Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / 42 гимназия, как думаете, отдавать дите туда?))

42 гимназия, как думаете, отдавать дите туда?))

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
03.04.2012 04:06
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +17
offline
ЗаЙк@, вы учитесь по этой программе?
Если ребенок сказал : "Строим фонемный ряд корневой морфемы и выделим непроизводную основу слова для того,чтобы проверить гласную в слабой позиции... определяем работу звуков ... и т.д и т.п", думаете он от этого умнее стал ребенка, который обучается по обычной программе и делает всё тоже самое, только без понтов? Дети не понимают и не осознают глубину и смысл подобных научных терминов, тем более после 5 класса они вовсе исчезают из лексикона ребенка, а детки потом вспоминают их в контексте "....была такая бредятина".
Любая программа не обеспечивает всестороннего максимального развития ребенка. Давыдовская программа не является панацеей для развития интеллекта ребенка , хотя бы потому, что эти ученики совершенно не отличаются от детей обучающихся в других гимназиях. В противном случае они должны быть победителями всех олимпиад.
Несомненным достоинством 42 было умение готовить ребенка к публичным выступлениям, дети умеют производить очень хорошее впечатление своей собранностью, дисциплиной, умением работать в группе. В детях развивают качества, необходимые для руководителя, администратора.., а уровень "учености" при этом остаётся средним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 04:21
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +17
offline
ЗаЙк@, пока писала, вы ответили :-D
Да, мы учились и в 42 и в 71. Их очень сложно сравнивать, обе школы хорошие. 71 сложнее. Если ребенку легко даются языки, однозначно 71, если нет - то 42. Мы не пожалели, что перешли! Хотя сына мы сейчас перевели в другую школу - не лингвист он!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 09:23
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ЗаЙк@
sofikony, и чего сложного с письма звуками переучится на буквы? А вот для фонетического слуха и восприятия очень полезно писать именно звуками. Все программы спорные, многое от самого учащего зависит, но я в целом за терминологию сразу грамотную и за понимание процесса, а не заучивание каких-то частностей. Главное имхо, чтоб современные дети научились грамотно искать инфу и анализировать ее, и чтоб у них сформировалась общая картина мира - что традиционаая программа кста не предусматривает.

согласна на 100%,сама закончила 42-ю гимназию
были минусы в обучении не спорю,для поступления в ВУЗ на бюджет мне пришлось нанимать репетитора по алгебре(были сложности с математиками конкретно в нашем классе), но я ни разу не пожалела, что отучилась в 42-й ,начиная с 3-го класса...и Эльконина с Давыдовым захватила и обычные программы
пысы:несмотря на усредненность программ в старших классах, английский язык на выходе из школы мы знали практически в совершенстве и свободно на нем общался почти каждый ученик
Сейчас мне трудно говорить о МОЕЙ школе - другое здание,другой коллектив,другие возможности...одно знаю точно,руководители 42-й прилагают максимум усилий, чтобы в стенах гимназии каждый ученик находил себя, и реализовывался как полноценная личность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 10:07
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
"Строим фонемный ряд корневой морфемы и выделим непроизводную основу слова для того,чтобы проверить гласную в слабой позиции... определяем работу звуков ...


бох мой.. зачем это? имхо подобрать "проверочное слово" во 2м (да и в последующих) классах гораздо эффективнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 10:12
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
sofikony
ЗаЙк@, .... Несомненным достоинством 42 было умение готовить ребенка к публичным выступлениям, дети умеют производить очень хорошее впечатление своей собранностью, дисциплиной, умением работать в группе. В детях развивают качества, необходимые для руководителя, администратора.., а уровень "учености" при этом остаётся средним. .

СПАСИБО!!! Это все не маловажно :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 11:25
Гость (109.171.*.*)
Дело, конечно, лично каждого, но знаю немало примеров, когда ребенок после 42 гимназии не умеет элементарно грамотно писать. Кроме того, мне кажется, очень много лишнего, особенно, если ребенок не справляется, и задания за него выполняют родители.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 13:50
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Masteryodo, о госпидя...мож % вычислим, сколько безграмотных выпускников в других школах?:)
это ж все частности
идеальных школ нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 21:18
Гость (109.171.*.*)
star2105
Masteryodo, о госпидя...мож % вычислим, сколько безграмотных выпускников в других школах?:) это ж все частности идеальных школ нет .

star2105, ну раз Вы пишите "о госпидя...", значит точно эту школу заканчивали:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2012 09:58
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Masteryodo, ваше чю я еще в других темах отметила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2012 23:19
Гость (109.171.*.*)
star2105, а ссылочку не дадите? Не, ну "чу-щу"- это, конечно, круто, знания на высоте:lol::lol::lol:
Каждый здесь высказывает свое мнение, я своих детей не стала бы отдавать в 42, и аргументировала по каким причинам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 10:05
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Masteryodo, чувство юмора*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 10:28
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Masteryodo, не спорю, детям трудно справляться с заданиями. Но и в обычных школах иногда задают такие задания, что часто родители не понимают, как их выполнять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 10:44
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Вообще ИМХО главное не школа а пед. состав.
Расскажите про началку к кому в 3 класс пойти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 11:56
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
sofikony, с чего вы взяли, что я что-то путаю? "Высокий темп (интенсивность) обучения" и " подходы к изложению материала" действительно разные понятия, я согласна, что изложение материала другое. В классах с углубленным изучением отдельных предметов, в т.ч. языков, большее количество часов, поэтому количество материала, пройденного за неделю, больше. Содержание дисциплин в программе Эльконина больше, поэтму необходим высокий темп работы, чтобы все успеть. Поверьте, учителю гораздо проще сказать, что жи-ши пишем с и, чем объяснять с начной точки зрения, почему это так. А объяснение всегда требует времени. По поводу программ в средней и школе: принципы развивающего обучения используются в преподавании нескольких предметов.
Про учебники старшеклассников ничего сказать не могу, не сравнивала. А в началке учебники отличаются, т.к. для каждой программы разработан свой комплект учебников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 12:02
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ЗаЙк@
Вообще ИМХО главное не школа а пед. состав. Расскажите про началку к кому в 3 класс пойти? .

Вы в 42 хотите? Туда сейчас набирают детей, проживающих в Лесной Поляне, а заявления кемеровских рассматривают в последнюю очередь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 12:52
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +4
offline
ЗаЙк@, Кроме того, в 42 ведь нет "учителя начальных классов", предметники с 1 класса и есть классный руководитель, который может вести в своём классе какой-нибудь предмет. Поэтому "к кому пойти"- это как карта ляжет, кого на класс назначат обучать русскому (математике, английскому), тот и будет вести... Я бы ребёнка из города в Поляну в эту школу не возила, тяжедовато, на мой взгляд...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 13:44
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Феюшка
ЗаЙк@
Вообще ИМХО главное не школа а пед. состав. Расскажите про началку к кому в 3 класс пойти? .
Вы в 42 хотите? Туда сейчас набирают детей, проживающих в Лесной Поляне, а заявления кемеровских рассматривают в последнюю очередь..

Мы в ЛП переезжаем, сейчас в 62 возим пока, но тяжеловато постоянно возить туда-сюда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 13:48
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Nataly42
ЗаЙк@, Кроме того, в 42 ведь нет "учителя начальных классов", предметники с 1 класса и есть классный руководитель, который может вести в своём классе какой-нибудь предмет. Поэтому "к кому пойти"- это как карта ляжет, кого на класс назначат обучать русскому (математике, английскому), тот и будет вести... Я бы ребёнка из города в Поляну в эту школу не возила, тяжедовато, на мой взгляд....

Расскажите поподробнее как там все устроено. К чему готовиться. В олимпиадный класс точно не пойдем, остаются А и Б. Деть у меня самодостаточный и скромный, не спросят - промолчит (((.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 18:57
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, Nataly42 права, с 1 класса уроки ведут учителя-предметники. В общем организаия учебного процесса обычная, те же уроки-переменки, правда, вместо звонка с урока звучат фрагменты классической музыки:bravo: Классы хорошо оборудованы, современные интерактивные доски и проэкторы, работать с ними детям нравится, к доске так и рвутся(-: А тех, кто поскромнее, учитель сам к доске вызовет. Основное отличие от других школ - это программа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 20:51
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Феюшка, спасибо @}-> -
сколько учеников в классе? домой много задают?
вы в каком классе сейчас?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
Rosha68,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Максим19,
Gluk@,
BHECZ,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox,
нина1966,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
Евгений4242,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
Кира,
Катейка87,
спутник,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 191
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия