Главная /  Форум / СемьЯ / БРАК -тюрьма для женщины

БРАК -тюрьма для женщины

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
24.09.2016 01:33
Гость (91.78.*.*)
Вот такой вывод напросился после энных событий.
Я не смогла вспомнить ощущения свободы в браке, как в тюрьме, в клетке, на привязи...только без свободы.
У мужчин все проще - у них жизнь с рождением детей не переворачивается вверх ногами. Они также работают, строят карьеру, встречаются с друзьями.

Совсем другое - женщина.
Можно сколько угодно талдычить про счастье материнства, долг перед родом, Родиной, про предназначение. Можно, суть не меняется.

Социуму не нужна женщина мать, он выдвигает свои требования. Если ты не в профессии - ты никто. Можно прикрыться лозунгом, плакатиком, но для СОЦИУМА женщина в декрете НИКТО.

Везде передачи с УСПЕШЕНЫМИ людьми, тыкают носом в известных людей, и ты не вольно спрашиваешь - А я кто?
А ты- мать.

ну не растят нас быть только матерями. Нас водят в кружки, секции, поощряют за хорошую учебу в детстве, чтобы ЧТО7
Чтобы быть хорошей женой и матерью?

Чтобы мы ЖИЛИ ЛУЧШЕ=Могли позволить себе больше, чем родители=Имели больший материальный достаток и все это НЕ РАВНО быть только женой и матерью.

Получается, что воспитывают девочек для того, чтобы они стали кем-то, а Девочка вырастая "предает" надежды родителей. Ибо выйдя ЗАМУЖ ей тупо некогда чего-либо добиваться. Декрет (не способствует карьере), ребенок обычно весь на женщине, стирка, готовка и прочее.

Да сейчас набегут и будут доказывать, что все можно успеть, но я не успела, и почему то не успели мое окружение. Да можно тыкнуть в какую нибудь известную леди, а поковшись всегда обнаруживаетя либо мощная помощь со стороны бабушек, либо нанятые няни и домработницы.

Добавляют картину маслом - яркие рекламы с Таиланда, доступной ипотеки и просто необходимость для каждой женщины "следить за собой" (опять же не бесплатно). И женщины рвутся в бой, им надо все успеть: карьера, чудо-дитя, отдых и Дом, в который не стыдно пригласить в гости.

И вот они пашут, пашут, пашут... но СЧАСТЬЯ нет, нет ощущения что ты свободен, что ты это ТЫ. Мы теряем себя и когда зарабатываем на велосипед - он нам уже не нужен.

Мужчины ... их роль собственно не сильно изменилась в СОЦИУМЕ, у них не произошел наплыв двух несовместимых тектонических плит. Они как раньше были добытчики, так и остались, и воспитанием потомства не заморачиваются.
У женщин же смешались в кучу "кони, люди" Женщина и снмью должна содержать в бытовом плане и карьеру строить, и детей рожать и воспитывать. В общем не баба, а СУПЕРВУМАН.

_______________
К чему это я?
Женщины остановитесь, стряхните лапшу с ушей, очнитесь от зомбирования - так не бывает. Выбирайте то, что нужно вам и шлите лесом всех!!!
И не надо будет искать психиатра, который выпишет антидепрессанта.

Просто надо честно признаться себе кто ты есть, и перестать быть кем-то. Не нужно гнаться за Призраками: карьера, семья.

Ну нет у нас сейчас "истинных" женщин, которые созданы для семьи. Мир перевернулся, нас вырастили СВОБОДНЫМИ личностями, только зачем то при этом активно зомбировали сказками про принцев и замужество.

Очень хорошо про этот "ЗОМБИзамужество" показано в м/ф "Шрек".

Нет счастья в Браке, Свадьбе, Семье!
Есть счастье в тебе, в том, что ты живешь, как хочешь.

Да ... не нужен брак по-настоящему все большему числу женщин, как и дети... может это грустно, но это так. И не надо ничего изображать и никому ничего доказывать, кривая рождаемости ползет вниз несмотря на всякие маткапиталы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 02:20
Гость (31.173.*.*)
Он, скорее, тюрьма для мужчины. Хомут, который надевает на него женщина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 02:28
Дата регистрации: 24.11.2013
Дней на сайте: 3798
Авторитет: +3
offline
Ох!!! Как хорошо написано....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 03:07
Гость (46.181.*.*)
Вы хотели написать
Декрет-тюрьма для женщины?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 06:13
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +27
online
Вы во всем правы! Но иногда уже нет выбора, совсем нет. Поэтому приходится совмещать. Потому что мужчин как будто не водили в те же секции, не ждали хороших отметок и все прочее. Они как делали что хотят так и делают, они всегда будут собой. Не то что женщина, и баба, и мужик. А мужик-захотел-ушел. А дети? Ну что, сами вырастут, и им ничего не нужно. Вот и приходится брать женщине на себя несколько ролей, и терять себя, потому что нет уже ни сил ни времени ни возможности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 08:06
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Не не...ща прибегут амебушки и пожелают картеристкам думать головой, прежде чем рожать))) Задолбали со своей успешностью!
Вы это откуда то скопировали или сами свояли?
Я не супер крутая мать, но часто себя спрашиваю- так как сейчас или совсем без детей? И понимаю, что это круто играть с дочерью в принцесс и видеть как папа нас спасает от рыжего кота Я может именно для этого и родилась, чтобы валяться с дочкой на диване и слушать про женихов из садика))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 08:07
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ну точно, кони-люди))
Надо не рожать детей. И вашей проблемы не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 08:24
Гость (46.180.*.*)
Очередная овуляшка познала жизнь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 08:32
Гость (46.160.*.*)
Какой бред!
Если Вы несчастливы и потому чувствуете себя несвободной в браке, значит Вы вышли замуж за не того человека изначально. Это не декрет Вас покоробил, это Вы себя предали. Главная ошибка при этом, что в роли мужа видели прынца. А надо было вилеть просто достойного человека, близкого Вам по духу. Именно близкий человек, несмотря на наличие кучи детей или полное их отсутствие, дает ощущение внутренней уверенности, свободы, опоры, возможность насладиться материнством, возлагая на себя все большую ответственность за семью в период уязвимости женщины-в декрете.
А у Вас уже депрессуха. Лечиться надо, а не сваливать все на мужа и детей. То, что Вы имеете сегодня, -результат принятых ВАМИ решений три-пять лет назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 08:55
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Чет брЭдом каким то отдаёт.
Что мешает ни в первый год брака родить, а через пару лет скажем. За это время много чего сделать для облегчения жизни себе в будущем.
Если так фигово в декрете, можно няню пригласить, для жизнеоблегчения. Ну хотябы пару раз в неделю.
Пригласить человека, который поможет с уборкой.

Ну правда, не вижу проблем в совмещении маленьких детей и работы.
Все это и на себе испытала и очень много знакомых как то умудрились все это совместить и не сойти с ума.
Я вообще не представляю, как бы я жила без своих бебиков. Как бы я существовала просто без этих улыбашек и других милых вещей.

Короче, очередные инфантильные сопли на тему сделайте меня счастливой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:10
Гость (46.50.*.*)
tanyki
Не не...ща прибегут амебушки и пожелают картеристкам думать головой, прежде чем рожать))) Задолбали со своей успешностью!
Вы это откуда то скопировали или сами свояли?
Я не супер крутая мать, но часто себя спрашиваю- так как сейчас или совсем без детей? И понимаю, что это круто играть с дочерью в принцесс и видеть как папа нас спасает от рыжего кота Я может именно для этого и родилась, чтобы валяться с дочкой на диване и слушать про женихов из садика))))

Потому что вы - другой человек. И вам недоступен такой ход мыслей. Я например тоже после рождения ребёнка поняла, что отлично бы прожила до конца жизни без детей и жизнь моя хуже точно не была бы. Это, как говориться, сравнив в полевых условиях, а не ориентируясь по книжкам и советам. Ну как бы ребёнок есть и есть тоже неплохо, круто что этот путь прошла, это как левел ап и новый опыт, но и без него бы жизнь была бы не менее пустой и скучной. Иногда скучаю по ней. Отлично понимаю Огонь. И жду пока ребёнок вырастет.И да, никакой материнский капитал (ну разве на который можно будет нанять няней, поваров и домоуборщиц лет на 10-15) не простимулирует рожать детей ещё)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:24
Гость (46.181.*.*)
Автор вам просто не повезло с мужем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:29
Гость (46.181.*.*)
Ну и женщина хотела права и свободу-получила , че ещё то?)
Раньше не было ни прав ни свобод , зато не работала, муж кормил, занималась только домом.
Мне кажется вы все сильно драматизируете. А то, что мужиков нет нормальных , сами и виноваты, сами бабы-мужики , а мужику что делать? Кого защищать и оберегами, вот мужик и перешёл на роль женщины практически, зачем напрягаться когда все за тебя тянет женщина. И сыновья такие же будут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:52
Гость (46.50.*.*)
Гость (46.181.*.*), если бы мужчина перешёл на роль женщины, то он бы полезные дела делал хотя бы: детьми, готовкой, уборкой, штопкой, наведением красоты и уюта дома. А современные мужчины даже первый пункт потянуть не могут. Ничьи обязанности они не взяли, а свои сбросили. А женщина наоборот двойные взяла. Справедливо как раз было, если бы мужчины часть устаревше "женских" на себя брали. У кого обязанности в семье распределены равномерно, тот не ноёт и вполне гармоничной семьёй живёт.
Не в женщин они превратились, а в детей :-)
А ещё мне слово на форуме одно понравилось - диванодав)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 09:59
Гость (185.52.*.*)
Да гори синем пламенем эта карьера, никогда не заменит она теплых носиков, ручек которые тебя обнимают и улыбок твоего малыша.... А декрет - он же ненавсегда, 2-3 года и в бой, делайте карьеру, отдыхайте, путешествуйте, саморазвивайтесь, кто мешает то?
А вот лет эдак в 50-60 смысл жизни в чем будет? В той же работе, которой вы отдали большую половину жизни и здоровья? Или вас будут утешать фотографии молодости с курортов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:07
Гость (46.50.*.*)
Гость (185.52.*.*), а почему вы считаете, что если нет детей, то эту кучу появившегося свободного времени можно только работой заткнуть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:10
Гость (46.50.*.*)
И никаких радостей, других занятий и увлечений в жизни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:23
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: +14
online
Автор, Вы просто устали, на самом деле, для женщины первый декрет -это абсолютно новый этап в жизни, очень сложный. Но дети вырастают, и Вы со временем перестроитесь и сделаете свою жизнь такой какой Вы хотите. И я уверена, что лет через 5, Вы снова захотите в декрет)) и не из-за мат.капитала, а потому что женская сущность такова. Желаю Вам поскорее найти себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:26
Гость (46.50.*.*)
Гость (185.52.*.*)
2-3 года и в бой, делайте карьеру, отдыхайте, путешествуйте, саморазвивайтесь, кто мешает то?
Эта бодяга на побольше будет если вы только не безответственная мамаша и не занимаетесь делами серьёзно сами. Так-то и после родов можно в бой)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 10:27
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.50.*.*), что вам будет приносить радость в предпенсионном и пенсионном возрасте, чем будете заниматься? Я не говорю, что смысл жизни ТОЛЬКО в детях, но и без них для меня допустим, пусто и скучно.

Я высказала свою точку зрения и не призываю вас рожать детей, если вы не хотите, вообще не очень понимаю проблемы - не хотите детей - не рожайте, живите так как нравится, в чем проблема? И как можно уже родив, говорить, что прекрасно прожила бы и без ребенка, это кощунственно мне кажется, но это опять же только мое мнение.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Светлана182003,
Polina1804,
КатяДайнеко,
AnutaCHKN,
nataspn,
cjyz,
irina42rus,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
Polinka2007d,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
chuhfamily,
natakd,
ОксанаБ,
Nastiasi1986,
mysja,
мыслитель,
Galina_bul,
los87087@mail.r,
нюша86,
nad180486,
Tatyana_Po,
oksimiha,
Julialia,
Злюч-ка,
kemerovchanka_ya,
Мусик,
Astashonok,
Leksa188,
Iрина,
Ya_Ya,
Cain,
Darishka21,
КрапифФфка,
MarinaiYana,
Марисабель,
yullid,
IREN49,
musja989,
Tatyanskaya,
Шипалова__,
Katushka_,
kornevam78,
Sergeevna,
Ane444ka,
людасик,
Yopy,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 271