Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Неужели все отдают деток в детсад?

Неужели все отдают деток в детсад?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
02.09.2016 20:58
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4302
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
я за детсад, хотя как и гость выше имею негативный опыт хождения из-за воспитательницы именно нашей группы - Зоя Ивановна, д/к 35, я вас до сих пор помню, несмотря на то, что наше общение закончилось в начале 5 лет - на время ее болезни с другой воспитательницей ходить нравилось) офф: воспитатели, не думайте, что раз дети маленькие, то они типа мебели и забудут все, что вы делаете и как себя ведете
в общем, у меня неполное садиковское. и я бы скорее хотела бы полное, хотя и особо тоже не жалею об улично-домашнем воспитании, из-за общения и игр, потому что во дворе постоянно кто-то рассказывал во что они играют в садике, и даже те же разнообразные матерные стишки тоже приносили из садика, дома такое прочесть невозможно было (но в остальном, в образовательном плане домашнее обучение гораздо лучше - это факт ). мне после переезда мест в близлежайших садиках не нашлось, не судьба)
садик как раз отличное место, чтобы учиться с себе подобными общаться, сравнивать себя, рефлексировать и самое главное - решать проблемы. у меня с детьми их не было я отвоевала свое место. а вот против взрослого воспитателя с административными функциями ребенок уже ничего не сможет сделать, поэтому в первую очередь, когда ребенок пошел в садик, выясняла у ребенка, как общается и чем занимается с ними воспитатель, а не как она там с другими детьми и приоритет доверия был словам ребенка, а не воспитателя. хотя тут грань тонкая, могу согласится)

болезни садиковские еще во многом зависят от правильного своевременного диагноза и хорошей диагностики, а то педиатры любят всем ставить ОРВИ, чтобы не случилось, ссылаться на садик и адаптацию, а остальные консультировать общими лекциями без обследований. и так можно год париться.
частые болезни - это единственная причина наверное, по которой можно прекратить ходить в садик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:12
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4476
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Нам и с первым, и со вторым садиком повезло. Везде кормят хорошо, даже мой привереда ест. И забор отличный и без дыр, и охранник нравится, чужого не пропустит. Воспитатели в старом садике были с опытом от 20 до 40 лет, в новом молодые, но старательные, деткам нравятся ))
Сегодня утром спросила сына - в садик пойдет или дома со мной останется, выбрал садик, сказал там друзья и игры с ними))) а дома он вечером со мной поиграет и это его право)) дома остается тоже, иногда ))



Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:13
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +29
offline
Гость (46.181.*.*), а зачем вам школа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:28
Дата регистрации: 31.08.2016
Дней на сайте: 2787
Авторитет: 0
offline
Ну не все конечно, но многие. А что поделать не у всех к сожалению бабушки и дедушки рядом. А родителям на жизнь же надо зарабатывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:36
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Я за д/с однозначно. И по своему ребенку вижу как многого она была бы лишена, если бы он в ее жизни отсутствовал. Общение с себе подобными в развивашках? Да о чем вы вообще? Привел, деть отзанимался по программе, увел. Где просто спонтанное общение с другими детьми? А в саду помимо занятий и режима есть свободное время, в которое дети и учатся общаться друг с другом, учатся играть друг с другом, учатся выходить из конфликтов, учатся взаимосвязи и т.д. учатся жизни в обществе в конце концов. Детьми занимаются специалисты! Это же сколько зарабатывать надо, чтоб окружить ребенка таким количеством педагогов дома?! Режим, сончас (который дома почему то никак не получается и который еще так важен в дошкольном возрасте) , занятия, общение с детьми, возможность продемонстрировать свои таланты на утренниках. ..короче в саду одни плюсы.

К слову лично у меня в саду сплошной негативный опыт, опущу подробности, но в сад ходить я ненавидела. Но даже мысль такая не приходила , чтоб не водить своего ребенка.
А автор для себя уже все решила. Имеет право. Каждый из нас волен портить своего ребенка как вздумается

СПЕЦИАЛИСТЫ??????? О, ДА. Знаем.


Да! Специалисты!!!!!!!!!! С большой буквы. Что не так? Хотя, наверное, не всем повезло так,, как нам, попасть в замечательный сад с самыми хорошими воспитателями и и педагогами. Вполне себе допускаю, что кругом полно дилетантов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:39
Гость (46.181.*.*)
Гость (213.87.*.*), в яблочко!!!!!!!!!!!! от сада вы его отгородите и вместе с тем с нужными навыками общения в жизни!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:46
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
В заборе дыры, что можно пешком уйти, площадки детской нет.

Это в кировском такие сады что ли?

Гость (46.181.*.*)
кормят капустой, капустой, морковкой, картошкой, капустой.

Что не так? В меню должны быть чипы, кола, картошка фри? Или предпочитает чем то более изысканным кормить дитя? Фуагра?

Гость (46.181.*.*)
Меня мой ребенок не раздражает! я не хочу от него отдохнуть.

По вашему всех нас, кто не ограничивает детей собственным обществом и водят их в садик, раздражают собственные дети и мы хотим отдохнуть от них?! Большего бреда и придумать нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:46
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Девочки, которые так не любят садик, могу открыть вам тайну: в школу тоже можно не ходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:51
Гость (176.196.*.*)
А почему не сравниваете садик и университет? Точно такое сравнение, как сад и школа. Несравнимое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 21:57
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.197.*.*), одногруппники ходяn в сад месяц. За это время эпидемия ветрянки. Вся группа переболела орви, оставалось 2 ребятишек. В заборе дыры, что можно пешком уйти, площадки детской нет. кормят капустой, капустой, морковкой, картошкой, капустой.
Обычное казенное содержание детей в госучреждении.
Общение со сверстниками? не уверена, что мне надо, чтобы моего ребенка кусали и щипали, пока еще не может дать отпор.
Развитие? рисование, лепка, аппликация вполне возможна дома.
Мы в 3,5 часто посещаем театры, кино, библиотеку и мероприятия в ней, занятия в библиотеке, каток, каждый день гуляем, решаем с мамой все бытовые и часто рабочие вопросы (чем не социализация?))), ходим на вокал, танцы и рисование. Практически каждый день занят. В будущем планируем замечательную школу радости. Конечно, хотелось бы еще путешествовать, показать мир, но это в будущем
Мы можем позволить своему ребенку не ходить в детский сад присмотра и ухода.
Меня мой ребенок не раздражает! я не хочу от него отдохнуть.
Определенный уровень жизни и образования родителей позволяет не водить ребенка в сад.
При этом я уже знаю в какую школу мы хотим попасть


Вам просто с садом не повезло))) У нас в саду соляная пещера, 20 кружков на выбор, замечательные воспитатели (зав.садом, кстати, разрешает этих воспитателей выбирать), отличное питание, охрана, видеонаблюдение, 2 раза в месяц выездные мероприятия.

Вопрос... почему вы думаете, что в садах дети только кусаются и щипаются? Представьте себе, что они могут вполне мирно сосуществовать в группе) В других случаях дети, которые не могут постоять за себя, очень быстро этому учатся.
И в семьях, в которых ребёнок посещает ДС, родители тоже берут детей в магазины, учреждения, водят в кино, на каток и т.д., т.е. социализируют дополнительно)))
И у многих есть финансовая возможность не водить детей в сад, но водят, потому что детям нравится.
Короче, если есть предубеждение у родителей, то да, ДС вреден для ребёнка(((
И, о чудо! Родители детей, которые ходят в ДС, показывают им мир
Отредактировано annushka.i 02.09.2016 22:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 22:18
Дата регистрации: 04.05.2012
Дней на сайте: 4367
Авторитет: +4
offline
annushka.i, расскажите что за судо садик такой?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 22:20
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Vanilь, мы живём не в Кемерово) Мы в Омске. Но Омск сам по себе город победнее будет, поэтому далеко не все сады такие. И у нас сад "Центр развития ребёнка".
Отредактировано annushka.i 02.09.2016 22:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 23:04
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Я тоже за детский сад. Даже, если бы у меня была возможность не работать, ребенок бы в сад ходил все равно. Может, нам просто повезло - садик хоть и старенький, но воспитатели самые лучшие! И дети у нас замечательные, и родители. Вообще ни к кому и ни к чему претензий нет. Ребенок должен общаться с "себеподобными". Потом будет школа. Могут быть сложности. Хоть и говорят, что мама сама лучше знает, как лучше для ее ребенка, но с малышами это не так. Если уж совсем против детского сада, то должна быть альтернатива - общению со сверстниками ребенок должен учиться в дошкольном возрасте. ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 23:06
Гость (176.196.*.*)
Наталья79, нет проблем с общением у несадовских детей. У меня их учится немало, и раньше учились. Никаких проблем нет. Это миф.
Отредактировано модератором Птичка 02.09.2016 23:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 23:33
Гость (185.52.*.*)
Девушки,скажите,пожалуйста,если сад во вред в плане инфекций!У ребенка в 2,10 удалили аденоиды.. прошел месяц,снова пошла в сад..и опять сопли 2 недели нескончаемые.К какому врачу идти? иммунологу? Как сделать,чтоб они опять не наросли?..аллергии не выявлено
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 23:41
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Знаю много детей которые и в садик ходили и в школе учатся однако проблем в общении и в социализации у них очень много, кто то всего боится а кто то совершенно себя вести не умеет. Вот хоть бы кто то объяснил почему у детей с малолетства существующих в коллективе такие серьёзные проблемы в общении с себеподобными да и с другими тоже. Ведь исходя из вашей логики они должны быть полностью адаптированы и социализированы, с ними не должно быть проблем .
Отредактировано mamali 02.09.2016 23:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 23:43
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 4701
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*)
Девушки,скажите,пожалуйста,если сад во вред в плане инфекций!У ребенка в 2,10 удалили аденоиды.. прошел месяц,снова пошла в сад..и опять сопли 2 недели нескончаемые.К какому врачу идти? иммунологу? Как сделать,чтоб они опять не наросли?..аллергии не выявлено

Тоже в 2,5года удаляли и с месяц или два в сад не ходили решили поберечь ребёнка т.к. нам сразу сказали если после операции начнёт болеть то все может повториться и заново удалять.сейчас нам 5 и тьфу,тьфу,тьфу ребёнок конечно болеет но не то что было 2месяца нескончаемых соплей не забуду это точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2016 23:53
Гость (46.181.*.*)
сто раз уже обсуждали что дс нужен только маме
даже если исключить денежный вопрос , вам что в кайф когда вы не можете шагу ступить без ребенка ?
мне нет
поэтому все в сад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2016 00:12
Дата регистрации: 07.06.2012
Дней на сайте: 4333
Авторитет: +8
offline
если есть возможность маме водить ребенка по кружкам и часто бывать с ребенком в обществе других детей, то ради бога можно и не ходить в сад. Я по себе сужу, в садик не ходила, все по бабушкам, а зря к обществу была к школе не адаптирована, скромная, тихая. Сейчас в наше жестокое время надо уметь общаться в коллективе и защищать свои интересы и лучше начинать это в садике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2016 00:56
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3163
Авторитет: +5
offline
Светосила
Забавная тема. Милая мамочка, есть такие мамы. И прекрасно существуют. Вы как будто мажетесь и не уверены в своих мыслях. Ситуации бывают разные, сами родители и детки разные. Ваш пост скорее "Смотрите какая я классная, не то что Вы", некрасиво так поступать.
По мне так лучше бы друзей для прогулок искали и общения. Ведь для деток это важно. Еще момент, вы ничего не написали про своего ребенка, ведь возраст ребенка важен в таких ситуациях для большей прозрачности.
Так что гость либо у Вас порыв, либо Вы хвастаетесь и ищите одобрения. Хотя и для порыва сильно натянуто
Добра Вам и не провоцируйте мамочек больше.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Ane444ka,
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
КатяДайнеко,
Polina1804,
Lutter,
Boo,
Светлана182003,
cjyz,
nataspn,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
irina42rus,
Senjorita72,
Polina.@,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
stefi,
natakd,
Polinka2007d,
kirillder2014,
Nastiasi1986,
нюша86,
ОксанаБ,
mysja,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
Julialia,
мыслитель,
nad180486,
Tatyana_Po,
Злюч-ка,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Cain,
Astashonok,
Ya_Ya,
Leksa188,
Darishka21,
Iрина,
IREN49,
Мусик,
Марисабель,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
musja989,
yullid,
kornevam78,
Katushka_,
Шипалова__,
Sergeevna,
Yopy,
lenulia1971,
Tatyanskaya,
людасик
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 234
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия