Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Учитель не заполняет электронный журнал. Что делать?

Smiley: мы превращаем детей в счастливых!
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
16.07.2016 23:00
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 1820
Авторитет: +5
И еще,? Ставлю двойки в эж. Это очень стимулирует родителей и детей. Исправить там же можно же проблем. В бумажный ставлю исправленную оценку. Четвертные оценки удобно по среднему баллу из эж выводить
Ответить на это Цитировать

#
X
16.07.2016 23:14
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4351
Авторитет: +80
Состою в клубе
Ну вот уже получается все по разному в разных школах и даже в должностных обязанностях -
так что не придем к истине никогда, эх.

#
X
16.07.2016 23:16
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 3606
Авторитет: +75
Показать на карте
KamaMara2015, какая вы молодец! Спасибо за такую работу
У нас в 42 гимназии большинство учителей видимо успевают и оценки ставить, и дз записывать. Но есть некоторые предметники, которые явно забивают на это. Дети тоже привыкают смотреть дз в ЭД, особенно это выручает, когда ребенок на больничном. Но и тут есть учителя, которые "забывают" написать дз дневник, но двойку за невыполнение не забывают поставить.
Про то что дети должны сами записывать в бумажный дневник, подходить к учителю за оценкой - это уже неприменимо как то, т.к. дети УЖЕ приучены к другому.

#
X
16.07.2016 23:23
Состою в клубе
Вот пишут учителя, что выполняют эту работу, про то потому, что выполняют. Им благодарность от нас родителей-нам удобно очень с эж.
И пишугут, что и им удобно-эксперимент, где весь документоборот через электронный журнал -прогресс победит. Я верю .
Ну, и конечно, многое засисит от политики администрации школы, что булет в приориете в обязанностях.

#
X
16.07.2016 23:30
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 1791
Авторитет: +2
В нашей школе есть учителя, которые не хотят морочиться с электронным журналом, потому что он виснет бесконечно, да и неудобен в использовании и платят копейки. Администрация реагирует только накануне большой проверки, выше Аришка писала, что он удобен всем: нам нет, это лишний бессмысленный труд . Дети, которые хотят учиться, записывают спокойно домашнее задание в бумажный дневник, и проблем не возникает вообще. ЭЖ нужен и комфортен родителям, мы же услуги оказываем

#
X
16.07.2016 23:51
Гость (2.95.*.*)
Mumrik
ЭЖ нужен и комфортен родителям, мы же услуги оказываем

мне кажется это дань времени. В больницах же тоже карты все в программу заносят. Во многих сферах есть обязательные сайты для раскрытия информации. Вижу на своей работе, не связанной с образованием, что все нововведения с интернет проектами не адаптированы к реальности и работают со скрипом. Но от этого никуда не денешься - метод проб и ошибок(( Когда -нибудь все заработает как надо...

#
X
16.07.2016 23:52
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 3606
Авторитет: +75
Показать на карте
Mumrik, не поняла почему он бессмысленный? из-за дублирования в бумажный журнал? Ведь в любом случае куда то выставлять оценки надо

#
X
17.07.2016 09:13
Alenushka, так дублирование журнал-ЭЖ- дневник

#
X
17.07.2016 11:03
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 1612
Авторитет: +9
Мне, как родителю, ЭЖ очень удобен, оценки посмотреть, объём домашней работы заданной увидеть, чтобы при необходимости ребёнку помочь или просто дать волшебного пенделя, если двойки прорисовываются. Но в нашей 93 школе это невозможно. Оценки выставляют только половина учителей. Домашнее задание пишет исключительно учитель географии ( отдельное ей спасибо, всегда все видно и прозрачно в ЭЖ). И даже выставленные оценки у многих не совпадают с оценками в бумажном журнале. Таким образом в нашей школе ЭЖ для родителей абсолютно бесполезная штука. Больше всего "радуют" отговорки учителей:учитель английского говорит, что в свои 70лет она не будет учиться работе на компьютере; учитель русского языка говорит, что она записывает задания в журнал, но они не соответствуют реально заданным, т.к. идет отставание по программе ( непонятно, зачем вообще тогда писать). Классный руководитель вообще говорит на собрание только одно: приходите сами в школу, смотрите обычный бумажный журнал.

#
X
17.07.2016 12:54
Гость (2.95.*.*)
T@nechk@
:учитель английского говорит, что в свои 70лет она не будет учиться работе на компьютере
Тань, 70 летних пойму...им это ваще не надо. Как у меня начальник говорит- зачем нужен компьютер? - прогноз погоды смотреть?

#
X
17.07.2016 14:39
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 1611
Авторитет: +1
T@nechk@, курсы они зачем компьютерные посещали, не хотят работать, пусть освободят места рабочие для тех кто захочет.

#
X
17.07.2016 14:45
Саирана, в том и дело, что никто и не хочет в школе работать, а насчет пенсионеров - зря Вы так, они на совесть работают, а молодежь долго не задерживается

#
X
17.07.2016 14:47
И курсы компьютерные мы не посещаем - школа за них платить не хочет

#
X
17.07.2016 15:30
Гость (31.173.*.*)
Это ещё что, меня в 5 поликлинике врач мурыжила 3 дня (каждый день в очередях при этом проходил) только потому что не знала, как включить принтер, где у него индикатор и с какой стороны к нему подходить
Это всё чтоб напечатать бумажку-заключение. Приходите завтра, послезавтра, ещё когда-нибудь там, и так каждый день было, то она не знает как компьютер перезагрузить, то у нее зависло всё, то принтер не знает как проверить включен или нет. А на следующий день опять ничего не меняется, так мало того, она ещё меня и видит каждый день как в первый раз и всё заново хотя я с таки запросом редким одна хожу...
Тоже же должны были быть какие-то компьютерные курсы у них? А то не знает, с какой стороны к принтеру подходить и к компьютеру, а от руки писать отказывается. Потрачено в общей сложности 9 часов, за все дни, и то в конце с кислой миной через губу написала, думала поди, что я сама перестану ходить

#
X
17.07.2016 15:36
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 1611
Авторитет: +1
Mumrik, их организовывала администрация уже давно, еще раз повторяю если не хочет учиться, значит пусть учится жить на пенсию. Сама когда-то будучи выпускницей пыталась устроиться работать в школу, приоритет был пенсионерам.
Гость (31.173.*.*), вы очень терпеливы, я в таком случае к заведующей пошла бы как минимум.

#
X
17.07.2016 16:09
Гость (31.173.*.*)
там ещё много чего было, это как пример про компьютеры и оргтехнику (анализы ею назначенные на несколько тысяч, принесены мною и признаны ею недействительными и типа нужно снова пересдавать эти же и предыдущие, это уже ещё +тысяч на 9, а потом каждые 3 мес. опять всё пересдавать, а вдруг типа недействительное будет!!! "лаборатория подделывает и всё неправильно пишет и нужно опять пересдавать и заключение я вам не могу написать по причине поддельных анализов из овума", при этом указание на наличие подписей и печатей лаборатории вообще воспринимает как личной оскорбление, типа я же вам говорю, что это всё поделка недействительная и т.д.", и что ничего даже писать не будет и не даст заключение) а потом началось - то принтер "не знаю как включить", то "заново очередь занимайте за кем-то там", то послезавтра приходите и т.д.
там много причин было пойти к руководству, постоянные посылания пересдавать одно и то же по несколько раз на несколько тысяч рублей, и то, что сдавал 3 дня назад, опять хотела послать пересдавать, при том, что везде норма в анализах, но они типа всё равно недействительные и лаборатория типа врёт, разговаривала со мной на приеме агрессивно, вопросы задает и сама на них отвечает, я уж каждый раз думаю, ну вот-вот напишет, вот-вот напишет заключение, и опять отговорки про то, что "не умею печатать и не знаю, что делать", а потом ещё после 1,5 часа моего ожидания за дверью вообще оказалось, что она сразу про меня забыла, как только я вышла за порог, хотя сама сказала ждите за дверью, а сама и не начинала даже разбираться с компьютером и ничего не писала..

#
X
17.07.2016 17:28
Состою в клубе
Гость (31.173.*.*), чота совсем у вас .. Атас с походами к врачу, зачем ходить к такому? Других врачей нет в городе?

#
X
17.07.2016 17:29
Состою в клубе
И в оччередной раз тема круто меняет свое направление !

#
X
17.07.2016 17:41
Гость (2.95.*.*)
Аришка, да, нет)) это к ЭЖ имеет отношение) я про то, что учителя ж тоже разного уровня владением работы на пк. возрастным педагогам наверняка это непосильное бремя.

#
X
17.07.2016 18:16
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +235
Показать на карте
kskskis
учителя ж тоже разного уровня владением работы на пк. возрастным педагогам наверняка это непосильное бремя.

скорее всего
я, как родитель, тоже не могла ощутить прелестей ЭЖ, учительница сына не заполняла его вообще, в их классе его просто не было
оценки я узнавала из обычного дневника или уже непосредственно в конце четверти, что не всегда радовало

Сама заполняла в режиме реального времени, вместе с двойками, ДЗ, заметками для родителей.
Двойки потом можно было убрать, если ребенок исправил оценку.
Очень удобно, считаю. Никаких бумажных дублеров не вела, и без того бумажной работы хватало)
Считаю, что еще больше отчетности можно и нужно перевести в школе в электронную форму.

У нас администрация следила за заполнением ЭЖ, и даже за посещением его родителями. В школе, где учился сын, видимо, это не было обязательным для учителя. Так что отношение администрации к этому вопросу может быть разным в разных школах.
Отредактировано kittiket 17.07.2016 18:19
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(68)
Red11h,
Lev151983,
marinademina84,
270959opi,
LIANA74,
StasiaVlad,
Мама_Нюта,
cvtifhbr6,
Чайка,
ЗОЯО,
kenga,
Юлияна,
свечка,
merediana,
Arina2009,
Elisaveta,
Kasurba,
Svetik1961,
RayBan,
oksaxolm,
Олечка18,
Mailinka,
nika82,
agness,
fhen.yzy84,
dinek07,
greeen1,
мамаВасёнки,
Оля-лю,
natch,
Corinna,
Саломанида,
KysjA,
nikucya,
ea-nat,
zaichonka,
Пушочек,
Александра_A,
медовая37,
borzova34,
bhbyrfuehj,
ternovskaya.96,
Нэти,
jagodka1508,
kea_2008,
marina63,
Luda-15,
ludmila1947,
Ирина_П,
ASPERa,
Nattta,
ruksan76,
Enochka,
keva123111,
Гешенька,
lumier,
Daryana,
@Светланка@,
Babichka,
Андина,
nikonova1508,
Ntv42ru,
leon42rus,
Katrin777,
nataha-troman71,
bukinaaa,
okasna.bodz,
Димусенок11
Деток(32)
Софья (Мама танюшка1988),
Игорь (Мама Лялетта),
Миша (Мама mama05),
СОФЬЯ (Мама мамуля),
Гриша (Мама Крузя),
Алексей (Мама sima73),
настя (Родитель rktnrf2),
ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ (Мама mandorinka1989),
Никита (Мама NataliSly),
Катя (Родитель T@tyn@),
Таисия (Мама ladysa),
Кирилл (Мама Pura),
Тимоша (Мама darya2803),
Надюша (Мама Svetlanafoxred),
Миша (Мама olga.trafimova),
Ванечка (Мама el1208k42),
Ариша (Мама Тонечка),
Дарина (Мама kathabi),
Александр (Мама N@T@LI),
Валерия (Мама darja-viktrva),
Ясень (Мама Natasna),
Виктория (Мама Xenia),
Василиса (Мама VarLog),
Полиночка (Мама Нотик),
Майя Марсельевна (Мама Margoshka42),
Никита (Мама Ksunder),
Дашуня (Мама Sюша),
Алина (Мама lidiya78),
Сашенька (Мама Daxa42),
Полина (Мама Я-Ксения),
Мария (Мама ElenaIvan),
Марк (Мама alen4ik.zlobina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 101
Центр иностранных языков Лингва-терра

Вы уже много лет пытаетесь выучить иностранный язык с репетитором и в различных школах, но так и не научились свободно говорить? Тогда настало время подружиться с нами!

Подробные условия