Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК "Юность" на Радуге - Часть 11

ЖК "Юность" на Радуге - Часть 11

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]
 
#
X
05.09.2016 23:38
Гость (46.180.*.*)
Прям образцово-показательная тема получилась. Представитель власти, наверное, отписывался.
- Школы переполнены, классы переполнены, школа территориально не удобно расположена
- какого хрена рожали, старые меркантильные бабы, маткапитал получили и не пикайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 23:48
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
offline
Гость (46.180.*.*)
Прям образцово-показательная тема получилась. Представитель власти, наверное, отписывался.
- Школы переполнены, классы переполнены, школа территориально не удобно расположена
- какого хрена рожали, старые меркантильные бабы, маткапитал получили и не пикайте!
Это точно!У меня вообще сложилось впечатление что эти люди просто завидуют!Только не понятно,то ли тому что женщины рожают,то ли деньгам,полученным "как будто бы просто так" Мол мы рожаем,в ус не дуем, нищебродов и оборванцев,а они такие вот умные пашут на благо детей своих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 23:50
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
offline
А я вот хочу школу,для того что бы перед окнами пустыря не было и вечно разгружающихся камазов!!!Кто что на это напишет??И дети тут и мат кап не причем)))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 23:52
Гость (46.180.*.*)
Вот это загнули про маткап. Мне как то намекнули, что вот хорошо родите и маткап получите, поэтому быстро старались? .. а что за год намного больше этого маткапа зарабатываем и своя просторная квартира есть - это так, ниочем поражаюсь таким высказываниям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 00:00
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
offline
Гость (46.180.*.*), полностью согласна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 00:02
Гость (46.180.*.*)
И ребенку дорогие игрушки не берем - не вижу смысла. И в мега бренды не одеваем - плей, Фокс, акула и тп вполне носибельны. И обувь на 1-2 мес беру б/у в хорошем состоянии , ибо от нее ничего живого не остается в ближайшем будущем, даже от Экко.
И воспитывать эгоистку не хочем

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 14:43
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Beata, нам на перекличке наш учитель сказал, что набрали 9 классов. За что купила, за то и продала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 14:57
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Nuigurumi
Ой,девочки,читаю вас и аж прям тряхнуло от отвращения!!Причем не от слов что рожают для материнского капитала,а от слов что "у моего ребенка игрушки лучше чем у сверстников""!Это ужас какой то!!Ни каких духовных ценностей,кроме материальных!А как же вера,как же уважение и почитание родителе???С детьми надо заниматься,а не откупаться дорогими игрушками!А то что самое главное чего родитель может дать ребенку - ЛЮБОВЬ,она бесплатна!И купите ребенку хоть тысячу электромобилей,и отвезите их хоть на Бали и на Сейшелы,но если он там будет сидеть один и копаться в песочке,а родители глычить в баре,поверьте,он будет мечтать о сосновом боре в радной Юности о о соседе Ваньке,который с родителями каждые выходные ходит кататься на старых санках и самодельных плюшках в лес,а потом жарят сосиски на костре и пьют заваренный час с шиповником и просто радуются такой простой и совершенно не дорогой жизни!!!Мне прям искренне жаль тех женщин,для которых пеленки и дети это обуза!Значит они просто так и не познали самого главного счастья!И именно они родили ребенка скорее для НАДО,ПРОСТО ТАК ПРИНЯТО,а не от настоящего предназначения женщины!!!


Вы хотя бы не перевирайте, я писала: "что мой сын имеет на много больше, чем его сверстники и друзья", а Вы пишите, причем в кавычках, значит это дословно мои слова якобы: "у моего ребенка игрушки лучше чем у сверстников".
И под словами "на много больше", здесь заложен не только материальный смысл. Если Вы не знаете меня и моего ребенка, то не надо говорить о том, что "С детьми надо заниматься,а не откупаться дорогими игрушками!". Мой ребенок развит. И я лично занимаюсь с ним, мы не ходим ни в какие дополнительные секции, потому что всему учу его я. И с 5 лет он читает. В 3 года начали изучать английский. Сейчас он знает (в 7 лет) таблицу умножения, читает, складывает и отнимает в уме любые числа (хоть двух, хоть трехзначные). С 6 лет понимает время (не электронные часы, а обычные механические), при этом спокойно ориентируется, если ему сказать например, что через 1 час 20 минут нужно что-то сделать.
И это только малая часть того, чему я его научила. с 6 лет я ему на его планшет установила вайбер, чтобы он мог писать мне, когда я на работе и за одно, чтобы учился правильно писать. также с 6 лет один ходит в магазин, при этом спокойно может посчитать сколько будет стоить то, что он хочет купить и какая должна быть сдача. Правда последнее время он ходит с карточкой, ему так больше нравится.
Так что не надо говорить, что с детьми никто не занимается, а только откупаются игрушками.
и мой ребенок купается в моей любви, и в ответ платит мне тем же))
Отредактировано nataliaandre 06.09.2016 15:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:15
Гость (46.180.*.*)
nataliaandre, сын читает с 4.5 лет, знал счет до 20 и весь алфавит и буквы в отдельности с 1.11 . Английским не стала засорять голову, для начала родным русским в совершенстве пусть овладеет.
В 4.5 кстати отлично и грамотно говорит. В развивашки не ходим - ему там скучно

Помимо всего этого родили сестрёнку. Теперь он учится принимать то, что не он один в семье, и что надо заботиться о младших. И весьма успешно!

С вашим подходом растет эгоист. Имхо. Ваш тотальный контроль аукнется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:20
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), а я Вам зла не желала, и не стоит мне этого желать. Где Вы тут узрели тотальный контроль, мне не понятно. а о том, кто вырастет и аукнется мне или нет, пока рано судить, как минимум лет через 15-20 надо говорить об этом.
И Вы молодец, что занимаетесь ребенком)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:24
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), Вы лично знакомы с моим ребенком, чтобы называть его эгоистом?

Для справки: когда идет гулять во двор, то берет у меня деньги, чтобы купить мороженое или чипсы не только себе, но и друзьям. Я как-то сказала, мол у меня нет больше денег. Купи себе и все. Он ответил: "Мама! Как я могу есть один! А они?" И собственно всегда делится со всеми. Получается, что тратит он папины деньги на сладости для друзей. При чем почти каждый день. Так что не стоит называть моего сына эгоистом. Вы можете называть меня кем и как угодно, мне все равно, но вот отпускать такие слова в адрес моего сына, я не позволю.

Умейте общаться, не переходя границ. Тем более говорить про тех, кто не может, в силу своего возраста, дать Вам отпор.
Отредактировано nataliaandre 06.09.2016 15:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:30
Гость (46.180.*.*)
nataliaandre, вы путаете друзей и семью - это разное
Ребенок растет один, все покупается ему, и только ему, он привыкает к этому! Но эгоистами легко и двоих вырастить, особенно когда разница в возрасте большая :(
Другое дело, что вот вряд ли в семье с 3-мя и более детьми такое может быть - там принято делиться, беречь вещи для другого и подставлять плечо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:32
Гость (46.180.*.*)
Да о чем вообще спор
единственный ребенок воплощает в себе все надежды, все чаяния родителей о том, чего не сделали они, что им завещали бабушки и дедушки. Все эти родовые семейные ожидания концентрируются на одном ребенке. Он должен быть и умным, и здоровым, и талантливым, и тому подобное. Отсюда – методики раннего развития, множество кружков, новые языки и умения. Все эти излишества на самом деле ребенку не нужны. Родители таким образом компенсируют свои собственные дефициты, страхи и ожидания.

У каждого свои тараканы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:42
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
nataliaandre, вы путаете друзей и семью - это разное
Ребенок растет один, все покупается ему, и только ему, он привыкает к этому! Но эгоистами легко и двоих вырастить, особенно когда разница в возрасте большая :(
Другое дело, что вот вряд ли в семье с 3-мя и более детьми такое может быть - там принято делиться, беречь вещи для другого и подставлять плечо

Вы первая перешли на личности, причем даже не в мой адрес (адрес плохого воспитания), а в адрес моего сына! И мне это неприятно. Тем более не зная человека, так говорить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:44
Дата регистрации: 24.07.2012
Дней на сайте: 4288
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
может хватит, не по теме дебаты вести!!! общайтесь в ЛС сколько угодно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:46
Дата регистрации: 19.05.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +5
offline
Что-то уже стала напрягать эта тема, есть отличные семьи и с одним ребенком и многодетные, а так же есть выродки и в тех и в других семьях, все зависит от воспитания, окружения и от самого человека.
Так, что спорит на эту тему бессмысленно, каждый останется при своем мнении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:46
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
Да о чем вообще спор
единственный ребенок воплощает в себе все надежды, все чаяния родителей о том, чего не сделали они, что им завещали бабушки и дедушки. Все эти родовые семейные ожидания концентрируются на одном ребенке. Он должен быть и умным, и здоровым, и талантливым, и тому подобное. Отсюда – методики раннего развития, множество кружков, новые языки и умения. Все эти излишества на самом деле ребенку не нужны. Родители таким образом компенсируют свои собственные дефициты, страхи и ожидания.

У каждого свои тараканы!

Мне все равно, что говорят умные люди по поводу компенсирования собственных дефицитов.
Мне очень нравятся детки и я при малейшей возможности занимаюсь даже с чужими детьми. Мне нравится сам процесс обучения крошек чему-то новому. И второму ребенку я уделю столько же внимания и дам такое же образование. И не потому что у меня какие-то комплексы и я пытаюсь компенсировать сейчас это, а потому что мне доставляет это огромное удовольствие.

Так что еще раз говорю, не стоит переходить на личности, если не знаете человека. И тем более говорить гадости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 21:31
Дата регистрации: 27.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Уважаемые соседки, кому нужны кабачки! Обращайтесь, отдам за шоколадку киндер)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 14:53
Гость (185.52.*.*)
А что теперь находится по адресу пр.Шахтеров,88, в помещение где раньше был "Сёма"? Вчера видела как заносили туда кровать. Сегодня уже шторы на окна повесили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2016 18:17
Гость (185.52.*.*)
всем, у кого завтра выходной!... В ТЦ Радуга завтра официальное открытие магазина 1000 мелочей в 12:00, ожидается интересная программа и большое количество интересны вещичек. Вперед за покупками!!!
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
Gluk@,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
natstom,
Леесек,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
Pansy,
нина1966,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
Nekra,
tusa2004-,
Lyubov99,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Tiana2004,
Катейка87,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
marina2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 178