Конфликты в школе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
14.06.2016 23:03
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Irinka_80, это тоже реакция. Ее видно. Прорабатывать робость, страхи, помочь найти друзей в классе. Пару внеклассных мероприятий провести.
Я давненько рассказывала здесь историю из своего детства, была девочка одна, не особо приятная большинству, и начинались конфликты в классе, но ее мудрая мама - обаятельная женщина активно взялась за внеклассную работу. И к девочке через маму сформировалось совершенно иное отношение коллектива.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:03
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
rodnulechka
K@TEIK@, я не считаю сад центром социализации личности, социализирует ребенка семья. И общению в коллективе учит она же. При доверительных отношениях с родителями, можно проговаривать все сомнительные ситуации, возникающие вне дома.

садовские дети отличаются от несадовских..им сложнее потом в коллективе...я сама была несадовская толком...и помню мелкой мне было некомфортно в школе...
садовские они более самостоятельные и похитрее что ли....
я даже по своим сужу....как в сад пошел..так более самостоятельный..общительный...и оценивает ситуацию...никогда не будет драться..стоит в сторонке и оценивает ситуацию..что делать...
темперамент конечно тоже влияет..но все равно разница есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:04
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
K@TEIK@, у меня дети не ходили в сад - проблем с адаптацией в школе у них не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:06
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura, вы написали, что сами мол виноваты, что вас гнобили, потому что были необщительны.
Никого нельзя гнобить. Все люди разные. Все таки основная работа должна быть с теми, кто гнобит, а не кого гнобят.
У меня как в классе пытались тюкать девочку просто потому, что она была бедно одета, вот только поэтому. Не удалось. Девочка так и одевалась, что мама давала, но ее не трогали. И работали мы там именно с кучкой задир, а не с той девочкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:09
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
K@TEIK@, я садовский ребёнок, а сестра нет. Но у неё не было проблем с адаптацией в новой школе, а у меня были. Правда её перевели в третий класс, а меня в седьмой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:10
Гость (176.196.*.*)
K@TEIK@
rodnulechka
K@TEIK@, я не считаю сад центром социализации личности, социализирует ребенка семья. И общению в коллективе учит она же. При доверительных отношениях с родителями, можно проговаривать все сомнительные ситуации, возникающие вне дома.

садовские дети отличаются от несадовских..им сложнее потом в коллективе...я сама была несадовская толком...и помню мелкой мне было некомфортно в школе...
садовские они более самостоятельные и похитрее что ли....
я даже по своим сужу....как в сад пошел..так более самостоятельный..общительный...и оценивает ситуацию...никогда не будет драться..стоит в сторонке и оценивает ситуацию..что делать...
темперамент конечно тоже влияет..но все равно разница есть.
в сад не ходили ни один мой брат, моя дочь. Никаких проблем в коллективе. А я , к сожалению, ходила, так помню до сих пор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:12
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
rodnulechka
активно взялась за внеклассную работу. И к девочке через маму сформировалось совершенно иное отношение коллектива.

это тоже проходили...в мероприятиях с ребенком участвую постоянно..выпускной началки много что делала....на выпускном концерте принимала участие в поздравлении учителей...и помогала детям переодеться и т.д...в гости одноклассники приходили некоторые несколько раз..
1 сентября в начале года..я приготовила всему классу небольшие подарочки..и мы подарили всему классу в знак дружбы...и теплого общения...
в общем что могу делаю.
но честно..как вспомню позапрошлый год..так глаз дергаться начинает...и не дай бог в среднем звене при расформировании класса такое повторится...
я на успокоительных сидела и ребенок на персене...каждый день я ждала что же сегодня...то бежала в школу шапку по мусоркам искать..то рюкзак..то форму спортивную..то под машинну когда толкали..стала забирать каждый день...мало того..что отвозила каждый день..так еще и забирать стала....мелкого сгребала по 2 раза в день..и отвозили и забирали...
Отредактировано K@TEIK@ 14.06.2016 23:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:17
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Вспомнила ещё одну родственницу. Идеал для меня. Без мыла залезет во все естественные и про те во естественные отверстия.
На столько легко находит подход к людям, что смогла добиться в своей секте амвей больших успехов. Я конечно денег её не считаю, да и даже не представляю примерных доходов, но благодаря этим доходам она "прекрасно провела время" в декрете, будучи матерью одиночкой.
В сад она тоже не ходила.
Отредактировано Irinka_80 14.06.2016 23:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:25
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
K@TEIK@, я немного не тот формат работы внеклассной имела ввиду. А регулярные мероприятия, раз в месяц, а то и в две недели направленные на сплочение коллектива в целом и научению навыкам общения в частности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:44
Гость (185.52.*.*)
Stihija
Сейчас лето,возможно,есть смысл отдать ребенка в какой-нибудь психологический лагерь,где ему подскажут,как действовать, помогут понять природу обидчика и как взять над ним верх. Обратитесь в центр "самопознание",может быть там помогут в вашем вопросе. Я считаю, начинать надо со своего ребенка. Травят его не просто так.


Stihija
, где есть такой лагерь?

Я уже который год пытаюсь для своего ребенка групповые занятия с психологом найти - ничего подобного в городе не попадается. Сходили разок на обещанное подобное, но там с ними просто развивашками занимались - выброс денег, нам надо работать над общением со сверстниками и т.п. Может, кто подскажет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:47
Гость (185.52.*.*)
Stihija
Мапаня, я о том,что из класса в 25 человек выбрали петю,а не васю для травли.это же не просто так случилось,была какая-то причина.


О чем вы??? Дети порой так жестоки! Слабость - это причина? Только моральные уроды могут заниматься травлей при любом раскладе! И, безусловно, противно, когда учитель действует по типу "моя хата с краю".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:49
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Гость (185.52.*.*), упоминаемый лагерь и занятия здесь:

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:54
Гость (185.52.*.*)
Вена
Соглашусь с yaya. Дети неслучайно выбирают того или иного ребенка. В нашем тоже такой есть.


Странно-спокойно вы об этом говорите... Как будто так и надо. Мое дите, кстати, "изгоев" всегда жалеет и пытается с ними дружить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2016 23:58
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Птичка
Klaviatura, вы написали, что сами мол виноваты, что вас гнобили, потому что были необщительны.
Никого нельзя гнобить. Все люди разные. Все таки основная работа должна быть с теми, кто гнобит, а не кого гнобят.
У меня как в классе пытались тюкать девочку просто потому, что она была бедно одета, вот только поэтому. Не удалось. Девочка так и одевалась, что мама давала, но ее не трогали. И работали мы там именно с кучкой задир, а не с той девочкой.


Так. Я не писала, что меня гнобили. Были проблемы в общении с ровесниками, когда училась в среднем звене. В началке, кстати, все было нормально. И в садике тоже. Класс 5-7 вспоминать не хочу совсем. Самый сложный возраст в школе.
Началось с того, что посадили с одним мальчиком. Принудительно, как положительную девочку. И началось. А классной все равно. Учителя? Сами могли в адрес кого угодно что угодно сказать. Мальчика давно нет в живых, скололся сразу после школы. Мама вмешалась, мальчика в углу прижала. Но это после того, как я с фингалом со школы уже пришла. Но это был прям конфлит, с драками.
Но проблемы в общении у меня все-таки были. Сейчас я бы уже по другому себя повела в классе. Опыт, все-таки.
Отредактировано Klaviatura 14.06.2016 23:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 00:08
Гость (185.52.*.*)
K@TEIK@,, как вы директора "приструнили"? У нас тоже своя ситуация, другая, но чувствую, надо тоже "показать зубки". Ребенок ваш пережил, конечно Он у вас гипер, наверное? Таким тяжело, не по наслышке знаю:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 00:14
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (185.52.*.*)
K@TEIK@,, как вы директора "приструнили"? У нас тоже своя ситуация, другая, но чувствую, надо тоже "показать зубки". Ребенок ваш пережил, конечно Он у вас гипер, наверное? Таким тяжело, не по наслышке знаю:(

он даже не гипер..он сдвгшник...это хуже)) но не агрессивный..а рассеянный очень...любой стук или звук отвлекает...он потом минут 20 перезагружается...и так как голова недозревшая...торможение не срабатывает вовремя...то сложно...плюс очень доверчивый...
жду когда дозреет мозг)прогнозы невролога...переходный возраст...чувства опасности у таких детей нет...вот это меня пугает даже больше..

я с юристом пообщалась..она мне сказала что писать и в двух экземплярах..как перестраховаться и что сделать...ну и школа сильно пафосная))думаю оглазка ей не нужна....а я дала понять что если не отстанут..пойду дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 00:16
Гость (185.52.*.*)
K@TEIK@
мой конечно тоже не ангел..но он обычно не со зла может что-то сделать..а как говорится..вначале сделает-потом думает...и везде ему надо быть...в этом главная проблема...шилопоп конкретный....неврология сказывается..рассеянный и реагирует на отвлекающие моменты сильно....мозг возбуждается..а торможение срабатывает не сразу...
из-за этого и с учебой сложно...но я бьюсь)))результат есть...но пока голова дозреет...я наверное поседею))у таких детей мозг позже дозревает...
меня больше пугает..что он сильно доверчивый...вот это меня прям пугает..он все принимает за чистую монету...а дети сейчас ох какие непростые есть...и сдачи дать не может..
в сад еще толком не ходил..домашний...
и поэтому всяческие смены коллективов для нас очень сложный период...он еще и непокладистый...не будет преклоняться..пытается лидировать..не получается...
и если есть в коллективе лидеры..то происходит стычка...он не преклоняется..а сам лидировать не может научиться.

в общем живем дальше..но за своего ребенка надо бороться однозначно..какой бы он не был..дома можно и втык дать...но в жизни стоять горой.


А вот это, ну прямо про нас (с небольшими видоизменениями)!У вас точно СДВГ, узнаю брата Колю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 00:18
Гость (185.52.*.*)
K@TEIK@
но за своего ребенка надо бороться однозначно..какой бы он не был..дома можно и втык дать...но в жизни стоять горой.


Тут ведь видите, как получается: родители всех детей - за своих горой! И тех ,кого обижают, и тех ,кто обижает. Замкнутый круг. Спасает то, что многим все-таки по фигу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 00:30
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (185.52.*.*)
А вот это, ну прямо про нас (с небольшими видоизменениями)!У вас точно СДВГ, узнаю брата Колю

да он сейчас не такой гипер уже...как именно СДВГшник..причем на первом месте именно дефицит внимания....
с учебой сложно с такими детьми...все должно быть четко ..даже на парте..на полке..нигде ничего не должно быть лишнего...с математикой сложности из-за этой особенности...там нужна внимательность и последовательность..а он теряет последовательность порой...
ручки мы теряем каждый день...вещей перетеряли тьма...забываем сдавать тетради..вечно бардак на парте...дома все лишнее убрано..
не должно быть никаких отвлекающих маневров...и четкая последовательность..это как пластинка сейчас..которая записывает записывает и потом записанная информация стирается в голове и туда опять пишется новая...
но хочу сказать...не все мои усилия напрасны и седина в голове)))1-2 класс вообще было очень сложно..потому что голова у такиз детей по подготовке нервной системы к школе отстает на 30%..т.е в свои сейчас 10 лет..он психологически готов как на 7лет полных...
в 1-2 классе это был полный детсад)
билась билась я....и к середине 3 класса...он уже мог самостоятельно делать многие дз...а до этого читает вторую строчку и уже забыл что читал в первой строчке...
закончили началку с 1 тройкой по математике только...не хватает ему последовательности в ней...но и математика еще специфичная у нас очень..отличается от всех программ...
я много читала про таких детей..пыталась понять психологию и как вести себя с ним...потому что когда не знаешь кто такой СДВГШник...то не знаешь как правильно с ним себя вести...и результатов ноль..зауча я предупредила что мы сдвгшники...она учителей предупредила..самое сложное...это если какая контрольная и кто-то даже издал какой-то звук или уронил ручку..он все...не в контрольной...глаза отключились и голова тоже...минут через 15-20 только включится.
Отредактировано K@TEIK@ 15.06.2016 00:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 00:35
Гость (185.52.*.*)
Велина
Наталья79, . Это действительно работает! Перед лагерем заполняется анкета, где среди прочего просят указать, какие именно вы хотите решить проблемы. Я приняла решение о поездке для дочки, когда убедилась, что не могу ей помочь наладить отношения с одноклассниками. Она приходила со слезами из школы, с сломанными и порваными вещами и рассказывала историю за историей. Беседа с учительницей результатов не принесла. Не все учителя педагоги. Перед лагерем еще побеседовала с инструктором - четко обозначила наши проблемы. После лагеря, тьфу-тьфу, все пошло на лад. То ли, дочка стала по другому реагировать , то ли выросла просто, но отношения изменились - больше никаких историй с ее участием нет. Я считаю, лагерь нам помог - каким-то образом, дочка перестала быть обьектом для шуточек. Хотя, в классе , насколько я знаю, это продолжается... Все это было в первом классе.


Вы в 7 лет ребенка отправляли? Там все возраста вместе? Много детей одновременно?
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
natstom,
svetlana3139,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
iriska87,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
777al1983,
Максим19,
BHECZ,
Gluk@,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Nekra,
tusa2004-,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
сергеевна,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 319