Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК "Юность" на Радуге - Часть 11

ЖК "Юность" на Радуге - Часть 11

Юные кемеровчане могут получить библиотечные книги с доставкой на дом
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

#
X
05.09.2016 14:40
Гость (46.181.*.*)
nataliaandre, после 30-ти второго ребенка рожала,ага. И маткапитал уже давали. Но его,к вашему,наверное,удивлению,что такое бывает,сертификат точнее,получила,когда дочери 2года было. Так что не надо всех под одну гребенку. Живем здесь не первый год. Но буду плясать от радости,если разгрузят нашу школу и мы наконец вздохнем спокойно.
Ответить на это Цитировать

#
X
05.09.2016 14:41
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 3464
Авторитет: 0
Показать на карте
disfox
Я второго ребенка рожала вовсе не из-за мат. капитала, просто знаю на своей "шкуре" - что такое один или одна, всегда хотела братика или сестренку, хоть у меня и были в детстве и хомячки и кошки и прочая живность.
Ну а если решили дать мат капитал за второго - в двойне приятно

Ну если Вы внимательно читали, то я говорила про ажиотаж дам Бальзаковского возраста, у которых уже к этому времени старшему ребенку как минимум лет 10-12. И второго они не собирались рожать, пока не подвернулся материнский капитал.
Только вот их дети несчастны...потому что их родили не от большой любви и страсти, а потому что маме с папой захотелось немного денег....
Да и многие молодые так рожали....
На работе коллега как-то мне говорил, мол давайте рожайте второго, вон, у меня сноха полгода назад родила и уже беременная, потому что за второго ребенка ей заплатят.
Фу! Даже противно слушать такое!

Не спорю, не все так делают. но я и не про всех говорила.

#
X
05.09.2016 14:43
Показать на карте
Tat@
nataliaandre, после 30-ти второго ребенка рожала,ага. И маткапитал уже давали. Но его,к вашему,наверное,удивлению,что такое бывает,сертификат точнее,получила,когда дочери 2года было. Так что не надо всех под одну гребенку. Живем здесь не первый год. Но буду плясать от радости,если разгрузят нашу школу и мы наконец вздохнем спокойно.

после 30, это не после 36...

Я родила в 28 первого.
Отредактировано nataliaandre 05.09.2016 14:48

#
X
05.09.2016 14:50
Гость (46.181.*.*)
nataliaandre, за 30-ть - это так-то больше 30-ти и не на год-два... И еще,когда я рожала второго,девочки со мной рожали первого,будучи моего же возраст. Вывод: за вторым ребенком пойдут как раз к 36 годам. И не думаю,что маткапитал будет главной их целью. И вообще,рожать ради маткапитала... Так же,как и советовать родить ради оного... По-моему,детей для себя,а не ради денег рожают(не берем в счет асоциальные семьи)

#
X
05.09.2016 14:56
Показать на карте
Tat@, "И вообще,рожать ради маткапитала... Так же,как и советовать родить ради оного... По-моему,детей для себя,а не ради денег рожают(не берем в счет асоциальные семьи)" о том и речь.

Читайте внимательно, я не говорю что это делают АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!
я говорю о том, что после того, как отменят маткапитал рождаемость в таком возрасте СНИЗИТСЯ,
и для справки, моя мама родила сестру в 41 год. мамина сестра родила вторую дочку в 38 лет. Когда они рожали, тогда и в помине не было никаких материнских капиталов.
Я всех под одну гребенку не гребу. Зачем прям так на себя проецировать, выдергивая отдельные слова и фразы из контекста....
Отредактировано nataliaandre 05.09.2016 14:56

#
X
05.09.2016 15:01
Гость (46.181.*.*)
Повторюсь? Те,кто хочет второго-третьего-пятого[ценз]енка,родят даже тогда,когда маткапитал отменят.И таких большинство. У меня подруга пятого ждет,и маткапитал у нее лежит нетронутым. И рожает она не ради него,родненького,поверьте.

#
X
05.09.2016 15:04
Гость (91.201.*.*)
конечно не ради, многодетность и все льготы связанные с этим никто не отменял, а капитал тока один раз дают

#
X
05.09.2016 15:05
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*)
конечно не ради, многодетность и все льготы связанные с этим никто не отменял, а капитал тока один раз дают

Ну у кого что болит

#
X
05.09.2016 15:06
Гость (91.201.*.*)
больше всего поражают мамашки, которые вот так плодят троих/пятерых, а потом попрошайничают, помогите вещами... едой, и т.п.., на собраниях в садике/школе.. ну помогите всем миром на подарки скиньтесь у нас же детей много, а у вас один.. бывало и такое.. только одного не понимаю, если нечем кормить и не на что содержать - на кой орган ты рожаешь??!!

#
X
05.09.2016 15:07
Гость (2.95.*.*)
nataliaandre

Вы думаете это только в нашей школе так???? У меня у подруги дочка пошла в первый класс, у них 11 первых классов (в ленинском районе, кажется 28 школа). У нас в 36 - 9 начальных классов.

вы бред пишите! нет в Ленинском р-не такого кол-ва первоклассников ни в одной школе,а уж тем более в 28 школе! вокруг 28 школы старенькие хрущевки,где живут в основном пенсионеры,там от силы три класса набирается.
А 11 первых классов-это у вас же на радуге в 34 школе.И меня удивляет решение властей вбухать миллионы в школу на ЛП,где не такое уж катастрофически большое кол-во детей,как на Радуге

#
X
05.09.2016 15:10
Гость (91.201.*.*)
Гость (2.95.*.*), ээээээхехе)) так Лп это же показуха для высшего эшелона власти и туда конечно будут впуливать бабки! вон КемСити построили и что? а отнесли их всех к старым школам, а вы в тех школах были? там даже близко нет того, что есть например в новой 36 на радуге... но и там в 5 и в 31 первоклашек теперь море.. и толку?

#
X
05.09.2016 15:11
Показать на карте
Tat@
nataliaandre, за 30-ть - это так-то больше 30-ти и не на год-два... И еще,когда я рожала второго,девочки со мной рожали первого,будучи моего же возраст. Вывод: за вторым ребенком пойдут как раз к 36 годам. И не думаю,что маткапитал будет главной их целью. И вообще,рожать ради маткапитала... Так же,как и советовать родить ради оного... По-моему,детей для себя,а не ради денег рожают(не берем в счет асоциальные семьи)

и потом, Вы лукавите)))
зашла посмотреть Ваш профиль. Второго ребенка Вы родили в январе 2008 г (если верить профилю), при этом только в апреле 2008 г. Вам исполнилось 32 года. Так что Ваши слова, что "за 30-ть - это так-то больше 30-ти и не на год-два... " видимо относятся не в Вам)))
Я же говорю про женщин за 36....

#
X
05.09.2016 15:13
Показать на карте
Гость (2.95.*.*)
nataliaandre

Вы думаете это только в нашей школе так???? У меня у подруги дочка пошла в первый класс, у них 11 первых классов (в ленинском районе, кажется 28 школа). У нас в 36 - 9 начальных классов.

вы бред пишите! нет в Ленинском р-не такого кол-ва первоклассников ни в одной школе,а уж тем более в 28 школе! вокруг 28 школы старенькие хрущевки,где живут в основном пенсионеры,там от силы три класса набирается.
А 11 первых классов-это у вас же на радуге в 34 школе.И меня удивляет решение властей вбухать миллионы в школу на ЛП,где не такое уж катастрофически большое кол-во детей,как на Радуге

ну да, бред пишу!!! Ребенок моей лучшей подруги пошел в первый класс, и на вопрос сколько у них начальных классов, она ответила 11.
Для Вас это бред.
Отредактировано nataliaandre 05.09.2016 15:17

#
X
05.09.2016 15:18
Показать на карте
Гость (2.95.*.*)
nataliaandre

Вот Вам доказательства моего бреда

#
X
05.09.2016 15:18
Гость (46.181.*.*)
nataliaandre, за 30-ть - это не 32? Учите математику И дальше читайте, о том, когда я второго ребенка рожала.. Не надо тут умничать и высчитывать, я просто пишу вам о том, что кому надо, тот и за вторым после 36-ти пойдет, и маткапитал ему ненать. Или тете вашей с маминой сестрой можно было глубоко за 30-ть рожать, а другие выгоду ищут?
А по теме, пишИте вы уже письмо, и если все получится, то я лично скажу вам спасибо, потому как сейчас, именно сейчас, мои дети от такой перегруженности школы нашей страдают.
Отредактировано модератором Taeka 05.09.2016 15:20

#
X
05.09.2016 15:19
Показать на карте
Tat@
Повторюсь? Те,кто хочет второго-третьего-пятого[ценз]енка,родят даже тогда,когда маткапитал отменят.И таких большинство. У меня подруга пятого ждет,и маткапитал у нее лежит нетронутым. И рожает она не ради него,родненького,поверьте.

Верю!))

#
X
05.09.2016 15:20
Показать на карте
Гость (91.201.*.*)
больше всего поражают мамашки, которые вот так плодят троих/пятерых, а потом попрошайничают, помогите вещами... едой, и т.п.., на собраниях в садике/школе.. ну помогите всем миром на подарки скиньтесь у нас же детей много, а у вас один.. бывало и такое.. только одного не понимаю, если нечем кормить и не на что содержать - на кой орган ты рожаешь??!!

СОГЛАСНА!!! Зачем рожать, если нет средств содержать???? Детки потом не скажут спасибо, за то, что ходили в обносках и недоедали...

#
X
05.09.2016 15:25
Показать на карте
Tat@
nataliaandre, за 30-ть - это не 32? Учите математику И дальше читайте, о том, когда я второго ребенка рожала.. Не надо тут умничать и высчитывать, я просто пишу вам о том, что кому надо, тот и за вторым после 36-ти пойдет, и маткапитал ему ненать. Или тете вашей с маминой сестрой можно было глубоко за 30-ть рожать, а другие выгоду ищут?
А по теме, пишИте вы уже письмо, и если все получится, то я лично скажу вам спасибо, потому как сейчас, именно сейчас, мои дети от такой перегруженности школы нашей страдают.

А мне зачем писать??? Ваше спасибо мне даром не нужно)))

а на счет возраста, то перечитайте внимательно наш с Вами диалог. Вы сказали, что второго родили за 30. Я уточнила, что за 30, это не за 36. Вы сами пояснили, что за 30. это не год и не два...(то есть как минимум 33, 34)
А получается, что Вам не было 32 когда Вы родили второго. чистая математика 1 класса. сами запутались, а на меня перевели стрелки.
Отредактировано nataliaandre 05.09.2016 15:27

#
X
05.09.2016 15:30
Гость (46.181.*.*)
Tat@

Внимательнее читаем, внимательнее. А то мамина сестра и тетя могут после 36 за вторым, а остальные из корысти только.

#
X
05.09.2016 15:35
Показать на карте
Tat@
Tat@

Внимательнее читаем, внимательнее. А то мамина сестра и тетя могут после 36 за вторым, а остальные из корысти только.

Повторю еще раз, я всех под одну гребенку не гребу, я говорю о том, что БОЛЬШИНСТВО тех, кому за 35-36 рожают ради капитала, и что скоро рождаемость в этом возрасте СНИЗИТСЯ!
Вы уцепились за одну конкретную фразу и как зомбированная только ее и повторяете.
Попробуйте еще раз, спокойно, без эмоций. перечитать то, о чем я писала в самом начале и потом.
При этом Вы даже не видите, что я соглашаюсь с Вами в некоторых комментариях о том, что не все ради денег рожают. Вы видите только негатив. Что ж, дело Ваше.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(59)
AJlEK_CAH_DPA,
Яна,
rako1,
ekler,
Yana2605,
tatiana260584,
mays,
Katta,
KATAN@9852,
htuchka,
Saya,
agneshka25,
svetlana2605,
Максимова,
dubskaya343,
Темучин,
Булочка,
lapidus212,
demetra1987,
Margo83,
Варюша2015,
lalya24,
ТАНЯ@@@@@@,
Malvina2863,
SaMa,
ксюша341,
ulikc30,
ШатенкаЯ,
Kate_Frizz,
Лесечка2525,
panamera,
glich,
OLGA_SOR,
restyle-studio,
surkova,
ЛУНТИК2015,
9069264550,
YliaGorodilova,
ОляК.,
Elena872,
Natalika,
Anya343,
Ласточка1979,
marisha88,
Sarah,
sveta_geraskova,
Юля-088,
naum,
ActiveEpilation,
Mari_M,
@AN-NA@,
zodiac.06,
Tata_pusik,
Orlova75,
diana42,
pharm.belova,
Лайм,
KlimovA,
ElenaNik2605
Деток(27)
Настя (Мама леночка0509),
Катюша (Родитель Dr.Victor),
Лёвчик (Мама Мариша),
Влад (Мама KirA),
Кирюша (Мама катрина),
АКИМУШКА (Мама М@няш@),
Марк (Мама Dolganzova),
ТИМ ДИМЫЧ (Мама capacabanna),
Аким (Мама filon),
Вероника (Родитель Lesia250580),
Павел (Родитель Леночка22),
михаил (Мама mishka),
Софья (Мама Mi-mi),
Алексей (Мама Юле@ка),
Линусик (Мама NTV),
Тимофей (Мама len04ka),
Илья (Мама INNA19),
Полина Андреевна (Мама bezb),
Дочь (Мама Oceanstar),
Вика (Мама Галинка1409),
Ольга (Мама malagetta),
Карина (Мама Rasvetlaya),
Софья (Мама Albul),
Николай (Мама lerunchik85),
Ксения (Мама lidochka28),
Ева (Мама EscadKa),
Матвейка (Мама Elena051993)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (164)
Гостей: 104
КанцПарк, сеть магазинов

Федеральная сеть магазинов канцелярских товаров для офиса, учебы, творчества и развития

Подробные условия