Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Скрапбукинг - 20

Скрапбукинг - 20

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
16.11.2016 00:12
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +32
offline
Модератор
а еще
disfox
... Мне по душе более легкий стиль зефирно-цветочный. Но этот стиль в этой группе не приветствуется, я это давно поняла, по этой причине я просто перестала выкладывать сюда свои работы.
Если бы я выложила работу в серо-коричневых цветах, с брызгами акварели и подтеками, кучей эффектов и пасты, тогда бы сказали ВАУ, как это технично, я это конечно тоже могу, но это не мое.

вывод у вас не правильный, все тут приветствуется. если бы я рассуждала так же то тоже ни единой работы б тут не выложила ( за 7 лет занятием хобби имею порядка всего пяти работ где использована текстурная паста, акварельные разводы или брызги).
Так что зря перестали выкладывать свои работы тут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 00:21
Дата регистрации: 19.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +5
offline
Ole4ka, Я против Насти ничего не имею. Понимаю, что она для вас учитель и гуру и все достоинства ее я тоже знаю. Но стиль Дарьи Львовой мне ближе, если уж сравнивать мастеров и достоинств у нее не меньше.
А по поводу критики очень хорошо помню как критиковали мою одну из первых работ, и если бы мне давали советы, то я бы поняла, а привязались к тексту штампика "Самой лучшей на свете" который я просто использовала, а не изготовила. Я думала сожрут живьем! Глобально эта критика мне ничем не помогла, а только стукнула по рукам на тот момент, и я поняла, что не все мастерицы добрые, а порой даже жестокие.
Начинающего мастера легко обидеть и вообще отбить желание, так что будьте мягче в своих комментариях (это я не про себя, у меня к этому уже иммунитет )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 02:03
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +32
offline
Модератор
disfox, крайне некорректное сравнение. Дарья занимается(занималась) , так называемым, коммерческим скрапбукингом. Это как синее и круглое сравнивать. Слишком разные задачи, цели и результат.

Посмотрела сейчас ту переписку про штампик, давайте вспомним что у вас и защитники были тогда. отшутились вот хорошо зачем вы это помните 4 года.

Наталья вы считаете что я, Яна и Вика дали плохие советы Надежде? они некорректные, злые?




Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 02:23
Дата регистрации: 19.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +5
offline
Ole4ka, Нормальное сравнение, скрапбукинг - он и в Африке скрапбукинг. Аланроса тоже не за бесплатно работы делает и бумагу продает.
Начало всегда особо помнится, вот и помню уже четвертый год свои первые шаги!
А вот в это же время со мной вместе Ксенья выставляла свои первые работы (ник не помню) так вот такие добрые мастерицы, ей дали советы и после этого человек просто не стал этим заниматься.
По этому когда вижу, что когда человек делает первые шаги, нет, что бы поддержать, тут начинают засыпать "добрыми" советами - это оторвать, это отрезать и т.п. И приходится защищать свою работу - как ребенка, разве по предыдущим сообщениям не видно, что человек начал защищаться? Вы своими советами так заклевали, что человек уже сразу сказал, что будет заниматься декупажем, но не скрапбукингом. Крылья на ходу обрубили.
Сами после этого судите кто добрый, а кто нет, я не судья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 07:38
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +5
offline
disfox, знаете, мне кажется, что это зависит от восприятия. вы уж нас всех простите, никто крылья обрубать не хотел. Просто воспринимать так не нужно, мы же все разные. И советы хотим дать от чистого сердца! Но возможно, выкладывая, просто следует написать, я еще новичок, учусь, мне все нравится и советов мне не нужно. И думаю, никто насильно их давать не будет) Скрап тоже разный, у Дарьи свой, у Насти свой, у меня свой, и у Ольги тоже) Мы ж не говорим, а давайте вы подтеков добавите и пасту за одно и будет красиво! Мы говорим о композиции, потому что сами через это прошли, и нам давали те же советы. Вот бывает же такое, что через время смотрите на свою работу и думаете, а вот так бы было лучше? в любом хобби. И у нас есть девочки со светлыми цветочными работами Viola, Козочка. И никто их не ругает и не говорит, что плохо. Мне очень хочется, чтобы мы были сплоченнее, все-таки одним хобби занимаемся. Жаль, что так получается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 09:42
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +32
offline
Модератор
disfox
Ole4ka, Нормальное сравнение, скрапбукинг - он и в Африке скрапбукинг.
буду занудой и скажу еще раз нет.

Перечитала еще раз как мы "крылья обрубили". Увидела конструктивное общение после вопроса о своей работе начинающего мастера. Надеюсь Надежда все правильно восприняла и будет продолжать творить.

По остальному согласна с tori25 . Наташа, не надо из нас злыдней делать мы очень доброжелательные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 10:22
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Всем привет. Что то давненько мы не собирались на совместные МК. Может как раз новичкам в скрапе бы и пригодились, заодно и и посмотрели бы на "злых" теток.
P.S. И простите меня сторожилы, но Настя Аланроса не наша мать основательница, а учителя мы тут все для всех. Настя талантливый человек и сумела из хобби сделать себе профессию. Думаю при желании каждый из присутствующих в этой теме смог бы это сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 11:25
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Вот это дискуссия. Но это хорошо, если есть спор, мнения, значит человек не просто делает открытки, а душу вкладывает, думает. Мы все такие разные, этим мир и интересен.

disfox, вы не переживайте, мне крылья не обломали, я к конструктивной критике отношусь нормально, возьму на заметку. Я взрослый человек с формировавшимися взглядами и принципами, я четко понимаю, что для начинающего у меня неплохие открытки. Стиль tori25, Ole4ka - современный, модный, профессиональный, мною уважаемый, но не мой! Я по своей сути человек провинциальный, люблю классику, не барокко, а именно классику. И мое окружение такое же, если я им подарю открытку в стиле Аланросы, они поймут, что это стильно, но не оценят. Мне очень нравятся открытки Елена Захаркиной, близок по духу стиль Козочки, Viola.

Я думаю, что дискуссия на последних страницах никого особо не обидела, а иногда даже полезна для человека думающего и стремящегося к совершенству в своем творчестве.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 18:23
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +5
offline
Крылова, как же я рада, что Вы не обиделись! и очень правильное отношение к жизни) и скрапу в частности
на самом деле речь ведь не о стилях шла, а о композиции. а стили мы выбираем сами! и я, и Оля не делаем в стиле Аланросы,и соглашусь с Алексой, все мы тут чему-то учимся и чем-то делимся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 14:10
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: 0
offline
Подскажите а на заказ можно где-нибудь купить альбом детский?:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 15:09
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +3
offline
Alexa, мне понравилась идея со встречей можно же не МК, а просто встреча "по интересам") Хорошо, что интересы общие есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 15:11
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +3
offline
Покажу немного своего творчества "новогоднего"



Отредактировано Fanya 17.11.2016 15:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 15:48
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +32
offline
Модератор
Alexa, Привет насчет встречи хорошая идея (не обязательно же МК мутить, хотя и МК можно), раньше очень душевные посиделки были...скучаю по тем временам.

Fanya, Отлично часики пристроила у меня тоже много таких часиков лежат без дела не один год, возьму на вооружение "привязать к бантику"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 15:48
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +32
offline
Модератор
yuliasmir, вам ЛС
 
#
X
17.11.2016 21:26
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +48
offline
Ole4ka
Alexa, Привет насчет встречи хорошая идея (не обязательно же МК мутить, хотя и МК можно), раньше очень душевные посиделки были...скучаю по тем временам

Помню офигенские суши. Сами готовили, сами ели)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 22:24
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5746
Авторитет: +32
offline
Модератор
яналайман
Ole4ka
Alexa, Привет насчет встречи хорошая идея (не обязательно же МК мутить, хотя и МК можно), раньше очень душевные посиделки были...скучаю по тем временам

Помню офигенские суши. Сами готовили, сами ели)

Даааааааааа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2016 07:03
Дата регистрации: 22.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +5
offline
Аааа, девочки! и я все помню! и хочу! может действительно встретимся? у меня место есть) правда на радуге, можно и мк сделать небольшой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2016 08:45
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +3
offline
Ole4ka, так вот они у меня долго лежали-лежали, а тут прям понеслась душа
Насчёт встречи, я бы с удовольствием присоединилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2016 10:11
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +3
offline
Девушки, а у меня еще такое предложение( может, конечно не поддержите). Давайте устроим перекличку у многих есть блоги,инстаграм) давайте вдохновляться не далекими мастерицами, а кемеровскими?! Ведь некоторые творят настоящие шедевры! И я бы с удовольствием подписалась на многих в том же Инстаграм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2016 10:35
Дата регистрации: 30.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +17
offline
Fanya, тут все мои работы

Ссылка
Ссылка








Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
overseer,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
сияние.2014,
ladydy1404,
Натальях,
Dolganzova,
Сопа,
Алиска3004,
89516000070,
@vetis2016@,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
Liza190471,
Thomas,
ElenaK97,
_Ksenya_,
kolmakovan9,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Иван_Галина,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 291
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия