Главная /  Форум / Хобби / Коллекционирование / Киндер-паровозик. Игра для любителей мини-игрушек. Круг четвертый

Киндер-паровозик. Игра для любителей мини-игрушек. Круг четвертый

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
10.11.2016 15:06
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Паровозик у меня. Пересмотрела все вагоны. Что я увидела:
1. Порядок в вагонах относительный. Из вагона первого класса пересадила немало потёртых игрушек. Вагон "транспорт" относится к первому вагону, но содержит далеко не киндер-игрушки, потертые и даже сломанные. Сломанные в грузовой вагон переложила. Остальные оставила в вагоне, потому как сын недоуменно кричал "мама, они хорошие!"
2. Коллекционерам у нас наверное действительно поживиться нечем! Но тема создана для игры, а не для коллекционеров!

Пересмотрела все Ваши отчеты и в теме и ЛС. Игрушки действительно пропадают! И это неприятно! Как добиться честности от игроков, я не знаю! Оценить качество игрушек по фото довольно сложно. Я нашла немало игрушек, которые по отчетам казались довольно адекватной заменой, а на самом деле оказались значительно потёртыми и совсем не соответствующими вагону первого класса. Например, тяжеленные гипсовые игрушки! Они не могут быть возмещением за игрушки из 1-го вагона! Они могут быть вложены в плацкартный вагон, но никак не вместо взятой игрушки из 1-го вагона! По фото я этого не поняла! Или Шрэк на фото казался нормальным, на самом деле у него очень потертое пузо! Ну и таких примеров много!

Выкладывать в тему входящих пассажиров я не хочу! Потеряется смысл игры и тема превратится в менялку. Кроме того, я не хочу публичных обвинений и ссор, а они будут неизбежны! Мы зачастую не понимаем друг друга только потому, что в написанное не вложить интонацию, а нужные слова иногда подобрать не получается. Для контроля за вошедшими у меня два варианта:
1. Давайте попробуем оценивать вложения коллегиально: например, Я, Lutsik и vip777. Мы сможем обсудить между собой и оценить адекватность вложений по фото.
2. Вложенные игрушки кладутся в отдельный пакет, который должна оценить следующая станция, сравнить с фотоотчётом вышедших в теме, отписаться в теме о порядке в паровозе и об адекватности вложений и разложить по пакетикам (принцессы, зверушки, транспорт и т.д).
Ответственность за порядок несут все! Кто увидел бардак обязан задать в теме вопрос предыдущей станции

Почтовый (адресный) пакет остается по тем же правилам. Вопрос продажи игрушек в правилах пока не затрагиваем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 15:23
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Murzik, отчеты по-прежнему отправляем Вам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 16:32
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Lutsik, я предложила два варианта, давайте решать вместе!

Паровоз поехал дальше. Мой фотоотчет:
Из первого вагона вышли:

Вместо них вошли:

Плацкарт и потертые освободили:

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 16:43
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Есть еще поправка к правилам:
1. Дабы не перегружать паровозик: допускается не более 3 одинаковых игрушек!
2. Если на станцию вернулась игрушка, вложенная в плацкартный (неколлекционные), общий (потертые), грузовой (зап.части), участник должен ее изьять!

И мы создали еще один вагон 5 "Пазлы":
Наверняка у Ваших деток полно коробочек с пазлами, которые уже неоднократно собирались и уже надоели! Давайте меняться и ими! Обязательное условие - наличие всех деталей! Пазлы обязательны к возмещению равноценными по количеству деталей или большими! Попробуем? Начнем с маленьких (я вложила 2 набора по 54 детали), если понравится, выделим в отдельный паровоз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 16:47
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +11
offline
Murzik
2. Вложенные игрушки кладутся в отдельный пакет, который должна оценить следующая станция, сравнить с фотоотчётом вышедших в теме, отписаться в теме о порядке в паровозе и об адекватности вложений и разложить по пакетикам (принцессы, зверушки, транспорт и т.д).


Придется увеличить время пребывания паровоза на одной станции.

Мне пока везет, он ко мне на выходных попадает, а вот если среди недели... 1 день - забрать, 2 день собственно обмен (не все пакеты просматриваю), фотаю уже в попыхах, 3 день - отдать (это в лучшем случае, если след.станция может в этот день).
А если еще и оценивать адекватность других по фоткам супер качества... Боюсь, никто на такие заморочки не согласится, где столько времени найти?

Отдельно про фотки - судя по моим фоткам, все вышедшие пассажиры хорошего качества, на самом деле многие терты-перетертые (хоть и лежали в 1 классе), заменяю таких по разному, в основном стараюсь новыми, но если нет, то тоже тертыми (кладу в 1 класс, потому как качество лучше, чем у большинства пассажиров этого вагона).
Поэтому, не знаю как по фотке можно оценить качество замещения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 16:50
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
Я так надеялась на машинку-робокара Эмбер, но не судьба)))
Паровозик получен, завтра вечером будет фотоотчет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 16:54
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +11
offline
malikos
Я так надеялась на машинку-робокара Эмбер, но не судьба)))
может там еще есть)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 20:48
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Murzik
Для контроля за вошедшими у меня два варианта:
2. Вложенные игрушки кладутся в отдельный пакет, который должна оценить следующая станция, сравнить с фотоотчётом вышедших в теме, отписаться в теме о порядке в паровозе и об адекватности вложений и разложить по пакетикам (принцессы, зверушки, транспорт и т.д).
Ответственность за порядок несут все! Кто увидел бардак обязан задать в теме вопрос предыдущей станции

это прям прогрессивный шаг! здравая мысль, как, наконец, ответственность распределить на всех, чтобы потом спросить с себя за контроль, а не с Мурзика, например
я предлагаю так хотя бы один круг для пробы проехать!

и вообще, ура, Мурзик оживился и стал предпринимать действия и предлагать новые расширения (про обмен паззлами - идея хорошая!)

Murzik
Для контроля за вошедшими у меня два варианта:
1. Давайте попробуем оценивать вложения коллегиально: например, Я, Lutsik и vip777. Мы сможем обсудить между собой и оценить адекватность вложений по фото.

спасибо, что вы услышали одну из первых моих мыслей о вынесении вердикта о вложенном 3 станциями, даже в таком переработанном виде. плюс в том, что один человек разгрузится, всегда есть кому заняться, если другой занят. в идеале, чтоб туда входил один заядлый коллекционер (эксперт по взрослым ), и двое хорошо знающих, что приглядывается детям (один эксперт - по мальчикам, второй - по девочкам, например).
но такой варант будет неинтересно будет тем, что совет статичен и отражать только их мнение. и они всегда будут видеть что же идет, как же сами без интриги?

еще я предлагаю все-таки прогнать круг с выкладыванием фото входящих сюда в тему, и отзывами в конце улучшилось ли что-нибудь.
на самом деле интрига есть, вот malikos ее продемострировала уже наглядно, выйдет ли до тебя понравившаяся игрушка или нет.
и что появиться неожиданно перед тобой непосредственно, о чем весь круг и не думал, не следил
Отредактировано LessaWhite 10.11.2016 22:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 20:49
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
vip777
Olya_D,
У беленького бархатного зверька еще лежаночка была! Я лично клала !

была картонная вместе с ним в мешочке, думаю, ее просто не сфотали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 21:39
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Murzik
Есть еще поправка к правилам:
1. Дабы не перегружать паровозик: допускается не более 3 одинаковых игрушек!

вкладываемых? или в паровозе вообще в итоге после того, как вложил?
хорошая мысль. но если второе, на практике подумалось, что иногда одинаковые игрушки ездят в какой-то недокомплектности у каждой, одна например, потертая, вторая без хвоста или подставки. и таких может быть каждая с небольшим недостатком 3 штуки, может кому то она нужна, но целая - комплектация-из-яйца - и если 4-ую положит новую, то ее возьмут быстро, почему запрещать ее класть. надо это как-то предусмотреть.
я всегда за новые по качеству игрушки, они лишними не бывают.

Murzik
2. Если на станцию вернулась игрушка, вложенная в плацкартный (неколлекционные), общий (потертые), грузовой (зап.части), участник должен ее изьять!

думаю, надо плацкарт из этого правила исключить: плацкарт периодически пополняется однотипными игрушками водометами, браслетами, волчками и т.п. они приходят и уходят, и где гарантия, что это твоя вернулась, а не вложенная кем-то другим в этом же круге. ну и смысла исключать.... плацкарт в принципе с каждым кругом обновляется, мало что залеживается.
а вот игрушки из твердого и грузового вагона за круги кажется одни и те же ездят, они уникальны своими дефектами для запоминания. я вот смотрю "бабка-ёжка с прожженым животом, он же охранник с отломанным ядром" вернулся

Murzik
И мы создали еще один вагон 5 "Пазлы":
Наверняка у Ваших деток полно коробочек с пазлами, которые уже неоднократно собирались и уже надоели! Давайте меняться и ими! Обязательное условие - наличие всех деталей! Пазлы обязательны к возмещению равноценными по количеству деталей или большими! Попробуем? Начнем с маленьких (я вложила 2 набора по 54 детали), если понравится, выделим в отдельный паровоз.

интересная идея, но если в больших коробках, то не очень транспортабельно, а если пересыпать в мешочек, то картинки не будет, только если сфотать, на цветном принтере распечатать и в мешочек вложить, или фото коробки вкладываемого в тему обязательно, а потом по ней собирать... но это я подумала о себе, как взрослом и паззлах от 500 деталей. или детские в больших коробках...
54 детали - ребенок только к этому уровню подходит. но если даже пока не будем принимать участие, то наблюдать будем с интересом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 21:42
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
malikos
Я так надеялась на машинку-робокара Эмбер, но не судьба)))

а я думала, они вместе с пеппой-доктором выйдут, так органично вместе смотрелись но тоже не судьба)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 22:03
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
а про заново указать основное самое удобное место станции для встреч и второстепенные, так никто и не откликнулся(
хотела попробовать параллельно Lutsik тестовый маршрут для сравнения накидать для оценки как удобнее или для осознания что лучше не сделаешь,
да и Lutsik эта информация не лишняя будет. сложность состовителя маршрута в дефиците информации о других, особенно актуальной на текущее время.

у меня основное место - ФПК, второстепенное Юбилейный-Променад-1-Редакция Кузбасс, ну и также недалеко в ширину от них где-то. никогда (бываю раз-два в год в среднем): Южный, Кировский, Лесная поляна, Кедровка, Сибиряков-Гвардейцев. Остальное - лотерея и меняется непредсказуемо.
Отредактировано LessaWhite 10.11.2016 22:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 22:24
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Olya_D


собачка/волк, карабкающийся, 2-й справа сверху, валялся во вполне приличном состоянии то ли в твердом, то ли в грузовом вагоне, а дерево мы ему в грузовом вагоне подобрали стихийно, получилась интересная инсталляция, так их вместе и забрали
Отредактировано LessaWhite 10.11.2016 22:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 23:41
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
LessaWhite, ну вот, а я жду Вашего варианта маршрута на пятый круг....
Значит будет такой вариант:
Станция №1 - malikos  (Анастасия) Ссылка - магазин Ретро
Станция №2 - Knop@ (Наталья ) Ссылка - ул. Сиб.-Гвардейцев (маг. Лига, Ретро), ТЦ "Я"
Станция №3 - Akava (Оксана) Ссылка - ТЦ Я (обеденное время), Лента на Кузнецком
Станция №4 - TatianaSB  (Татьяна) Ссылка - Цирка, ЦРП Созвездие, ТЦ Я
Станция №5 - lenorochca (Елена) Ссылка - Цирк
Станция №6 - Олинка  (Ольга) Ссылка - Ленинский (Октябрьский, 41 (район обл.больницы и Променада-1)), работа Кузнецкий, 25 (с 8:30 до 17:30), ТЦ Я в обед (12:00-12:45), и вечером после 17:30. Могу доехать в Шалготарьян.
Станция №7 - Татьяна4891  (Татьяна) Ссылка - в выходные и вечером - Шалготарьян, в раб.время - редакция Кузбасс
Станция №8 - анюта85 (Анна) Ссылка - Ленинский район, ТЦ Я
Станция №9 - МаргоРитка  (Татьяна) Ссылка - Радуга (остановка Кемсоцинбанк), Главпочтамт, ТЦ Я (обеденное время)
Станция №10 - E-Maks (Евгения ) Ссылка - Радуга (Серебряный бор)
Станция №11 - maria-rud (Мария) Ссылка - Радуга (Серебряный бор)
Станция №12 - Lutsik (Галина) Ссылка - Ленинский (кольцо)
Станция №13 - vip777 (Наталья ) Ссылка - б-р Строителей
Станция №14 - Jenia  (Евгения ) Ссылка - Ленинский (б-р Строителей), на машине
Станция №15 - Лолита (Лолита) Ссылка - б-р Строителей
Станция №16 - Палитра  (Наталья ) Ссылка - Ленинский (Ворошилова)
Станция №17 - Лиса (Анастасия) Ссылка - Ленинский район (Ворошилова, кольцо)
Станция №18 - Lilitka (Лилия) Ссылка - Волгоградская, 2-ой универсам
Станция №19 - marisolka (Марина) Ссылка - ФПК, Южный, Сибиряков-Гвардейцев
Станция №20 - LessaWhite (Олеся) Ссылка - ФПК, Променад 1, цирк
Станция №21 - Елена222 (Елена) Ссылка - Южный
Станция №22 - katerinakmv (Екатерина) Ссылка - Дарвина, 4 (по будням в рабочее время), вечером Южный (район церкви)
Станция №23 - Murzik (Екатерина) Ссылка - Мичурина 55а, магазин Ретро
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 23:48
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +35
offline
Murzik, ну вот. Теперь я слюни пускаю на Вашего лося и Бэль .... Но не доедут же до меня
Девочки, может у кого есть не нужные Бэль , Золушка и Белоснежка, напишите мне . Выменяю или куплю за адекватную цену
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 00:00
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
С просмотром паровозика управились раньше, чем я планировала. На нашей станции вышли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 00:07
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
7 игрушек из 1 вагона были возмещены на 7 игрушек в отличном состоянии в 1 вагон.
Одна из плацкартного (розовая) была возмещена на аналогичную, только синего цвета.
5 машинок были возмещены на 5 штук тоже транспорта.
Черепашка была из вагона без возмещения.
Фото вложенных кому отправить?
Завтра паровозик поедет дальше.
Отредактировано malikos 11.11.2016 00:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 00:48
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
давайте здесь пока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 17:04
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте. Хотим принять участие в игре, район Радуга (остановка Кемсоцинбанк).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 17:07
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Murzik, поставьте Kresto передо мной, мне удобно будет забрать у нее.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ЯННА,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
Lenochka_Rau,
musochka29,
Полькина,
LKV,
nata1985,
ЧернаяКошка,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
julpyat,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
tehpat.ru,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 303
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия