Главная /  Форум / Хобби / Коллекционирование / Киндер-паровозик. Игра для любителей мини-игрушек. Круг четвертый

Киндер-паровозик. Игра для любителей мини-игрушек. Круг четвертый

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
07.11.2016 23:09
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Дорогие участники!
Готов предварительный маршрут пятого круга, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Lutsik!

Станция №1 - Werta (Анна) Ссылка - Сибиряков-Гвардейцев 22 (маг. Ретро)
Станция №2 - Knop@ (Наталья ) Ссылка - ул. Сиб.-Гвардейцев (маг. Лига, Ретро), ТЦ "Я"
Станция №3 - Akava (Оксана) Ссылка - ТЦ Я (обеденное время), Лента на Кузнецком
Станция №4 - МаргоРитка  (Татьяна) Ссылка - Радуга (остановка Кемсоцинбанк), Главпочтамт, ТЦ Я (обеденное время)
Станция №5 - E-Maks (Евгения ) Ссылка - Радуга (Серебряный бор)
Станция №6 - maria-rud (Мария) Ссылка - Радуга (Серебряный бор)
Станция №7 - Олинка  (Ольга) Ссылка - Ленинский (Октябрьский, 41 (район обл.больницы и Променада-1)), работа Кузнецкий, 25 (с 8:30 до 17:30), ТЦ Я в обед (12:00-12:45), и вечером после 17:30. Могу доехать в Шалготарьян.
Станция №8 - Татьяна4891  (Татьяна) Ссылка - в выходные и вечером - Шалготарьян, в раб.время - редакция Кузбасс
Станция №9 - анюта85 (Анна) Ссылка - Ленинский район, ТЦ Я
Станция №10 - ВалерияяЯ (Валерия) Ссылка - пр.Комсомльский , район Променада 2
Станция №11 - Лолита (Лолита) Ссылка - б-р Строителей
Станция №12 - vip777 (Наталья ) Ссылка - б-р Строителей
Станция №13 - Jenia  (Евгения ) Ссылка - Ленинский (б-р Строителей), на машине
Станция №14 - Палитра  (Наталья ) Ссылка - Ленинский (Ворошилова)
Станция №15 - Лиса (Анастасия) Ссылка - Ленинский район (Ворошилова, кольцо)
Станция №16 - Lilitka (Лилия) Ссылка - Волгоградская, 2-ой универсам
Станция №17 - Lutsik (Галина) Ссылка - Ленинский (кольцо)
Станция №18 - lenorochca (Елена) Ссылка - Цирк
Станция №19 - TatianaSB  (Татьяна) Ссылка - Цирка, ЦРП Созвездие, ТЦ Я
Станция №20 - LessaWhite (Олеся) Ссылка - ФПК, Променад 1, цирк
Станция №21 - Елена222 (Елена) Ссылка - Южный
Станция №22 - marisolka (Марина) Ссылка - ФПК, Южный, Сибиряков-Гвардейцев
Станция №23 - malikos  (Анастасия) Ссылка - магазин Ретро
Станция №24 - Murzik (Екатерина) Ссылка - Мичурина 55а, магазин Ретро

Проверяйте, пожалуйста, свои станции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 23:19
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
По поводу изменения в правилах:
раз уж многие из Вас хотят видеть в теме фото не только вышедших, но и входящих пассажиров, я считаю необходимым исключить адресную передачу игрушек. Иначе наша игра перестанет быть игрой, а превратится в менялку! Неоднократно, видя фото Ваших вложений, у меня появлялось желание заполучить ту или иную игрушку. Естественно, что появятся просьбы "положите мне в адресный вагончик"!

Кроме того, до меня дошли интересные и, на мой взгляд, возмутительные случаи, когда участники продают вышедших пассажиров в соседней теме! Как Вам такие ситуации? Предлагаю таких участников исключать из игры! Сама выслеживать и вылавливать не буду! Но поступившую информацию от других буду проверять!

Какие еще изменения в правила нужно внести?

Штраф за отсутствие фотоотчета в виде лишения следующего круга будем включать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 23:37
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4408
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
По поводу маршрута,может,мою станцию в начало поставить,т.к.первые две-это мой адрес тоже, или я нужна в конце? Но мне разницы нет,в начале или в конце. Просто думаю,в начале было бы удобнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 23:49
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +18
offline
Murzik, в паровозике едет 2 адресных вагончика для меня, можно я отправлю 1 посылку Lutsik, так как нет возможности встретиться и на прямую передать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2016 23:50
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +35
offline
Murzik, мне удобней у Евгении #13 станции забирать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 01:28
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Murzik, оставьте меня за marisolka, она в соседнем доме, удобно после садика заходить забирать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 01:56
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Akava, не отправляйте посылку. Правила есть правила. Будем соблюдать!!! Вам ЛС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 02:18
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Murzik, вот как раз штраф более актуален, как хоть какая-то мера регулирования, чем выслеживание не исчезнувших, а уже возмещенных киндеров!
в чем то рьяны, как в недопуске игрока без одного недели, а в чем-то пофигистичны, что не выполняется.
вы не там проблемы видите

во-первых, существуют куча одинаковых фигурок, человек одну выменял, потом такая же в яйце попалась, пошел продавать, в чем его криминал? вообще непонятно как вы это хотите осуществлять.
во-вторых, человек обменял фигурку, и дальше он - владелец и хозяин, что с ней делать - это уже его право.
меня вот вообще не волнует, как распорядится с фигуркой владелец: будет играть с ребенком сам или продаст или кому-то подарит, ну разве что будет моральное неприятно, если ребенок, которому она забирается, сразу по ней молотком стучать начнет, например, т.е. ломать.
самое главное и актуальное сейчас - чтобы фигурка была соразмерно возмещена!
и чтобы хорошие фигурки не только продавались в соседней теме, но и их не не жалко было вкладывать в паровозик! чтобы у станций была уверенность, что они не уйдут куда-то и их не сломают, и что они потом тоже найдут что-то интересное взамен.
поэтому еще предлагаю штраф за порчу чужих фигурок в процессе поездки, которые не были возмещены!
вполне реальна ситуация, когда паровозик приходит, дети высыпают, играют, ломают, потом все это собирается и отдается дальше, ничего не забирая и не возмещая... паровоз станцию прошел, а его состояние ухудшилось. как избежать?

и еще может в начале и конце круга делать фото пассажиров первого класса, чтобы хотя бы иметь представление о динамике, его количественном и качественном составе, да и чтобы участники могли отследить, насколько их вкладываемые фигурки возмещаются и в каком состоянии находятся.

насчет адресных - у меня нет к этому зависти.
если хочется уж здесь что-то ввести в правила, то можно только ограничить превентивно количество передаваемых посылок 1-2шт, чтобы действительно паровоз не превратился в курьерскую доставку, где существенная доля адресных передач. но и то такой проблемы сейчас нет, почтовый вагон маленький. не самая актуальная проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 02:45
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Лолита, LessaWhite,
Девочки, маршрут составляла я, учитывая, указанные Вами места передачи. И крайние случаи тоже учитывала, а их немало.
Это было очень сложно.
Палитре тоже удобно после Jenia. Вас двоих после нее поставить не могу. Адреса знаю не все.
Всем было бы комфортно забирать и передавать в соседнем доме. НО у нас маршрут! И станции надо как-то связать.
ВЫ смотрите только на свою станцию и говорите, что Вам неудобно. А теперь оглядите станции вокруг себя. И посмотрите, кого я могу поставить вместо Вас, чтобы не разрушить маршрут.
Лолита, Вас поставила за Валерией, исходя из того, что, на мой взгляд, от Променада- 2 до Вас ПО ПРЯМОЙ 15 мин ходьбы. Валерия должна забрать из Шалготарьяна. ЕЙ удобно по-вашему?
Олинка забирает с Радуги! Не потому, что ей так удобно! !! А потому, что нужно соединить как- то 2 берега. И поедет она туда не потому, что ей попутно с ТЦ"Я" на Октябрьский через Серебряный бор, а потому, что согласилась помочь!!!!!!!!! СПАСИБО ей огромное!
LessaWhite, у Вас указан Цирк, как вариант передачи паровоза, не придумала же я это! Зачем тогда писали?
Я и себя поставила НЕСУПЕРУДОБНО!!!!! Могла до vip777 дошагать 2 дома. Или из Шалго забрать. Ан нет!!! Буду связующим звеном.
А Елене (Цирк) удобно у меня ( Кольцо) забирать? НЕУДОБНО. Договариться будем, встретимся на нейтральной территории, чтобы не так долеко ехать.
Попробуйте вокруг себя поставить станции так, чтобы это было удобно не только Вам, но и окружающим.
И этом круге, Лолита, мне было не очень удобно у Вас забирать, и ждать Вас час, потому что в другое время и день я бы не смогла забрать! !!! И от меня до Вас намного дальше ехать, чем Вам до Валерии.

Если Вы хотите, чтобы Вас передвинули в ВЫШЕУКАЗАННОМ маршруте. Договаривайтесь индивидуально с соседними станциями и пишите конкретно кого, куда и откуда. Чтобы нам еще ДВОЕ СУТОК не ломать голову, переделывая весь маршрут!
Переставишь одну станцию, всё сразу рушится и начинаешь сначала...




Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 03:10
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Lutsik, я после себя могу паровозик на Променад 1 увезти, поэтому указываю. но забирать и нести большой пакет 2 шага мне удобно по пути из садика от Мариsolka. машины нет, и др.членов семьи в квартире, которые попутно на машине могут забрать нет - поэтому такую связку заценила.
я уже была связующим звеном с Радугой, когда была возможность. в отпуске, я могу и на Радугу, и в ваши края) но сейчас пока так.
цирк, кстати был указан в предыдущем круге, в этом даже не посмотрели, что написала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 03:11
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Lutsik, зачем тогда такой маршрут, когда всем супернеудобно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 03:31
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
попробуйте сделать как в прошлый раз, чтобы сами расписали по своему опыту от кого удобнее по опыту нескольких кругов было забирать, иногда это совсем даже не то, что написано оказывается.
вообще самая крепкая связка - это по месту жительства, потому что за время пути (а это где-то месяц) всякое бывает, и все меняется, уже перестал ездить в другой указанный район, и больничный внезапный, и уехал из города, сразу есть замена, следующий из этого же района.
лучше сбивать в "островки"-районы, а потом уже "островки"-районы соединять, может назначать кого-то дежурного по "островку, кто в этот раз в другой район поедет, кто в следующий, раз сложно одну связующую станцию найти. когда люди в рядом стоящих домах - передача идет быстрее, задерживается обычно при передаче на другой "остров"-район, постоянные передачи между районами, имхо, более затяжные.
и не надо будет каждый круг голову ломать по каждому человеку, только по "островкам"
Отредактировано LessaWhite 08.11.2016 03:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 06:10
Дата регистрации: 31.03.2014
Дней на сайте: 3673
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Мне кажется, что если выкладывать здесь фото вошедших-не будет такого азарта уже....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 06:13
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +35
offline
Lutsik, я могу и у Палитра забрать или она у меня ей даже ближе, Ворошилова рядом сомной находится, поетому удобней чем забирать у ВалрияяЯ, и маршрут совсем не рушу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 06:56
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
LessaWhite, полностью с Вами согласна.
Есть конкретные предложения полного маршрута " по островкам" и со связками, чтобы всем было удобно передавать из дома? Будем очень признательны!!!
Отредактировано Lutsik 08.11.2016 07:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 09:18
Дата регистрации: 14.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +6
offline
Lutsik, мы с LessaWhite живем в соседних домах, поставьте, пожалуйста, нас рядом (как было два круга). Это странно, что ей пакет, нужно передать на Южный, а мне там забирать. Для чего эти неудобства? Я могу быть связующим звеном с др. районом (даже если мне не удобно), но хотелось бы в одну сторону.
Отредактировано marisolka 08.11.2016 09:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 09:53
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки никто ни кого не заставляет участвовать в паровозе, каждый принимает сам решение, а уж если вы согласились то будте добры уважать друг друга. А то какой то негатив в этой теме, аж читать иной раз не хочется. Отслеживать конечно же нужно какие игрушки взамен кладут , да бы опять не набрался полный пакет волчков, вертушек и красок,взамен вышедших из 1 класса пассажиров, если Кате некогда можно кому- нибудь другому отправлять фото , мне например я не против, или еще кому- нибудь. А скажите еще зачем продавать игрушки, если вы в паровозе участвуете, можно просто туда их класть. Просто интересно тогда какие игрушки кладутся в паровоз взамен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 10:44
Дата регистрации: 09.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +14
offline
К сожалению, не получае круге поучаствовать. Уберите мою станцию из маршрута
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 10:50
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Werta, хорошо.

Девочки, маршрут изменю в течение дня. Всех поставлю, куда просили. Murzik ближе к ночи выложит его в теме. Надеюсь, всем будет удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 13:18
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4743
Авторитет: +6
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Всем здравствуйте! Мы хотим вернуться к вам в этом круге. Если можно поставьте меня, пожалуйста, после TatianaSB, мне удобней было забирать у нее в рабочее время, а передать могу на южном или также в центре в районе площади Волкова....
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
BHECZ,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Rosha68,
Pansy,
Максим19,
olenderdg,
olyuschka79,
disfox,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Lyubov99,
Le_gur,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
evoytina,
kirillka,
Murr,
Ольгамама,
АНТАРА,
сергеевна,
Gordaya,
Tiana2004,
Lerchik666,
спутник,
Кира,
Катейка87,
marina2004,
Marisabel,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 198