Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Детская Лига Плавания приглашает ребят старше 6 лет!
1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
14.07.2016 15:08
Гость (95.181.*.*)
Уважаемые родители! Расскажите, насколько ответственно учителя в вашей школе относятся к заполнению электронного журнала. Как вы считаете - он вообще нужен?
Или имеет смысл только переписывать оценки с бумажного журнала и ориентироваться на них?
Хотелось бы узнать мнение учителей и администрации школ по этому вопросу.
я понимаю что это очередная повинность, которую свалили на учителей. Но как родитель очень хочу знать- как это ДОЛЖНО работать, а именно:
- существуют ли рекомендации по заполнению ЭЖ, которых должны/обязаны/рекомендовано ? придерживаться преподавателям;
- существует ли количественно измеряемая периодичность заполнения ( раз в неделю, в месяц, в полугодие);
- предусмотрена ли ответственность учителя, не выставившего своевременно оценки;
Поясню свой интерес. Общаюсь с родителями и слышу самые разные отзывы - от "Все заполняют регулярно и нет никаких проблем!", до "О чем вы? Не заполняют вообще."
При этом, отзывы никак не связан с рейтингами учебного заведения. Например, в не самом последнем по статусу учебном заведении (называть его, по понятным причинам, не буду) преподаватель выставил оценки по своему предмету после окончания занятий, не оставив тем самым шансов на исправление оценки. В аттестат попала единственная и неожиданная тройка. Жалоба не действие преподавателя вызвала агрессивную реакцию со стороны администрации в духе -"сами дураки".
Я тоже сталкивалась с тем, что оценки выставляются не всеми учителями. В нашем случае помогло вмешательство классного руководителя. Но я так и не поняла - мне что- каждый раз звонить классной? или приходить каждый месяц и переписывать оценки из бумажного журнала?
Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, если можно, то конструктивно, а не в духе - "сами дураки")) эту стадию мы уже прошли)

1)в нашей школе электронный журнал заполняется регулярно. жалоб нет.
35%

2)в нашей школе электронный журнал заполняется не регулярно. есть жалобы
51%

3)в нашей школе нет электронного журнала
8%

4)не пользуюсь электронным журналом
6%
Всего голосов: 51
Отредактировано модератором kskskis 14.07.2016 15:09
Ответить на это Цитировать

#
X
14.07.2016 15:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +36
Показать на карте
kskskis, угу, проблема.
Мало того, и бумажный журнал - не панацея. В школе дочери многие учителя ставили оценки не в журнал, а себе "в тетрадочку". А в журнал их переносили бессистемно. Кто-то и раз в четверть. Вот и догадывайся))
Отредактировано Пеночка 14.07.2016 15:18

#
X
14.07.2016 15:17
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 2768
Авторитет: +8
21 гимназия. Оценки в журнале не совпадают с бумажным (части оценок нет). Журнал заполняется не по всем предметам и нерегулярно. На жалобы отвечают примерно так же как и Вам: приходите. переписывайте, на то Вы и родители, чтобы следить за успеваемостью ребенка. При таком подходе, считаю его злом не необходимым.

#
X
14.07.2016 15:17
Гость (213.87.*.*)
Может не стоит до пенсии с памперсами за взрослыми детьми носиться?

#
X
14.07.2016 15:24
Гость (176.196.*.*)
1. Журнал часто не работает, особенно в начале года, выставлять оценки в одном классе можно несколько часов! Это не вина учителя
2 журнал может работать некорректно, т, е, оценки сначала берет, потом их нет, отследить непросто
3 оценки в журнале правят, кто то, смысла в нем ноль

#
X
14.07.2016 15:25
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 3140
Электронный и бумажный журналы, это в любом случае "документ первичной отчетности". Не школа, а СПО, к примеру... в журнале не должно быть эНок и неудовлетворительных оценок. Вот и пишут преподы оценочки в тетрадочки, чтоб хоть как-то работать с контингентом. А в конце семестра в журнал выставляются красивые, удовлетворяющие начальство, оценки.

#
X
14.07.2016 15:27
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
Модератор
у нас в началке))) было хорошо))) 62 лицей
оценки в режиме реального времени

у меня еще программа на телефоне с уведомлениями об оценочках

#
X
14.07.2016 15:28
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 2768
Авторитет: +8
yomayo, ну не знаю... у нас и энки и двойки выставляют

#
X
14.07.2016 15:28
Гость (95.181.*.*)
Пеночка
kskskis, угу, проблема.
Мало того, и бумажный журнал - не панацея. В школе дочери многие учителя ставили оценки не в журнал, а себе "в тетрадочку". А в журнал их переносили бессистемно. Кто-то и раз в четверть. Вот и догадывайся))

вот я тоже услышала такой вариант- в ЭЖ одни оценки, в бумажном другие, а в тетрадке третьи. Из-за этого вопрос- а зачем ЭЖ вообще нужен тогда? В заблуждение вводить родителей и нагружать учителей?? Отчитаться кому-ниубдь наверх- все школы заполняют ЭЖ !показуха очередная, короче...

#
X
14.07.2016 15:29
Гость (95.181.*.*)
Маняша37
При таком подходе, считаю его злом не необходимым.
у нас еще и задания не все не туда пишут. некоторые дети ходят с бумажными дневниками, потому как в ЭЖ часто ничего не задано.

#
X
14.07.2016 15:30
Гость (176.196.*.*)
kskskis, типа прогресс же, чож с бумажками то бегать? две двойки подряд он не ставит, например. Клево, да?

#
X
14.07.2016 15:30
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 3140
Маняша37, от начальства зависит, наверное. Не знаю )

#
X
14.07.2016 15:34
Гость (95.181.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Может не стоит до пенсии с памперсами за взрослыми детьми носиться?
Смотреть оценки ребенка - это не равно "бегать с памперсами" бегать с памперсами" я б назвала походы к учителю за переписыванием оценок и писание жалоб на уыебное заведение. Заполнянлся бы он регулярно- я б раз в неделю смотрела и была в курсе джел. А так - со слов взрослого дитя - у него все ОК, в журнале тоже все ОК, а в конце года - получИте "трояк" за год. Это ж родителям надо экстрасенсорные способности развивать - вто вдруг ребенок врет, учитель не хочет\не может выставить оценки, интернет не работает, ЭЖ поломался...где там памперсы? надели и побежали)))

#
X
14.07.2016 15:35
Гость (176.196.*.*)
kskskis, а увас нет дневников? Там все оценки должны быть выставлены раз в неделю.

#
X
14.07.2016 15:35
Гость (95.181.*.*)
Птичка
1. Журнал часто не работает, особенно в начале года, выставлять оценки в одном классе можно несколько часов! Это не вина учителя
2 журнал может работать некорректно, т, е, оценки сначала берет, потом их нет, отследить непросто
3 оценки в журнале правят, кто то, смысла в нем ноль

вас особенно интересно по этому поводу послушать- вы ж эту ситуацию и с той и с другой стороны видите. Про вину учителя я понимаю- у нас всегда ж "хотели как лучше" а вышло как обычно

#
X
14.07.2016 15:37
Гость (95.181.*.*)
yomayo
Электронный и бумажный журналы, это в любом случае "документ первичной отчетности". Не школа, а СПО, к примеру... в журнале не должно быть эНок и неудовлетворительных оценок. Вот и пишут преподы оценочки в тетрадочки, чтоб хоть как-то работать с контингентом. А в конце семестра в журнал выставляются красивые, удовлетворяющие начальство, оценки.
Лен, а периодичность хоть какая-нибудь существует? Я так поняла, что нет. Типа, учитель сам устанавливает периодичность?

#
X
14.07.2016 15:38
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 4705
Авторитет: +73
Показать на карте
Птичка
kskskis, а увас нет дневников? Там все оценки должны быть выставлены раз в неделю.

у нас в бумажные дневники учителя не ставят оценки..один закончил 3, второй 9 класс. Эл. журнал заполняется через раз и то не по всем предметам( печалька(

#
X
14.07.2016 15:39
Гость (95.181.*.*)
foxan
у нас в началке))) было хорошо))) 62 лицей
оценки в режиме реального времени

у меня еще программа на телефоне с уведомлениями об оценочках
ага, у нас тоже приходит уведомление на телефон. но ставят далеко не все преподаватели, к сожалению. А еще прикольно- пришел-ушел из школы, в смысле зашел-вышел)) очень удобно) интересно слушать потом версию ребенка, что он не опоздал)

#
X
14.07.2016 15:40
Гость (95.181.*.*)
Маняша37
yomayo, ну не знаю... у нас и энки и двойки выставляют
о, у нас и единицы ставят))

#
X
14.07.2016 15:41
Гость (95.181.*.*)
Птичка
kskskis, типа прогресс же, чож с бумажками то бегать? две двойки подряд он не ставит, например. Клево, да?
о, это как??? а у нас даже в один день по одному предмету можно две двойки
Отредактировано модератором kskskis 14.07.2016 15:41
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(54)
Do4aSasha,
оля82,
ekerdinskaya,
baynka,
Jullia-92,
lena011090,
grafmadina,
senokosova_n,
ирунчик1987,
tpauli,
Vafly,
Gaisler1955,
ray973,
@nastasya,
sherr86,
Advanceschool,
babinova_maria,
VIENAV,
lybamama,
Ирина1,
Nusha011085,
28032017,
rio55,
alsan,
snegurochka,
VIKKIMAMMA,
Эльга,
Iro4kina2009,
Bheyz111,
Lana_Dol,
Склифосовский,
Город_солнца,
Olgf-1976,
Malinka_88,
zuevalu1986,
smv-k,
anna87,
myvanil,
olga01,
Tutti,
oblbiblnez,
Saolol@mail.ru,
Esenia365,
Dgamilya,
vaska,
Мандарин,
Снежинка,
89236141461,
Asin,
annab1984,
Elen@@@70,
lexx1988,
Ирина-Климкина,
Астарта
Деток(28)
Олеся (Астарта) (Мама Романяша),
Елена (Мама МарТа),
Принцесса Анюта (Мама Madlen),
Илья (Мама larkova-yana),
Марк (Родитель ap1973),
Данил (Мама lanalo),
Андрей (Мама yaya),
Андрюша (Мама Ndemi),
Артем (Мама olikon),
Захар (Мама NMA_23456),
Любовь (Мама 3lata),
Максим (Мама Ольчик26),
Вадим (Мама fialka),
Дочка (Родитель lerok),
Данила (Мама мамочка2008),
Дмитрий (Мама leila24f),
Дашенька (Мама olyagodina),
Маша (Мама мама_енота),
Анастасия (Мама ОксанаКиселева),
Милана (Родитель Ваниль),
Александр (Мама katrin-1984),
Елизавета (Родитель godkom),
Полина (Мама Martovskaya),
Данила (Родитель ole4ka777),
Ксения (Мама Koshileva),
Матвей (Родитель julia_m-m),
Зарина (Мама grafmadina),
Полина (Мама nataly2012)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 75
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия