Главная /  Форум / Общий / "Детки!" рекомендуют: идем на выставку "Мир наизнанку"!

"Детки!" рекомендуют: идем на выставку "Мир наизнанку"!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
19.09.2016 13:05
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
В рамках проекта "Детки!" рекомендуют" Ссылка открываем новый формат тестирования товаров и услуг. Нас пригласили в Краеведческий музей на выставку "Мир наизнанку"!



Выставочный проект «Мир наизнанку» демонстрирует удивительный феномен разнообразия человеческого восприятия и показывает действие законов физики и оптики. В музее создано пространство, которое поменяет представление об окружающем мире, создаст ощущение параллельной реальности и покажет посетителям необыкновенные иллюзии.

Проект предполагает знакомство с предметами, которые можно рассматривать, трогать, проверить на себе, разгадать их необычные эффекты. Предметы на выставке помогут посетителям испытать свои тактильные, визуальные и звуковые ощущения, почувствовать их изменчивость. «Трогательный домик», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» - необыкновенные экспонаты заставят усомниться в реальности человеческих ощущений.

Выставочный проект «Мир наизнанку» с помощью необыкновенных экспонатов вовлечет посетителей в мир удивительных иллюзий, расскажет об основных законах физики, подарит новые ощущения, радостные и незабываемые эмоции.

Адрес: г. Кемерово, пр. Советский, 51, тел. 36-33-32


Наше время тестового посещения - 24 сентября, суббота, в 10.15

Обязательно возьмите с собой фотоаппарат!

Число мест строго ограничено - набираем 4 пары мама+ребенок

Требования к тестовой группе:

* срок регистрации на сайте не менее 6 месяцев
* число сообщений на форуме - не менее 100
* пользователь не участвовал ранее в тестировании других услуги и товаров нашего раздела


От каждой семьи требуется после посещения написать развернутый отзыв (не менее 2000 знаков) о посещении с ФОТО (ВИДЕО приветствуется).

Если Вы хотите пойти с ребенком, пишите в теме на форуме - ник, имя, сотовый для связи, возраст и имя ребенка.

Если Вы попали - ждите сообщения в личку от Администрации сайта.
Отредактировано komfetka 19.09.2016 13:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:45
Дата регистрации: 06.11.2011
Дней на сайте: 4548
Авторитет: +17
offline
Табулетка
MAMULCHIK, у нас не работала я и подумала - какой смысл в этой ванне?)))

Я бы тоже так подумала, если бы колонка не работа. Такой экспонат и дома есть)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 15:41
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +34
offline
Иллюзия - обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта, допускающее неоднозначную интерпретацию.
С самого детства иллюзионисты вызывали восхищение. Всё началось с момента выступления гастролирующей труппы, которая дала представление перед школьниками начальных классов, одной из общеобразовательных школ нашей области. У меня был восторг. Нет, не так – ВОСТОООРГ!!!
Предложение посетить выставку иллюзий «Мир на изнанку» я конечно не могла пропустить. В голове всплыли воспоминания из детства, мурашки пробежали по всему телу. Обязательно нужно показать сыну (5 лет) что такое обман чувств.


В фойе нас встретили экскурсоводы, одарили улыбками, расположили к себе детей, познакомили с первым экспонатом:


Кот, который следит за тобой.
Далее нас встретила экспозиция (даже не знаю как правильно) «времена года». Объемные, красиво оформленные головные уборы. Кто в теме и хочет новые фоты на аватарки – welcome)))


Все же знают что такое калейдоскоп? Оптический прибор-игрушка, чаще всего в виде трубки, содержащей внутри три (иногда два или более трёх) продольных, сложенных под углом зеркальных стекла. Наполняют их обычно разными камушками, стеклышками и т.д. А если калейдоскоп наполнить Вами! А? Что? Интересно?


А что такое мираж? Это как - видишь суслика? Нет? А он есть.)))) Жаль что объектив камеры не обманешь. В общем это надо увидеть своими глазами:


Следующие два экспоната пользовались у детей особенным спросом. Крики, визги и некоторые даже похрюкивали от восторга.



Далее был, я считаю, гвоздь программы. Трогательный домик:



Про него я Вам ничего не расскажу. Попробуйте сами – не пожалеете.

А вот этого мы испугались!!!! Как это взять голову и положить на блюдо)))))

Это он на фото улыбается!!! Еле заставила.

Было еще много различных развлечений и экспозиций таких как тест на внимательность


поющие кастрюли


в пасти у горыныча и другие


Если у Вас есть немного свободного времени, интерес и любопытство – приходите, будет интересно…


Отредактировано mari.bondarewa 29.09.2016 16:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 15:52
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +34
offline
По поводу экспоната Стул бойхета. Соглашусь с девочками, как бы мы не пробовали, так и не смогли соединить две части стула в один.



Вот что получилось.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 16:03
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
mari.bondarewa, просто вторую часть нужно было еще дальше от первой отодвинуть... Видимо, толпы "туристов" сносят))) мы такой уже видели и очень легко нашли нужный ракурс. А тут никак..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 11:57
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5342
Авторитет: +240
offline
Спасибо большое проекту Детки за предоставленную возможность побывать на выставке Мир наизнанку! Сын с нетерпением ждал этого дня,тк очень любит необычные спецэффекты.
Наше знакомство с выставкой началось с фотографии -презентации.Деки были в восторге :


Вы видели когда-нибудь мираж? А мы видели, лица детей говорят сами за себя!


Перевернутая комната - стала одним из любимых у детей.Полежать наоборот хотел каждый и мы не стали исключением!


А вот и вкусняшки !!! Детям очень нравилось быть на блюде


Моего сыну очень понравилось быть звездочетом , бегал и пытался понять как это работает,боялась как бы от такого интереса экспонат остался целым .


Не оставили равнодушными и поющие кастрюли.

Спасибо огромное за такое замечательное субботнее утро!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 12:14
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
mari.bondarewa, хорошо написали, душевно. Именно после Вашего отзыва мне захотелось тоже туда сходить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 12:18
Гость (31.173.*.*)
Я, наверное, зажравшаяся ))))), так как я не впечатлилась походом туда. А сходившиеся и отписавшиеся молодцы!!! Заманчиво пишут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 14:37
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +34
offline
alya27
mari.bondarewa, хорошо написали, душевно. Именно после Вашего отзыва мне захотелось тоже туда сходить)


Большое спасибо! Очень приятно!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Рыжик14,
Ольгамама,
kirillka,
evoytina,
спутник,
Gordaya,
Tiana2004,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
инна2004,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
natstom,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
svetlana3139,
лисичка1711,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
Mila99,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Максим19,
BHECZ,
Pansy,
Lyubov99,
Gluk@,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 259
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия