Главная /  Форум / СемьЯ / Домашнее насилие или воспитание? Где граница?

Домашнее насилие или воспитание? Где граница?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
14.09.2016 12:05
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +7
offline
.
Отредактировано Кы-ся 14.09.2016 12:09
 
#
X
14.09.2016 12:07
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*), что в вашем понимании благополучная семья? У моей знакомой дочь (начало переходного возраста) жаловалась бабушке что мама типа плохая там ругается и все такое. А бабушка была в плохих отношениях с дочерью. Взяла и пожаловалась на нее в опеку. Опека пришла в дом, а там как раз в это время велись ремонтные работы с водопроводом и воды в доме не было, набирали в колонке. Опека забрала ребенка в дд. Суд по вопросу лишения прав тянулся полгода! Все это время мать навещала ребенка, та естественно, плакала, что хочу домой, здесь плохо. Опека (намеренно или нет??) затягивала суд, то ту бумажку не принесут, то другую забудут. Слава Богу, судья оказался адекватным. Ребенок вернулся домой. Но психику ему искалечили немало. Все это происходило у нас в Кемерово, пару лет назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 12:07
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +52
offline
Кы-ся, тоже знакома с такой ситуацией - знаю семью, где бабушка который год ходит пишет заявления в опеку, что ее дочь пьет и не заботится о сыне. Ни разу не пришли и не проверили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 12:10
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ладно еще обиженные жалующиеся дети, которым с садика про их права рассказывают. Можно как-то понять. Но эти бабушки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 12:18
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
Имбирь
почему речь о детях идет?

Имбирь, потому что сразу все свои шлепки вспоминают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 12:21
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +52
offline
njubyf, как говорил Тарас Бульба - я тебя породил, я тебя и убью, а новый закон не дает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 12:26
Гость (46.181.*.*)
Тоже не верю, что за один шлепок завели уголовное дело на мать ребенка.

Сказки какие-то для взрослых.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:09
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +30
offline
Девочки, а я считаю, что такой закон, не смотря на некоторую его абсурдность, нужен...
...на днях отвела своих мальчишек в садик. Одновременно со мной пришел папа с мальчиком- трехлеткой. видно, что мальчишка плакал. Папа начал спокойно просить его раздеться, тот отказывался...а через минуту , когда мальчишка начал подвывать , его отец уже орал, сжав кулаки ( крупный мужчина) с крайне злым выражением на лице....очень обидно для мальчишки:" Слабак! Размазня! Нытик! Хуже девчонки!..." Тряс его за шиворот, плечи, воротник одежды.... Тирада длилась 3 минуты...Хлестко так, бил прямо по больному месту.... других родителей кроме меня не было, - мы опаздывали....воспитатель был занят ребятишками в группе, хотя возможно, она просто побоялась выйти......мои сыночки перепугались, попрятались за колонны и начали кидаться в папашку чужими обутками с криками: " Уходи злой дядька!".... Потом мальчик позеленел , начал задыхаться и у него появился рвотный рефлекс....я очень осторожно постаралась забрать мальчишку...не было сил на это смотреть....папашка с дикими глазами замахнулся на меня, но в это время его сына фонтаном вырвало вчерашней пищей на его отца, и он (папашка), злобно шипя пошел в туалет оттирать....мы все были в шоке...я переодела мальчишку и пыталась обуть его в новые сандалии, которые оказались на 2 размера меньше.... тут и воспитатели прибежали...появился и отец из туалета....я ему сказала, что сама его ( сына) переодену и отведу в группу....ребенок его увидел и у него опять истерика началась...видно было, что такие события- это для него не в первой....У МАЛЬЧИКА БЫЛИ ШИРОКО ОТКРЫТЫ ГЛАЗА, НО СМОТРЕЛ ОН КАК БЫ вО вНУТРЬ СЕБЯ....
позже воспитатели подтвердили эту информацию.....ребенок не может ходить в сад, потому- то он плачет- это версия родителей мальчика...он и правда за год был третий раз....а ребенок , когда я его пыталась успокоить, шептал мне на ухо: " Хочу к бабе, не хочу к папе..." Также выяснилось, что папа его- то ли бывший военный , то ли еще действующий. Ему больше 40 лет, уже седой.... У них 3 детей- 3 сына...этот- самый маленький с большой возрастной разницей.... у мальчика нет побоев, но он явно подвергается насилию....мне было очень жаль мальчика...у папы явно проблемы со здоровьем...но об этом ему никто не смеет сказать...и такое его воспитание однозначно сломает мальчика, если уже не сломало... по поводу этой ситуации мы говорили с воспитателями, с зав садиком, даже с бабушкой ребенка, -но никто ничего не может сделать.... c мамой ребенка разговаривали воспитатели.. но она похоже сама не знает что делать и не особо хочет что-то менять...как мальчику помочь?может этот закон как-то поможет этому малышу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:17
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Телефон доверия может наоборот помочь в некоторых ситуациях, например, чтобы ребёнок из-за двойки не вздернулся у строгой мамаши.


Реклама это как раз повод нормально все объяснить 8 летнему ребенку, зачем эти телефоны доверия то..не?


Имбирь
почему речь о детях идет? мне кажется это в первую очередь направлено против домашних тиранов - мучителей жен.

Отредактировано Аришка 14.09.2016 13:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:21
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Пузь, вот в вашем случае как раз ДОУ и может написать в опеку с просьбой о проверке, почему ничего нельзя сделать то? И родители группы подписали бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:24
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +23
offline
Пузь, а как вы поняли, что его вырвало вчерашней пищей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:27
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +30
offline
Аришка,
нет не могут... отец- не алкаш, социально активен, льготник....
а ребенок в саду был всего 3 раза за год.... что могут написать они про эту ситуацию? знаю, что после того, как я подняла их на уши, они разговаривали с родителями.... ситуация была 3 недели назад....на следующий день в сад пришел папа с доброжелательной улыбкой и сказал, что сын сегодня не придет- истерика с утра, решили не водить... и вот уже 3 недели их нет....
если бы на ребенке были следы наказаний или его папашка все-таки ударил бы меня,- это другое дело...а так....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:27
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +30
offline
DerZZZkaya
Пузь, а как вы поняли, что его вырвало вчерашней пищей?

...по запаху....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:33
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Пузь
...а так....

а так, возможно, у ребенка действительно просто была истерика "не хочу в сад", а папа оказался непрофессиональным психологом, который не смог ее правильно погасить. Они третий раз за год появляются в саду, это неудивительно. Удивительно то, что об их случае при этом знают все воспитатели и заведующая, и даже успели с мамой об этом когда-то поговорить (когда?? после первого посещения?) Вполне объяснима и рвота на фоне бурной истерики, и то, что ребенок хотел к бабе, а не к папе, который его в сад ведет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:44
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
если бы закон раньше вышел, я б уже рецидивистом была )) 2 раза свою отлупила на улице - оба раза не слушаясь моих интенсивных криков, убегала от меня и выбежала на проезжую часть на дорогу из дворовой территории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:48
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +30
offline
Пеночка,
это произошло 3 недели назад. Я не стала молчать, так как считаю, что это неправильно. Мы живем в деревне и шило трудно утаить. Нашлись люди, кто в курсе проблем в этой семье. Прежде всего, проблемы агрессии в семье... но никто не хочет связываться с этим....Заведующая, когда разговаривала с папой сказала, что это не он неправильно воспитывает сына или не может справиться с эмоциями, а что родители жалуются, что он своими действиями пугает родителей и детей.... Мои мальчишки (5 и 3 года) до сих пор спрашивают про злого дядьку в садике, который хотел убить мальчика... это что, нормально? Конечно, я думаю, что в этой ситуации будет продолжение.
А по поводу закона,- имеет место быть. Жизнь сложна, ситуаций много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:53
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
насилие и агрессия в обществе нарастает, от домашних боксеров гибнет все больше детей и женщин, очень много стало сексуального насилия в семьях, на это еще влияет распространение химической наркоты. Поэтому действительно, ужесточение законов необходимо.
Считаю большой ошибкой вывод закона об алименщиках из уголовного права в административный, теперь нерадивые родители вообще распоясаются и это влечет ухудшение уровня жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:55
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Пузь
родители жалуются, что он своими действиями пугает родителей и детей....

За два предыдущих привода напугал, я правильно понимаю? Тем, что
Пузь
орал, сжав кулаки ( крупный мужчина) с крайне злым выражением на лице....очень обидно для мальчишки:" Слабак! Размазня! Нытик! Хуже девчонки!..."

Я ж не отрицаю, что он псих. И что страх ювеналки работает, ведь
Пузь
на следующий день в сад пришел папа с доброжелательной улыбкой и сказал, что сын сегодня не придет- истерика с утра, решили не водить...


А закон... Я не могу ничего сказать о его необходимости. Слишком уж он... манипуляпивный. (Это я о ювеналке)
Отредактировано Пеночка 14.09.2016 13:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:56
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +46
offline
Мне кажется этот закон позволит наконец то утихомирить всех этих дебоширов от которых стонут матери-жены-дети и прочие домочадцы, а то раньше с ними фактически ничего и сделать было нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 13:59
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +30
offline
Дед_Мазай, если он поможет хотя бы одной семье,-он имеет место быть...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
KillaBilla,
kulir33,
Ann-250,
Sotny,
Алена1981,
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
MUSY_K,
trofim82,
kcenia,
IGRUIIIA,
sitik,
Катеночка,
ксюши,
nata_42,
дианочка,
Sonce,
kot,
musya76,
myagkiht,
НюТка,
TanyaKo,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
Инессочка,
kasatik,
dianatv,
Vaxrinaa,
gamlet,
Ovsik,
mary.ochckur,
OlgaVEO,
Garana
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 252
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия