Главная /  Форум / Добрые дела / ИЩЕМ ДОМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. Общая тема.

ИЩЕМ ДОМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. Общая тема.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
24.09.2016 20:35
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Здесь выкладываем информацию о бездомных животных, ищем им дом, передержку. Создание отдельной темы про каждое животное - запрещено. Если необходим сбор средств на стерилизацию, кастрацию, операцию и т.д. то создается отдельная тема с отчетом о необходимой сумме к сбору, отчетом о ходе сбора и потраченных средствах.

Огромная просьба отписываться о неактуальности постов! Чтобы тема была информативной и не превращалась в свалку. В личку Ссылка со ссылкой на пост.
Посты старше 5 месяцев удаляю
Отредактировано модератором _Рыжик_ 11.07.2022 08:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2022 13:06
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Добрые дела, как дровишки, согревают избушку нашего сердца.
Без них оно остывает и делается холодным.
Добрые дела способны "починить" нашу душу, если мы своими грехами и ошибками повредили ее.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2022 19:32
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
«Не сдавай их коробочникам на смерть – стерилизуй своего питомца!»
Зоозащитники подчеркивают, что коробочники вовсе не спасают малышей, как может показаться на первый взгляд. Нередко именно в коробках котята и щенята, лишь недавно появившиеся на свет, находят мучительную смерть.

Знакомая всем картина: на рынке стоят «сердобольные» люди, а рядом с ними – коробки, в которых пищит много маленьких котят или щенят.
Кого-то это трогает – тот покупает животное, кто-то проходит мимо.
Живой товар, как правило, коробочники получают от самих хозяев кошек и собак.
Такие всегда находятся: животное не стерилизуют, так как, по всей видимости, для них это дорого или им просто не хочется возиться с прооперированным зверем.
Гораздо легче подождать, пока кошка или собака родит, после чего, не заморачиваясь, отдать детенышей в руки коробочникам.
А там будь что будет, это уже заботы другого человека.

Как отмечают зоозащитники, большинство котят и щенят, попадающих в коробки, умирает. Тех, кого не купили, выбрасывают.
Бывает и так, что коробочник проявляет к малышам жестокость: пинает их, швыряет, душит.
Да и одно лишь нахождение в тесной коробке сказывается на состоянии животных чаще всего роковым образом. На жаре, голодные, они погибают.

Но опять же вина лежит не только на коробочниках. Как уже отмечено, первым звеном в этой цепочке выступают прежде всего безответственные хозяева, не стерилизующие животных.
Должно быть, для них кошка или собака – это не живое существо, просто игрушка, красивый предмет, украшающий дом, как, к примеру, ваза. И котята с щенятами тоже. Поставь их на рынок – кто-нибудь точно разберет.
Нет, с животными это работает, очевидно, не так.
Они дышат, питаются, им необходимо лечение в случае необходимости, они мучаются, когда умирают в духоте и тесноте.
Зоозащитники призывают стерилизовать животных и не обрекать детенышей на смерть.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2022 12:31
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Арлетт!
Вроде после бездомной жизни, подвала и бесконечных родов несчастных котят появилась крыша над головой и миска с едой. Таких там много недолюбленных, недоверчивых, злых или навязчивых, ласковых, милых, больных, здоровых покалеченных, красивых и не очень..
Но каждому нужна любовь!!!
Любовь доброго хозяина с которым любой дикий зверёк станет милой няшкой! Поверьте это так!!! Нужно только любить !!!))
Любить красивых и ласковых легко, а вот сложных уже не каждому дано к сожалению...
А зря, они самые благодарные !!!
Арлетт с большим потенциалом доброты, но только ещё не научилась до конца доверять человеку, хотя старается. Просто нет ещё своего человека!!!
Не везёт ей, как то и всё, уже 2 года...
Ещё и заболели зубы, 4 зуба пришлось удалить. Это не мешает ей даже сухой корм кушать.
Так устроены кошки!
Много ещё что можно написать, но уже не в этом формате.
Делайте люди добрые дела, без доброты и любви рушиться мир!!!
Ждём и надеемся, что один хотя бы человек прочитавший это позвонит и скажет..
Здравствуйте, я хочу забрать себе Арлетт!!!
( Стерилизована,к лоточек приучена)
8 904 990 96 10 Татьяна


Молодая красотка Жасмин ищет добрые ручки, игривая, активная, с примесью благородных кровей.
Шотландка, окрас чёрный дым.
Стерилизована, здорова. Возраст 1год
Пристраивается с поддержанием контакта, в семью без маленьких детей, желательно единственной питомицей.
Звоните
89049909610 Татьяна

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 10:47
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Однажды ты спасёшь кого - то одного и поймёшь, что это не сложно и не страшно, главное побольше веры в свои силы, а там будь, что будет! Делай и наблюдай за результатом.
Наташа
#ясобакдержу #якотовдержу

Отредактировано Мана 18.08.2022 10:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 10:51
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
РИК. Юноше год. Ну просто обалденный красавец, умница, добряк и ласкуша. Вот как в такого не влюбиться???? Вот прям котик для обнимашек и радости! Очень-очень ждем усыновителей для этого индивида! Кастрирован, лоточек на отлично. Тел. 8951-178-1752



НИКА. Красавица-черепашка. Сгусток любви и энергии. Обожает человека, его руки, его голос.... Ласковая, контактная, умная девочка. Мампапы, которые заберут домой это чудо, сто пудов никогда не пожалеют о своем выборе! Стерилизована, с лотком отлично. Тел. 8951-178-1752


Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 12:39
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Дата отлова: 17.08.2022г.
Адрес: КМО, п. Новоискитимск, ул. Совхозная, 1а
Рост: 46 см
Вес: 9 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 15.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2022 21:51
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline


О чём мечтают дети

Алла 8 лет:
— Хорошо бы, чтобы все ковры в домах стали из травки зеленой. Ходишь зимой — щекотно так и приятно. Представляете, бабочки бы летали по всей квартире — цветные такие. Гости приходят — а у тебя на стене узор из бабочек. И ведь каждый раз новый!
И еще вечером бы кузнечики стрекотали для усыпления. От этого все станут добрые. Вот такое чудо.

Марина 11 лет:
— Чтобы у всех людей бездомных и животных появился дом и жили они беззаботно и богато, и чтобы все люди, животные, птицы были СЧАСТЛИВЫ.

Альбина, 7 лет:
— Ну, я сделаю так, что в песочницах будут жить хомяки. А в ванной — бобер. И дети бы с ним умывались и чистили зубы. Вообще, пусть зверей будет побольше, они такие пушистые и мягкие. Я обожаю кошек и сделала бы для них отдельную страну Пушистию. И все они были бы там СЧАСТЛИВЫ.

Вера, 12 лет:
— Я бы сделала так, чтобы все шубы и шапки обратно превратились в зверей и ожили, а то мне их очень жалко, что их убивают, а шкуры носят. Вам бы понравилось, если бы с вас кожу содрали и на украшение пустили?


Витя, 7 лет:
— Пускай все животные умеют говорить, если у них что-то болит, и пускай наш Джек не плачет. И чтобы он опять стал молодым, а не старым.

Отредактировано Мана 18.08.2022 21:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2022 09:33
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Каждый должен делать свою работу,
Я пишу тебе письма раз в неделю в субботу,
Левой, нет, точнее, конечно, правой лапой,
Здесь на радуге выдают чернил, что кот наплакал.
Посему спешу сообщить, что со мной всё хорошо,
Только что было солнце, и тут же дождь пошёл,
Я никогда не любил сырости, и когда ты плачешь,
Я бы много отдал, чтобы всё получилось иначе.
Вместе прожили с тобой мою жизнь восьмую,
Я за тобой присматриваю и тоже тоскую,
Ты не тревожься, ем хорошо - и обед, и ужин,
Я был только твоим котом, знал, что любим и нужен,
Я ни о чем не жалею, правда, вот ни грамма,
Я теперь не болею, набрал пять киллограммов.
Ничего не болит, я совсем не пью таблетки,
Я опять молодой, даже простужаюсь редко.
Я грущу, когда ты грустишь и не спишь ночами,
Это я разбил твою чашку, только я нечаянно.
Я могу иногда приходить и сидеть неслышно
На столе, на подоконнике и на самой крыше
Твоего дома и где-то в уголке твоего сердца,
У меня есть в запасе девятая жизнь, и мы скоро встретимся...
Ладно, у нас скоро ужин, надо мыть усы и лапы,
Не успел написать, что хотел, букв, как кот наплакал,
Люблю тебя до самой луны и столько же наоборот.
Целую, шлю отпечаток лапы.
Вечно твой, Кот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2022 14:39
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Помни: другому так же больно от его царапины, как тебе от твоей. Попробуй не наступать, а отступить, не захватить, а отдать, не кулак показать, а ладонь протянуть, не спрятать, а поделиться, не орать, а выслушать, не разорвать, а склеить. Попробуй - и ты увидишь, как интересно будет получаться. И какое удивительное чувство прольётся в сердце и согреет его! (с)

Михаил Рощин

#соцреклама#мы_нужны_друг_другу

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2022 15:22
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Дата отлова: 16.08.2022г.
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Ломоносова, 5
Рост: 50 см
Вес: 9,2 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 14.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2022 12:03
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
О жестокости в отношении к животным: мнение специалиста.

Мнение психиатра Виктора Ханыкова: "Проблема жестокости к животным на вид не столь важная, по сравнению с экономическими, дорожными, коррупционными и другими острыми современными вопросами. Но степень защиты братьев меньших – один из важнейших измерителей нравственности общества, наряду с отношением к детям, инвалидам и старикам, и в цивилизованных странах не отделяется от них.
Теперь по теме. Будучи психиатром, в том числе на протяжении 5 лет – судебным, проведя через комиссии около 140 обвиняемых в тяжких преступлениях и участвуя во многих сотнях таких же экспертиз своего отдела, я могу гарантировать, что жестокость не бывает «частичной».
Если человеку нравится причинять боль любому живому существу, если жизнь и страдания любого живого существа для него – предмет торжества и радости – он готов к мучению и убийству человека. А коли не делает он этого, то исключительно из страха наказания. И как только появится возможность безнаказанно проявить жестокость к себе подобному – таковая проявится. Доказательств этому – немерено во вполне серьёзных источниках.
И здесь дело не только в психологии, на которую обычно ссылаются. Даже созерцание, а тем более применение жестокости в отношении любого живого существа даёт «острые ощущения» преодоления табу, риска, по типу таковых у азартного игрока. Даже будучи изначально неприятными, они, в свою очередь, неизбежно вызывают выброс эндорфинов, которые усиливают связи между нервными структурами, несущими программу насилия.
Возникает постепенно нарастающее подспудное влечение к таким действиям, независимо от «хотения» человека. Причём более доступные и менее «рисковые» мучения животных, при их осуществлении, быстро «приедаются» мозгу и он «требует» повышения степени преодоления социальных барьеров и риска. Соответственно – перехода на людей.
«Убийцы зачастую начинали с того, что в детстве мучили и убивали животных,» - говорит Роберт К. Ресслер (Robert K. Ressler), разработчик биографических профилей серийных убийц для ФБР (the Federal Bureau of Investigation (FBI). Видимо, в связи с этим с января 2016 г. в США жестокое обращение с животными относится ФБР к тяжким преступлениям. Новая поправка позволит этому агентству рассматривать случаи жестокого обращения с животными как преступления класса «А». К этой категории относят, в частности, убийства и поджоги. И уже есть прецеденты, когда, например, один мерзавец получил от присяжных за особо мучительные убийства щенков 30 лет.
Есть у подобных действий и страшная политическая составляющая. Они – школа фашизма. Ведь что в его основе? Всё, что тебе мешает должно быть уничтожено, ведь ты – основа порядка, ты прав! Вот основа фашизма! Река мешает – засыпать, лес – вырубить, собака – отравить, сосед – посадить, народ или вера чужая – истребить. В том числе - набить морду болельщику другого клуба или изнасиловать понравившуюся девушку.
Стиль мышления в указанной цепочке абсолютно един. Основа его – «я право имею» - открыта ещё Достоевским. И мучители животных ничем не отличаются от нацистов и террористов, наслаждающихся страданиями своих жертв, только трусливее и гаже, так как издеваются над беззащитными и слабыми, да ещё анонимно. Я заранее предвижу возражения насчёт Третьего Рейха. Но ответ есть, просто не тема сегодняшнего форума.
Есть ещё весомые аргументы. Касательно собак, судьбы коих волнуют в первую очередь как зоозащитников, так и зооненавистников. Согласно современным исследованиям 2-х европейских институтов (Университет им. Л.Этвёша в Будапеште, Институт эволюционной антропологии общества М.Планка в Лейпциге), целенаправленно занимающихся поведением собак, а также Университета штата Флорида в США, американских биологов Марка Бекоффа и Софии Йин, немецкого профессора из Кильского Университета учёного Дорит Феддерсен-Петерсен, собаки находятся на «предчеловеческой стадии развития», превосходят по пониманию человека шимпанзе, единственные из животного мира способны к эмпатии, то есть – сопереживанию, а лондонские исследователи считают, что они по глубине эмоций и многим аспектам разума – на уровне 2-3 летних детей.
В 2015 году учёные из уже упомянутого университета им. Л.Этвёша открыли у собак наличие центра понимания речи. Причём, эти данные получены на бездомных собаках. По иному и не могло быть, так как собаки - продукт не естественного, а искусственного отбора именно по интеллекту, способности понимать человека, взаимодействовать с ним и сопереживать ему. Проблема бездомных животных и жестокости, оказывается гуманитарной безо всяких допущений и кавычек и вне зависимости от связи с преступлениями в отношении людей. Они – тоже люди. И преступления по отношению к ним должны быть так же и наказуемы! Не зря же едва ли не самый выдающийся русский философ – Бердяев – считал собак «ангелами, посланными для испытания человеческих душ».
Вообще, тема эта выходит далеко за рамки «гуманного отношения к животным». Давайте честно признаем – только человеку свойственна жестокость – получение удовольствия от страданий других. Поэтому то, что именуется «зверством» и «скотством» на деле есть исключительные проявления «человечности». И вряд ли кто оспорит, что вся мерзость и дикость, доминирующие во всемирной истории, имеют происхождением прежде всего наличие в нас жестокости, на протяжении тысячелетий дававшей преимущество её носителям.
И ныне – всё то же. Без жестокости невозможно любое насилие – личное и социальное, физическое и духовное, в малых и глобальных масштабах. Без жестокости в мире не было бы большинства проблем. А значит – носители жестокости, как явления – враги человечества, продолжающие мешать разумной жизни. И по совести – следовало бы внести главным и самым страшным преступлением в УК – «умышленное причинение особых страданий человеку и высшим животным» с максимально доступной мерой наказания за сие деяние. Но хотя бы настолько только весомому, чтобы им стало страшно, а ещё – изолирующему их надолго от возможности продолжения этих действий..."
#соцреклама#мы_нужны_друг_другу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2022 12:52
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
ОН БЫЛ САМЫМ БОЛЕЗНЕННЫМ В КЛАССЕ.

Он был самым болезненным в классе. Ещё очочки.
Неумыт, непричесан, и с глупым мультяшным ранцем.
Если тыкали пальцем — сжимался почти до точки.
В его книгах про сказки совсем не учили драться.
А учили чему-то другому: искать коренья,
Разговаривать с лесом, идти по следам кентавров.
Никогда не ломился в столовку на перемене,
Потому что на булочку мелочи не хватало.

Сэкономленный клад охраняла свинья-копилка
(Если сильно тряхнуть, то внутри зазвенят монетки).
Он был самым нелепым ребёнком. Ещё мобильник,
У которого нет даже нужного интернета.
По обидной случайности дали чужое тело:
Эти манные ручки и ноженьки-вермишельки.
На урок до зубовного скрежета не хотелось,
А хотелось остаться в квартире, где знал все щели.

Малодушно пытался прикинуться заболевшим:
Ел просроченный йогурт, ел льдышки у магазина.
Влажно клюнули в лоб и сказали:
«Ну что ты брешешь. Четвертная контрольная. Дуй, не тяни резину».
Он и «дул», предвкушая заранее неудачу.
Позитивный настрой, бла-бла-бла, но не удавалось.
Вот и школа, но тут показалось, что кто-то плачет,
Даже вроде скулит. Из подвала же? Из подвала.

***
Он был самым последним кутенком в своём помёте,
Он не должен был выжить, поскольку был очень слабым.
Мягким пузом измазался в собственной мерзкой рвоте.
А стоять он пока не умел — разъезжались лапы.
Сверху падали капли. В подвале всегда шёл дождик.
И парило от труб, и вообще неприятно пахло.
Пахло маленькой смертью — печальной и безнадёжной,
Если ты не особенно нужен, и ломтик страха.

Он был черным-пречерным в помёте, как сгусток ада,
Словно ложка с черничным засахаренным вареньем.
Его братья и сестры сначала возились рядом,
А потом почему-то затихли и присмирели.
И тогда он пополз, переваливаясь медвежьи.
И тогда его взяли. Зима холодила мятой.
Человек был огромным, как небо, как мама — нежным
(Он был самым ужасным ребёнком: урод и мямля).

***
Он был самый дебильный, совсем не тянул на принца.
В его сказках учили варить колдовские зелья,
Целовать спящих фей в растопыренные ресницы,
Отправлять караваны верблюдов в чужие земли.
Он засунул кутенка под куртку. На день рожденья
Ему часто дарили вещи. Но тут услышал:
«Эй, пацан, тормози. Ты нам вроде бы должен денег.
Иди к мамочке, мамочка любит свою малышку».

Старшеклассники «стрелку» забили за гаражами.
И он понял: его станут бить — впятером и гадко.
И ему не помогут ни сказки, ни горожане,
А поможет желание жить. И ещё рогатка.
Выбрал камень, по весу тяжёлый. И самый белый,
Словно дар апельсиновых стран, талисман, «aloha».
В его странных вселённых совсем не учили бегать,
А учили летать, но, возможно, учили плохо.

Он был прав, и, действительно били, но не ревел он:
Танцевал на канате луча кроветворный танец.
Парни явно повыше, уверенней, здоровее...
И тогда за спиной появилась собачья стая.
Звери были огромны, как небо, сильны, как папа,
И щенята не лаяли, только глаза мерцали,
Словно это вообще не глаза, а софиты, рампы.
Он заметил собаку с оттянутыми сосцами.

Первый раз испытал ощущение дикой силы,
Словно вся эта стая влилась в него, вся их свора.
Старшеклассники драпали — быстро и некрасиво.
В его книжках стрелять в проигравших сродни позору.

***
Он был самый счастливый и яростный, как спартанец,
И готовился к новой, но тоже неравной битве.
Мать пожала плечами: «Собака? Давай оставим».
Ночь качала детей, колыбельная ночь-молитва.
Когда звёздные мыши доели лиловый вереск,
Когда стрелки часов заключили пари на вечность,
Они оба уснули: кто в кресле, а кто у двери.
Они видели небо, которое безупречно.

Отредактировано Мана 20.08.2022 12:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2022 16:36
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
ПОМОГИТЕ пожалуйста !
СНТ «Химик» на Ягуновке. На въезде возле мульды кто-то выкинул 3х котят, «заботливо» положив в корзинку. Не новорожденные , уже открыты глаза. Там рядом обитает стая собак. Себе взять не могу у меня собаки. Помогите хоть советом или может кто-то возьмёт на передержку…
89133066240



Проверка на милосердие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2022 16:46
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
20 августа — Международный день защиты бездомных животных

В каждом городе обитают тысячи бездомных животных! Большинство из них — хозяйские собаки и кошки: потерянные, оставленные на улице, выброшенные за дверь котята и щенки. Именно таких, брошенных человеком животных мы и встречаем ежедневно во дворе, на остановках общественного транспорта, по дороге на работу, в магазин и другим делам.
Пожалуйста, не проходите мимо плачущих котят и скулящих щенков, мимо заглядывающих в ваши глаза собак и кошек. Ведь именно в этот момент их судьба в ваших руках. А помочь им не так сложно, нужно действовать: приютить животное на некоторое время или найти для него передержку (временное место жительства); разместить объявление о поиске хозяев в Интернете, расклеить объявления по городу.
Почему им следует помогать? Потому что они, как и мы, испытывают боль и страдания, могут радоваться и скучать. Потому что они — точно такие же, как и домашние: хотят быть верными хозяину и служить ему. Просто им не повезло. Кто-то из них родился на улице, кого-то выгнали, кого-то еще щенком выкинули — авось подберёт добрый человек. Вымытый и откормленный, любой из них может стать таким же домашним любимцем, как и его породистые собратья. Ну, а если же вы в принципе равнодушны к животным, то проходя мимо них, хотя бы не пинайте бездомного кота или пса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2022 20:26
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2022 20:33
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Дата отлова: 18.08.2022г.
Адрес: КМО, санаторий "Кедровый бор"
Рост: 14 см
Вес: 0,8 кг
Пол: самец
Дата выпуска: 16.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2022 17:34
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Щенок Плуто ищет дом.
Сейчас ему 8 месяцев.
Плуто кастрирован, привит по всем правилам имеет ветпаспорт.
Размером он больше средней собаки уже и ещё будет расти.
Прекрасно гуляет рядом на поводке.
Игривый, активный и смышленный.
Пока приучается к выгулу, терпеть в силу возраста ещё не может, но научится.
Если дома не вытерпит, то пойдёт на пелёнку.
Кушает сухой корм.
Плуто скорее собака - компаньон, чем охранник. Он ласковый и контактный.
Поэтому на цепь, его прошу не спрашивать.
Охотно общается с людьми, детьми, с кошками и другими собаками.

8-961-710-77-42 Наташа
#ищемдом #ищемдомкемерово
#бездомныйщенок #непокупайприюти
#кемерово #кемерово42 #кемеровосити #кемеровскаяобласть #белово

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2022 18:09
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Дата отлова: 19.08.2022г.
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Тамбовская, 24
Рост: 15 см
Вес: 1,2 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 17.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2022 20:35
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Этого серого выгнала из дома тётка в Центральном районе Кемерова.
За что? Никто не знает.
Только ходит теперь тётка мимо
него и даже ни один нерв не дрогнет.
А коту и спрятаться негде.
Подвалы там заварены чистоплотными пенсионерками.
Пожелать бы им крыс и мышей в дом. Да не могу.
Есть в доме добрые люди, которые жалеют котика, кормят его и пытаются найти ему дом.

Сделайте РЕПОСТ пожалуйста🙏
Может, кто пожалеет и приютит.
Кастрируем. Привезём.
89617107742 Наталья
#бездомныекошки #нужнапомощь #ищемдом

Ответить на это Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
маринатраляля,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
Ольга_88,
matime,
Наиля,
tancan,
kr_kr_kr,
Lilary,
КарпенкоНаталья,
Kolymaha,
shikina86,
иравова,
Minidich,
Larisa549,
KORSIKA74,
Kandik,
sanchess42,
Tais,
izolda83,
swan,
stskemer,
Lav_ina,
Маруся17,
annaovechkina,
rtonya,
ninessa,
julie73,
kmv_,
snigireva-n94,
алиса2012,
Уля_ля,
violetka,
konfetkaru,
Galyvim,
СветикЧок,
olga-333,
ctvalya,
yaryshkina,
bogdan624,
arinka24,
denisova.kem,
belka1986,
OlenkaOlenka,
hannablack,
yulia_galiulina,
Nastya17,
iana1981,
olg1704,
anna1704,
Chokopie,
R1O2S3E,
цыпа,
Sky_
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 194