Главная /  Форум / СемьЯ / Лежачий больной

Лежачий больной

В Кемерово приедет Валерий Леонтьев
1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
04.08.2016 09:43
Гость (46.181.*.*)
Здравствуйте. Тема сложная.
Бабушке 80, лежит уже 7 лет. Уход практически круглосуточный. Не встает. Ухаживают сын и дочь по 60 и 55 лет. Сил уже нет. Со стороны видно, что старушка загонит скоро всех в могилу, у детей уже у самих срывы, сердечные приступы, был инсульт.
Кто это пережил в жизни? Какой выход вы находили?

Есть ли в кемерово какие либо службы ухода или присмотра. Пока я вообще не разбираюсь в вопросе, но есть же какие-то службы.но точно не хоспис, обезболивающие сильные не требуются
Что в кемерово с домами престарелых, разумеется платный уход.
Надо что-то делать, поделитесь кто сталкивался с такой бедой?
Ответить на это Цитировать

#
X
04.08.2016 09:58
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +92
Отдайте в дом престарелых, конечно. Через месяц похоронете.
Отредактировано Вена 04.08.2016 11:38

#
X
04.08.2016 10:01
Гость (46.181.*.*)
Вена, не надо этого писать. Не дай бог никому круглосуточно ухаживать 7 лет за лежачим. Пусть эта чаша вас минует

#
X
04.08.2016 10:02
Гость (46.181.*.*)
Вена, вы же сами пережили все хосписом. А теперь представьте это 7 лет

#
X
04.08.2016 10:05
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +92
Гость (46.181.*.*)
Вена, вы же сами пережили все хосписом. А теперь представьте это 7 лет

у нас была совершенно другая ситуация. рак последней стадии, до последнего не хотели отвозить папу в хоспис, но боли были такие, что дома мы ему помочь не могли. только поэтому пришлось обратиться туда. три дня он там провел.

#
X
04.08.2016 10:24
Гость (46.181.*.*)
Про дом престарелых в журавлях у кого-нибудь есть отзывы?

#
X
04.08.2016 10:35
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 3061
Авторитет: +5
Показать на карте
Гость (46.181.*.*), а внуки есть? Вы кем приходитесь? У меня 2 бабушки и дедушка умерли от рака. В хоспис даже мысли не было. Ухаживали всей семьей по очереди. Пока сын на работе, приезжала моя мама, ночью приходил племянник и его жена, они рядом живут. Нас с сестрой оставляли дежурить. И так далее. Было тяжело морально, видеть, как член семьи мучается, а ты ничего не можешь сделать. Это, конечно, не 7 лет длилось. Попробуйте привлекать других родственников, если каждый будет уделять пару дней в неделю, всем станет легче. Есть социальные работники, они могут помочь по дому, оказать элементарную мед.помощь, покормить, да и просто пообщаться. О том, положена ли вам такая помощь, можно узнать в соц.защите.

#
X
04.08.2016 10:38
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 3061
Показать на карте
Гость (46.181.*.*), у меня сноха там работала. Все хорошо, но деньги у бабуль мед.сестры забирают. Бабушка просит купить печенюшек, добрая сестричка покупает, но цена в несколько раз завышена. Но я так понимаю, что раз бабушку отдали, то и пенсия ее родственникам не нужна.

#
X
04.08.2016 10:45
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3193
Авторитет: +68
Гость (46.181.*.*)
Про дом престарелых в журавлях у кого-нибудь есть отзывы?

У моих родственников там бабушка 92 года, но она не лежачая, просто плохо видит и плохо ходит. Она сама попросилась, т.к. устала целыми днями сидеть в доме одна (внучка работает много, дочь тоже целыми днями на работе). Там прекрасно кормят, на улицу вывозят гулять (инвалидное кресло родственники купили), комнаты на 2 человека, телевизор тоже ей увезли. Бабушки ухоженные, чистые. Ездят с гостинцами к бабушке теперь каждые выходные. Стоит это 19 тыщ. в месяц. Там и лежачие есть.

#
X
04.08.2016 10:50
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), у меня там дедушка лежал временно, несколько недель, пока некому было присматривать за ним. Человек с тяжёлым характером, вечно всем недовольный и изводящий окружающих, в особенности после тяжёлого инсульта, так вот ему там понравилось. Общался с другими больными, обслуживающий персонал вежливый, еда хорошая.

#
X
04.08.2016 10:58
Дата регистрации: 10.04.2012
Дней на сайте: 2872
Авторитет: +1
Считаю абсолютным предрассудком, что дом престарелых - место для брошенных родственников и место для дожития.
Действительно не все родные могут осуществлять надлежащий уход за больным дома. Это трудно и физически и морально.
У многих стариков нарушена психика, им тяжело целый день одним находиться дома, часто нужен именно квалифицированный уход.
Так что - я за дом престарелых, но надо выбирать хороший.
А хоспис - вообще необходим для больных раком
Отредактировано Анастос 04.08.2016 10:59

#
X
04.08.2016 11:06
Гость (117.3.*.*)
Тож знаю пример, когда человек сам отказался ехать домой после прибывания в доме инвалидов, он не старик, но слепой и еще много чего там, родственник наших друзей. Дома он был один, ухаживала за ним родная сестра 60 лет, 3 раза в неделю ездила, больше не могла. А там он побыл, и покормят 4 раза, и помоют, и главное - общение с живыми людьми! А дома только телик. В общем, он попросил сестру продать его квартиру, а сам так и остался жить в доме инвалидов, где то возле Анжерки, уже лет 10 точно.

#
X
04.08.2016 11:11
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 3261
Авторитет: +17
в кедровке ул. Стадионная д.28, тоже дом престарелых, условия и цены не знаю, но живу рядом, они почти каждый день на солнышке в инвалидных креслах сидят т.е гуляют,летом постоянно белье сушится на улице
персонала там много, человек 3-5 переодически выходят покурить

#
X
04.08.2016 11:35
Гость (46.181.*.*)
Феюшка
Гость (46.181.*.*), у меня сноха там работала. Все хорошо, но деньги у бабуль мед.сестры забирают. Бабушка просит купить печенюшек, добрая сестричка покупает, но цена в несколько раз завышена. Но я так понимаю, что раз бабушку отдали, то и пенсия ее родственникам не нужна.
да. Но там есть и платное содержание, и потом будут же посещения частые.

#
X
04.08.2016 11:36
Гость (46.181.*.*)
njubyf, спасибо!

#
X
04.08.2016 11:40
Гость (46.181.*.*)
12378, АнастеZия, спасибо вам!

Рассмотрим сначала дом в журавлях. Как никак гос учреждении, хоть какая безопасность.
Спасибо всем за отзывы!
Просто большая разница когда это длится год-месяц или много лет

#
X
05.08.2016 00:00
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 2021
Гость (46.181.*.*), а как вам 17 лет? этого конечно никому не пожелаешь, но моя бабуля пролежала 17 лет. 3 инсульта, эпилепсия. без передышка сейчас лежит мама. терпения вам и сил. сдадите потом будет мучиться угрызениями совести (сужу по себе). бабуля была дома до конца.

#
X
05.08.2016 15:27
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 2359
Авторитет: +3
    У меня дедушка лежачий около года (это конечно не 7 лет). Постоянно с ним бабушка. Ей 85, ему 87 лет. В будни, мой папа, т.е. их сын на 3-5 ч приезжает, в выходные - я с мужем. Моя сестра возит продукты и оплачивает счета.
    Дедушка не ходит и не видит, конечно всех изводит. В этом случае я сама так делаю и всем советую использовать психологические настрои для себя. Во-первых, понять, что этот человек - это маленький ребенок (после 2-х инсультов мы еще и разговариваем плохо) и все его действия оценивать только с этой позиции, а лучше не оценивать вообще. Во-вторых, не перечить - больше нервов потратите, даже если Вы знаете как надо сделать, но Ваша бабушка говорит по-другому, делайте как она хочет. В-третьих, использовать по максимуму все инновации в уходе за больным, т.е. памперсы, противопролежневый матрац. Наш дедусик теперь думает, что он на горке. Спускает ноги с кровати и потом скатывается сам или руки опускает, а потом сам на пол ныряет. Ездим - поднимает и днем и ночью, сейчас покупаем кровать с бортиками и кучей систем. Конечно это все денег стоит, но собственный сон и покой дороже.
    Вам надо подключиться всем, не только ее детям, но и внукам и внучкам со своими супругами и менять друг друга тогда легче будет.
Есть служба по уходу за престарелыми при церкви Берегиня называется, но наша бабушка отказывается от помощи посторонних людей.

#
X
05.08.2016 16:46
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 3434
Авторитет: +7
orlica.78, а когда памперсы не хочет из принципа? На ведро может сесть сама или позвать чтоб помогли(всегда кто-нибудь дома). Но вместо этого проще всё уделать г-ном и сказать ну вы ж не сами стираете а машинка. Когда может ходить , но из принципа уходит в лежку? Требует чтобы дочь из другого города ездила к ней каждый день и сидела с ней. При том что живёт с другой дочерью, которая за ней ухаживает, но её не устраивает что возле неё не сидит 24 часа в сутки .
Если бы зависило от меня, я бы выбрала пансионат с круглосуточным уходом, иначе ухаживающим родственникам самим понадобится серьёзная психологическая помощь и восстановление физического здоровья.

#
X
05.08.2016 17:03
Гость (46.181.*.*)
natalya0508
Гость (46.181.*.*), а как вам 17 лет? этого конечно никому не пожелаешь, но моя бабуля пролежала 17 лет. 3 инсульта, эпилепсия. без передышка сейчас лежит мама. терпения вам и сил. сдадите потом будет мучиться угрызениями совести (сужу по себе). бабуля была дома до конца.
может поэтому мать и загнали, что 17 лет света белого не видела.
1 2 3 4 5 6 7 8 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
dthjybrf2127,
Dorea,
Bondy,
Prinzecca,
nikol.ru,
evangoliya,
Verelena,
Nata2102,
ОЛЬГА21021985,
Tatyana@1990@,
Catherine,
Shpilka,
ROS-82,
dubik,
natalya21,
olga42,
galinochka1980,
mariika0825,
PKFNF,
mari0830,
bradi,
Zotovinka,
Ксюша012,
татьяна185657,
fifi.85,
Полька1,
magerramova,
Ирина210286,
ника_83,
Bagd-Ira,
ленчег1982,
Vanlufs,
kikimora2010,
kitiket379,
olga.m-k,
aleksey_s,
tatyanabilli,
elenaguk,
ДеффачкаЮлок,
Valeri2013,
hrit77,
Ирина8494,
flakon,
ALEKSANDROVA_8
Деток(20)
Дима (Мама marysya),
Максим (Мама Даня),
Доченька (Мама ксюшанчик),
Анастасия (Родитель Beauti),
Марк (Мама Tais),
Юра (Мама Rinatka),
Павел, Кристина и Анастасия (Родитель МамаТройняшек),
Анюта (Родитель FormosaElena),
Алиса (Мама МарусяМаруся),
Доченька (Мама Na2Lya),
Карина (Мама KARINA_5),
сынок Ярослав (Мама M_iskusnitsa),
Тимофей (Мама Kratova),
Димка (Мама Олька19),
София (Мама babyroom),
Маргарита (Мама Darjushka),
ИВАН (Мама zxcvbnm0),
Звездочка (Мама Веронка@),
Богдан (Мама Vysotin2013),
чижик (Мама gulnara)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 110
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия