019...,
Anna25,
Verunya,
starodubowa,
fiesta2011,
good,
Nat@,
ДядяПаша,
profile,
Ilola,
Natali717,
qqwweerrttyy,
gevalenta,
borisova042,
grafinya44,
Мариша81,
dariana26,
Mashuta,
Vika87,
danakdi,
Иринишна,
svetulek75,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenka_26,
ORHID,
Lav1983,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Airis2019,
ellenochka23,
Dika86,
annet26,
Matil'da,
26Raisa,
sss3,
Aristocratka,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
RadiaСвета,
Tisel,
tamozhnya2,
LysenkoVV
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 294