Главная /  Форум / Малыши / Развитие / есть те, кто сознательно не отдал ребенка в детский сад

есть те, кто сознательно не отдал ребенка в детский сад

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
18.07.2016 13:55
Гость (46.181.*.*)
Здравствуйте, поделитесь опытом те, кто сознательно решил не отдавать ребёнка в детский сад, я, например, не вижк в детском саду ничего кроме минусов... нам сейчас 3,4 года, надо решать...
Как проходят ваши будни, какие секции/занятия посещаете? Не пожалели, что не пошли в сад?

Плюсов в детском саду я не вижу вообще, это только вынужденная мера для мамочек выходящих на работу. У меня бизнес небольшой, я не отрывалась от работы весь декрет. В саду никаких занятий нет, только присмотра и уход, питание плохое, и главная причина это бесконечные инфекции, кого не спрошу безвылазно болеют.
Напишите еще как часто вы болеет?
И попутный вопрос. Перед садиком надо делать опять прививки: ветрянка, менингококковые, марту... знаете, я ставила все прививки по календарю и дополнительные, был весь пентаксим ребёнку, ребёнок у меня пошёл в 1,5, и я не знаю отчего
Были реакции на пентаксим?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:06
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +77
offline
Модератор
По поводу пентакисма и прививок - все делали почти по календарю, пентаксим ставили, сын пошел в 1,1г. Дочь подруги - прививки по календарю бесплатно в поликлинике, пошла в 1,2г. Имхо связи нет. Дети в норме начинают ходить до полутора лет.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:14
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +41
offline
садик садику рознь... питание в садах разное. садик это социализация, ну это мое мнение, он нужен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:17
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
После 5 лет, если возникнет необходимость и возможность, то можно выбрать место в детском саду 1 категории, к примеру, к-либо Центр развития ребенка и т.п. По сайту детсада можно сделать выводы: стоит или нет туда записываться, какие занятия проводятся, есть ли доп. занятия, нет ли текучки среди педагогического состава...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:18
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +12
offline
Гость (46.181.*.*), у меня младший не посещает сад по нашей инициативе.Решили так сразу все вместе,муж только за.У него была возможность быть дома,когда я работала(всего день в неделю).Решили это учитывая много факторов.И инфекции в саду(со старшим намучились),и плата за сад теперь прям немаленькая,и сын-подросток под моим присмотром весь день и много чего ещё.По поводу развития поначалу была семейная группа,нам давали план занятий,занимались по ним.После того,как прикрыли группы,мы не стали заморачиваться - по поводу читать,писать с ним старший брат занимается,ещё у него много друзей постарше(дети наших друзей),обычно на прогулки каждый день ходили на детские площадки,где ребятишек побольше,много нашли товарищей по играм.Сейчас всё время с нами то на даче,то на речке,то по магазинам,по делам с самокатом - пока не страдает от недостатка общения,вполне себе счастлив.Нам почти 5,5лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:21
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Гость (46.181.*.*),
ребенок может пойти позднее положенного срока из-за неврологических или ортопедических , в том числе, и не диагностированных проблем... или банально просто,- потому что либо ползать ловко научился и не было стимула именно ходить , либо его к ходьбе не стимулировали,- например, по первому требованию носили на руках или обеспечили ходунками....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:29
Гость (176.196.*.*)
Я не отдала сознательно в сад, точнее, 1,5 мес проходили, о чем я сильно жалею. Если б еще довелось делать выбор, ни за что не отдала бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:34
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Садик нужен для мамы, чтобы она могла выйти на работу, заниматься другими детьми, собой..., чтобы не заморачиваться питанием, прогулками, развивашками... Ребенку садик не нужен. Есть много других способов социализировать его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:38
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4511
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Я не отдала сознательно в этом году. Ребенку сейчас год и 9 мес. Звонили из садика, пригласили. Я отказалась. Хочу отдать через год-два, буду по нему смотреть. Несколько моих знакомых считают мой поступок неадекватным)))
Если честно, я вообще не считаю садик необходимым доя такого маленького ребенка. Лет до 3-4 ребенку нужна в первую очередь семья. Сад нужен родителям
Если у меня возникает необходимость заняться свои делами, бабушки с радостью готовы забрать сына на денек. Если неделю или больше не видятся с ним, то например моя мама говорит, что скучает по внуку и сама просит привести его на денек.
Более старшие дети уже тянутся к обществу и могут любить ходить в сад, пускай тогда ходят на здоровье.
Когда говорят о социализации ребенка в саду... конечно он там социализируется. Но социализация будет происходить и в слкчае, если с ребенком гулять на детских площадках, ходить на всякие развивашки, в гости и т.д.
Про себя. Я в сад не ходила. Точнее меня отдали в 1,5 года как и всех в то время. Полгода болезней, мама пошла во второй декрет и забрала меня оттуда. Ходили в разные кружки, танцы, английский, бассейн и т.д. Лет в 5-6 меня с сестрой возилина пол дня на южный в какой-то развивающий центр. Можно сказать что типа садика. Мне нравилось, было интересно.
Итог. Если есть возможность не отдавать в садик - то не надо. Но нужно заниматься с ребенком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:39
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Демелена
садик садику рознь... питание в садах разное. садик это социализация, ну это мое мнение, он нужен.

садик - первый коллектив, а потом всю жизнь жить и работать в коллективе.
У подруги сын не ходил в садик, и так и не смог социализироваться, сейчас ему 22, проблемы огромные, весь подростковый период у психолога, школ 6 сменили, в итоге заканчивали частную. у Сына в классе мальчик есть домашний, проблемы с коллективом до сих пор.
Ну и дешевле, чем водить в разные развивайки. В садике и танцы, и музыка, и физкультура, и просто учили - и все за одну родительскую плату.
Отредактировано Имбирь 18.07.2016 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:39
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Сознательно вожу в сад, сидя в декрете с младшим ребёнком. Мне кажется, нужен или не нужен д/с зависит от ребёнка, семьи, и д/с. Мой в сад ходит с удовольствием. Изучают много всего интересного, воспитатели нравятся, еда отличная, много доп.занятий. Дома занятий меньше
Часто и сильно болели только 1-й год. Пришлось забрать сына из сада на 2 мес., чтобы поставить Пневмо-23. Сейчас болеем реже и не так интенсивно.
Отредактировано annushka.i 18.07.2016 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 14:41
Дата регистрации: 07.03.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +3
offline
Мой сын ходил в сад с 2,7 лет сейчас 4года решила отказаться от садика. Без конца болеем но у нас ещё и бронхиальная астма. С начала похода в сад сразу же угодили в реанимацию тогда ещё незнала что у нас астма, болеем без конца только, на мой взгляд если есть возможность лучше ходить в развивайке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 15:15
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
А что плохого в садике? У нас садик новый, красивый, кормят хорошо, играют, гуляют, есть занятия и платные секции. Воспитатели хорошие. Друзья появились. Сыну интересно туда идти. И всего за 2000, почему нет? Адаптация прошла за полгода, тут главное самим не "залечить" ребенка. Даже если мама не работает, ей нужно целый день заниматься только ребенком, чтобы обеспечить такую же занятость, а оно надо? Имхо, если не хочется в садик, значит просто нужен другой садик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 15:19
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +8
offline
Старшему 4, не были в саду ни разу. Недавно написала отказ от нового красивого сада под боком. Причин много, и судя по желанию ребенка, и определенные проблемы со зрением, и возможность быть с ним дома. Вот только сейчас начинает интересоваться коллективом.
Мы ходим на английскую группу, общаемся с детками на улице, общаемся с братиками двоюродными, плюс у меня еще и младший ребенок. Летом вообще скучать не приходится. Сын очень развитый, любопытный, не стеснительный ни капли, и не агрессивный (что иногда я вижу у деток из садика) Через годик, может, и пойдем в сад, пока никакой необходимости не вижу.
В планах спортивная секция. В общем, единственная забота - это организовать досуг днем, всякие развивашки преимущественно вечерние.
По-поводу социализации, две мои сестры не ходили в сад, сейчас очень общительные девушки, в школе заводилы.
Я ходила в сад, а в школе была крайне робкой, так что не от садика зависит умение быть в коллективе.
Пы.Сы. С удовольствием погуляем с такими же несадовскими детками! Пишите ЛС)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 15:30
Гость (46.181.*.*)
Скажу про себя, я домашний ребенок,сидела с бабушкой, очень жалею, что не ходила в сад. В школе были проблемы со сверстниками, и вообще по жизни я малообщительный человек, тяжело схожусь с людьми. Думаю это из детства.
У подруги дочь до сада была прям бука, не разговаривала с гостями, сторонилась, а как в сад пошла и разговорчивая стала и общительная. Конечно, если есть деньги и время на развивашки, может и можно без сада
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 15:33
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +21
Разместил рассказ о родах
offline
Имбирь
Демелена
садик садику рознь... питание в садах разное. садик это социализация, ну это мое мнение, он нужен.

садик - первый коллектив, а потом всю жизнь жить и работать в коллективе.
У подруги сын не ходил в садик, и так и не смог социализироваться, сейчас ему 22, проблемы огромные, весь подростковый период у психолога, школ 6 сменили, в итоге заканчивали частную. у Сына в классе мальчик есть домашний, проблемы с коллективом до сих пор.
Ну и дешевле, чем водить в разные развивайки. В садике и танцы, и музыка, и физкультура, и просто учили - и все за одну родительскую плату.

У меня 5 знакомых людей не зодили в сад и все космополиты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 15:35
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +8
offline
n_t_s, ничего глобально плохого. Не исключаю, что отдам туда ребенка, когда сам попросит. Но ни в два года, ни в три необходимости в нем не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 15:36
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +21
Разместил рассказ о родах
offline
Мои дети не ходят в сад. У нас дома своя социализация секции есть: бассейн, дзюдо, танцы, школа радости. Старший сын закончил 1 класс, друзей много, учится на отлично. Ни разу не заметила негативных последствий отсутствия дс. Болезний практически нет
Отредактировано bagi_kuz 18.07.2016 15:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 15:36
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +33
offline
Я младшего сына не вожу в садик. А старшего - в школу! )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 16:24
Гость (46.181.*.*)
Милариса
По поводу пентакисма и прививок - все делали почти по календарю, пентаксим ставили, сын пошел в 1,1г. Дочь подруги - прививки по календарю бесплатно в поликлинике, пошла в 1,2г. Имхо связи нет. Дети в норме начинают ходить до полутора лет.

уже несколько отзывов читала о пентаксиме и позднем хождение и невролгиях (дети становятся истеричными), связывают с этим, переживаю теперь, может зря ставили
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
Армидка,
Rozali41,
denkz,
birulka,
Gerna,
NADKOZ,
Nika012753,
Daiquiri,
AlimpiA,
Татьяна1971,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Натальях,
Анэт,
Алиска3004,
ladydy1404,
Dolganzova,
@vetis2016@,
89516000070,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 275
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия