Главная /  Форум / СемьЯ / Домашнее насилие или воспитание? Где граница?

Домашнее насилие или воспитание? Где граница?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
14.09.2016 20:47
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Пеночка, какая она не была бы,она моя мама,и где-то в самой глубине души я ее может и люблю немного и переживаю за нее,за ее здоровье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 20:49
Гость (91.233.*.*)
аксиома, y вас очень доброе сердце
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 20:49
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
аксиома, хорошо, что вы лучше нее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 20:49
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Птичка, звонит она постоянно и так по телефону и по скайпу с внуком разговаривают,раз в год приезжает в отпуск к бабушке(матери своей)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 20:51
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Пеночка,мы сына если наказываем,то он или сидит один в комнате на стульчике и думает или отжимается-приседает раз 30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 21:07
Гость (176.196.*.*)
аксиома, ну в таком режиме трудно лезть, если самим все не рассказывать. Хорошо, что вы смогли эмоционально вырваться из всего этого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 21:08
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Наталья79
Пеночка, Гость (46.180.*.*), а как правильно поступить в подобной ситуации? Я без сарказма. Понимаю, что нельзя бить чужого ребенка, как и своего.
Ну вот конкретная ситуация - мальчик, старше вашей дочки, соответственно, выше, сильнее. Ну и вообще - мальчик, а она девочка. Подошел и два раза стукнул ее. Просто так. Вот сейчас мамочка этого мальчика купит то, что ей нужно, повернется и уйдет. А если у дочки сотрясение? Ну, например, сотрясение. Вы считаете, что подобные действия должны оставаться безнаказанными только потому, что это ребенок? Ну вот что нужно делать в подобных ситуациях?

Ну а как битье обидчика поможет в случае сотрясения... Как раз эффективно было бы на мать "наехать" - заберите своего ребенка, если у моей дочери сотрясение, я на вас в суд подам, все на камерах видно и т.д. Думаю, мамаша сразу бы нашла способ воздействия на свое чадо (возможно, сама бы как раз шлепака задала, поступясь принципами).
Ну или ребенку после первого удара сказать - а если я тебя так же сейчас ударю? И сказать таким тоном, чтобы понял - лучше не лезть. Тогда и второго удара бы не последовало. Вероятно, не лучший способ - но действенный.
Пару раз подобные ситуации были, когда сын маленький еще был. Только наоборот, девочки на него нападали. Один раз девочка вообще подошла к нему сзади на горке и пинком столкнула вниз (Слава Богу, он хотя бы скатился по ней, хоть и ударился, а мог же и через борт вниз полететь). Ну а что, она же девочка, это мальчикам девочек обижать нельзя, а что наоборот тоже нельзя - видимо, не всех девочек учат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 21:11
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +52
offline
Гость (91.233.*.*)
Сегодня в аптеке мальчик 6-7 лет просто так подошел и толкнул мою дочь, ей 4 года, она мелкая у меня и худая. Я не успела среагировать , дочь упала на стекло ударилась щекой и виском. Мама сказала мне, типа извините, он нечайно. Дочь кое-как успокоила, она стояла рядом со мной уже у кассы, мальчик это опять подошел и ущепнул ее за щеку. Я со всей одури врезала ему по лицу и также ущепнула. Там мамашка так разоралась, они не бьют сыночку и детей бить нельзя. Грозилась в полицию позвонить и вызвать. Я спросила у провизора есть ли камеры, та ответила что есть, и я сказала, что звоните, а я не собираюсь смотреть, как мою дочь бьет ненормальный псих. Мамашка затихла. Люди в очереди меня поддержали, что б та за своим уродцем смотрела. Дочь ведь стояла рядом со мной, я отвернулась только рассчитаться, а этот гаденыш спец.момент нашел, чтоб подбежать и ущепнуть , пока я не вижу
вам лечиться надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 21:13
Гость (46.181.*.*)
Кы-ся, нет, я в 28 школе училась. Ее звали Светлана Михайловна (или Ивановна), уже не помню.
Не хочется писать плохое про человека, которого уже нет в живых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 21:32
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Птичка,
 
#
X
14.09.2016 21:39
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Ane444ka
Пузь, ну тяжелые случаи и раньше контролировались законом, точнее, должны были контролироваться, а по факту - как уже написали - юные жертвы настоящего насилия не решатся обратиться к кому-либо.


Ane444ka,
но я бы все равно не стала всех под одну гребенку мерить.... часто дети не обращаются не потому что забиты, а потому что уверены, что никто за них не вступится,не будет слушать..потому как нет такого закона, кроме морального.... иногда взрослые ( соседи, дальние родственники, учителя) пытаются что-то сделать , а не могут...потому как нет такого закона, который бы позволил это сделать....и очень часто вырастают ( если вырастают ) из этих ребятишек озлобленные агрессоры... да и почему же нужно сразу отбирать ребенка у родителей? сначала должна быть проверка как минимум...да и мер воздействия много...к сожалению, иногда родители таких детей сами нуждаются больше в воспитании, чем сами дети.......или лечении ( алкоголизм, наркомания, психиатрия- неврология....)..
...а иногда и у ребенка могут быть с этим проблемы, и да- ребенок может троллить их угрозами и звонками в организации по поводу насилия над ним... тогда тем более такой семье нужна помощь...
просто при наличии закона, который будет регламентировать возможность реагирования на информацию о насилии в семье, эта помощь быстрее будет оказываться и , надеюсь, не так однобоко, как мы сейчас это рисуем на форуме: отобрать, лишить, детдом....
...это мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 21:57
Гость (46.180.*.*)
Наталья79,
Наталья79
Пеночка, Гость (46.180.*.*), а как правильно поступить в подобной ситуации? Я без сарказма. Понимаю, что нельзя бить чужого ребенка, как и своего.
Ну вот конкретная ситуация - мальчик, старше вашей дочки, соответственно, выше, сильнее. Ну и вообще - мальчик, а она девочка. Подошел и два раза стукнул ее. Просто так. Вот сейчас мамочка этого мальчика купит то, что ей нужно, повернется и уйдет. А если у дочки сотрясение? Ну, например, сотрясение. Вы считаете, что подобные действия должны оставаться безнаказанными только потому, что это ребенок? Ну вот что нужно делать в подобных ситуациях?


Во-первых, прсле первого толчка, оградить своего ребенка и сделать замечание мальчику и его маме твердых уверенным голосом, но не бить чужого ребенка ни в коем случае. Возможно, у ребенка какие-то неврологические проблемы.
В данном случае мама девочки поступила еще хуже, чем мальчик, дав понять детям, что распускать руки - это норма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 22:16
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), иногда, на эмоциях, люди не могут сразу сообразить, как нужно правильно поступить и действуют спонтанно, в порыве. Не оправдываю, но могу понять маму девочки. Маму мальчика не понимаю. Возможно, для нее эта ситуация послужит уроком и она поймет, что ребенок взрослеет и может "огребстись" за свои поступки от чужих теть и дядь и наконец-то научит свое дитя не обижать других детей и в дальнейшем быть человеком, а не г...ом

Отредактировано Наталья79 14.09.2016 22:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 22:51
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Я была в похожей ситуации. Но там мама сразу ребёнка оттащила. Потом слышала её разговор по телефону, что ребёнок снова накинулся на другого ребёнка. У меня тоже была первая реакция откинуть ребёнка от дочери. Получилось типа ногой от толкнуть только и просто ор, что бы убрали его. Мальчик уже в лицо дочери вцепился. Его мать видимо натерпелась уже от него всего, что просто убежала с ним по дальше от остальных детей.
Как вспомню эту ситуацию, мне её так жалко становится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 23:16
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Я вообще не могу осознать что движет родителями,когда они систематически бьют своих детей,унижают. Носишь его 9 мес.под сердцем,переживаешь за каждую трещинку,за каждый чих...ладно шлепок от бессилия,бывает иногда,не в е дети послушны,не все родители с железными нервами... Но вот так бить за каждую.провинность....не знаю. Тут шлепнешь,потом срдце разрывается от боли,от ствда,что не сдержался.....нет,я не могу этого понять. Если ребенок трудный,болен и т.д,значит надо находить выход из ситуации. Агрессия порождает агрессию. Или сломанные души.
Наблюдала на площадке возле школы в прошлом году картину. Мальчик 2 класс. Дети играют. Он бегает от ребенку к ребенку,то за шею схватит,то пнет,то ударит...вот просто так,а видя в глазах страх еще больше раззадоривается. Замечания не колышат особо,смотрит на меня и делает свое дело. И тут подходит мама. Мальчик меняется на глазах. Вместо уверенного хулигана передо мной забитый безвольный пацан,с опущенной головой. Мама в выражениях не стесняется. Я не знаю,что и как там в семье,возможно,что это единичный случай,но мне так не показалось. Мальчика и дальше наблюдала,маму больше не встречала. Возможно,что мальчик непослушный и только понимает язык унижения и силу.Я не знаю,он не из нашего класса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 23:21
Гость (176.196.*.*)
Алисса_S, мальчика унижают дома, он делает тож самое в школе, на площадке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2016 23:39
Гость (91.233.*.*)
Гость (46.180.*.*), я оградила своего ребенка, поставила ее рядом с собой впереди себя закрыв, но мальчик все равно подбежал и ущепнул. Маме надо было убрать ребенка или держать его возле себя за руку еще тогда, когда он просто толкнул подошел. Ребенок стоял у витрины и разглядывала бутылки с сосками. Не мешала и не одидала что ее толкнут. Я ему сказала и маме, что было не случайно и держите своего парня при себе, а не улыбайтесь стойте этожеребенок. Маме по фигу было, стояла умилялась и отпустила его опять. Мамашка в след.раз будет знать, что ее сыночку прилетит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 00:28
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +68
offline
Почему сразу унижение? Получали за дело. На маму обиды не было никогда.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 00:31
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +52
offline
njubyf
Почему сразу унижение? Получали за дело. На маму обиды не было никогда.



Оля, а если ужин не приготовишь, и от мужа прилетит, тоже будет не обидно?

за дело же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 00:34
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +68
offline
yaya, ну это другое) папа нас никогда не трогал. И у мужа табу на нас с дочерью
За обед и за уроки от мамы, кстати никогда не прилетало)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
Elen1,
Liza190471,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
AlimpiA,
Gerna,
Татьяна1971,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
AABashkirova,
Сопа,
overseer,
сияние.2014,
Натальях,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Alina190420003,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 349
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия