Главная /  Форум / Беременность и роды / Декретные и прочие родовые выплаты (часть 5)

Декретные и прочие родовые выплаты (часть 5)

В Кузбассе открылся первый цифровой колледж
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
28.02.2018 19:48
Дата регистрации: 20.09.2012
Дней на сайте: 2929
Авторитет: +1
offline
@NGEL, спасибо за подробный ответ.
А если я была в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет, этот год нельзя заменить правильно?
2014год-с сентября отпуск по БиР
2015-отпуск до 1,5лет
2016-отпуск до 1,5 лет
2017-по август отпуск до 3 лет
получается 2017 возьмут точно, а вместо 2014,2015,2016 можно взять 2013 или года должны быть подряд(2016-2017)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2018 22:30
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 1330
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
_Марья_, ст. 14 . Закон 255-ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 2017. Там написано, отпуск по уходу за ребёнком, а до 1.5 или 3 лет ни слова!
Отредактировано @NGEL 28.02.2018 22:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 22:42
Дата регистрации: 02.02.2010
Дней на сайте: 3890
Авторитет: +1
offline
Девочки, подскажите в банке,котором работала отозвали лицензию, уведомление о сокращении подписали 2 месяца назад,а само сокращение будет через месяц. Должна ли я оповещать о беременности бухгалтерию? Может надо какие-то справки заказать?
Отредактировано Muza 02.03.2018 23:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2018 09:55
Дата регистрации: 19.03.2011
Дней на сайте: 3480
Авторитет: +5
offline
Добрый день!Подскажите пожалуйста,в 2018 иду в отпуск по БиР,расчетные года получаются 2017,2016. В 2016 году (8 месяцев) была в отпуске по уходу за ребенком,этот период исключается из расчета,правильно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2018 21:14
Дата регистрации: 18.09.2017
Дней на сайте: 1105
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер! Подскажите, могу ли я на себя оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет (я не работаю),если дети прописаны с папой,но проживаем все вместе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 14:37
Дата регистрации: 30.08.2010
Дней на сайте: 3681
Авторитет: +6
offline
Подскажите, есть ли какие-то пособия после 1,5лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 18:38
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 3654
Авторитет: +7
offline
Lisa91, можете.
У меня была такая ситуация и мне делали акт обследования жилого помещения из центра семьи.
До 1,5 были оформлены на меня, а ежемесячное (сейчас 310) на мужа, т.к. ребёнок был прописан с папой.

Я обращалась в отдел выплат и льгот своего района, они у меня все приняли и подали запрос в центр семьи по месту фактического проживания.
Из центра семьи пришли 2 тетки, составили акт что мы с мужем и ребёнком проживаем все вместе по данному адресу.

Справки с места жительства предоставляла с обоих адресов.
Отредактировано Кы-ся 26.04.2018 18:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 18:42
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 3654
Авторитет: +7
offline
Как вариант, сделайте регистрацию по месту фактического проживания( временную прописку)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 19:59
Дата регистрации: 18.09.2017
Дней на сайте: 1105
Авторитет: 0
offline
Кы-ся, спасибо)мы уже оформили )принесли справку с детской поликлиники,о том,что уход осуществляю я)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 20:51
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 1038
Авторитет: 0
offline
пуффыстик1987, здравствуйте.
пуффыстик1987

Подскажите, есть ли какие-то пособия после 1,5лет?

Смотрите по этой
Ссылка
(возможно, там есть и Ваша ситуация).
Отредактировано Юрист1 26.04.2018 20:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 21:34
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Когда находишься в декрете, имеешь право подрабатывать по договору ГПХ или просто на фрилансе? И ты, с точки зрения закона, ведь чист перед работодателем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 08:33
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 1038
Авторитет: 0
offline
Vanilla_mood
Когда находишься в декрете, имеешь право подрабатывать по договору ГПХ или просто на фрилансе?

Если неполный рабочий день, то имеете право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2018 00:05
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Юрист1, спасибо большое! А подскажите, пожалуйста, если я пойду в официальный декрет не в 30 недель, а в 34 (к примеру), то как это отразится на выплатах (разовой и пособии)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2018 18:05
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 1276
Авторитет: +2
offline
Vanilla_mood
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Когда находишься в декрете, имеешь право подрабатывать по договору ГПХ или просто на фрилансе? И ты, с точки зрения закона, ведь чист перед работодателем?
можно и официально работать, но на 0,6 обычной нагрузки...ФСС в некоторых регионах взялся по суду взыскивать с мамочек, кто работает больше чем на 0,6 выплаченные ранее пособия - типа раз мать работает больше чем на 0,6 ставки, то она не ухаживает за ребенком...дурдом полный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2018 10:00
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 2884
Авторитет: +1
offline
Девочки, подскажите какие сейчас минимальные выплаты в Кемерово?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2018 12:27
Гость (194.190.*.*)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Выходить на своё рабочее место не хочу по ряду причин, как я могу уволится,чтобы не принудили отрабатывать 2 недели и не отказали в увольнении?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2018 16:53
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 1276
Авторитет: +2
offline
Гость (194.190.*.*)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Выходить на своё рабочее место не хочу по ряду причин, как я могу уволится,чтобы не принудили отрабатывать 2 недели и не отказали в увольнении?
пишите заявление за 2 недели до окончания отпуска...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2018 18:03
Гость (31.173.*.*)
Gala_rus_42
Гость (194.190.*.*)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Выходить на своё рабочее место не хочу по ряду причин, как я могу уволится,чтобы не принудили отрабатывать 2 недели и не отказали в увольнении?
пишите заявление за 2 недели до окончания отпуска...

а если я хочу уволится задолго до окончания отпуска ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2018 19:24
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 1276
Авторитет: +2
offline
Гость (31.173.*.*)
Gala_rus_42
Гость (194.190.*.*)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Выходить на своё рабочее место не хочу по ряду причин, как я могу уволится,чтобы не принудили отрабатывать 2 недели и не отказали в увольнении?
пишите заявление за 2 недели до окончания отпуска...

а если я хочу уволится задолго до окончания отпуска ?
увольняйтесь))) Вы же в отпуске)))) отозвать Вас из отпуска по уходу за ребенком низззя))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2018 13:38
Дата регистрации: 13.07.2013
Дней на сайте: 2633
Авторитет: +1
offline
Подскажите пожалуйста, если не оформлять отпуск по беременности и родам, затем не уходить в отпуск по уходу за ребёнком, как это отразиться на общем трудовом стаже? Возможен ли такой вариант?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(39)
UFABAF,
uia,
MariyaKraeva,
Miller1010,
Мария28,
Надюшка42,
Надюша42,
Мила595,
Irishka79,
Кристина1986,
Tatjana,
RAICONIKA,
ЖЕНЕЧКА2809,
МатьЮлы,
Tory_95,
alena42r,
Яна7а,
kristina88,
мама_Ани,
natashadasha,
elena.laski,
Надежда86,
delia,
hana-montana,
mel.valusa,
siv2809,
Мария2809,
kov1979.k,
vashlaeva,
Анна280992,
lina89,
мишка-балу,
Ksen2809,
МамаИришка,
YHGUHJIUIO,
Лорик_280970,
marina1982o,
Mariapilipchuk,
Валентиночка
Деток(24)
Илюша (Мама Ксюшок),
Михаил (Мама М@руся),
БОГДАН (Мама -lena-),
Полина (Мама евсеева),
Алешенька (Мама Natali_Demeni),
Доченька (Мама vika_oktabrina),
Дима (Мама Fiona1),
Злата (Папа slobev),
варюшка (Родитель olya.volga.75),
Егор (Мама SaMa),
Николь (Мама vera2509),
Марат (Родитель nadezhda8417),
Анастасия (Мама omega1980),
Тимофей (Мама vip.зая),
Егор (Мама Наталка777),
Дашенька (Мама Murzik),
АРТЁМ (Мама anuta2310),
Полина малышка моя ненаглядная:) (Мама BessingerE),
Костик (Мама Verbеночка),
Лёвушка (Мама ИринаЦуркан),
Машенька (Мама snatti),
Валерия (Мама Катрин_91),
Александр (Мама an225),
Кирилл (Мама сыночек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 65
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия