Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Скрапбукинг - 20

Скрапбукинг - 20

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
10.11.2016 10:31
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
tori25, твоя любимая бирюза вернулась триумфально давненько не было видно бирюзового от тебя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 11:04
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +3
offline
tori25, от ваших открыток "веет" новым годом! Круто очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 16:52
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +5
offline
девочки, всем спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 15:17
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки, натворила я в одном стиле две открытки ко дню матери. Бежевые мохнатые цветы на первой открытке и розы на второй делала сама из акварельной бумаги. Делала первый раз. Очень мне понравились мохнатые цветы: стильные, необычные. Прям была собой довольна. А мужу с дочерью они не понравились. Муж сказал, что я мохнатыми цветами всю открытку испортила. Им розы приглянулись. Может у меня вкус пропал?



Отредактировано Крылова 14.11.2016 17:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 16:14
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
Крылова, тут даже не в мохнатых цветах дело...
Сами по себе цветы интересные конечно, но мне, например, всегда довольно сложно их в работу вписать, я их по одному обычно применяю, а уж сочетать с еще какими то еще сложнее.т.к. эти цветы достаточно большие и броские.
На ваших открытках слишком много всего и помимо этих цветов (на мой взгляд), может поэтому ваши родные так и отозвались о работе.
Попробуйте сделать открытки по скетчам (или скраплифтинг понравившейся работы хорошего мастера) где соблюдены законы композиции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 18:05
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Крылова, цветочки очень классные получились

Открытки сильно перегружены.
Я когда начинала, мне тоже хотелось всего и побольше в странички впихнуть. Мне казалось это безумно красивым)
Посмотрите азы композиции. Скетчи готовые. По ним проще все делать.
Я часто по готовым скетчам странички делаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 18:57
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки, спасибо за советы. Скетчи, скраплифтинг, девочки, я таких слов даже не знаю. Поглядела в инете, надо поизучать вопрос. Скетчи- это прикольно, а то пока композицию составишь, голову сломаешь. яналайман, вы правы, т.к. открытки делаю редко, то в одной открытке хочется все сделать, весь свой творческий потенциал выплеснуть. Может открытки и перегружены, но не люблю я минимализм. Сочетать минимум гораздо проще, а вот сочетать много элементов и чтоб они композицией смотрелись, вот это сложно. Дискутировать на эту тему можно долго. Тут каждому свое. Плюс - с набором опыта, меняются и представления....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 19:31
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
Крылова
... Сочетать минимум гораздо проще, а вот сочетать много элементов и чтоб они композицией смотрелись, вот это сложно. Дискутировать на эту тему можно долго...
это точно не так! есть такой стиль в скрапбукинге и кардмейкинге "Clean and Simple" называется. Им очень не просто овладеть и дается он далеко не всем. Смотришь на работу и поражаешься простоте и гармоничности, а вот чтобы самому сделать чтобы это не выглядело детской аппликацией...фиг это один (на мой взгляд) из самый сложных стилей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 20:06
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Ole4ka, Ольга, я даже спорить с вами не буду. У меня опыта очень мало, чтоб права иметь спорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 20:20
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
Крылова, так ж не ради спора писала, а пообщаться поговорить на интересующую тему ну и я не спорила, а лишь своим мнением поделилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 20:31
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
А можно вопрос? Акварельная бумага она разная бывает или без разницы какая. Худ. школу не посещала, даже не знала путем как акварельная бумага выглядит. В магазине купила небольшой альбом бумаги для акварели - лен бежевый и из нее цветы и делала. Можно даже не красить, приятный бежевый цвет. Оказалась у дочери есть белая акварельная бумага, попробовала из нее белые цветы делать, ну видно что это просто бумага и цвет какой-то сероватый получается. Красить ее пробовала - неравномерно получается, если совсем чуть-чуть подкрашивать, то ничего, а если цвет насыщенный делать - не очень. Может дело в бумаге?
Отредактировано Крылова 15.11.2016 11:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 20:55
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
Разная бывает бумага для акварели. Разной плотности, разные текстуры поверхности, производители тоже разные. поэтому свойства бумаги могут отличаться и цветочки разные получаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2016 21:19
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Ole4ka, спасибо, попробую другую бумагу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 12:08
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +5
offline
Крылова, девочки уже все выше написали за меня)
Цветы мне понравились, изменить композицию и убрать немного цветов и все будет в порядке)
и соглашусь с Олей, минимализм ой как не прост) По мне проще накидать в открытку тыщу элементов, чем сделать минимализм. Это я не спорю, а свою точку зрению высказываю. А еще помню одна из наших сторожил Аланроса всегда говорила - не наклоняйте композицию пока не наберете достаточно опыта! и тысячу раз она права - не наклоняйте!
надеюсь не обидела, все мы через это проходим)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 12:12
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +5
offline
а у меня альбомы
первый плюшево-гранжевый подробности здесь Ссылка



Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 12:13
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +5
offline
и еще открытка на деревянную свадьбу

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 13:32
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
tori25, девочки, спасибо за советы. Вы меня простите, но смотрю на свои открытки, ну красиво. Ничего переделывать не буду, там же все намертво приклеено! Не хватает мне опыта и мастерства, чтоб понять что что-то не так, чтоб мыслить как вы. И навряд ли я наберусь этого опыта, т.к. это просто хобби, на которое с выходом на работу совсем не останется времени. Я вот декупажом занимаюсь второй год, смотрю на первые свои работы и думаю, надо было все по-другому, а год назад мне казалось - красиво.

tori25, не совсем поняла фразу "не наклоняйте композицию пока не наберете достаточно опыта!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 21:01
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +5
offline
Крылова, у Вас в открытках много элементов, которые наклонены в разные стороны. Я об этом. Сначала лучше делать прямо, а уж набравшись опыта, Вы будете видеть КАК наклонить правильно но опять же главное нравится Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2016 22:39
Дата регистрации: 19.05.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +5
offline
Крылова, мое мнение, не нужно ничего переделывать, просто будет другая работа, другое вдохновение и другие материалы и все будет ок. Мне ваши работы очень понравились.
Пусть говорят они перегружены, если они автору дороги и по сердцу, возможно это ее стиль. Главное не мнение мастериц, а отзывы тех кому дарят или продают. У каждой мастерицы свое мнение и свой стиль и если бы все делали одинаково, тогда бы не было такого разнообразия.
Вот вы все тут преклоняетесь перед работами Аланросы, на мой взгляд ее стиль достаточно специфичный, не для каждого. Мне по душе более легкий стиль зефирно-цветочный. Но этот стиль в этой группе не приветствуется, я это давно поняла, по этой причине я просто перестала выкладывать сюда свои работы.
Если бы я выложила работу в серо-коричневых цветах, с брызгами акварели и подтеками, кучей эффектов и пасты, тогда бы сказали ВАУ, как это технично, я это конечно тоже могу, но это не мое.
Сейчас я думаю после этого сообщения посыпятся обвинения в мой адрес, но я к этому готова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 00:01
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
disfox, Наталья а как же основы композиции? их совсем "в топку"?

Ну как бы странно отметать мнение других мастеров и чуть более опытных товарищей если спрашиваешь у них совета и хочется расти в своем творчестве. А если НЕ хочется расти и развиваться как мастеру тогда да ориентироваться нужно на мнение людей которые впервые открытку с бумажным объемным цветочком видят.

Кстати в данной теме обычно без спросу советы не дают и не критикуют(как то так повелось) поэтому общение всегда доброжелательное было.

Про Аланросу (раз уж речь зашла ): да очень любим мы Настю и гордимся ею! и есть за что! Она на поприще Российского скрапбукинга достигла признания, известности и определенных высот. В прошлом году она вошла в финал конкурса скрапбукер года (это очень круто), а в этом году она была в судейском жюри данного самого значимого события в мире Российского скрапбукинга. Имеет публикации в журнале "Скрап-инфо". Еще и бумагу выпускает. А ее творческий путь начинался тут в этой самой теме. И этот самый путь можно легко проследить и увидеть прогресс в ветке форума под названием "Скрапбукинг"




Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
din-din,
Ситенок,
inna1573,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
dremalina,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 251
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия