Главная /  Форум / Добрые дела / ИЩЕМ ДОМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. Общая тема.

ИЩЕМ ДОМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. Общая тема.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
24.09.2016 20:35
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Здесь выкладываем информацию о бездомных животных, ищем им дом, передержку. Создание отдельной темы про каждое животное - запрещено. Если необходим сбор средств на стерилизацию, кастрацию, операцию и т.д. то создается отдельная тема с отчетом о необходимой сумме к сбору, отчетом о ходе сбора и потраченных средствах.

Огромная просьба отписываться о неактуальности постов! Чтобы тема была информативной и не превращалась в свалку. В личку Ссылка со ссылкой на пост.
Посты старше 5 месяцев удаляю
Отредактировано модератором _Рыжик_ 11.07.2022 08:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2022 10:23
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Котёнок подросток. Девочка. Срочно нужен дом. Нашли истощенную в пос Бабанаково. Добрые люди приютили. Но в сентябре они уезжают. Добрые ручки ,красотка ждет вас. А мы поможем с стерилизацией.
+7 960 784-10-93

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2022 14:53
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Стартует конкурс для художников на создание новогодней почтовой марки и открыток!

Акционерное общество «Марка» при поддержке Московского отделения Союза художников России и Союза филателистов России объявляют ежегодный Всероссийский конкурс рисунка новогодней почтовой марки и открыток. К участию приглашаются граждане Российской Федерации старше 18 лет: профессиональные художники и дизайнеры, студенты и выпускники творческих вузов, непрофессиональные художники.
Целями и задачами конкурса являются повышение интереса к коллекционированию марок, популяризация жанра авторской художественной миниатюры, выполненной как в традиционных «ручных» техниках (авторская графика, малотиражная графика, коллаж и другое), так и с помощью цифровых технологий, продолжение традиции авторской
художественной марки и повышение художественного уровня выпускаемых государственных знаков почтовой оплаты и привлечение новых авторов к жанру. Для участия в конкурсе необходимо создать интересный, яркий, запоминающийся эскиз марки или открытки, посвящённый Новому году в различных техниках: живопись, авторская или компьютерная графика, коллаж и другое.Электронный приём заявок на участие в конкурсе по созданию эскиза почтовой марки и открытки осуществляется до 23:59 (Мск) 25 сентября 2022 года на сайте информационно-выставочного агентства «АртКонтракт»: Ссылка конкурса будут объявлены 30 сентября 2022 года. С победителями конкурса будут заключены договоры, им будут выплачены гонорары. На основе лучших работ будут отпечатаны почтовая марка и 5 поздравительных открыток. Зрительское открытое онлайн-голосование пройдёт с 26 сентября по 30 ноября 2022 года с вручением приза зрительских симпатий победителю.
Приглашаем принять участие в конкурсе и внести свой вклад в богатую историю маркированной продукции!

#аомарка #русмарка #салонколлекционер #филателия #открытки #посткроссинг #postcrossing #марки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2022 17:11
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Какое же нужно иметь уродство души, чтобы предать тех, кто любит вас больше жизни... Тех, кто верит и будет ждать до конца.
Не предавайте!
Нет таких обстоятельств, чтобы совершить подлость.

#соцреклама#мы_нужны_друг_другу

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2022 21:36
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
ЧП Ленинск-Кузнецкий 112
сегодня
Как ехать по 1 дачному, улица Надежная и улица Сурикова, рядом с большой мусоркой, находится пакет и в нем 7-8 котят… Кому не безразлично, может взять себе.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2022 21:59
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Сегодня отмечается День «Отнесите кота к ветеринару». 🐱

Это национальный день посещения ветеринара с кошкой в США. Дата отмечается, чтобы повысить осведомленность о важности регулярных ветеринарных осмотров кошек. День посещения ветеринара с кошкой актуален для котовладельцев всего мира.

Домашние кошки, к сожалению, как и люди, могут заболеть, заразиться некоторыми опасными болезнями от бродячих кошек или даже «подцепить» вирус, который человек может принести с улицы на обуви или верхней одежде.
Также проблемы со здоровьем кошки вызывают плохая еда, ожирение, неправильный уход.
Как и у людей, самолечение кошек может быть опасно! Поэтому так важно посещать ветеринара - специалиста, который может рассказать о состоянии здоровья питомца, назначить правильное лечение.

Здоровья вам и вашим котикам 💕

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2022 12:39
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Дата отлова: 19.08.2022г.
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Тамбовская, 24
Рост: 15 см
Вес: 1,3 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 17.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2022 12:51
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Истинное сострадание начинается только тогда, когда, поставив себя в воображении на место страдающего, испытываешь действительно страдание.
Лев Николаевич Толстой

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2022 08:21
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Дата отлова: 22.08.2022г.
Адрес: КМО, п. Новоискитимск, ул. Совхозная, 1а
Рост: 53 см
Вес: 10,1 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 20.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476



Дата отлова: 22.08.2022г.
Адрес: КМО, п. Новоискитимск, ул. Совхозная, 1а
Рост: 53 см
Вес: 12,1 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 20.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476
Отредактировано Мана 25.08.2022 08:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2022 08:27
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Екатерина Горбачева
#нужнапомощь@zazverushek_fond
Здравствуйте, в городе топки кошку бродячие собаки порвали.. у самой возможности нету увезти и как то помочь, пожалуйста помогите кто нибудь до клиники ее отвезти и найти передержку пожалуйста. Время на минуты, ей очень плохо.89132946519
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2022 09:12
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Беспечный хозяин, этими строками я обращаюсь к тебе, с крохотной надеждой на то, что ты пересмотришь свое поведение. Узнаешь в этих строках себя и подумаешь, что, возможно, где-то был не прав. Ну а вдруг. Я все еще верю в чудеса.

Беспечный хозяин, обращаюсь к тебе с просьбой: бери свою собаку на поводок при приближении других владельцев собак, прохожих, бегунов и прочих. Не важно насколько добра твоя собака, насколько безобидна. Уважай чужое личное пространство и помни- никто не обязан любить твою собаку.

Помни, что поводок- лучший друг собаки. Хотя ты, почему-то, с упорством осла игнорируешь этот замечательный девайс. В городе собака должна быть на поводке всегда, будь она трижды воспитанная и управляемая(хотя это не про тебя, конечно). Потому как в городе опасности подстерегают со всех сторон. Это и машины, и коты, птички, погнавшись за которыми, собака запросто окажется под колесами. Поводок отлично решает эти проблемы, замечательно контролируя собаку и помогая избегать всяких неприятных ситуаций.

Оказавшись на выгуле, будь то поле, парк, собачья площадка, будь вежлив и уважай личное пространство других.Нельзя, запомни это как правило, нельзя подпускать свою собаку к другим людям и собакам, не спросив предварительно хотят ли они этого. Почему?

Потому что другая собака может быть старенькой, больной, после операции. И ей категорически не к месту сейчас игрища с твоим веселым и добрым(конечно!) песиком. А еще хозяин другой собаки не может быть уверен в добрых намерениях твоей собаки- на ней не написано. И даже с самой доброй и общительной собакой случаются промахи, когда вот именно на эту она реагирует агрессией. Это животное, как не крути.

Потому что другая собака может быть агрессивна. И ей тоже необходимо гулять. Она на поводке и к тебе не пристает, а значит хозяин агрессивной собаки принял меры предосторожности и ему совершенно ни к чему беспечный подбегаец, которого сейчас порвет его собака. Виноват будешь ты, а нервы и проклятия достанутся хозяину собаки, которая была на поводке и под контролем. Подумай об этом, особенно отпуская своего бигля или джек-рассела к догу или кане-корсо. И нет, собаки сами не разберутся. Собаки с разницей в весе более 20кг сами не разберутся. Твоя собака будет покалечена или убита- не строй иллюзий.

Потому что другая собака может быть щенком или трусливой. И совершенно хозяину не надо пугать неокрепшую детскую психику и травмировать свою, пока он переживает: жрать или дружить летит ваш "милый" песик. И даже если дружить, для трусливой собаки это огромный стресс, который может легко вылиться в заболевания. Но трусливым собакам тоже надо гулять, представляешь. А щенка может легко травмировать взрослая собака.

Потому что другая собака может быть сукой в течке. И как же весело хозяину отбиваться от твоего кобеля- просто праздник какой-то. Особенно если твой кобель далеко не первый. И да, течным сукам тоже надо гулять!!!

Беспечный хозяин, зачем ты все время спрашиваешь "мальчик или девочка"? Для начала, у собак нет мальчиков и девочек- есть кобели и суки. И нет, это не оскорбительные ругательства. Кобели и суки- животные, с присущими им инстинктами. Зачем тебе информация о половой принадлежности встречных собак? Потому что "мальчики с девочками" не дерутся? Выкинь из головы этот миф. Дерутся и еще как- это раз. Встречных собак может быть несколько- разнополых- вот это поворот. Да-да, несколько собак одного владельца- разнополых.

Беспечный хозяин, я не спрашиваю почему ты не занимаешься дрессировкой своей собаки. Я спрашиваю почему не решить проблему поводком??? Чего уж проще купить рулетку или длинный поводок метров 10. Ты же все равно ничем на прогулке не занимаешься со своей собакой- ты просто ходишь, а собака ходит по своим делам, частенько за несколько км от тебя. Так чем вам помешает длинный поводок? Зато увидев вдалеке бегуна или другого собачника, ты легко сможешь подтянуть свою собаку к себе- здорово, правда? И не создать никому никаких неудобств- это так прекрасно. Было бы, если...

Беспечный хозяин, я понимаю, что твоя собака значит для тебя совсем не много. И потеряв эту, под колесами автомобиля, в драке с другой собакой, ты просто заведешь новую. Как сказала моя мама: "пока у меня 11 лет была одна собака, многие сменили по три". Я понимаю, что ты не из тех, кто учится на своих ошибках, а собак в мире много. Но вот мои собаки мне очень дороги. Я с ними занимаюсь- да-да, некоторые и такое делают. Я не нуждаюсь в обществе чужих невоспитанных собак. Я не нуждаюсь в обществе других людей на прогулке- мне достаточно меня и моих собак. И даже если я хочу погулять с кем-то, то у меня на этот случай есть свои приятели с собаками, в которых я уверена и с которыми мне приятно позаниматься, побеседовать и в обществе которых я уверена, что моим собакам ничего не грозит. Потому не надо навязывать всем и каждому общество себя и своей собаки. Не все заводят собак для того, чтоб по вечерам собираться особаченными таборами и обсуждать последние сплетни в то время, как псы носятся за пару км от хозяев, жрут отраву, дерутся и спариваются(ой, ну как же так-ну ничего, щеночков раздадим).

И знаешь, все мы не идеальны. Со всеми случаются форс-мажоры, когда просто не заметишь вырулившую из-за угла собаку и не дашь вовремя команду своей. И вот уже моя умная и воспитанная собака в роли подбегайца. Но отличие тут в том, что я уже бегу за своей собакой, на ходу бормоча извинения, срочно беру ее на поводок и увожу, по пути вставляя пистон и обещая себе впредь быть внимательнее. А ты, беспечный хозяин, вряд ли даже заметишь такую рядовую для тебя ситуацию.

Снова многабукаф и я думаю, что ты не читаешь, уверенный в своей правоте. Но высказаться иногда тоже бывает полезно. Конечно, это я так и останусь странной девушкой с малинками, не отпускающей их в собачью тусу, тренирующейся с собаками на полянке и избегающей общества собачников. А вы, беспечные владельцы, так и будете менять по собаке раз в три года и искренне верить в свою правоту.

Из группы: "Кинология для каждого"
Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2022 11:17
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Вы не любите котиков? Как так вы не любите котиков? Все любят котиков! Почему это вы не любите котиков? Вот если бы меня спросили, что прежде всего надо сделать президенту страны — я знаете, что ответил бы? Вот что: на государственные деньги создать телеканал с котиками. Чтобы в каждом доме была заветная кнопка — щёлк — и с экрана на тебя смотрят эти милые пушистики, всегда спокойные, довольные, трогательные и такие — очаровательные! Сплошной — мур мур мур!

Ни тебе убийств на политической почве. Ни раскрытий тяжких экономических преступлений. Ни ужасающих экологических перспектив. Ни-че-го травмирующего и ввергающего в депрессию. Только котики. Всех цветов и мастей. Все кошки в гости к нам, добро пожаловать! Душевный климат в государстве стремительно стал бы улучшаться. Потому что котики — это наше всё!

А ещё лучше — запустить масштабный проект по обеспечению каждой семьи в добровольно-принудительном порядке котами. Подвергнуть общественному порицанию тех, у кого нет котиков. Значит, что-то там в семье не в порядке. Раз этих милашек не любят. Может быть только одно оправдание: если они — собачники. Но это — уже следующий шаг. Пока сконцентрируемся на котиках.

Вы обращали внимание, насколько меняется гость, как только видит вашего полосатого любимца? А всё почему? Да потому что они — безгрешные. Да, да, именно так. Поэтому и хочется ими обложиться со всех сторон — и не видеть эти окружающие тебя физиономии, которые вечно недовольны, которым постоянно что-то от тебя надо — и, как правило, совсем не то, чего ты сам хочешь.

Нет, правда: спасение — в котиках. Им-то от нас надо немного: еды, воды — да чистый туалет. С ними не надо мучительно выстраивать отношения, продираясь сквозь колючие заросли самолюбия, брать на себя ответственность за каждое слово и действие — коту-то всё равно, что ты на него косо посмотрел или забыл про его день рожденья. Кот не сделает тебе больно — даже если ты его не покормил вовремя. Не то, что человек. Он не будет тебя отчитывать, как незадачливого школьника, когда ты забыл проследить за молоком и теперь вонь на всю квартиру. С котиками уютно и комфортно. Так и хочется утонуть в этом пушистом утробно-мурлычащем пространстве — и никуда из него не выходить. Котики — это идеальная душевная анестезия: обложился котиками — и боли почти что и нет! Чем сильнее боль — тем больше требуется доза котиков. Ну и что, что проблемы не решаются? И пусть жизнь становится всё невыносимее и мрачнее! Наши котики нас спасут! Эй, а вы что, ещё не завели себе котика? Какое бесстыдство!..

Протоиерей Павел Великанов

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2022 12:23
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Дата отлова: 26.08.2022г.
Адрес: г. Кемерово, пер. Грузовая, 8б
Рост: 55 см
1.Вес: 13,4 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 24.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476


2.Дата отлова: 26.08.2022г.
Адрес: г. Анжеро-Судженск, пер. Прямой, 8
Рост: 53 см
Вес: 12,1 кг
Пол: самец
Дата выпуска: 24.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476


3.Дата отлова: 26.08.2022г.
Адрес: г. Анжеро-Судженск, ул. Горького, 43а
Рост: 46 см
Вес: 12,7 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 24.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2022 17:02
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Не обижайте кошек во дворах,
И брошенных собак не обижайте.
И веру к людям в преданных глазах,
Прошу вас, до конца не убивайте!
Нет их вины, что брошены они,
Изгоями на улицах ютятся.
Ведь в этом виноваты только мы,
Попробуйте разумно разобраться.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2022 11:24
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Верона❤ Можно просто Вера🥰
Эту красивую серебристую британочку забрали в прошлом году со Смолино, коша прибилась к людям с 2 котятами, им повезло быстро найти дом, но их маме нет....
Видимо много сил она отдала деткам, к нам приехала ужасно истощенная, голодная и больная, лечили долго, но уже давно всё позади, иногда только чуть начинают бежать глазки.
Стерилизована и привита. На днях уже и ежегодную вакцину нужно ставить.
Очень хорошая кошенька, есть свои особенности, но впрочем как и у всех😌 ищем для неё любящую семью❤
8-953-060-5779 Галина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2022 07:42
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
1.Дата отлова: 24.08.2022г.
Адрес: г. Кемерово, ул. Рутгерса, 47
Рост: 59 см
Вес: 24,9 кг
Пол: самка
Дата выпуска: 22.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476


2.Дата отлова: 29.08.2022г.
Адрес: г. Анжеро-Судженск, ул. Шахтерская, 16
Рост: 62 см
Вес: 16 кг
Пол: самец
Дата выпуска: 27.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476

3.Дата отлова: 29.08.2022г.
Адрес: г. Анжеро-Судженск, ул. Челинская, 26
Рост: 59 см
Вес: 17,5 кг
Пол: самец
Дата выпуска: 27.09.2022г.
Если интересует данное животное, бронируйте по тел. 8(3842)763476
Отредактировано Мана 31.08.2022 07:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2022 14:02
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Это такие же дети... Они всё чувствуют - страх, голод, холод, отчаяние, одиночество от окружающего их равнодушия...
Они живые... пока ещё живые...
Помогите сегодня
Вспомните о Вашем добром сердце,о милостивой душе

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2022 08:39
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
1.Эту кошку горе-"хозяйка", вместе с маленьким сыном! поехали и выбросили через несколько остановок от дома.
"Отличный" пример воспитания ребёнка...
Кошку зовут Марго, она стерильная, спокойная, возраст около 4 лет.
Со слов этой ...,они выбросили бедолажку в частном секторе в районе Нахимова-Суворова-Шахтеров.
Если кто-то встретит, пожалуйста, позвоните по тел. +79515739354

2. Ксюшенька! Ищем дом! Очень ласковая, ненавязчивая, спокойная кошечка. Поправилась за месяц и даже как то распушилась. Будет вам отличным другом. Около года. Привита, стерилизована. 89039842346 Елена.

3. Кабачок Гаврик ищет дом. Ну не может он жить без человека... Меня он видит только в спящем состоянии. Отдам в частник, он жил там, но чтоб дороги рядом не было. Телок ещё тот. Он очень хочет домой!!!
89039842346 Елена
Отредактировано Мана 01.09.2022 08:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2022 11:56
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
В школу...
Радости умного учения, добрых открытий,новых друзей,в том числе и хвостатых,которые будут помогать школьнику учиться!

Отредактировано Мана 01.09.2022 11:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2022 12:46
Дата регистрации: 27.06.2022
Дней на сайте: 659
Авторитет: +1
offline
Кто то подкинул щенят в подъезд, им буквально пару дней,потому что у них даже глаза ещё не открыты! Если у кого есть возможность возьмите их на передержку,или заберите если они кому то нужны. Их хотят выкинуть на улицу.89089462856
Ответить на это Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Lav_ina,
snigireva-n94,
алиса2012,
kmv_,
violetka,
Уля_ля,
Galyvim,
konfetkaru,
olga-333,
СветикЧок,
yaryshkina,
ctvalya,
arinka24,
bogdan624,
belka1986,
denisova.kem,
hannablack,
iana1981,
yulia_galiulina,
olg1704,
anna1704,
Chokopie,
Nastya17,
OlenkaOlenka,
R1O2S3E,
маринатраляля,
цыпа,
Sky_,
vycheslavovna,
jana170487,
Lyuba-viya,
Наиля,
Натуся1978,
Ольга_88,
Larisa549,
matime,
Kolymaha,
КарпенкоНаталья,
иравова,
Minidich,
kr_kr_kr,
tancan,
Lilary,
shikina86,
KORSIKA74,
sanchess42,
Tais,
izolda83,
swan,
stskemer,
Kandik,
annaovechkina,
julie73,
Маруся17,
rtonya,
ninessa
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 205
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия