Главная /  Форум / Архив форума / Профориентация в Кемерово. Центр "ТВОЯ КАРЬЕРА". (Детские психологи и профориентация)

Профориентация в Кемерово. Центр "ТВОЯ КАРЬЕРА". (Детские психологи и профориентация)

Открыта регистрация на Kemdetki Amigo Invizible 2021!

#
X
06.07.2016 10:44
Дата регистрации: 05.07.2016
Дней на сайте: 1548
Авторитет: 0
Показать на карте

Для обсуждения деталей и в случае возникновения вопросов:
Звоните: +7-923-492-16-88, тот же номер для WhatsApp и Viber.
Телефон проекта: 36-22-47
Пишите: your_career_kem@mail.ru
Сайт: Ссылка
Группа в Facebook: Ссылка
Группа в ВК: Ссылка

ТВОЯ КАРЬЕРА (профориентация в Кемерово), улица Весенняя, 24а, офис 303, Кемерово

Также, Вы можете задать вопрос психологу on-line, перейдя по ссылке и заполнив форму обратной связи: Ссылка
Отредактировано your_career 18.01.2017 11:21
Ответить на это Цитировать

#
X
06.07.2016 10:45
Показать на карте
Мы не готовим без рецепта, не путешествуем без карты, не собираем технику без инструкции. Во всем нужен систематизированный подход и лучше идти по дороге с фонариком в руках, чем стараться пройти путь на ощупь. Сделать ошибку, неправильно приготовив яичницу или потерявшись в незнакомом городе, не катастрофа. Яичницу можно пожарить заново, дорогу можно спросить. На это уйдут минуты, может быть часы... Сколько времени тратим мы из-за неправильно сделанного выбора в профессии? Можно пережить жизнь заново? Можно спросить у прохожего, как работать там, где не нравится? Было бы здорово, но пока еще ни у кого не получилось...
Ошибка в неправильно сделанном выборе будущего - печальнее, чем испорченный омлет. Многие из нас, останавливаясь в 35-40 лет, задумываются: "А то ли я выбрал/ла в 16? Тем ли я хотел/ла заниматься?". По нашим данным, наиболее часто встречающиеся ответы на вопрос: "Почему Вы работаете в этой профессии?", были:
- Друзья пошли и я пошел/пошла за компанию
- Родители сказали идти в этот ВУЗ
- А куда было идти?
- Не отпустили в другой город
- Я вообще не на (озвучивается текущее место работы) учился
- Я особо не задумывался / задумывалась...
Нам кажется - это не совсем те ответы, которые должны предопределять место человека в жизни, в профессии. Это не те ответы, за которыми следует успешная самореализация. Это путь к мемам про "совершенно ненужный диплом", все мы их видели, знаем. Но образование - это не диплом. Образование - это ступень развития и если лестница ведет в никуда, и у детей возникает ложноочевидный факт, основанный на провальных примерах старших друзей, что образование - пустая трата времени. Хотите узнать почему мы так считаем? Приходите, звоните, пишите.
Мы готовы помочь вам, родители детей, делающих выбор, выстроить своё будущее так, чтобы Ваш взрослый ребенок с удовольствием сказал: "Я счастлив в профессии, я пошел именно туда, где был нужен, я сделал правильный выбор!"

#
X
06.07.2016 13:02
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +80
Состою в клубе
your_career, какой интересный проект, расскажу своей дочери, если захочет- обязательно поучаствуем.
Отредактировано Аришка 06.07.2016 13:02

#
X
07.07.2016 09:34
Показать на карте
Аришка, здравствуйте!

Обязательно приходите. Если будут вопросы - звоните) Будем рады пообщаться.

#
X
07.07.2016 09:42
Показать на карте
Мы уверены в пользе профориентации, поэтому не сомневаемся в том, что подходить к вопросу самоопределения в будущем нужно с умом. Мы не готовим без рецепта, не едем по незнакомой местности без карты, хотя кулинарные и географические ошибки в быту, куда безобиднее, чем ошибки в выборе направления пути во взрослую жизнь. Приходите к нам, мы расскажем почему профориентация нужна, хотя... нам кажется, что каждый родитель это отчетливо понимает. Мы, совместно с вами, поможем ребятам стать счастливыми и реализованными во взрослой жизни.

#
X
07.07.2016 09:52
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +56
Показать на карте
Расскажите, как в общих чертах проходит профориентация? Заполнение тестов?

Дети же кучу тестов заполняли в школе, все эти человек-человек, человек-механизм и проч. им давно известны. В чем ваше отличие?

#
X
07.07.2016 10:08
Показать на карте
пирамида, доброе утро!
Да мы знаем о куче тестов, которые заполняют в школах. Комментировать их эффективность не будем. Скажем только одно, общаясь с ребятами мы видим, что ответа на вопрос (или даже размышления осознанного на эту тему) в головах нет.
Наше отличие в том, что на тестах мы не останавливаемся. Они, безусловно, важны, но как вводная часть знакомства с особенностями ребенка. Поэтому мы предлагаем либо принести уже заполненные тесты для анализа, либо, скачав с сайта, заполнить наши.
Разработанная кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогики и психологии, практикующим психологом программа, позволяет, на основании анализа анкетных данных выстроить дальнейшую работу, которая состоит:
1. Из тренингов и бизнес-игр, в которых ребята раскрываются и демонтируют свои наклонности, качества и т.п. Мы смотрим к чему склонности у ребенка, ведь определить, как Вы пишите, "человек-человек, человек-механизм" - это почти ничего не сделать. Мы объясняем в доступной форме, что это значит, рассказываем о сочетании профессий, в соответствии с наклонностями (например, ребенок и творческая личность и склонен к математике, как тут выбрать? Мы подсказываем).
2. Пообщавшись с ребятами лично, определив к чему склонности, мы подбираем ту отрасль, которая соответствует потребностям ребенка, к чему он тяготеет и предлагаем посмотреть на нее (отрасль, профессию) в живую. Мы возим на экскурсии. На экскурсиях ребята общаются с профессионалами, с руководителями предприятий, с сотрудниками, задают вопросы, получают ответы. У них складывается правильное впечатление о профессии. Для примера, у нас есть соглашения о сотрудничестве с такими предприятиями и организациями, как: "Промстрой", "Сбербанк", "АльфаСтрахование", "Автосервис ТопМоторс", КФХ "Волкова", "Калина-Малина", Заводы по производству пластиковых окон, по производству утеплителей, медицинские центры и т.д. Перечень будет расширяться в соответствии с потребностями ребят.
Кроме того, с сентября мы планируем проводить два раза в месяц встречи с профессионалами, на которые сможет прийти любой желающий. Анонсировать будем в группах и здесь. Встречи будут бесплатными, проводиться будут в залах библиотек, в нашем офисе, в бизнес-центрах и т.д. На них также можно будет совместить свое представление о профессии с ее реалиями.
С учетом динамично меняющейся жизни, меняется и рынок труда. Через 5-10 лет, многие привычные нам профессии, станут невостребованными, их заменит искусственный интеллект и машины. Чтобы не выучиться на то, что станет невостребованным, мы делаем обзор профессий будущего, обозреваем учебные заведения. Рассказываем о наиболее востребованных профессиях на текущий момент.
И многое-многое другое)
Если у Вас есть вопросы, описать все достаточно сложно, конечно, звоните. Меня зовут Дина Сергеевна. Я с удовольствием отвечу на любой вопрос, дав исчерпывающий ответ. Уверена, что мы сможем быть полезны в вопросе самоопределения ребенка.
Отредактировано your_career 07.07.2016 10:10

#
X
07.07.2016 11:34
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +56
Показать на карте
your_career, спасибо, экскурсии - это здорово, молодцы!

#
X
07.07.2016 11:36
Показать на карте
пирамида, мы рады, что ответ Вас порадовал! Присоединяйтесь к группам. Следите за новостями и обязательно приходите к нам.

Звоните: +7-923-492-16-88, тот же номер для WhatsApp и Viber.
Телефон проекта: 36-22-47
Пишите: your_career_kem@mail.ru
Сайт: Ссылка
Группа в Facebook: Ссылка
Группа в ВК: Ссылка
Отредактировано your_career 07.07.2016 11:37

#
X
07.07.2016 12:05
Показать на карте
Как и у врачей, самый главный принцип работы психолога и педагога: "Не навреди!" Куратор проекта, разработавший все программы, тренинги, бизнес-игры, работает не первый год в профессии, и отчетливо понимает важность аккуратного подхода к ребенку, его потребностям, особенностям характера, мечтам.

Знакомьтесь: Кандидат педагогических наук, Доцент кафедры психологии и педагогики, Практический психолог Кондрина Ирина Валентиновна.
Наш руководитель направления тестирования, бизнес-игр и тренингов.

#
X
13.10.2016 17:53
Показать на карте
Год назад мы открыли центр профориентации. Полгода адаптации программ, выстраивания отношений со школами, с ВУЗами, с предприятиями, с партнерами. Работа увлекла с головой, ежедневно новые встречи, беседы. Огромное количество новых лиц, знакомств. "Хорошее дело делаете!" - это, что чаще всего я слышу от руководителей предприятий города, от родителей. Дети чаще смотрят с удивлением и на фразу: "Вы должны выбрать профессию так, чтобы можно было работать, зарабатывать и получать удовольствие" полушепотом произносят: "Это нереально!" Большинству в головы вбита уверенность, что работа - это наказание, что единственное, чего от нее стоит ждать - это пятницы, что выбрать профессию по душе - это история не про нашу страну, как максимум, и уж точно не про наш город, как минимум. "В Питере!" отвечает больше половины ребят из класса на вопрос: "Где планируешь учиться?" Не важно на кого, главное - в Питере.
Удивительная штука, переходя из класса в класс на открытых уроках, в разных школах, я отмечаю, что большинство детей не знают кем работают их родители. Максимум 3-4 ребенка из класса поднимают руки, когда обращаешься к ним: "Кто знает, кем работают мама и папа?" И даже если знают название должности, не могут рассказать какие именно функции возложены на маму или папу на работе. Это не хорошо... В России (совершенно без критики, это просто констатация факта) порог принятия решения о будущей профессии опускается все ниже и ниже. Сейчас ребенку нужно определиться с экзаменами лет в 14-15, и если выбрал химию, в историю путь практически заказан. Ребята сдают экзамен по предмету (я имею в виду профориентацию) , который им не преподают. Более того, отношение к этому предмету извращено школами до такой степени, что общаясь с нашими сотрудниками, дети не могут поверить, что это может быть эффективно. На первых встречах родители недоверчиво скашивают брови: "Что Вы можете нам рассказать о наших детях? Мы сами все прекрасно знаем! Кто, если не мы?"
Хочу процитировать слова московского детского психолога, с которыми она обратилась в адрес своих подписчиков на Facebook:
"Новую неделю хочу начать с фразы, которая крутится у меня в голове уже несколько месяцев :
"Мамы и папы! Освободите детей из рабства своих ожиданий!"
Сегодня по дороге на работу подумайте о том, что ваш ребёнок пришёл в этот Мир не для того, чтобы сделать то, что не получилось у вас, не для того, чтобы заменить вам тех, кто ушёл от вас, не для того, чтобы вам было, чем заняться. Каждый человек приходит сюда для того, чтобы прожить СВОЮ жизнь и выполнить СВОЁ предназначение..." Это удивительные слова! Они очень хорошо описали то, что я тоже уже несколько недель хочу написать. У каждого самурая свой путь и пройти его он должен самостоятельно. Мы здесь только для того, чтобы поддерживать, наблюдать и не вредить.
Екатерина Сиванова удивительная женщина, ее отношение к детям почти эталон. Пишу "почти", потому что понимаю - никто не идеален и у всех есть слабости и огрехи. Думаю, она на меня не обидится за мое "почти".
Мы постепенно выходим за рамки профориентации, к нам поступают другие запросы на которые мы готовы реагировать. И реагировать эффективно. И я хочу, чтобы вы знали, что к нам можно обратиться) Потому что именно нашими руками формируется поколение, с которым мы встретим старость. Если все оставить так, как сейчас, то, наверное, стоит лет через 20 планировать переезд в питерский дом престарелых)))

#
X
13.10.2016 17:55
Показать на карте
Добрый день!
Нам часто задают вопрос, есть ли в центре детский психолог, специалист, который занимается не только профессиональной ориентацией, но и вопросами с ней не связанными.
Да у нас есть такие специалисты.
Мы работаем с ребятами. Запросы поступают разные: нежелание ходить в школу, агрессия, отказ идти на контакт со сверстниками или с членами семьи, адаптация ребенка при разводе и т.д.
Если у вас есть потребность в консультации, звоните:

8-923-492-16-88

#
X
22.11.2016 17:28
Показать на карте
В чем преимущества при обращении в центр и для чего это нужно?
1. Возможность предметно задуматься о будущем ребенка (как ему самостоятельно, так и совместно с ним). Очень часто мы имеем ошибочное представление о потребностях и желаниях наших близких. Это вполне свойственно для нас в отношении людей, которых мы любим. Мы думаем, что лучше знаем, что будет лучше для любимого человека, в особенности для ребенка. Психолог со стороны посмотрит на состояние дел, беспристрастно оценит ситуацию и даст свои рекомендации относительно увиденного и проанализированного.
2. Экономическая составляющая: имея ложное представление о том, что нужно ребенку, мы тратим силы, время и, что немаловажно, финансовые средства на оплату репетиторов, занятия в кружках и секциях. Если действия совпадают с желанием - отлично, вы убедитесь в правильности выбранного пути. Если же наоборот, не совпадают, то у вас будет возможность скорректировать траекторию движения вперед, для достижения максимальной эффективности.
3. Возможность посмотреть со стороны на своего ребенка, увидеть в нем новые грани характера, о которых вы не подозревали, разобраться в нем, стать в нем уверенным, гордиться им. Каждый ребенок уникален, не всегда так, как хочется нам, но все особенности детей можно и нужно превращать в достоинства, придавая им правильную форму и огранку.
Профориентация - это маленькая составляющая огромного процесса самоопределения, становления ребенка как личности. Психологи центра помогают семьям пройти этот процесс плавно и без эмоциональных потерь.

#
X
06.12.2016 17:44
Показать на карте
Приглашаем на занятие-тренинг "Шаг в будущее": Ссылка (отчет с предыдущего мероприятия)

Тренинг проводится 2 дня.

Первый день:
- Обсуждение выбранных/предполагаемых к выбору профессий и специальностей
- Обсуждение навыков, разбор способностей
- Обзор рынка труда, перспектив развития рынка
- Анализ структуры выбранной профессии/специальности
- Знакомство с разнообразным миром профессий, знакомство с Атласом новых профессий
- Обсуждение подходящих для поступления постшкольных учреждений (вузы, сузы)
- Обмен опытом
По итогам работы выдается домашнее задание для второго дня

Второй день (по договоренности с группой, обычно собираемся через 2 недели)
- Подведение итогов тренинга: беседа о размышлениях после первого дня обучения
- Демонстрация домашнего задания (публичное выступление-защита на тему "Я выбрал профессию потому что..."
- Работа в режиме "вопрос-ответ"

Тренинг ведет:
Ирина Валентиновна Кондрина
Кандидат педагогических наук, психолог-профориентолог (стаж работы 23 года).

ЗАПИСЬ НА ТРЕНИНГ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

тел.: 8-923-492-16-88, 8-903-067-84-34

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
Ленчик,
СветикАрина,
by_Podryga,
Vintag,
Светославнв,
Natusya,