Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Отменена компенсация за детский сад!!!!

Отменена компенсация за детский сад!!!!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
10.08.2016 14:29
Дата регистрации: 09.06.2015
Дней на сайте: 3236
Авторитет: +1
offline
Простите но пробесплатность я не говорила, я имею в виду уровень жизни!!! Люди могут себе позволить работать и отдыхать нормально, человеческие условия есть, а у нас человек это раб сила для государства! Работай - не получишь!! И не работай никто не поможет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 14:37
Дата регистрации: 09.06.2015
Дней на сайте: 3236
Авторитет: +1
offline
И на питание по самым скромным меркам уходит 3.5-4.0 т.р, а одежда пол года и все молое, а школы раннего развития, а бассейн, а машина на который по всем этим местам возить ребенка. Между прочим прожиточный минимум 9 т.р на ребенка, т.е 20 надо...у кого такая средняя з.п- ткните пальцем в этого человека!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 15:17
Дата регистрации: 18.01.2015
Дней на сайте: 3379
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), вы меня извините, но у нас то много бесплатного? Школа бесплатная, так это в какую попадешь... Без репетиторов и дополнительного образования сейчас не выучить ребенка нормально! Институт бесплатный? Пять лет? Вы маленько отстали от жизни! Бакалавриат 4 года, дальше уже считается второе высшее, причем в основном платное! Да и в институт то после школы проблемно поступить! Бюджетных мест минимум! У меня старшая дочь не прошла на бюджет, два балла не хватило, хотя в аттестате всего две четверки, зато детки из дружественного Узбекистана на бюджете учатся! Пришло идти на коммерческой основе и в итоге она закончила с красным дипломом! А вы хоть примерно знаете стоимость обучения одного семестра?! Так скажите, что в нашей стране бесплатно?
Отредактировано Ефросиния 10.08.2016 15:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 15:33
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
хелен198425, а школы раннего развития это прям для ребенка первоочередное дело? Купить книжек, игрушек, позаниматься дома это теперь никак???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 16:15
Дата регистрации: 12.04.2008
Дней на сайте: 5851
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
 
#
X
10.08.2016 16:29
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
Железная логика однако!
Если мне нужна эта компенсация, то я нищая! Если нищая, то нефиг плодить нищету!
А если в состоянии обеспечить тех, что нарожала, то должна с гордо поднятой головой отказаться от подачек государства!

Милая гость! Дай вам бог здоровья и сил, пахать как лошадь , платить налоги, пользоваться всеми "бесплатными" благами государства и не ходить на поклон к этому государству за подачками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 16:48
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4359
Авторитет: +13
offline
Кы-ся, не обращайте внимания на таких гостей. всегда легко смотреть и судить со своей колокольни.Порадуемся за гостя и всех благ ему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 17:18
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Гость (46.181.*.*)
хелен198425
Ни в одном государстве мира нет декрета кроме как в россии, выплат нету на детей...только у нас!!!
Это вы очень верно отметили, и больничных там нет таких, как у нас, когда мамочки ходят каждый месяц на больничный по 2 недели и получают такие же выплаты, как если б работали, 100% зп. Родили, идите работайте через 3-4 месяца, как во всех развитых странах, а не сидите по три года в декрете в нищете, из декрета в декрет переходя, рожая второго -третьего подряд, деньги от государства на молоко ожидая, и тогда средства у вас будут на СВОЕГО ребенка. Хотите как в Европе - ну так пашите, как они пашут, прежде чем воспользоваться всеми благами социалки. Нет в Европе ничего бесплатного, это миф. Сначала заработайте, потом пользуйтесь, капитализм.



понимаете , дорогой гость, в тех же Европах и Америках, дети считаются, смотря в какой стране до 20-26 лет. И вот этим деткам, если они заболевают, то дают бесплатные лекарства и лечение-операции тоже все бесплатно. У нас же, приходится лечить за свой счет, а иногда это суммы на миллион.Они там не пашут, они верят в свое гос-во, платят налоги, и живут размеренной жизнью, зная, что в случае чего, о них позаботятся спец.службы. Я сейчас про развитые страны и развивающиеся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 17:31
Гость (46.181.*.*)
secondbaby
У меня знакомая живет в США уже лет десять. Сейчас третьим беременна, ни разу не платила ни за роды, ни за медикаменты ребенку - выдают бесплатно в аптеке по рецепту любые лекарства! Ходят в муниципальный садик по дешевке., и т.д.

Сказки то уж мне не рассказывайте, она вам просто забыла сказать, что у нее страховка есть, очень даже недешевая, купив которую, она все эти блага и получает. Знаю не понаслышке, что в США распространено в качестве подарка на рождение ребенка или просто на день рождения купить медицинскую страховку, и стоит она очень дорого, чтоб было все бесплатно, как вам рассказывают. Так же знаю историю, когда при разводе, в счет алиментов, муж приобрел на жену и ребенка полную мед страховку, и она за это отказалась от алиментов. Так что не надо, бесплатное. Нет там ничего бесплатного. Ваша знакомая вам сказки рассказывает, а вы и уши развесили. Реально смотрите на мир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 17:38
Гость (46.181.*.*)
Northgirl
Я вот не пойму о какой бесплатности гости пишут, а ниче, что это содержится на НАЛОГИ, а кто эти самые налоги платит?

Я заметила, что больше всего кричат и переживают о налогах те, кто из декрета в декрет переходят, сидя в каждом по три года и на молоко от государства требующие. Они много налогов заплатили, сидя в декретах многочисленных?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 17:45
Гость (46.181.*.*)
хелен198425
И на питание по самым скромным меркам уходит 3.5-4.0 т.р, а одежда пол года и все молое, а школы раннего развития, а бассейн, а машина на который по всем этим местам возить ребенка. Между прочим прожиточный минимум 9 т.р на ребенка, т.е 20 надо...у кого такая средняя з.п- ткните пальцем в этого человека!!
У вас уходит на питание 3,5-4 на ребенка, а выше писал меньше двух тысяч. Дети как то по разному едят? Я тоже считаю, что когда ребенок не в садике на питание уходит 3-4 тысячи. ЗА садик же мы платим 2100 всего, вместе с присмотром и прочим,к чему возмущение то, что 220 рублей вам не отдали?
Про одежду каждые полгода, бассейн и школы раннего развития - это уже чисто родительская инициатива и дело, вам это тоже государство должно оплатить? А родители то вообще должны на что то тратиться для своих детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 18:01
Гость (46.181.*.*)
Ефросиния
Гость (46.181.*.*), вы меня извините, но у нас то много бесплатного? Школа бесплатная, так это в какую попадешь... Без репетиторов и дополнительного образования сейчас не выучить ребенка нормально! Институт бесплатный? Пять лет? Вы маленько отстали от жизни! Бакалавриат 4 года, дальше уже считается второе высшее, причем в основном платное! Да и в институт то после школы проблемно поступить! Бюджетных мест минимум! У меня старшая дочь не прошла на бюджет, два балла не хватило, хотя в аттестате всего две четверки, зато детки из дружественного Узбекистана на бюджете учатся! Пришло идти на коммерческой основе и в итоге она закончила с красным дипломом! А вы хоть примерно знаете стоимость обучения одного семестра?! Так скажите, что в нашей стране бесплатно?

А где у нас муниципальные школы платные??? Про институт - если ваш ребенок при наличии репетиторов не набрал баллов на бюджет, то может дело не в государстве, а в способностях ребенка? Может не всякому дано, знаете ли, не все имеют семь пядей во лбу, раз она только платно смогла учиться. Сын моей приятельницы в этом году поступил в МФТИ на бюджет, по результатам ЕГЭ, самая простая семья у них, не богатая. Просто мальчик умный, способный и смог поступить без денег и блата.
И вообще, мы говорили про детские сады, а не про дороговизну платного образования для не очень даренных детей, не прошедших на бюджет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 18:07
Гость (46.181.*.*)
Кы-ся
Железная логика однако!
Если мне нужна эта компенсация, то я нищая!
Если человек отчаянно борется за 500 рублей в месяц на молоко и серьезно расстроен, потеряв эту компенсацию - логично предположить, что он очень беден и нуждается. Разве нет? Все логично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 19:05
Дата регистрации: 18.01.2015
Дней на сайте: 3379
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), ой... Дорогая гостья)) я смотрю, вы тут всем ответили, отстрелялись так сказать... Ну о способностях моего ребенка наверное не вам судить! Если бы вы были внимательнее, то прочитали бы, что закончила она институт с КРАСНЫМ дипломом, причем на втором курсе её перевели все-таки на бюджет и не за взятку, а за отличную учебу и активное участие в жизни института. Я так понимаю, что вы живете в достатке... Вот только поговорка народная есть: от сумы и тюрьмы не зарекайся. В нашей жизни может все перевернуться за мгновение, и вы будете рады и этим 200 рублям ( не подумайте, что я вам этого желаю, просто в жизни разное может случиться). Да... И успехов вам и вашему ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 20:12
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ефросиния
Гость (46.181.*.*), ой... Дорогая гостья)) я смотрю, вы тут всем ответили, отстрелялись так сказать... Ну о способностях моего ребенка наверное не вам судить! Если бы вы были внимательнее, то прочитали бы, что закончила она институт с КРАСНЫМ дипломом, причем на втором курсе её перевели все-таки на бюджет и не за взятку, а за отличную учебу и активное участие в жизни института. Я так понимаю, что вы живете в достатке... Вот только поговорка народная есть: от сумы и тюрьмы не зарекайся. В нашей жизни может все перевернуться за мгновение, и вы будете рады и этим 200 рублям ( не подумайте, что я вам этого желаю, просто в жизни разное может случиться). Да... И успехов вам и вашему ребенку


на втором курсе многих переводят на бюджет. просто ко второму курсу много бюджетных мест освобождается: кто-то не захотел учится, кто-то не смог, кто-то заболел и т.п. поэтому чтобы не терять бюджетных мест предлагают коммерческим перевестись а на место коммерческих кого-нибудь восстанавливают, так что это так сказать стабильный процесс)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 20:14
Гость (128.74.*.*)
Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
хелен198425
И на питание по самым скромным меркам уходит 3.5-4.0 т.р, а одежда пол года и все молое, а школы раннего развития, а бассейн, а машина на который по всем этим местам возить ребенка. Между прочим прожиточный минимум 9 т.р на ребенка, т.е 20 надо...у кого такая средняя з.п- ткните пальцем в этого человека!!
У вас уходит на питание 3,5-4 на ребенка, а выше писал меньше двух тысяч. Дети как то по разному едят? Я тоже считаю, что когда ребенок не в садике на питание уходит 3-4 тысячи. ЗА садик же мы платим 2100 всего, вместе с присмотром и прочим,к чему возмущение то, что 220 рублей вам не отдали?
Про одежду каждые полгода, бассейн и школы раннего развития - это уже чисто родительская инициатива и дело, вам это тоже государство должно оплатить? А родители то вообще должны на что то тратиться для своих детей?


А ваши дети сколько съедают? На какую сумму?
Вы ж в магазины ходите, разбег цен на одни и те же виды продуктов видите?
Меню садовское видели? ЧТО им дают и в КАКОЙ пограммовке?
Сравнивать нужно обычное меню, без жвачек-шоколадок-сладостей. Без излишеств.
А если ваш ребёнок икру чёрную ложками ест - это уже ваши проблемы. Так можно сказать, что ребёнок дома сьедает на 35 тысяч в одиночку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 20:17
Дата регистрации: 18.01.2015
Дней на сайте: 3379
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Возможно это так, на нашем потоке больше никого не перевели (экономический факультет)
Отредактировано Ефросиния 10.08.2016 20:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 20:23
Гость (46.181.*.*)
Ефросиния
Гость (46.181.*.*), ой... Дорогая гостья)) я смотрю, вы тут всем ответили, отстрелялись так сказать... Ну о способностях моего ребенка наверное не вам судить! Если бы вы были внимательнее, то прочитали бы, что закончила она институт с КРАСНЫМ дипломом, причем на втором курсе её перевели все-таки на бюджет и не за взятку, а за отличную учебу и активное участие в жизни института. Я так понимаю, что вы живете в достатке... Вот только поговорка народная есть: от сумы и тюрьмы не зарекайся. В нашей жизни может все перевернуться за мгновение, и вы будете рады и этим 200 рублям ( не подумайте, что я вам этого желаю, просто в жизни разное может случиться). Да... И успехов вам и вашему ребенку

Ну так вы и не написала, что по итогу отучились бесплатно)))Тем более, чего тогда стонете? Бесплатно учились же. А говорите нет у нас бесплатного образования.... И да, желаю вашей дочке, что именно КРАСНЫЙ диплом хоть чем то ей помог в жизни и она никогда не ждала 220 рублей от государства на молоко, как тут писали. А то практика показывает, что не в цвете диплома дело обычно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 20:31
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.74.*.*)
А ваши дети сколько съедают? На какую сумму?
Вы ж в магазины ходите, разбег цен на одни и те же виды продуктов видите?
Меню садовское видели? ЧТО им дают и в КАКОЙ пограммовке?
Сравнивать нужно обычное меню, без жвачек-шоколадок-сладостей. Без излишеств.
А если ваш ребёнок икру чёрную ложками ест - это уже ваши проблемы. Так можно сказать, что ребёнок дома сьедает на 35 тысяч в одиночку.

Речь вообще то о том, что за 2100 в мес ребенок получает питание, присмотр, уход, занятия кое какие и т.д. ВЫ считаете это очень дорого? Сколько на ваш взгляд, из этой суммы сьедает ребенок? Пребывая дома, он на эту же сумму сьедает в месяц?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2016 21:47
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Не знаю как другим, мне даже цена 2100 в саду кажется подарком. Еда, присмотр, уход, занятия, логопед, бассейн добавится. Ну и дрп 350 не так уж накладно.
2450 вполне адекватная цена без возвратов за то, что получает мой ребенок в обычном саду.
К справке - сидя дома - 1 занятие с логопедом 300, бассейн минимум 300 , тоже за раз. А еще питание.
По мне так выгодно даже.

Отредактировано E-Maks 10.08.2016 21:49
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
натуся65,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
Elen1,
kseniafatkulina,
Thomas,
ElenaK97,
_Ksenya_,
jurishina,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Elkina_K,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
overseer,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Daiquiri,
Анэт
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 255
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия