Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Терпеть или уходить?

Терпеть или уходить?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
21.07.2016 15:24
Гость (95.181.*.*)
Юлика77
Ссылка
Расставалась с бывшим мужем именно так, как написано. Хотя читаю это впервые в жизни)
Вот это очень понравилось, и ведь является чистейшей правдой:
— Так вот, выйти из отношений намного легче, если вы осознаете, что на самом деле вам все это не нравится и не нужно, что у вас не любовь, где важен сам человек, а зависимость от эмоций. Причем эмоций болезненных.
Дальше стоило бы начать работать над тем, чтобы избавиться – не от человека, не от любви, а от зависимости и от своей склонности в нее впадать. Выяснить причины, разобраться, что там у вас с детством и родителями, психотравмами и прочим. Чтобы прийти к таким результатам, как: любовь к себе, хорошие отношения с собой, умение проводить с собой время и самодостаточность, которая и есть свобода.
— Обзаведясь всеми этими качествами, вы обязательно притянете такого же достойного, независимого человека, который завязывает отношения не из страха одиночества и не из подозрения, что он больше никому не нужен, а потому что ему с вами будет интересно и хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 15:25
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket
т.е. кто-то, грубо говоря, может развестись, уйти, "потому что Михаил Лабковский так сказал".

Кать, прости, но это логика какого-то подопытного кролика-идиёта Ну неужели кто-то в здравом уме может так думать и делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 15:33
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка, я считаю, что сейчас довольно трудно стало сохранить вот это ощущение "слушать себя", потому что очень много информации извне льется, какой должна быть идеальная модель семьи. Должен ли папа менять подгузник, а если не меняет, о чем это говорит; должен ли муж (имеет ли право) лежать на диване, и если да, о чем это говорит; какая степень душевной близости (и круг обсуждаемых тем между супругами) нормальна и оптимальна; как часто должен быть секс, чтобы семья считалась "нормальной" и т.д.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 15:39
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket, да?)) я отстаю от психологической моды))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 15:39
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка, и правильно))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 15:50
Гость (78.41.*.*)
kittiket, а зачем все взвизги моды примерять на себя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 15:52
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (78.41.*.*), да именно, что незачем. Хорошо, если у вас получается без этого.
Отредактировано kittiket 21.07.2016 16:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 16:11
Гость (78.41.*.*)
kittiket, мне не когда скучать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 16:13
Гость (46.180.*.*)
Статья не понравилась! Ерунда это все.
Если мне не нравится, что мужчина носки раскидывает, а ему, как я борщ готовлю, то можно договорится. Как и в большинстве других случаев,главное, чтобы было желание друг друга услышать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 21:26
Гость (31.173.*.*)
Так это не только сейчас. В советское время тоже везде писали про нормы. У нас несколько книжек лежит конца 80-х гг, адресованных молодым супругам для достижения гармонии брака. С разными названиями. И там указания даются с осуждением тех, кто отступает. Как правильно сексом заниматься, типа в пьяном виде это нормально, но лучше в трезвом виде.как часто надо заниматься, что норма раз в неделю, а то некоторые распутные бабы хотят несколко раз в неделю и что у них скорее всего нимфомания, которую лечить надо.
И все в таком духе. Я читаю чтоб поржать. Специально не выкинула. Еще от родителей достались. Такого нигде не найдешь. Раритет

Я наоборот думаю, как хорошо, что сейчас всем на всех пофиг и нет усредненных норм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 21:59
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), ну рекомендация на счёт трезвости не так уж плоха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 09:15
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +56
offline
Гость (78.41.*.*)
Короче, надо сначала самой измениться, а потом уходить. Иначе козлы в жизни не закончатся. Следующий может быть еще козлистее.

отличный вывод
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 09:24
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +56
offline
есть женщины,понимающие любовь-как страдание. это и есть любительницы "козлов" разных формаций. или мужчины,любящие стерв. психолог именно им и говорит: раз вы любите таких-принимайте его (её) такого как он есть, либо -меняйте себя. иначе следующий партнёр будет таким же. потому что изначально любовь рассматривается этой категорией людей как страдания,страсти-мордасти,терпение, и прочие эмоциональные всплески.
ну а то,что надо уходить при малейшем дискомфорте-это,конечно,глупости. хотя я такого у него не читала.
он пишет,что надо говорить один раз,если вам что-то не нравится. если человек не слышит вас-надо уходить. тут я полностью согласна. вы говорите мужчине:мне не нравится,что ты приходишь домой в 3 часа ночи. он всё равно приходит под утро. всё. это сигнал-так будет всегда. либо вы смиритесь в конце концов с этим (компромисс),либо вы расстаётесь. многие женщины думают:вот мы поженимся,вот я рожу,вот я рожу второго.... и он изменится. ничего подобного. если только он сам захочет,то да. но не потому что так хотите вы.
И никогда не поверю,что до рождения ребёнка, допустим у автора, всё было идеально,а потом вдруг он завёл любовницу. так не бывает
Отредактировано Юлика77 22.07.2016 09:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 10:36
Гость (95.181.*.*)
Юлика77

И никогда не поверю,что до рождения ребёнка, допустим у автора, всё было идеально,а потом вдруг он завёл любовницу. так не бывает
Я этого и не писала. После нескольких лет вместе начались разногласия, ссоры, по различным причинам, которые в итоги свели наше общение на нет. И уже после этого появилась любовница. Если бы я не[ценз]еременела, мы бы наверное ещё тогда разошлись, но я долго ждала эту беременость, и не будь она такой долгожданной, возможно решилась бы на аборт, так как было понятно что всё, нормальных отношений больше не будет никогда. Я его ни в чем не виню, и не прошу советов как мне отомстить ему либо вернуть к себе. Я хочу понять нужно ли терпеть пока сама не способна встать на ноги, или оно не стоит того? Конечно уже после нескольких страниц я сделала некоторые выводы для себя. Надеюсь они будут верными...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 10:44
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +56
offline
Гость (95.181.*.*), вам нужно пообщаться с мужем:что думает он и что думаете вы в этой ситуации. странно,что вы этого до сих пор не сделали. даже если вы стали почти соседями,вы всё равно близкие люди и всегда будете общаться,тк у вас есть общий сын.
самое печальное,что муж с женой не умеют и не хотят говорить друг с другом. не ругаться и выяснять отношения,а именно разговаривать.. по себе знаю. это рушит всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 10:51
Гость (46.180.*.*)
Автор, стОит или не стОит. Тут тоже ж у каждого свое, чаша терпения своя. Если ваш характер/психотип и тп позволяют вам "терпеть" такие отношенияи жить в них до выхода на работу и ребенка в садик, этот путь нормальный по энергозатратам-сидите ровно. А если -нет, уходите . Ничего хорошего нет в таких отношениях любом случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 22:53
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Автор, стОит или не стОит. Тут тоже ж у каждого свое, чаша терпения своя. Если ваш характер/психотип и тп позволяют вам "терпеть" такие отношенияи жить в них до выхода на работу и ребенка в садик, этот путь нормальный по энергозатратам-сидите ровно. А если -нет, уходите . Ничего хорошего нет в таких отношениях любом случае.

нифигасебе!!и, я надеюсь у нас не одинаковые циферки, реальн здравый совет - определиться с ием, что менее энергозатратное.
К сожалению наши силы эмоциональные, физические и финансовые возможности НЕ БЕЗГРАНИЧНЫ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 22:54
Гость (46.180.*.*)
одинаковые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 22:05
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +21
offline
megren
у автора всего два реальных исхода ситуации - развод либо налаживание нормальной семейной жизни (не прямо сейчас, но в ближайшие годы). Жить соседями ненормально и всю жизнь так все равно не проживешь, да и к чему такой мазохизм. Женщине нужно жить в любви (в идеале))).
Лично я считаю, что автору уже известен исход, просто она никак не может это признать и принять. Исходя из моего опыта, я бы посоветовала прочитать всего Зеланда, и слушать лекции Торсунова. Мне это очень помогало, и самые трудные, проблемные ситуации, из которых я не могла найти выход по многу лет, начинали разрешаться как-бы сами собой.
А если вы крещеная - не забывайте молиться! Это очень помогает.

Еще очень хорошо идет Таргакова, Нарушевич, Серебряков)) Сатья Дас тоже ничё так))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2016 22:21
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +21
offline
Лабковский интересный))
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
ARIHA,
Feniyka,
Татьяна501,
Daria,
syomi07,
mas,
OlgaBot,
lazarenko1986,
Asya1979,
zzz84,
VALENPE,
irina@@@,
Puritan77,
Asya28022019,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Данил42,
gutik2504,
kuzy,
Якубович,
beizil,
Olgamart25,
Рапунцель,
танечка79,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Олесико,
MikhalevaOlga,
Елена2011,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
ОльгаВика,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Track,
Дипломат,
Т@нечка,
olala42,
Свет_Лана14,
svetka,
astoria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 268
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия