Главная /  Форум / СемьЯ / Как объяснить свекрови

Как объяснить свекрови

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
30.04.2017 20:34
Гость (46.180.*.*)
А у нас саекровь любит и признает внуков тодько от одного сына. Мои дети так и называют ее "бабушка Ромы", т.е. даже не монут назвать ее бабушкой. В принципе она сама этого хотела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 20:37
Гость (46.180.*.*)
Елана79
Гость (31.173.*.*), а еще в Америке стариков сдают в дом престарелых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 20:40
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (2.62.*.*)
А я вот пример со своей свекрови беру. Вообще не буду нянчиться с внуками.
хоть в старости для себя поживу. А то целыми днями работа с8 до 17, а потом-домашняя каторга пока не рухну. У меня одни мужики. Так они все если дома,то пузом кверху на диване. А мама, то есть я, убраться,постирать,приготовить и т.д

Отличных мужей своим снохам готовите...
внуки....мечтайте.ага.кому нужны ваши лентяи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 20:46
Гость (185.52.*.*)
А я буду няньчиться с внуками своими и любить их до безумия)
Быстрее бы уже это время настало)
Дочь с зятем пока не планируют детьми обзаводиться, а я прям внуков хочу-хочу-хочу.

Но у них свое видение этого вопроса, поэтому я не лезу в их семью, а просто жду)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 23:41
Гость (31.173.*.*)
Никто не обязан сидеть с внуками. А дома престарелых у нас в основном платные же. На это еще деньги надо иметь. И хотеть их на это потратить. Мы от своей и не ждем ничего. Раз такое мнение имеет, как можно заставить кого-то насильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2017 09:17
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +99
offline
Дома престарелых платные за счёт пенсий, на сколько я помню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 10:46
Гость (5.44.*.*)
Irinka_80
Дома престарелых платные за счёт пенсий, на сколько я помню.
Вы правы 75% пенсии, остальное выдают "на кино-мороженое"..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 10:55
Гость (2.95.*.*)
Irinka_80
Дома престарелых платные за счёт пенсий, на сколько я помню.
хех, не каждой пенсии на это хватит, скажу я вам по секрету.. далеко не каждой, и туда попасть тоже не так то просто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 11:30
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
Мои дети всегда ночуют дома. Старший иногда ночует у моих родителей по своему желанию и договоренности. Но это единичные случаи. Вместе ездим на дачу с ночевками. И мне так спокойнее. Маленьким он ночевал у свекрови, но вместе с папой и редко. А младший всегда с нами. Не потому, что мне жалко, или еще что-то, просто так правильно на наш с мужем взгляд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 12:03
Гость (2.95.*.*)
cool.bravia, т.е на летние например каникулы отправить погостить к бабушке ребенка на несколько недель неправильно по вашему с мужем мнению? правильно, пусть один дома торчит все лето
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 20:50
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +48
offline
cool.bravia
Мои дети всегда ночуют дома. //, просто так правильно на наш с мужем взгляд.

а почему вы считаете это правильным?

Мои дети любят у бабушек-дедушек ночевать. Летом вообще могут с бабушкой на даче несколько дней жить. Им очень хорошо и у свекрови и у моих родителей.
Да и мы с мужем любим такие вечера ))

Вспоминаю себя, обожала ночевать у деда и бабушек. У меня столько воспоминаний от этого времени и именно ночевок. Как бабушка читала мне сказки перед сном. Как мы с дедом чаевничали в полуночи на кухни. А в окно светили розовые фонари. А утром блинчики прямо со сквороды.
А с другой бабушкой мы выходили и смотрели на звезды и ели пироги с вишней и запивали мятным чаем. Посиделки в тихом доме около печки...

Я очень рада, что в моей жизни были такие моменты. И у моих детей.
Отредактировано яналайман 24.05.2017 20:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 21:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
яналайман,
Я вот знаю, что из трех внуков у бабушки я самая любимая. И это все от того, что мы с ней очень много времени провели вместе. Любила быть у бабушки, она мне книжки интересные всегда давала, на работу с собой брала в ночь, прикрывала меня всегда )))
Другой внук рос в Кемерово и видел бабушку 3-4 раза в год, по-этому ему сложно со мной тягаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 08:44
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3145
Авторитет: +3
offline
яналайман, полностью разделаю Ваши эмоции от своих ночевок у бабушки.
Но сейчас прям со скрипом отпускаю сына с бабушкой-дедушкой на дачу или на отдых , даже несмотря на то, что живем вместе (в смысле, с бабушкой-дедушкой в одной квартире). Он после общения с ними неуправляемый становится
И понимаю теперь свою маму, когда она сердилась, что я к бабушке прошусь на пару дней пожить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 09:29
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +52
offline
яналайман, . так хорошо написала, что я сразу вспомнила свои ощущения, они незабываемы.
Я всегда отпускаю сына к дедам, считаю, даже если чуток побалуют его, ничего страшного. Зато и у него будут воспоминания. Тем более, что чем ближе к подростковому возрасту, тем меньше он нуждается в плотном общении с бабушками и дедушками. А в 16-18 точно уже на все лето его туда не загонишь. Так что пускай ездит и ночует, пока есть время и желание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 10:44
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
У нас дети одни дома не торчат. И бабушки у нас в деревне не живут. Мы так для себя решили, это наши семейные устои. Ночевать дома. Если у кого-то иначе, то это не значит, что я буду с пеной у рта что-то доказывать. Но мне кажется, не очень корректно спихнуть детей бабушке на лето, чтобы побыть с мужем вдвоем. А как же здоровье пожилых людей...а как дети, они же будут скучать.. Но это мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 10:47
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +13
offline
яналайман, у нас такое мнение. У Вас другое. Все разные, все живут и воспитываются в разных условиях, отсюда и разные мнения. Это хорошо, что у Вас такие моменты были. Я тоже не тиран, попросят дети или бабушки, отпущу. Но не на месяц или лето.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 10:51
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +10
offline
cool.bravia, мне кажется , что здоровья только прибавиться от общения с внуками в течение одного-двух дней, конечно, если оно в радость) никто же не говорит о целом лете обязательно. Моя бабушка говорит, что правнук , мой сын, бодрости ей прибавляет и даёт сил)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 11:00
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +11
offline
cool.bravia
Но мне кажется, не очень корректно спихнуть детей бабушке на лето, чтобы побыть с мужем вдвоем. А как же здоровье пожилых людей...а как дети, они же будут скучать.. Но это мое мнение.

Почему спихнуть-то?
Вариант, когда ВСЕ счастливы не рассматривается? Когда детям - в радость, бабушкам и дедушкам - в радость и не в тягость.
А про скучать... Сейчас аудио и видеосвязь без проблем. На выходных приезжать.
Ну у нас так. Сын в деревню с бабушкой уезжают на 1-1,5 месяца летом. Ребенок доволен - бегай на улице сколько хочешь, друзей полно деревенских, у него дел там столько, дома только ест и спит. Бабушка довольна - любимый внучок рядом, можно баловать без родительского надзора . Мы довольны - ребенок на свежем воздухе, а не в городской квартире, забот чуть меньше (с готовкой, например), приезжаем каждые выходные к ним - соскучится не успевает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 11:01
Гость (2.95.*.*)
я жила пол лета у одной бабушки в другом городе, потом пол лета у другой бабушки в деревне и тоже далеко в другой области, не представляю себе детства без этого, и как там можно было скучать тоже не представляю, самые обалденные воспоминания детства, а что дома в городе? НИЧЕГО, воспоминаний ноль будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 11:29
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я завидую детям, у которых есть возможность проводить лето у бабушек в деревне, на даче. Сама в детстве все лето вместе с двоюродными братьями и сестрами жила у бабушки и дедушки на даче, это лучшие воспоминания детства. Муж в детстве все лето и в деревне проводил, тоже с восторгом вспоминает. У нас к сожалению все бабушки-дедушки городские, дачи нет :(((.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Anna25,
Verunya,
Airis2019...,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
dariana26,
grafinya44,
profile,
Настена1988,
borisova042,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
Иринишна,
SnowgirlKa,
Светлана88,
ORHID,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
annet26,
Airis2019,
Dika86,
sss3,
Matil'da,
26Raisa,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
RadiaСвета,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 370
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия