Главная /  Форум / СемьЯ / Крик души! Или как вы уживаетесь со свекровью?

Крик души! Или как вы уживаетесь со свекровью?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
22.06.2016 15:36
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
У меня свекровь очень хорошая, терпеть меня не может по этому не звонит, не приезжает, не разговаривает со мной, только посылки внукам присылает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 15:44
Гость (46.181.*.*)
Grel
Гость (46.181.*.*), ни один из трёх вариантов. Признала достойной женой своего сына. Муж сказал ))).

Может у вас просто муж поумнел через 15 лет. Стал вам и маме правильные вещи врать и говорить друг про друга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 15:45
Гость (176.196.*.*)
Гость (95.190.*.*)
Ой почитала вас и отлегло немного, хоть не одна я такая! В тему еды, полгода назад примерно у мужа аппендицит случился так Маман звонит мне с претензией ты че там вообще готовишь, что у сыночка моего аппендицит случился? Я ей говорю а как это связано, на что она отвечает все связано ты вообще в курсе что аппендицит на потенцию влияет?(аут) в день выписки мужа звонит мне и говорит ты с сексом к нему нелезь дай сил набраться)))) это вообще как без её советов не разобрались когда и чем нам заняться)
Автор!)
вы зачем слушаете всю эту дрянь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 15:48
Гость (46.181.*.*)
Птичка, интеллигентные же люди. Любят[ценз] по голове размазывать себе. А я вот хамка последняя и не слушаю оскорблений. Где справедливость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 15:51
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), вам интересно мнение неадекватного человека? Ну тогда слушайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 16:30
Гость (95.190.*.*)
Птичка, ну вот не позволяет мне совесть взрослого человека послать, не могу я так! Сама от этого мучаюсь и обижаюсь бывает даже плачу когда она наговорит мне очередного бреда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2016 16:32
Гость (176.196.*.*)
Гость (95.190.*.*), зачем посылать? Не слушайте и все. Зачем вам этот негатив то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 09:07
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3392
Авторитет: +8
offline
Автор, вы тоже будете свекровью и тещей. Жизнь расставит все на свои места
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 10:28
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +21
offline
Гость (95.190.*.*), свекровь у Вас грубиянка... Но взрослого человека разве изменишь?) Говорите вежливо, что детям вредно такие слова слушать) А там, как повезет)) Если видитесь редко, то просто слегка одергивайте ее, так, для острастки, но не конфликтуйте) И, самое главное, не храните в себе все эти воспоминания, уберите напряжение от ее "высказываний и поступков") Относитесь проще - тетя малость с гусиками, что же тут поделать?)) Ее нет - и живите спокойно, не мусольте, не перебирайте в голове что она и когда сказала-сделала) Пусть образ гадкой свекрови не давлеет над Вашей семьей) Уехала она - и все мысли о ней должны тоже уехать) Это как к стоматологу сходить - неприятно, но Вы же не вспоминаете регулярно, как он Вам целый час зуб ковырял и иголкой больно тыкал))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 10:33
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +21
offline
Я со своей свекровью изначально имела прекрасные отношения) А потом мы позвали их жить к себе - и понеслась)) Никогда не ругались, открыто не конфликтовали, но напряженка была катастрофическая) Сейчас опять уже много лет живем отдельно, только дача у нас общая, и отношения все чудесатее)) Если не видишь и не слышишь человека ежедневно, очень легко к нему хорошо относиться, даже если он со странностями)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 10:37
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +21
offline
Оптимизм, мне кажется, что прекрасные отношения со свекровью - не залог того, что с невесткой в будущем будут такие же прекрасные отношения)) Жизнь уже расставила все по местам и свекровь в данный момент получает именно те отношения с невесткой, которые ее собственный характер позволяет))
Бессмысленно стелиться перед грубой, невоспитанной свекровью в надежде, что невестка в будущем попадется золотая и любимая))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 11:30
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Я называю свекровь мамой. Была бы моя воля, не называла бы. Каждый раз переступаю через себя. Но, она признаёт только такое обращение (заявила об этом на нашей свадьбе), а я ссорится не хочу. Характер у неё властный и все в семье должны её слушаться. Хорошо, что живут они далеко, да и я научилась прекрасно ей отвечать, начиная с фразы "У меня другое мнение...". Поначалу я ей жутко не нравилась и 2 года она ко мне вообще никак не обращалась (все просьбы через мужа). Может и гадости говорила, но муж ни разу не передал их мне. Как жить, не учит, но советы по поводу детей раздаёт. Естественно, я всё выслушиваю и делаю по своему. Муж мой маму мою ласково называет "тёщенька"))) Мама моя как-то 6 мес. жила у нас. Напряжённых отношений между мужем и "тёщенькой" не заметила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 11:35
Гость (176.196.*.*)
annushka.i, ничего себе, мда....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 11:52
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Птичка, самое интересное для меня, что муж напоминает мне про то ,что маме моей нужно деньжат отправить, покупает ей путёвки в санатории, заботиться, чтоб она имела все лекарства, не ездила на общественном транспорте и пр. Своей маме, при этом, ничего из этого не предлагает))) Ну и много чего от его мамы содержится в тайне: моё первое замужество, истории появления в нашей семье детей и много чего ещё... Говорит, что её отношение ко мне от этого зависит)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 11:56
Гость (176.196.*.*)
annushka.i, мне трудно понять такую зависимость одних взрослых от других.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 12:10
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Птичка, зависимость? Наоборот, её нет... Только разве что в случае с "мамой" в адрес свекрови. У нас семья автономно от родителей живёт и им никто не позволяет вмешиваться в нашу жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 12:13
Гость (176.196.*.*)
annushka.i, ну вы написали, что каждый раз переступаете через себе. Не хотите конфликта, т.е. зависете от желания свекрови.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 12:22
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Птичка, да, 2 раза в год переступаю через себя. Но не считаю это зависимостью...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 13:10
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +4
offline
Дааа,встретила близку тему,где можно поделиться о наболевшем
Мою бывшую свекровь я сейчас вспоминаю редко, гораздо легче живется без нее и их причудливо-дурной семейки. Прожили с мужем 8 лет в браке,двое замечательных деток,7лет и 2годика! Три месяца назад развелись,полгода в общем не живем вместе. Всю нашу счастливую жизнь они лезли к нам в семью,когда старшей дочери было 2,5мес.они приехали с упреком,что до месяца,кроме бабушек и дедушек мы никого не пускали (кстати,сказать,и желающих особо с их стороны не было),второй упрек,что мы все эти 2,5 мес.эту малышку не везли к ним показывать в другой город(машины у нас не было,на автобусе в другой город тащиться с грудничком для их "угодить" ,я не больная,да ещё и в морозы,дочь родилась в октябре). Устроили мне истерику,у меня пропало молоко... потом ради мужа через месяца три,я восстановила с ними какие-никакие отношения... Но каждый раз,как они приезжали,ничего,кроме негатива,с собой не привозили,однажды просто выставила их из дома и сказала,чтобы с таким настроем к нам больше не приезжали. Все! я - враг номер 1!!! Оскорбления,дутые гримассы,достали ....у меня,наверно,аллергия развилась только на фоне общения с ними!!))) Муж молчал,слова поперек сказать не мог,очень удобную позицию выбрал. Декреты были нищенскими,в период беременности ни то,что витаминов,часто просто покушать не было...и куча кредитов...и муж А Я ЧТО МОГУ!!! Помогали мои родители,как могли,где-то с детками посидеть,где-то хлеб привезти,а где-то и с кредитами помочь... а те никогда не считали нас своими,детям на праздники какую-нибудь ерунду привезут не нужную,а то и вообще сами себе что надумают,да и не приедут. Просила,чтобы помогли с детками посидеть,а я на работу выйду,они сказали,что у них своих двоих внуков хватает))) С ноября мы не живем с мужем,достал он,все время везла его на себе и тянула,достали они,особенно,когда юрист с высшим образованием и опытом,находясь в декрете,пошла таксовать,когда детки спали,и мыла полы в огромном двухэтажном здании по ночам,а муж умудрился в этот период завести себе и пассию на стороне... Узнала,выгнала,осталась одна без денег в декрете,в частном доме,без машины, снег чистить надо,собак кормить,ребенка с другим маленьким ребенком в школу возить,да и в доме не законченный ремонт,с двумя детками на руках...сложно,иногда сил не хватало день дожить до конца...,к счастью,женщина может все,а мужчина все остальное!!! В марте-официальный развод, продажа дома,проплата кредитов и копейки пополам,ааа да,разбитая мужем! и нажитая совместным трудом машина осталась у него,...и теперь съемное жилье!!! Так вот любимая родня ни разу не позвонили вот уже,как полгода,не приехали,хотя знали и понимали,каково нам жилось!!! Дай им Бог здоровья и никогда не появляться больше на моем пути!!! А у меня теперь все отлично,я вышла на работу,с сыном сидят мои родители,дочь в летнем лагере,друзья говорят,что я расцвела, папа детей иногда приезжает и умоляет взять его назад (но я то знаю,каково оно,жить с ним)))!)
Если кого утомила своей болтовней,не судите строго,много хлебнула за это время,но бывает у других и тяжелее! Главное,не терять надежды,терпения и просить у Господа сил,..да,и не растрачивайте себя по мелочам. Важно,девочки, ВАШИ мамы,папы,и ВАШИ дети,а остальное и остальные,приходящие и уходящие,и ни на кого не держите зла,они такие,какие они есть.!!! И надо быть хозяевами своей жизни,а не танцевать под чужие дудки. Всем добра и любви!!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 13:21
Гость (176.196.*.*)
Сколько читаю, и так знаю историй, везде свекрови фигурируют, а анекдоты почему то про тещ сочиняют
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
Olga@3110,
disfox,
Le_gur,
lidovna_87,
Nekra,
TATOOCHAN,
tusa2004-,
Yana@,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
Ольгамама,
evoytina,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
инна2004,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
спутник,
Елена__шугаринг,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 134