Конфликты в школе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
15.06.2016 00:39
Гость (185.52.*.*)
Alise2222
Птичка, Галя, я вожу Серафиму в школу успешных детей по воскресеньям на подобные тренинги. И она недавно ездила от этого центра в лагерь "Мир моей мечты"


А вы не могли бы поделиться телефончиком этой школы? Где проходят занятия, сколько по времени ,сколько там детей, чем занимаются и какая стоимость? Тоже надо Как вам результат, заметен? Хотя, понятно, что у каждого свои проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 00:40
Гость (185.52.*.*)
Катерина
вспоминая школу....могу сделать вывод, что объекты для травли выбирались изначально слабые личности, которые наверняка не смогут дать отпор ...забитые, тихие, неконфликтные, бесхарактерные, одинокие.......скорее соглашусь, что дело в самом объекте, чем в "травителях"


Ой, а я что-то "Чучело" вспомнила. Не дай бог
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 01:06
Гость (185.52.*.*)
Irinka_80
[quote=Катерина]Irinka_80, меняют место жительства где только одна на весь город школа?.......распределение по микроучасткам, на сколько я помню, только сейчас началось.......самые умные и более эрудированнее(спешл фо Гость (128.71.*.*) :lol идут в сильные школы/гимназии/лицеи, ну точно не к будущим ПТУшникам.........и говорить с вами об этом не хочу, честно.......хотя интересно было послушать противоположную сторону......


Боже мой.... Слов нет..... Какая вы всё же.....

Irinka_80, не знаю вас лично ,но часто сталкиваюсь с вашими сообщениями на форуме. Всегда ощущение такое: Я - самая умная! Мое мнение единственно правильное! Последнее слово за мной! и прочее подобное. И вот сейчас вдруг стало понятно, что на форуме вы пытаетесь самоутвердиться. Если вы были такой же в школе ,так за то и гнобили. Но там вы были ребенком и только учились жить, а сейчас... Ну, мудрости точно не прибавилось. Почему написала? Просто потому что давно такое отношение к вашим сообщениям ,а тут вдруг разгадка сего Обидеть и задеть не хотела, знаю - сейчас начнете защищаться словесно (впрочем, после этой фразы, может ,и нет ) . Но, похоже, психология - точная наука
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 01:33
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
K@TEIK@
садовские дети отличаются от несадовских..им сложнее потом в коллективе.

это миф
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 01:38
Гость (185.52.*.*)
K@TEIK@
Гость (185.52.*.*)
А вот это, ну прямо про нас (с небольшими видоизменениями)!У вас точно СДВГ, узнаю брата Колю

да он сейчас не такой гипер уже...как именно СДВГшник..причем на первом месте именно дефицит внимания....
с учебой сложно с такими детьми...все должно быть четко ..даже на парте..на полке..нигде ничего не должно быть лишнего...с математикой сложности из-за этой особенности...там нужна внимательность и последовательность..а он теряет последовательность порой...
ручки мы теряем каждый день...вещей перетеряли тьма...забываем сдавать тетради..вечно бардак на парте...дома все лишнее убрано..
не должно быть никаких отвлекающих маневров...и четкая последовательность..это как пластинка сейчас..которая записывает записывает и потом записанная информация стирается в голове и туда опять пишется новая...
но хочу сказать...не все мои усилия напрасны и седина в голове)))1-2 класс вообще было очень сложно..потому что голова у такиз детей по подготовке нервной системы к школе отстает на 30%..т.е в свои сейчас 10 лет..он психологически готов как на 7лет полных...
в 1-2 классе это был полный детсад)
билась билась я....и к середине 3 класса...он уже мог самостоятельно делать многие дз...а до этого читает вторую строчку и уже забыл что читал в первой строчке...
закончили началку с 1 тройкой по математике только...не хватает ему последовательности в ней...но и математика еще специфичная у нас очень..отличается от всех программ...
я много читала про таких детей..пыталась понять психологию и как вести себя с ним...потому что когда не знаешь кто такой СДВГШник...то не знаешь как правильно с ним себя вести...и результатов ноль..зауча я предупредила что мы сдвгшники...она учителей предупредила..самое сложное...это если какая контрольная и кто-то даже издал какой-то звук или уронил ручку..он все...не в контрольной...глаза отключились и голова тоже...минут через 15-20 только включится.


Всё - мы одинаковые Нам еще до 4-го класса расти ,правда. Нас что спасает, так это накопленные знания (занимались много) и быстрая скорость чтения. Дефицит внимания страшенный - спит на уроке. Так жаль мне ,потому что элементарные вещи пропускает ,а дите-то башковитое. Замашки ,конечно, своеобразные. Доверчивость, отсутствие скромности и стыда, выкрики ,смех беспричинный...Я тоже уже седею Но, хочу сказать, в школе нам пока полегче ,чем в саду. Так что зря вы переживаете, я до сих пор жалею ,что из сада в свое время, в самом начале не забрала. Уверена ,все было бы иначе! А уж сколько инфы тоже перелопатила. Я ,конечно ,отвожу в школу и забираю. Другого пока не представляю варианта. Наивная она у меня до ужаса. Как-то жадала меня после уроков в школьном дворе, но не у самой школы. Подошел мужик ,что-то говорит. А она: "Вы работник нашей школы?" Уточнила, ну, типа можно ли с ним продолжать беседу. Я как услышала от нее это ,волосы дыбом встали, сколько ведь учила, историй разных рассказывала. Ну, а она , наивная решила ,что дяденька честно ей скажет ,кто он такой. В общем, теперь дальше школьного крыльца без меня - ни-ни. И что хочу сказать , с парочкой детей мне все же пришлось однажды поговорить (и с нашего класса, и постарше). Вежливо ,попросила просто "отстать" .Гнобления как такового-то не было, но нехорошие позывы - да. Меня поняли .Надо будет, с другими тоже поговорю. Кстати, одну из тех девочек моя теперь вообще хорошей подругой считает Ну и ,конечно, моя постоянная работа "на школу" - тоже совсем даром не проходит. Со следующего года хочу пробовать страттеру. Побаиваюсь давать. Вы не пили? (эх, отошла немного от темы. Хотя, таких детей часто и гнобят, хотя, они по сути своей беззлобны ,просто эмоционально незрелые)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 01:41
Гость (185.52.*.*)
Да, и , конечно, советы по поводу того ,что до школы "надо учить общению" ,"реакциям" и т.д. к таким детям вообще отношения не имеют. Мамам нейротипичных детей этого не понять (к счастью!) . Учим! работаем! И побольше некоторых.K@TEIK@, ну, вы меня точно поймете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 01:53
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (185.52.*.*)
Со следующего года хочу пробовать страттеру. Побаиваюсь давать. Вы не пили? (эх, отошла немного от темы. Хотя, таких детей часто и гнобят, хотя, они по сути своей беззлобны ,просто эмоционально незрелые)

нет страттеру не пили..я побаиваюсь поведенческих препаратов...хотя был период..задумывалась..сил уже вообще не было...как весна...так вообще весело...с глиатилина очень дерганный становится...с персена тормозит...но поведенческие боюсь щас давать..гормоны уже пошли..плаксивости прибавилось...чуть не то...
вот и мой...не агрессор и добрый...но порой много его везде...девчонка ему с класса нравится очень одна...так он аж тут всю весну на час раньше просился в школу..за ней зайти и потом в школу...обратно тоже...сидит ее ждет с музыки))чтоб до дома довести..ее в др школу переводят...не знаю как отреагирует..всем помочь постоянно хочет..где надо и где не надо...я почему и думаю..что его и в классе поэтому не приняли вначале....он хочет везде быть...а не всем нравится...скажут что-то...он отреагирует отрицательно...и понеслось.
Отредактировано K@TEIK@ 15.06.2016 01:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 01:55
Гость (185.52.*.*)
K@TEIK@, вот и нас везде много И не только в школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 06:28
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Гость (185.52.*.*)
Вена
Соглашусь с yaya. Дети неслучайно выбирают того или иного ребенка. В нашем тоже такой есть.


Странно-спокойно вы об этом говорите... Как будто так и надо. Мое дите, кстати, "изгоев" всегда жалеет и пытается с ними дружить.

Просто говорю, не ищите второго смысла там, где его нет. Мой сын тоже было пытался включиться в компашку, которая задирала этого ребенка, в самом начале 1 класса, я когда узнала, такую беседу сыну устроила - у меня от гнева дым из ушей шел, наверное.
Сейчас в классе более менее ровные дружеские отношения.
У нас кстати, фамилия, которая ну очень располагает к подразнить... И дразнят, да так обидно для 9-леток, по-взрослому как-то... Я ждала, что это будет. Сын пока не жаловался, может, его это не особо задевает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 06:53
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Гость (185.52.*.*), психологическое образование где получали?
Особенно меня заинтересовал опус о том что со мной не знакомы лично, но.......
Я тоже хочу пойти учится етому. Ну, человека в глаза не видя никогда делать выводы по отрывочным фразам и вешать ярлыки (ну прям как в школе)

Гость, я на форуме пишу пишу ровно столько сколько считаю нужным. Никаких "подноготных" я здесь не выкладывают зашифровав это все запятыми и пробелами. У меня уже новый вид развлечения - написать что то и ждать когда гости и прочие не знающие меня начнут делать выводы и рассказывать мне кто я такая по почерку в теме. А потом утверждать, что обо мне знают все и даже больше, у нас же здесь форум психологов поголовных.
Ещё раз повторюсь, что на форуме информации ровно столько сколько я считаю нужным ей быть, т.е. примерно процентов 10-15.
Гость (185.52.*.*), а вы тоже из тех кто не любит что бы кто то был чем то лучше, да не важно чем? И что в коллективе главное не высовываться, иначе любить не будут, а ради любовь коллектива нужно пойти на все.
Отредактировано Irinka_80 15.06.2016 06:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 07:06
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Сейчас вспомнила историю из жизни класса.
Классе в девятом к нам перевелся мальчик. До этого он учился в Москве.
Был урок английского. Как нас учили в школе данному предмету лучше её вспоминать. Учитель на работу ходил потому что за неё деньги платят. Урок состоял из трепа и фигнестрадания. Просто давалось задание в виде текста который мы переводили со словорем весь урок. Элементарнейшие тексты, но мы могли перевести его только со словарем и весь урок буквально 2 абзаца.
Так вот этого мальчика в Москве обучали по другим методам. Т.е. он просто читал и сразу переводил.
Учитель через минут пять после того как дала задание увидела, что он не шуршит словарем, а ерундо страдает. Очень грубо его спросила, типа ты что уже перевёл. Он сказал, что да. Начинает читать. У неё ступор.
Просит его перевести другой текст, он так же спокойно читает. Пипец, что началось. Она на фикалии изошла.
Давай его доставать, типа и что ты думаешь что самый умный, откуда ты такой взялся. И прочее в том же духе.
Мне даже тогда было не приятно все это.
Парень с нами проходил в школу буквально пару дней, потом видимо родители переехали в другой конец города и его перевели в школу ближе к дому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 07:38
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Мамам сгдвшных детей и детей с особенностями необходимо (кмк) учить своих детей в первую очередь не нарушать личное пространство других детей. Это будет весомым аргументом к адаптации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 08:03
Гость (185.52.*.*)
rodnulechka, посоветуйте какую нибудь литературу, у нас как раз с этим проблемы. Много-много раз пыталась объяснить сыну как общаться и дружить, но он прям не чувствует, что палку перегибает в общении со сверстниками в пространстве личном. Прям какая то социальная бесчувственность. Его дети в детском саду из за этого не хотят в игру принимать, а он их за это долбит и щипает. Замкнутый круг. Может ли психолог помочь в этой проблеме? У меня не получается самой научить ребенка правильно общаться. Никакие аргументы не действуют. Ни хочу, что бы мой ребенок, был в аутсайдерах. Ребенку 5.5 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 08:28
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2955
Авторитет: +1
offline
Мамы почитайте про моббинг и буллинг они есть в любом коллективе, и о том как их избежать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 08:40
Гость (176.196.*.*)
Достаточно много стало сгдвшных детей. Работать с ними невероятно сложно. И еще они очень мешают другим. Родители справляются плохо, многие бьют таких детей от собственного бессилия, что сильно усугубляет и так сложную ситуацию. Уже кричать хочется: родители, занимайтесь своими детьми грамотно и начинайте рано! А не в школе. Могу точно сказать, что всегда проблемы в коллективе от таких детей. Всегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 08:51
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Гость (185.52.*.*), Ссылка простым языком о личных границах в целом.
Для ребенка-дошкольника важно пройти этап отделения от мамы, исключить маме в речи "мы покакали, мы заболели, мы поступили, нас обидели" и прочие слиятельные обороты с ребенком.
Второе, дома-в семье, должны быть четко обозначены такие предметы как: личные вещи, личное время, личная территория. Настолько глубоко, насколько вам удобно. Но четко. Все нарушения фиксируются и проговариваются. Если до настоящего времени личных границ не было, то начинать можно в игровой форме, хоть скотчем полосатым обклеивать пограничную территорию, хоть таблички на дверь вешать, типа не беспокоить.
Важно в этом случае система. Такой есть интересный пример с холодильником. Я лично, считаю, что детям "в холодильнике" делать нечего, исключая случаи помощи маме на кухне или самостоятельного приготовления блюд согласованного с родителями. То же самое можно сказать о шкафах со сладостями или вазы с фруктами. Привычка спрашивать разрешение "на еду" и даже на любые действия вплоть до игр - отличная тренировка на соблюдение границ. Сразу отмечу, эти не казарменное воспитание, в 90% ребенок получает ответ да на свою просьбу, и в 10 не настаивая соглашается с ответом нет. Кухня это такое "поле" общественного места, где можно научить всем схемам комфортного сосуществования в коллективе. Чем больше правил за столом, тем четче собственные границы и развитей самоконтроль у ребенка. Несложные, но невыполнимые для некоторых детей правила: есть только за столом на кухне, в определенное время, накрывать на стол вместе с мамой, соблюдая этикет (мама намеренно может допускать ошибки в сервировке, чтобы ребенок ее исправлял), общение за столом, манера употребления пищи и прочие условности, которые хочется нарушить даже взрослым
Нарушать можно только "санкционированно" типа целенаправленно устраивать пикники или пиратские вечеринки. В такие моменты ребенок понимает, чтт есть определенные игры, где границы нарушаются, но никто от этого не страдает.

Пс это не чьи-то методики, это мой личный опыт, может подойти не всем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 09:19
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +82
offline
часто замечаю, что коллектив не принимает детей, у которых проблемы с эмпатией. Ну и взрослых, конечно. И у нас на форуме есть такие персонажи, которых не понимают, осуждают толпой, цепляются. Пока такие люди не сделают над собой усилие (после неоднократного хлопанья дверью и стабильного возвращения) и не начнут хотя бы притворяться, что слушают, понимают других и проч.
И дети тоже этим страдают. Ребенок может быть активным, замкнутым, отличником, жизнерадостным и проч., но коллектив настроен против или равнодушно (если злых или агрессивных заводил нет).
Проблемы будут, пока не научишься чувствовать людей рядом, понимать их эмоциональное состояние.
Грубо говоря, не надо самозабвенно рассказывать, что туфли за 80 тыс. очень круты и гораздо лучше качеством, чем туфли из Центро, в коллективе, где все обуваются в Центро.

Ребенка можно научить притворяться.

Ну это одна из возможных причин, но, мне кажется, распространенная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 09:26
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
милк, Марин, не притвориться, а соблюсти те же границы, не ходить со своими лубутанами на территорию центро
Высокий уровень эмпатии это дар, имхо. Но эмпатия сама по себе вполне заменяется тактом и берегами.
Отредактировано rodnulechka 15.06.2016 09:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 09:30
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +82
offline
rodnulechka
милк, Марин, не притвориться, а соблюсти те же границы, не ходить со своими лубутанами на территорию центро
Высокий уровень эмпатии это дар, имхо. Но эмпатия сама по себе вполне заменяется тактом и берегами.


до высокого таким людям не дотянуться, но чтобы комфортно и и долго существовать в коллективе. им придется сделать вид, что им интересны и другие. Я именно про это. Одним тактом, мне кажется, не отделаешься.

п.с. Есть, наверное, какие-то методы развития эмпатии, но я себе это не представляю. Чем уж природа наградила))
Отредактировано милк 15.06.2016 09:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 09:32
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
rodnulechka
Мамам сгдвшных детей и детей с особенностями необходимо (кмк) учить своих детей в первую очередь не нарушать личное пространство других детей. Это будет весомым аргументом к адаптации.

думаете не учу)только это неконтролируемо..он сам не замечает как кого-то потрогать может непроизвольно..что-то взять в руки и т.д...
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Elen1,
Thomas,
ElenaK97,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
Dimbest,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Армидка,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Татьяна1971,
AlimpiA,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
ladydy1404,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
89516000070,
@vetis2016@,
Алиска3004
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 313
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия