Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2016. Осенние и зимние детки. (часть 13)

Рожаем в 2016. Осенние и зимние детки. (часть 13)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
19.09.2016 20:27
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Никто больше не созрел на мазеркеа? не хватает мне до бесплатной доставки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 21:15
Дата регистрации: 09.07.2014
Дней на сайте: 3569
Авторитет: 0
offline
ToRGa, можно вопрос по теме, а гестац. Сд является показанием для направления рожать в копц, или с ним берут и в другие РД? А то мне завтра его поставят (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 21:25
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
nonne101, нет вроде. только обычный сд, который был и до Б.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 21:33
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Перечень показаний для госпитализации беременных женщин и рожениц в ГБУЗ КО «Областной клинический перинатальный центр им. Л.А. Решетовой» на основании приказа ДОЗН от 9.11.20125г. № 1475

преждевременные роды, включая дородовое излитие околоплодных вод, при сроке беременности менее 35 недель, при отсутствии противопоказаний для транспортировки;

предлежание плаценты, подтвержденное при ультразвуковом исследовании в сроке 34-36 недель;

тяжелая преэклампсия, эклампсия;

холестаз, гепатоз беременных;

кесарево сечение в анамнезе при наличии признаков несостоятельности рубца на матке;

рубец на матке после консервативной миомэктомии или перфорации матки при наличии признаков несостоятельности рубца;

беременность после реконструктивно-пластических операций на матке;

беременность после реконструктивно-пластических операций на половых органах, разрывов промежности III-IV степени при предыдущих родах;

поперечное, косое положение плода;

задержка внутриутробного роста плода II-III степени;

изоиммунизация по Rh- фактору;

наличие у плода врожденных аномалий развития, требующих хирургической коррекции;

метаболические заболевания плода (требующие лечения сразу после рождения);

водянка плода;

многоплодная беременность 3 и более плодами;

тяжелое много- и маловодие;

заболевания сердечно-сосудистой системы (ревматические и врожденные пороки сердца вне зависимости от степени недостаточности кровообращения, пролапс митрального клапана с гемодинамическими нарушениями, оперированные пороки сердца, аритмии, миокардиты, кардиомиопатии, хроническая артериальная гипертензия);

тромбозы, тромбоэмболии и тромбофлебиты в анамнезе и при настоящей беременности;

заболевания органов дыхания, сопровождающиеся развитием легочной или сердечно-легочной недостаточности;

диффузные заболевания соединительной ткани, антифосфолипидный синдром;

заболевания почек, сопровождающиеся почечной недостаточностью или артериальной гипертензией;

единственная почка;

заболевания печени (гепатиты с умеренной и выраженной степенью активности, нарушением функции печени, цирроз печени);

эндокринные заболевания (сахарный диабет любой степени компенсации, заболевания щитовидной железы с клиническими признаками гипо- или гиперфункции, хроническая надпочечниковая недостаточность);

заболевания органов зрения (миопия высокой степени с изменениями на глазном дне, отслойка сетчатки в анамнезе, глаукома);

заболевания нервной системы (рассеянный склероз, нарушения мозгового кровообращения, состояния после перенесенных ишемических и геморрагических инсультов);

эпилепсия с частыми приступами;

миастения;

злокачественные новообразования в анамнезе либо выявленные при настоящей беременности вне зависимости от локализации;
сосудистые мальформации, аневризмы сосудов;

отдалённые последствия черепно-мозговых травм, травм позвоночника, таза;

заболевания крови (гемолитическая и апластическая анемия, тяжелая железодефицитная анемия, гемобластозы, тромбоцитопения, болезнь Виллебранда, врожденные дефекты свертывающей системы крови) – госпитализация только в ГБУЗ КО «Областной клинический перинатальный центр имени Л.А. Решетовой»;

прочие состояния, угрожающие жизни беременной женщины, при отсутствии противопоказаний для транспортировки.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 21:56
Дата регистрации: 09.07.2014
Дней на сайте: 3569
Авторитет: 0
offline
ToRGa, да, я этот список почитала, но для меня не понятно было СД любой степени компенсации. Ладно, спасибо. Завтра спрошу у Г.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 22:08
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 3655
Авторитет: +1
offline
nonne101, при данном диагнозе, мне в жк сказали, что нет показаний в копц и дали направление в 5, правда я со схватками сама приехала в копц за день до госпитаизации в пятый
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 23:06
Дата регистрации: 23.02.2016
Дней на сайте: 2975
Авторитет: +3
offline
Девочки, я вот в пользу КДЛ выступлю).. буквально сегодня сдала утром общую кровь и мочу...и вот уже читаю результаты все подробно, на русском языке)) очень удобно! хотя смс еще не приходило)... И здорово, что всей семьёй можно копить скидку) мы почти всегда все необходимые анализы сдаем платно...поэтому в моей ситуации это выгодно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 08:22
Дата регистрации: 09.07.2014
Дней на сайте: 3569
Авторитет: 0
offline
Marisha_vvv, спасибо)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 08:39
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4349
Авторитет: +5
offline
ToRGa, я тоже вчера на доплер ходила в копц, врач тоже лицо кривила - так явно. Отвернулась, не стала на нее смотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 08:56
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +7
offline
ToRGa, Анюта я посмотрю сегодня на работе, может чего выберу напишу тебе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:00
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +7
offline
Вчера гуляли с сыном у нас на Радуге возле тц Радуга видела на лавочке сидели девочки человек 5 все с пузиками большими уже. Подумала неужели наши собрались, а я не в курсе. Села на лавку давай вас читать бегом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:04
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4018
Авторитет: 0
offline
Девочки привет! Прям несчастный случай у меня вчера случился, только сегодня отошла. Поехала утром мелочи всякие в роддом докупить, упала очень сильно, прямо плашмя на живот и аж лицом в пылищу, руки в кровь, колени тоже, штаны разодрала... и самое главное - в воздухе еще как-то чуть-чуть умудрилась развернуться, так что немного удар по животу сгладила. Лежу, подняться не могу, боль адская, ноги вообще от боли отнялись. Представьте себе, никто даже не подошел. Села кое-как на землю, реву, кровь с грязью по лицу размазываю. Само-собой, переживала только за малыша. Звоню мужу, он примчался, меня в КОПЦ. Там, правда, все с пониманием, отправили в сан.пропускнике в родовое, меня зав.отделением посмотрела, два раза писали ктг, сделали УЗИ с доплером. Ктг и доплер хорошие, узи же выявило многоводие , кстати, впервые. Маленькая у нас лялька совсем, ставят вес 2900 +/- 300 г. И хотя врач сказала, что все норм, я теперь переживаю из-за многоводия и веса. А, ну еще написали мне риск ВУИ. Сказали, что завтра планово положат, а там уже будут смотреть. Вот такие у меня дела муж аж закурил вчера после пяти лет воздержания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:06
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4018
Авторитет: 0
offline
Кстати, мне очень понравились вчера все врачи и мед.пеосонал, которые мною занимались, за исключением узистки (узи мне делали в патологии). Или это может на контрасте с моей ЖК?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:10
Дата регистрации: 20.04.2016
Дней на сайте: 2918
Авторитет: +1
offline
Ksu42, ну что же так. Главное что вовремя обследовали и с малышом все хорошо. Будьте осторожны и скорейшего заживления ранок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:19
Дата регистрации: 04.12.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +2
offline
Ksu42, Божечки, т-т-т, чтобы все обошлось…. Всё-таки если врач уверяет, что норм всё, не надо сильно переживать…. Всё хорошо будет @@@@@@@@@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:21
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +7
offline
Ksu42, какие же люди чёрствые у нас вокруг, беременной женщине не помочь! Хорошо что все хорошо! Увернула живот это инстинкт самосохранения, мы сами не знаем на что способны в критической ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:27
Дата регистрации: 21.12.2010
Дней на сайте: 4865
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Ksu42, берегите себя!у меня вчера тоже,кстати,был день повышенного травматизма. Вязала вчера повязку дрче,пошла на кухню за яблочками,вернулась и так неудачно присела на диван, что крючок выше колена воткнулся прям в ногу...ощущение жуть,я испугалась очень,хорошо ещё что он тут же вышел ничего не зацепил внутри.ревела минут 40(так обидно почему-то стало(а вечером кот еще добавил,прям под ногтем разрезал мне кожу на большом пальце ноги..
В общем,одни расстройства вчера..в итоге кое-как уснула, проснулась в 3 ночи и уснуть не могу совсем..пришлось валерьянки выпить таблетку, а то мысли ужасные стали в голову лезть..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:34
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3745
Авторитет: +2
offline
Ksu42, хорошо, что всё обошлось. А то, что лялька маленькая — не переживай, 2900 вполне нормальный вес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:45
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4018
Авторитет: 0
offline
Спасибо, девочки) я как вспомню, так реветь начинаю от пережитого страха. Ходить вообще надо аккуратно, уинас центр тяжести-то смещен. Теперь у меня не только таз болит, но и колени опухли😃 походон ваще классный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:51
Дата регистрации: 09.07.2014
Дней на сайте: 3569
Авторитет: 0
offline
Ksu42, я когда упала недельки три назад, животом не ударилась. весь удар приняли мои колени. но я так испугалась. что очень долго не могла прийти в себя. причем дома только увидела , в каком состоянии мои колени. про бесчувственность окружающих ,даже писать нечего. людей становится все меньше....
а про вес , точно переживать не стоит. У меня сестра родила малыша вчера . 50 см 2950. и все хорошо . не всем же быть "кабанчиками"))))))) мне очень интресно , сколько мой будет, муж говорит, что будет богатырь. с учетом того, что и он и я не маленькие, становится страшновато)))))

а еще мне гест. СД не поставили, ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Kolymaha,
shikina86,
КарпенкоНаталья,
иравова,
Minidich,
KORSIKA74,
Larisa549,
sanchess42,
Tais,
izolda83,
swan,
Kandik,
stskemer,
Маруся17,
konfetkaru,
annaovechkina,
Lav_ina,
snigireva-n94,
violetka,
Galyvim,
rtonya,
ninessa,
julie73,
алиса2012,
kmv_,
Уля_ля,
olga-333,
ctvalya,
yaryshkina,
СветикЧок,
bogdan624,
arinka24,
iana1981,
denisova.kem,
hannablack,
belka1986,
маринатраляля,
Nastya17,
R1O2S3E,
yulia_galiulina,
olg1704,
anna1704,
Chokopie,
OlenkaOlenka,
цыпа,
Sky_,
jana170487,
vycheslavovna,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
tancan,
Ольга_88,
Наиля,
matime,
kr_kr_kr,
Lilary
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 232
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия