Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / детский крик

детский крик

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8
 
#
X
02.07.2016 14:26
Гость (176.196.*.*)
yaya
Птичка
tanyki, а кушать не надо? Спит до часу....


у нас Андрюша тоже в выходные может до 12
раз спит, значит есть не хочет, а хочет спать ))
я тоже так считаю, хотя накормить хочется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 14:33
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Ну спит же Но как только открывает глаза , сразу говорит- делай мне кашу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 14:34
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
автору хотелось еще добавить почему нужно что-то делать сейчас, а не терпеть. попозже, когда ребенок уже начнет спать, у вас могут остаться нарушения сна сами по себе, то есть уже нервное, уже все, хотите спать, глаза закрываются, тело ватное, а мозг по привычке крепится и терпит, или постоянная тревога будет не давать уснуть, а вдруг сейчас усну и опять пытка - резкое пробуждение. я например к 1,5 годам засыпала на таблетках. ребенок 2 раза за ночь просыпался к тому времени, это уже было даже похоже на режим. но у самой он нафиг сбился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 15:44
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
yaya
Елана79, худенький и некрупный не равно больной

худенький и мелкий не равно конечно больному. Только почему-то жизнь на всех давит одинаково..
И если, например, полагается сдать норматив, никто не посмотрит, что физически ты младше сверстников на 2 года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 15:46
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +10
offline
У меня трое деток, все довольно спокойные такого как здесь описывают не с одним не испытала. Младшая ей сейчас 5 месяцев первые три месяца практически все время спала. Сейчас может сама играть в кроватке или на диване, плачет только когда хочет кушать, хочет спать поплачет даю соску и засыпает. Вечером на ночной сон надо, чтобы в комнате темно было, тогда положил в кроватку и уснула. Когда болеет то может уросить, но этом прям видно что ребенок заболевает или заболел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 15:50
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +19
offline
LessaWhite
автору хотелось еще добавить почему нужно что-то делать сейчас, а не терпеть. попозже, когда ребенок уже начнет спать, у вас могут остаться нарушения сна сами по себе, то есть уже нервное, уже все, хотите спать, глаза закрываются, тело ватное, а мозг по привычке крепится и терпит, или постоянная тревога будет не давать уснуть, а вдруг сейчас усну и опять пытка - резкое пробуждение. я например к 1,5 годам засыпала на таблетках. ребенок 2 раза за ночь просыпался к тому времени, это уже было даже похоже на режим. но у самой он нафиг сбился.


я без таблеток обходилась. Но помню страх перед ночью. И еще остались сны: сон во сне, как будто просыпаешься, делаешь, а потом на самом деле просыпаешься и делаешь, а потом оказывается ты еще спишь и опять просыпаешься и так n раз; или спишь и снится, что не можешь проснуться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 17:53
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +52
offline
Гость (46.181.*.*)
Имбирь, вы уж извините, но я тоже считаю это неправильным. Я себе такого даже представить не могу.. Могло, к примеру, замок заклинить, а вдруг бы вас машина сбила (ттт), ну и еще мало ли что

ну всякое бывает, однако и находясь дома с малышом можно и в окно выпасть, и сознание потерять, упасть в ванной и разбить голову и мало ли что еще.
Я считаю, что лучше я одна сбегаю, чем в мороз ребенка одевать, тащить с коляской на улицу ( а там к примеру -40, или дождь и ветер), чтобы купить молока и хлеба и затратить на это час.
п.с. Соседей с перфоратором не было, кругом жили тихие пенсионеры. Тем более наличие дома внушительных размеров собаки с гулким голосом приучило сына не реагировать на резкие громкие звуки
И если даже просыпался, никогда не плакал, он сначала лежал в кроватке и разглядывал игрушки, потом еще что-нибудь разглядывал, вошкался там чего-то. Утром часто я просыпалась от того, что раздавался звон колокольчика, который был на мобиле, сын просыпался и тянул у нему ручки.
Сон хороший у сына и сейчас, может до 12 дрыхнуть и хоть бы что. Как говорила моя бабушка, надо спать, пока спится, во сне дети растут. Это конечно ненаучный факт, но в жизни провожу кой какие параллели и понимаю, что отчасти это правда. Дети хрупкого телосложения и мелкие для своего возраста среди моих знакомых как правило плохо и мало спят. Недаром же говорят - богатырский сон
но у нас был жесткий режим с рождения, один раз в гостях засиделись, сын пошел самостоятельно к ним в спальню, залез под одеяло и уснул - типа 21-00, ничего не знаю
Отредактировано Имбирь 02.07.2016 18:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 19:13
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5816
Авторитет: +54
offline
У меня трое и никто не орал, но при этом все разные. Первый искуственник, засыпали так- купались я одевала бутылку в руки и выходила из комнаты и все. Были с ним нервы в первые месяцы, но это изза меня самой потому что до этого жила сама себе придоставленая и ночи спала и не представляла что такое маленький ребенок в 21 год. Но на фоне остальных детей первый самый спокойный и самостоятельный. Остальные дети все были в кайф, они спят я сплю, орут- сделала что им нужно-не орут. Первые два три месяца мне кажется это вообще самый кайф с детьми, спят и едят, а потом поползли полезли везде. Правда у подруг у кого есть дети и девочки говорят что с ума сходят больше от девочек это зависит, тк дети их первые месяца "раздражаю", они привыкли спать ночь всю, в тишине свои дела поделать, а тут и ночью встаешь и чай не допьешь, мне сейчас это вообще как бы незаметно. Но знаю подругу у которой дочь именно орала. Она орала всегда везде, я всегда их слышала, в квартире (за стенкой жили), в подьезде, во дворе, она реально орала всегда! Сдали анализы в полгода на микрофлору (кто в курсе, знают как правильно называется) нашли палочку какую то, пролечились и ребенок начал спать, играть, просто стал спокоен.
Поэтому если ребенок прям орет и не спит час два непрерывно, я считаю нужно искать причину этого беспокойства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 19:19
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5816
Авторитет: +54
offline
Кстати с первым я выходила из дома до магазина, это мин 15. Знаете и мне была дана возможность осознать что я подвергаю опасности ребенка. В один такой прекрасный раз я пришла, а он срыгнул, мог легко захлебнуться..
Когда родила второго сына, вспоминала этот случай и не могла вообще понять как мне это в голову пришло вообще выйти из дома хоть и на 15 мин.
Все приходит с опытом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 19:24
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +5
offline
У меня двое.Это абсолютно разные дети!Со старшим бед не знала,покормил и спит,или лежит себе спокойно.Колик не было,зубы лезли вообще не заметно для нас всех.Засыпал сам.Но младший это полная противоположность!Я понимаю автора в чем то,конечно,он не сутками орал,но орал очень часто.С самого роддома не спал нормально и орал от голода,потом орал от колик,потом нас накрыл АД.Зубы лезли пачками штуки по 4 или 8.Чтобы он уснул,его надо укачивать и желательно при этом ходить.И вот ему 2,7,а он до сих пор может разораться среди ночи или просто так,от того что ему скучно/обидно/больно и т.п.Ночью спит все так же плохо.Но сейчас уже намного легче стало.
Пы.сы.1Одних никогда не оставляла!Не смогла бы себе никогда простить,если бы что то случилось,пока меня не было.Можно обойтись и без молока/хлеба и т.п.Всегда вместе ходили,и в мороз и в дождь,даже с темпой за лекарствами в аптеку.
Пы.сы.2Крепитесь!Ну и кривошею все таки надо устранять,ему больно(((
Отредактировано Yabeda 02.07.2016 19:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 19:49
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +52
offline
Yabeda
Можно обойтись и без молока/хлеба и т.п

не соглашусь тут. У меня в 9 муж приезжает с работы, едет не из города, с шахты из леса, магазины там, где мы жили, работали до 7 часов. Мне элементарно мужика кормить надо, на выходных купить все на неделю не получится, то же молоко и хлеб на неделю не возьмешь (ну может кто и берет, не знаю). Конечно, старалась брать сына с собой, пока гуляем, потихоньку продукты подкупаем, но иногда бессмысленно его тащить с собой было.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 20:24
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5816
Авторитет: +54
offline
У меня не такая ситуация как у Имбирь. Мужа у меня могла и двое суток не быть и бабушек дедушек не было никогда, я всегда одна с детьми. Но мы гуляли много и продукты необходимые всегда могли быть куплены днём при прогулке с сыном. Вечером я пару раз выбегала в магаз как то спонтанно, могла и днём это спланировать, я считаю в моем случае это иззаа отсутствия опыта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 20:32
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +52
offline
дарина, ну я тоже не каждый день сына то оставляла одного. а то сейчас подумают Просто родился зимой в самые морозы, и в тот год морозы долго стояли, да еще и коляску не сразу приобрели, потому что муж еще и выходные на работе проводил частенько. Вот и приходилось выкручиваться. Так то конечно с ребенком везде. Еще собаку брали, очень удобно кстати, около магазина сына на руки, а коляску пес охраняет, в сельские магазины с большой коляской заехать было просто невозможно.
Отредактировано Имбирь 02.07.2016 20:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 20:43
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Елана79
И еще остались сны: сон во сне, как будто просыпаешься, делаешь, а потом на самом деле просыпаешься и делаешь, а потом оказывается ты еще спишь и опять просыпаешься и так n раз; или спишь и снится, что не можешь проснуться.

или вообще ничего не снилось, просто провал, или зацикливание, когда открываешь глаза, перед тобой спинка дивана, встаешь делаешь что-то, потом открываешь глаза, а перед тобой опять спинка дивана, все реалистично, думаешь фуф, присниться же, встаешь делаешь все по плану, а потом опять))) и опять. фильм Начало отдыхает) а потом снова видишь ту же спинку дивана, а пошевелиться не можешь и сказать ничего не можешь, страшноватенько, пытаешься как после эпидуралки ногами шевелить, приказываешь, приказываешь, смотришь, смотришь, глазами вращаешь все видишь вокруг, делаешь рывок, тело просыпается. и это уже реальность, хотя долго ходишь сомневаешься и думаешь, как проверить просто мозг проснулся раньше тела, глаза разщурились, а тело еще спало, не затекло, а именно спало, когда отходит, нет покалывания, и другие немного ощущения. видимо несколько раз так за небольшой промежуток времени происходило, глаза непроизвольно открываются, видят спинку дивана, закрываются, а дальше как в объяснительной, проснулась, поехала на работу, отработала 4 часа и проснулась
Отредактировано LessaWhite 02.07.2016 21:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 20:51
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Yabeda про палочку в животе дело говорит, я тоже подозревала у ребенка какую-то инфекцию бесперестанную в животе, в дополнение к врожденной возбудимости, потому что мы наверное единственные с такими затянувшимися коликами были, и это единственное что не проверили, но педиатр отказывалась нам направления выписывать, до 3 месяцев вообще наотрез, у всех так - терпите, после трех, уже не так категорично, но почему то считала, что нам это все равно не нужно. в общем анализе кала ничего не выявлялось. а бегать помимо массажей, плаваний, аптек, некоторых других врачей еще в поисках того, кто нам выпишет, уже сил не оставалось.
Отредактировано LessaWhite 02.07.2016 21:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2016 22:25
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5816
Авторитет: +54
offline
А у меня с первым сыном вообще были моменты когда просыпалась и понять не могла, толи я уже покормила и легла спать, толи только проснулась и нужно вставать кормить. Раз проснулась помню и качаю качаю, а потом просыпаюсь до конца и понимаю что я одеяло свернула и его руками качаю, а нужно вставать и сына кормить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2016 10:27
Гость (95.181.*.*)
мои дети все спокойные.было пару раз когда зубы лезли,а так всё спали и ели.ели и спали.Сейчас абсолютно подвижные.Старший ходит в качалку,бассейн,бег,футбол.Младшая танцует+всё время в движении.Думаю немаловажно как женщина ходит во время беременности.Ребёночек всё впитывает в утробе матери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2016 13:26
Гость (46.181.*.*)
Fiora-Katy
Думаю немаловажно как женщина ходит во время беременности.Ребёночек всё впитывает в утробе матери.
Спасибо нашим мужьям сказать надо, которые трепат нервы женам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2016 14:41
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*),Сразу поставила грань.Мне важнее было на тот момент здоровье моих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2016 19:24
Гость (46.181.*.*)
Рождение ребенка, думала прибавит сил на все достижения, оказалось наоборот, последние силы покинули
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Annikk,
Иришик,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
Feniyka,
mas,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Asya1979,
OlgaBot,
Татьяна501,
КатяХромова,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
beizil,
gutik2504,
Данил42,
Olgamart25,
kuzy,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
ОльгаВика,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Lija,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Марковочка,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Yakubovich,
Дипломат,
olala42,
svetka,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 258
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия