Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Как вы лечите насморк ребенку

Как вы лечите насморк ребенку

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
24.08.2016 17:01
Дата регистрации: 06.03.2014
Дней на сайте: 3703
Авторитет: +1
offline
аксиома
Ирригация(лить теплой струей воды определенное время) затылочной части кстати при насморке хорошо помогает и при головных болях тоже,в санатории в Белокурихе когда ходила на эту процедуру в том году,мне женщина рассказала что вот так насморк проходит быстро,а я так делаю когда голова раскалывается или глазное давление и мне легче сразу.Сыну насморк последнее время лечим только морской водой и хорошим сморканием и все

Первый раз такое слышу.Спасибо за совет,приму во внимание.У мужа иной раз голова так раскалывается и таблетки особо не помогают.Я ему тогда ноги в тазик и чай горячий.Полегче становится.Но все равно не совсем проходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 20:42
Дата регистрации: 08.11.2016
Дней на сайте: 2724
Авторитет: 0
offline
Также промываю физраствором после каждого гуляния. Если вижу сопельки – закапываю деринат. Он хорошо слизистую носика укрепляет, ни соплей не будет, ни вирус не зацепите. Вообще бы его почаще хорошо, но у меня привычки пока нет поэтому забываю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 21:26
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +7
offline
Промывание соленой водой и протаргол. Быстро сушит и вытягивает зеленые сопли.
Деринат не понравился - не защитил, не вылечил...
Отредактировано lerok 10.11.2016 21:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 13:06
Дата регистрации: 17.06.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: +1
offline
У нас проблема почти с рождения, а сейчас верхние зубы лезут, так вообще сильно нос у ребёнка закладывает, особенно ночью, бывает просыпается и прям слышно как сначала не может через нос продышать, там как заложенность. Соплей нет, точнее прозрачные по горлу стекают. К ЛОРу ходили - все ок, потерпите, перерастёт. Сказала капать аквамарис 3 раза в день, дома ещё увлажнитель есть. Может у кого что похожее было, как справлялись? Жалко ребёнка, то закашляется ночью этими соплями пока они в горло текут, то ещё что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 13:34
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3492
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
мы лечим соком каланхоэ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 12:42
Дата регистрации: 17.08.2014
Дней на сайте: 3539
Авторитет: +1
offline

Девочки, муж сейчас нечаянно купил не для того возраста Тизин , а обратно лекарства по чеку не принимаются.может кому нужно НОВЫЙ Тизин Ксило спрей от 2-6лет, не открывали. Отдам за 80р


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 20:16
Дата регистрации: 10.04.2015
Дней на сайте: 3303
Авторитет: 0
offline
У нас почти каждый насморк заканчивался гайморитом в течении полугода. Одну неделю ходили здоровые, 2 - 3 недели болели (насморк + кашель). Решили мы сходить к аллергологу, и как оказалось не зря. Сдали мазок из носа на аллергены. В итоге поставили нам диагноз аллергический ринит. Прописали нам назонекс и аквамарис сенс. Вот уже больше месяца мы не болеем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 20:33
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
svetl@n@1604, к какому аллергологу ходили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 20:54
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Я почти ничем не лечу насморк ребенку, иногда промываю аквамарисом, не вижу от него особого эффекта, мне кажется он сушит слизистую. А если нос заложен, так и вообще бесполезен. Мне нравится каметон, он вроде как смягчает и продышаться позволяет. Сосудосуживающие капли мне лично не очень помогают, сыну капаю при необходимости, перед сном, если носом не дышит. Реально хорошо помогает назонекс, начинаю капать, если насморк сам за неделю не проходит. Курсом не меньше недели. Себе тоже капаю. Назонексом вылечили полугодовые сопли в период адаптации в саду, но капали два месяца. А и еще хорошая штука - тайские нюхалки от насморка, не знаю какие там масла, но нос "пробивают" на раз и без последующего отека, как у звездочки.
Отредактировано n_t_s 17.11.2016 20:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 21:21
Дата регистрации: 10.04.2015
Дней на сайте: 3303
Авторитет: 0
offline
fleur-75,
Аллерголог Ущеко Л.Д. в 7 детской на Тухачевского, 4
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 23:18
Гость (185.52.*.*)
n_t_s
Я почти ничем не лечу насморк ребенку, иногда промываю аквамарисом, не вижу от него особого эффекта, мне кажется он сушит слизистую. А если нос заложен, так и вообще бесполезен. Мне нравится каметон, он вроде как смягчает и продышаться позволяет. Сосудосуживающие капли мне лично не очень помогают, сыну капаю при необходимости, перед сном, если носом не дышит. Реально хорошо помогает назонекс, начинаю капать, если насморк сам за неделю не проходит. Курсом не меньше недели. Себе тоже капаю. Назонексом вылечили полугодовые сопли в период адаптации в саду, но капали два месяца. А и еще хорошая штука - тайские нюхалки от насморка, не знаю какие там масла, но нос "пробивают" на раз и без последующего отека, как у звездочки.

извините,может ошибаюсь, у Вас же под вопросом аденоиды ставили? т.е. такое лечение самое эффективное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 19:51
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
насчет нюхолок, начиталась в иннете статей, что деткам до 3 лет почти нельзя ничего из лекарств с запахом, про мальчика, которому мама викс намазала на грудь, а он не проснулся, нет уж. лучше промою 10 раз за день, на ночь сосудосуживающие капну, и мне спокойнее, и ребенку польза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 19:52
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
про деринат скажу, нам тоже не понравился, и не помог, зря потраченные деньги, хотя следовало этого ожидать, учитывая его инструкцию, он вообще типа от всего :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 21:08
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Гость (185.52.*.*)
n_t_s
Я почти ничем не лечу насморк ребенку, иногда промываю аквамарисом, не вижу от него особого эффекта, мне кажется он сушит слизистую. А если нос заложен, так и вообще бесполезен. Мне нравится каметон, он вроде как смягчает и продышаться позволяет. Сосудосуживающие капли мне лично не очень помогают, сыну капаю при необходимости, перед сном, если носом не дышит. Реально хорошо помогает назонекс, начинаю капать, если насморк сам за неделю не проходит. Курсом не меньше недели. Себе тоже капаю. Назонексом вылечили полугодовые сопли в период адаптации в саду, но капали два месяца. А и еще хорошая штука - тайские нюхалки от насморка, не знаю какие там масла, но нос "пробивают" на раз и без последующего отека, как у звездочки.

извините,может ошибаюсь, у Вас же под вопросом аденоиды ставили? т.е. такое лечение самое эффективное?
ну да. Потусили дома, убрали остатки воспаления назонексом и уже год не болеем почти. Прививки поставили от пневмококка и от гриппа. Что нам точно не помогло, так это всякие протарголы, изофры, полидексы, капли для глаз в нос, мирамистин и пр. ерунда. Зачем их вообще назначают, только слизистая страдает. Нам еще кстати тубоотит ставили и вроде гайморит.
Отредактировано n_t_s 21.11.2016 21:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 21:29
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
мне тоже кажется деринат - пустая водичка...
схема стандартная: сосудосужиающее (ксилен, отривин, виброцил) - аквамарис - антибактериальное (альбуцид, ципрофлоксацин, изофра).
но вдобавок усиленная доза витамина С.
и ИРС-19 все-таки нам лично сокращает период соплей.
авамис у моей всегда как противоаллергическое, говорят, что оно еще и противоаденоидное действие имеет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 21:45
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
LessaWhite
мне тоже кажется деринат - пустая водичка...
схема стандартная: сосудосужиающее (ксилен, отривин, виброцил) - аквамарис - антибактериальное (альбуцид, ципрофлоксацин, изофра).
но вдобавок усиленная доза витамина С.
и ИРС-19 все-таки нам лично сокращает период соплей.
авамис у моей всегда как противоаллергическое, говорят, что оно еще и противоаденоидное действие имеет...
мне объясняли, что кортикостероиды ( авамис, назонекс), помимо противоаллергического действия, обладают мощным противовоспалительным эффектом, убирают отек. А это и есть лечение насморка и аденоидов. И вроде они не токсичны, можно применять длительно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2016 21:54
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Нюшенька
n_t_s, нам в многопрофильной тоже прописали назонекс, дочки аж храп был когда спала, через 2 дня лечения дыхание стало хорошим. Другие капли не помогали(
а они и не должны. Их эффективность против насморка не доказана.
Отредактировано n_t_s 21.11.2016 21:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 22:45
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
кто пользовался облучателем ультрафиолетовым кварцевым, стоит домой такую штуку брать? почему на нее такой разброс цен, и что такое стандартная комплектация и семейная? и еще есть разные модели, в медтехнике сказали ребенку надо 01, чтобы небольшой мощности, но цены там самые высокие по-моему, в аптеке сказали ребенку лучше 09, она мощнее
нашла сравнительную таблицу Ссылка , не поняла чем особо ОУФК-01 от ОУФД-01 например отличаются, кроме пластмасса-металл и лампы. или тот же ОУФК-01 от ООО Солнышко и от ГЗАС им. Попова кроме ламп и длины волны, и какой диапозон длин волны для ребенка лучше (кстати в таблице 09 вообще от 8 лет, в аптеке в заблуждение вводят похоже)?
ОУФб-04 в одних местах пишут - для взрослых, в других - с 3 лет и взрослым, а в этой сравнительной таблице - от 8лет!!! кому верить?
самое главное - действенно? и если это как УФО в больнице, то припоминаю, что врач спрашивала, когда последний раз уфо назначали, и если там какой-то период прошел (не помню, месяц, 3, полгода...), то можно повторно назначать. а домашний тоже используется не часто? то есть если ребенок болеет 2 раза в месяц, то все равно каждый раз им не поможешь? или просто так часто не придется доставать, потому что не будет болеть?
там в показаниях еще написана аллергия, как он в этом случае действует? кому-нибудь из аллергиков помогла лампа?
и при температуре он же не используется?
кварцевание комнаты им в профилактических целях в период массовых заболеваний помогает или не особо (маленький размер, слабая лампа)? нужно по очереди все комнаты в доме кварцевать, включая отдельно коридоры и ванную, или например из кухни 9м коридор и ванная при открытых дверях "зацепятся" тоже, если мощность на 16-20 кв.м.?

PS про аллергию сама нашла, вроде как снимает отек
и про различия ОУФд01 и ОУФк01:
Ссылка "Ультрафиолетовый облучатель Солнышко ОУФд 01 (или кварцевая лампа Солнышко ОУФД 01) представляет собой более совершенную модель лампы Солнышко ОУФК 01. Различаются они только дизайном. ОУФД 01 имеет пластиковый корпус, ОУФК 01 - металлический; характеристики уровня облученности у этих двух моделей аналогичны (0,04-0,8 Вт/м2). Название ОУФД расшифровывается как "Облучатель ультрафиолетовый детский"...
Облучатель ультрафиолетовый Солнышко применяется при лечении простудных заболеваний, для ликвидации вирусов в помещениях. Облучатель ОУФД 01 может также использоваться как солярий для загара в области лица, декольте."
"ОУФд01 с дозимертром , это такая пластинка с отверстиями, и по ним как то определять нужно,.. это по-моему единственное отличие"

про длину волн и УФ А, В, С: Ссылка
Отредактировано LessaWhite 23.11.2016 00:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 22:48
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
авамис да, в первую очередь используется для снятия отека носа, можно постоянно использовать несколько месяцев ежедневно на ночь. стоит за 600р 120 пшиков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2016 23:37
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
еще нашла такую информацию,
(но если 2 и 4 - для взрослых, 3 - это солярий, а 1 - дети до 3 лет и очень слабенькая, то что тогда для детей 4-х лет?) :
"Кварцевая лампа Солнышко №1 – это лампа малой мощности, которая рассчитана в первую на проведения процедур кварцевания детям до 3-х лет. Кварцевая лампа Солнышко №1 имеет небольшие размеры и быстро приводится в рабочее состояние, при необходимости использования в нескольких помещениях и практически в любых условиях. Кварцевая лампа Солнышко №1 потребляет минимальное количество электроэнергии не в ущерб работоспособности, что позволяет обработать помещение небольших размеров (до 12м3) за 20 мин.

Модель кварцевой лампы Солнышко №2 доработана за счет увеличения мощности кварцевой лампы, это сделано для повышения надежности и увеличения среднего срока службы устройства. Таким образом, Солнышко №2 идеально подойдет для использования взрослыми людьми.

Кварцевая лампа Солнышко №3 (минисолярий). Данная модель кварцевой лампы работает как минисолярий для полноценного загара в домашних условиях. Рекомендуются людям, проживающим в северных районах, для покрытия дефицита ультрафиолета в организме. Излучение кварцевой лампы Солнышко №3 подобрано определенным образом, что позволяет наиболее эффективно распределять ультрафиолет по поверхности тела для ровного и полного загара. Кварцевая лампа Солнышко №3 работает в безопасном для организма диапазоне.

Кварцевая лампа Солнышко №4 характеризуется как бактерицидный облучатель, действие которого целиком направлено на санитарную обработку помещений от вирусов и инфекций. Солнышко №4 часто можно встретить в специализированных медицинских центрах, где стерилизации подвергаются практически все окружающие предметы. Кварцевая лампа Солнышко №4 – кварцевая бактерицидная лапа, которая за счет спектра С уничтожает все вирусы гриппа. Она подходит для кварцевания помещения площадью до 60 кв.м. В комплекте идут тубусы для лечения ЛОР-заболеваний. Не рекомендуется применять детям до 3-х лет"

еще впервые узнала, что им кварцуют при насморке в первую очередь стопы
соблюдая осторожность с родинками:
"Родинки обязательно нужно закрывать!Можно кусочком ваты,можно лейкопластырем.Но размер того материала каким закрываете родинку должен быть одним и тем же,если вы будете прибавлять время кварцевания по методике,то на незакрытом ранее участке можно получить ожог."
Отредактировано LessaWhite 22.11.2016 23:46
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
ARIHA,
MarinaGrig,
Feniyka,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
OlgaBot,
Daria,
mas,
Татьяна501,
syomi07,
Puritan77,
Asya1979,
VALENPE,
elena.kem.85,
zzz84,
Asya28022019,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
irina@@@,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Дипломат,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 304
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия