Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / В отпуск одной с двумя детьми: поделитесь опытом

В отпуск одной с двумя детьми: поделитесь опытом

"Сообщи, где торгуют смертью!"
 
#
X
28.07.2016 01:34
Гость (176.197.*.*)
Так получилось, что придется лететь одной. Дети 2 года и 5 лет (почти 6). Старший - 3 шила в попе, младший - как масть пойдет, может спокойно себя вести
Вылет из Новосиба, полетим в Крым на месяц, будем снимать домик

Поделитесь у кого есть опыт пожалуйста:
в конце "отдыха" - состояние нестояния или норм ?
какие подводные камни на отдыхе и по пути на тот самый отдых?
что учесть? как вообще например купаться с детьми? куда в это время деньги и телефон девать, чтобы не сперли?
еще меня интересует как утащить весь багаж ? планирую чемодан, рюкзак и коляску трость хотелось бы

единственно что знаю - полный состав аптечки беру, ингалятор тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 01:56
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +84
offline
Гость (176.197.*.*), все зависит от вашего настроя и настроения) я летала одна с тремя: 2 года, 5 лет и почти 10, из Новосибирска) правда, заграницу и не на месяц))
Как планируете добираться до места? вас кто-то встретит?
так то чемодан сразу в багаж сдаете, с рюкзаком и коляской точно справитесь до самолета
с деньгами и телефоном у нас все просто было - спокойно оставляла на пляже, но одним глазом все равно поглядывала) никто ничего не спер), но это там) как в Крыму не знаю
ну и можно поближе к месту купания пляжную сумку ставить, чтоб всегда на виду была)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 02:02
Гость (176.197.*.*)
elchik, ничего себе вы

до новосиба на машине подвезут знакомые
в крыму встретят (должны по крайней мере) те, у кого жилье забронировали

про чемодан поняла, спасибо, даже не подумала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 02:26
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +84
offline
Гость (176.197.*.*), мне проще было, конечно, чем вам) старшая могла хоть чемодан везти и присмотреть за младшими
если вас встретят и погрузят, это хорошо! желательно, чтоб наверняка!
по поводу купания: всем детям - плав.средства обязательно! я своих до сих пор заставляю надевать, если одна за ними слежу, глаз не хватает))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 02:27
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +5
offline
В самолет возьмите планшет, разукрашки, чупа чупсы, печенье- чем детей развлечь. Мы с собой берем еще любимое одеялко на пляж не берите тел! Только ключи, совсем немного денег и воду с печеньем. Это точно не сопрут. Ну и вы же не будете заплывать на 2 км от берега! Поглядывайте краем глаза. Зачем тел на пляже.
Настроение зависит только от вас. Знаю есть паникеры, которым везде плохо, а есть люди, которым море по колено это только ваш позитивный настрой! Все лучше, чем дома сидеть.
По поводу перелета еще возьмите средства от укачивания- драмина или браслеты.
По аптечке лучше все свое взять: От аллергии, от солнца, от температуры, от поноса и тд.
Раза багажа нормальный. Чемодан сдадите. В рюкзак - развлекуху до детей.
Обдумайте тот вариант, если вас не встретят в Крыму. Продумайте, как заказать там такси
Счастливого пути
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 02:29
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3142
Авторитет: +5
offline
смайл не тот попал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 17:12
Гость (176.197.*.*)
KamaMara2015, спасибо за советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2016 00:18
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ну 5 лет уже тоже может присмотреть, тем более почти 6.
Я вот недавно ездила с малышом и дочей 5 лет как раз. Она хорошо помогала. Просто даже с сумками-чемоданами постоять, чтобы билеты купить, в магазин рядом сбегать налегке. И даже с малышом могла посидеть немного, пока душ-туалет и пр.
А так мелкий на пляже развлекается по-своему, у пятилетки тоже свой интерес, с нарукавниками сама уже плавает, только следить надо, чтобы далеко не заплывала. В это время и самой можно рядышком позагорать и даже покупаться. Когда малыш заснет - так вообще красота) можно и самим немного расслабиться. Вот и отдых получится
Но опять же все зависит и от настроя Вашего и от самих детей. Если будете на нервах, то и дети будут беспокойными в ответ.
Опять же в незнакомой обстановке дети потише себя ведут, но это я по своим заметила. Т.к. дома всё приелось, им скучно бывает, вот мне мозг и выносят) а тут новые интересные приключения каждый день, вкусности разные, развлекухи - дети всё это любят
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Ane4ka1983,
Галина@TG,
Илька,
Troya,
venaryt,
Rechka,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
Ольга888,
DaRYa,
katiko-hatiko,
olja2803den,
280392,
muska,
Skrobik,
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
belka42,
Lar@,
evgeniatel,
BarsuK,
Мамси-Папси,
nata28,
Бетти,
Татьяна280381,
Kris28,
Yuliya2803,
Nemeziya444,
angel140382,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
ven-a1,
251228,
Tina061,
Vikki28.24,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 181
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия