Школьное питание. Часть 2

В Кузбассе открылся первый цифровой колледж
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

#
X
14.09.2016 18:24
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 3504
Авторитет: +30
Показать на карте
Птичка
а что, сладкая каша невкусно чтоль?

сладость тоже разная бывает) Молочный суп,сырок и напиток. Мне б голову не пришло дать это все в один прием,хотя мы далеки от ПП.
Ответить на это Цитировать

#
X
14.09.2016 18:25
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 4037
Авторитет: +43
Мой ходит в 78 школу,ест пока с удовольствием,говорит вкусно.Хотя в плане еды он тот еще привереда.

#
X
14.09.2016 18:26
Гость (176.196.*.*)
Алисса_S, не говори, и каждый день сладкое очуметь. Кроме омлета. Странно, что омлет у них без сахара

#
X
14.09.2016 18:29
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +73
Показать на карте
Модератор
В нашем классе всем детям нравится как кормят, моя дочь тоже говорит вкусно. Порция только маловата, переведу ее наверное с "мини" на полный комплекс

#
X
14.09.2016 19:38
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +36
Ane444ka
Olga_cr
KamaMara2015
вспоминаю с ужасом наше питание, как толпа диких детей ломилась в раздачу, покупала там занюханную сосиску в тесте с чаем и еле успевали за 2 минуты в рот все запихать и бегом на урок!.

Наверное я совсем древняя, но я помню дежурство в столовой, когда мы накрывали столы едой приготовленной нашими поварами и было весьма вкусно.
Занюханных сосисок в буфете с очередями увидеть не пришлось

Это заказанная заранее еда, а покупка детьми с раздачи - другое. Я тоже помню толкучку-очередь в столовой.

нет, это еда была приготовлена в той же столовой
говорим же )
совсем древние времена ))

#
X
14.09.2016 19:53
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 3667
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
Птичка, школа обеспечить обязана, вот только ученики не обязаны есть это горячее питание. Если мне это не надо, зачем я буду это есть? Зачем полноценное горячее питание, если ребенок в школе 3-4 часа находится? Пусть бы сделали тогда на выбор - еще один комплекс добавили типа перекуса. Соответственно, и школа дает возможность горячего питания, и у нас есть право на выбор. Но нам такого выбора не предоставляют.
Птичка
Алисса_S, моя тож не стала есть эту бурду сладкую. Какой идиот придумал сахар валить везде? С какого боку здесь правильное питание? Я когда спросила в МАУ про это, она прям сильно удивилась, а что, сладкая каша невкусно чтоль? ужас

во всех рецептах молочных каш сахар добавляется - и в садах, и в школах, и в больницах, и дома в основном так едят. Ваша дочь не хочет есть сладкую кашу, а большинство детей хотят именно сладкую.

#
X
14.09.2016 20:00
Алисса_S
Сегодня,например,говорит,что суп молочный был отвратительный - очень сладкий невозможно. Поэтому и не стал есть,съел сырок,а был бы вместо сырка фрукт или хотя бы бутерброд с сыром,было бы лучше. Не знаю,смысл тогда оплачивать завтраки,если кормить дома сытно.

У наших был вкусный молочный суп, от школьной столовой зависит, я думаю. Про сырки согласна, я считаю, что лучше бы фрукт каждый день давали.
Вот и я считаю - смысл оплачивать эти завтраки, когда ребенок дома накормлен. А тут не знаешь кормить/не кормить, т.к. если съест бутерброд с чаем и в школе блины дадут - получаются одни перекусы, а если дома дашь кашу и в школе в этот день тоже каша - ребенку что ли одной кашей питаться? Было бы лучше, если бы определенность была - или всегда перекус, или всегда горячее.

#
X
14.09.2016 20:06
yomayo
нет, это еда была приготовлена в той же столовой
говорим же )
совсем древние времена ))

и эту приготовленную в столовой еду заказывали заранее - сдавали деньги и утром кл.рук. или дежурный шли в столовую и говорили: "5 "А" - 12 порций")) И меню было какое дадут. А не толкались у раздачи, чтобы получить "гарнир на выбор"))

#
X
14.09.2016 20:13
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 4362
Авторитет: +57
Консультант
Ane444ka
Алисса_S
Сегодня,например,говорит,что суп молочный был отвратительный - очень сладкий невозможно. Поэтому и не стал есть,съел сырок,а был бы вместо сырка фрукт или хотя бы бутерброд с сыром,было бы лучше. Не знаю,смысл тогда оплачивать завтраки,если кормить дома сытно.

У наших был вкусный молочный суп, от школьной столовой зависит, я думаю. Про сырки согласна, я считаю, что лучше бы фрукт каждый день давали.
Вот и я считаю - смысл оплачивать эти завтраки, когда ребенок дома накормлен. А тут не знаешь кормить/не кормить, т.к. если съест бутерброд с чаем и в школе блины дадут - получаются одни перекусы, а если дома дашь кашу и в школе в этот день тоже каша - ребенку что ли одной кашей питаться? Было бы лучше, если бы определенность была - или всегда перекус, или всегда горячее.

Ань,дело не в том,что в кашу добавлен сахар. А сколько его. Например,чай с 2 столовыми ложками сахара пить не возможно,а с 1 чайной вполне. В нашей школе еда откровенно не вкусная еда.

#
X
14.09.2016 20:17
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +77
Модератор
Ane444ka, понимаю, что заморочка, но можно на сайте шк питания смотреть что будут давать детям, я в прошлом году так делала одно время.

Ну и от школы тоже зависит конечны вкус блюда, ту же кашу или молочный суп по-разному можно приготовить.

#
X
14.09.2016 20:24
Квазик, я отвечала про сахар Птичке, она написала "кто придумал в кашу сахар добавлять, где правильное питание", а Алиссе_S я как раз ответила, что от столовой зависит, у наших суп был вкусный, не переслащенный

Милариса, у нас пока с доступами что-то, не выдали еще. Так бы, конечно, смотрела...

#
X
14.09.2016 20:25
Гость (176.196.*.*)
Ane444ka, вы не мне эти вопросы задавайте, не я инициатор такого питания. Про сахар, в школе дети уже большие, сахар можно порционно подавать отдельно, любители сладких каш сами себе насыпят. Я знаю много детей, кто не может есть сладкие каши. И сахар кладется по норме, одинаково в каждой ОО. Если давать ежедневно эту "полезную" еду, всегда все сладкое, это жуть жуткая для ребенка.
Отредактировано модератором Птичка 14.09.2016 20:28

#
X
14.09.2016 20:37
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 2967
Авторитет: +4
Сто пятьсот раз одно да по одному. В шк столовой есть заведующая столовой. Она принимает полуфабрикаты, из которых готовит ее бригада поваров. Они же сахар, масло, подливы льют. По этому поводу к ним. разговаривать. Не понимает, не хочет. К директору школы, в МАУ.
Сосиски, фарш, другие полуфабрикаты им привозят. Шк столовая это заказывает. Вот я на этой неделе, как и на прошлой, не видела сосисок в нашей школе. Может в началке меню другое, чем с средней и старшей школе? Не знаю. Но их я вижу редко, очень редко. И то только в виде куска колбасы.
У нас каждый день, ну очень часто, котлеты. Может и рыбы красной бы хотелось бы, как раньше. Но увы. Только минтай был вот вчера. Котлеты, биточки, и т.п. Но в виде фарша. Нам нравятся в общем.
+ Огурцы сегодня. Вчера йогурты. Позавчера груши (вкусные), до того помидоры.
Компоты. Стали их лучше пить. Не такие сладкие. И перестали лить белую подливу. Опять же почему?

Работа администрации школы из-за родителей с зав. столовой.
Отредактировано Klaviatura 14.09.2016 20:38

#
X
14.09.2016 20:41
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura, я спрашивала про сахар у завстоловой и в МАУ, одинаково ответили: кладем по норме, меньше права не имеем.

#
X
14.09.2016 21:15
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 2967
Авторитет: +4
Птичка,
Думаю это зависит от частоты обращений родителей. Мнение одного-двух обычно игнорится.

#
X
14.09.2016 21:19
Птичка
И сахар кладется по норме, одинаково в каждой ОО.

Тогда почему нашим детям в столовой молочный суп понравился? Всем, кроме одной девочки. Прям у нас в классе такие немыслимые сладкоежки собрались? Мой, например, приучен чуть сладковатые кашки кушать. Видимо, все же повара в некоторых столовых ориентируются и на вкус блюда, а не только на норму.

#
X
14.09.2016 21:29
Гость (176.196.*.*)
Ane444ka, представления не имею, откуда мне знать? Ориентироваться можно только на нормы. Если работа дорога.

#
X
14.09.2016 21:57
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 4263
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
Ane444ka

Милариса, у нас пока с доступами что-то, не выдали еще. Так бы, конечно, смотрела...

Тут можно смотреть Ссылка в разделе "Школьное меню"
Отредактировано fior 14.09.2016 21:57

#
X
14.09.2016 22:05
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 3067
Авторитет: +6
Показать на карте
А я против сладких каш. Плохо себе представляю гречневую сладкую кашу или пшеничную. И вредно и формируются неправильные пищевые привычки. Таких деток потом никогда не заставить есть например овощи, ту же тушеную капусту или овощное рагу.

#
X
14.09.2016 23:51
mamali, с чего бы? Все они прекрасно едят. И мы тоже все прекрасно ели и до сих пор едим.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(38)
Irene,
Бармалейка,
evg9,
Jony,
Оля88,
LesiaV,
Анатольевна,
Mas42,
Elena145278,
Mir,
Malen_kaya,
mari-cmir,
natsi,
Тиана,
evchashina,
Varezhka,
Маленка,
Котэ,
xda25,
Маргаритка,
Дарья_Райт,
vera2509,
stepa-nu,
Rumia,
TANYSHKA,
Melme,
Kabirchik,
Мама_Лизы,
Liliya2509,
ZelenayaBelka,
tanushka@mail,
natalllli,
Zaiceva85Olesja,
КристиАлексеева,
Verusya_04,
Юльча,
mmedia023@mail.,
Sibiriada
Деток(27)
Катюша (Мама Моркоша),
Анастасия (Мама veda),
Андрюша (Мама lesi_s),
Ромашка (Родитель Alexandra.M),
Никитосик (Мама Светильник),
Никита (Мама Крисичка),
Маша (Мама sima73),
Андрей (Мама galek-ugolek),
Даниил (Мама Irisha81),
Алена (Мама obuxova82),
Лисёнок (Мама uou),
Даниил (Мама kotiara90),
Евгений (Мама Алекс76),
Данила (Мама Куролесова),
Лена (Мама Феюшка),
Анна (Мама Vgik54),
Александра (Мама unsovich),
Лерочка (Мама Anna0110),
Мирослава (Мама Leora),
Егорка (Мама Lunu7u),
Кирилл (Мама @Nata@),
Семен (Мама lula010789),
Машуля (Мама Vali),
Кира (Мама marisha88),
Полина (Мама Dertag),
Дмитрий (Мама 251228),
Виктория (Мама Златаvfvf)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (165)
Гостей: 93
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия