Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / 42 гимназия, как думаете, отдавать дите туда?))

42 гимназия, как думаете, отдавать дите туда?))

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
10.04.2012 11:20
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
В классе,как обычно, около 25 учеников. Домой задают не много, просто материал сложнее и родители не всегда смогут помочь. Например по русскому языку в 1 классе может быть задание записать буквами 10 слов, записанных в учебнике в транскрипции и показать работу звуков. Займет это не более получаса. Мой сын в этом году в ясли идет:) А я педагог, соискатель ученой степени кандидата наук, поэтому систему знаю изнутри@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 12:23
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +4
offline
ЗаЙк@, Мы сейчас в 4-м классе, перешли в эту гимназию в связи с переездом в янв 2010 г. Выше написали правильно, программу 1-2-го класса со стороны не понять, ходила консультировалась с преподователями, как уроки делать :) Сейчас более понятно стало, в общем, справляемся! Сына не гений, в среднем, на 3-4. Требуется побольше организованности, чем в обычной школе : каждый долг(2,1 или пропуск) надо исправить, встретиться с учителем-предметником, договориться куда и когда приходить (это всё ребёнок делает) Просто когда МарьИванна одна, то она им всем царь, бог и мать родная ;), а тут в каждом классе по 10 преподавателей, и у каждого своё расписание и свои консультации:-/ Первые полгода очень напрягало именно это, ребёнок растерялся, приходилось самой вмешиваться...B-) Сейчас потихоньку сам начал отслеживать долги, успеваемость и т.д. В общем, почти вузовская система :-D Если какие будут вопросы, задавайте в личку, отвечу (чтоб форум не засорятьB-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 12:49
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Феюшка, :bravo:
Nataly42, спасибо, обязательно буду обращаться @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 13:02
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +24
089
offline
Nataly42,
Сына не гений, в среднем, на 3-4.

Так у Вас же оценки не ставят,по крайней мере в началке так было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 14:50
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +10
offline
089
Nataly42,
Сына не гений, в среднем, на 3-4.
Так у Вас же оценки не ставят,по крайней мере в началке так было.

Первому классу с пятого периода ставят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 15:27
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +4
offline
089, ставят! ещё как! Втретьем классе было по 100бальной системе, с этого учебного года (2011-2012) 7-ми бальная система (правда 6 и 7 касаются гимназического "В" класса), так что можно считать, для А и Б 5-ти бальная (хотя мы как-то огребли "6" по музыке:-D) Кроме того, есть "вес" оценок, который сильно влияет на среденарифметическую, а она и выставляется за период (типа четвертной оценки в обычной школе)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 22:43
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +24
089
offline
Nataly42, ну 100 бальная или 7 бальная-это же ваши внутренние оценки,они же (не знаю даже как сказать:lol:) не настоящие что ли.Их же не ставят в личное дело ученика.Вообщем я не очень в курсе странной системы оценивания в 42 гимназии,но ситуация в след-щем.
У нас во дворе девочка ездила учится в 42 гимназию,училась хорошо,но родителям надоело каждый день мотаться из города в ЛП и они решили перевести ее в городскую школу рядом с домом.Забрали док-ты из 42, пришли в др.школу с личным делом,а их спрашивают,а где ваши оценки?Она тоже объясняла им что-то про систему оценивания в 42,но им сказали нести оценки и именно по 5-ти бальной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 23:24
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +4
offline
089, Не знаю, пока не переводилисьB-) За год в нашем классе выставляют в пределах пяти баллов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 14:46
Гость (37.49.*.*)
пишу еще раз прошлое сообщение не прошло мы ходим в 42 гимназию во второй класс я считаю если вы живете на поляне тогда конечно вариантов нет - это большое дело когда школа рядом с домом. возить же из города мучить себя и ребенка я не вижу смысла, программа мягко говоря - странная: по русскомы, все время рисуют орфограммы пишут очень мало практически нет ни диктантов ни сочинений ни изложений???? обучение правописанию программа практически не предусматривает, даже прописи в первом классе толком не писали, а во втором стали спрашивать каллиграфический почерк (ловко правда?) при это за урок русского могут в тетради написать 4 слова или две строчки и на дом зададут дописать еще три слова ну и подчеркнуть там орфограммы, при этом за некрасивый почерк снижают оценки, причем сильно снижают, может быть написано без единой помарки и ошибки напишут : неправильный наклон букв и поставят хорошо если 4. жиши учили сами когда слово мужык стало мне сниться по ночам))) учителя разные если вашему классу дадут тех кто проработал в этой школе долго вам повезло - люди адекватные и потихоньку стараются детям додать то что не дает программа, если молодые девочки которые сами эту систему не понимают - тушите свет, в этом году у первоклашек такая учительница по русскому, собираются ее менять, а дети уже считай первый класс закончили и ничего не поняли и писать не научились. математика .... считать дети не умеют их этому не учать (правда почему то во втором классе начинают задавать уравнения типа х=3=6 и страшно негодуют что они решить не могут, а они реально устный счет в пределах десятка после первого класса не освоили, там все алгебру изучали, начала матанализа, площади...мы сами покупали книжку 30 000 примеров для устного счета т учились считать дома лично знаю девушку закончившую эту гимназию ив свои 21 год считающую на пальцах (сидит и прилюдно пальцы загибает и даже не замечает этиого!) причем очень хорошо закончила гимназию получает высшее образование. Дорогие родитела прежде всего подумайте - а вы сами потянете эту школу? ребенок не сможет один учиться вам придется систематически ежедневно с ним заниматься дополнительно и делать домашние задания иначе он не потянет (началку однозначно) вчера до трех утра решали задачу АБ+АБВ=БВБ запишите буквы цифрами при этом учтите что одинаковые буквы это одинаковые цифры, порешайте для интереса, это не задание для особо сообразительных это просто "домашка" из учебника по математике за 2й класс. пропускать школу нельзя система не предусматривает повторение пройденного (зато предусматривает регулярный контроль знаний) вот сегодня встали все в соплях таблеток наелись и вперед, а как? я математику эту плохо секу если еще и деть перестанет понимать - только застрелиться. Ой много написала , очень устала за два года Раньше говорят большая уенность этой школы была в том что дети весь день в школе нигде не болтаются всегда заняты не пьют не курят не матерятся)))) сейчас уже много детей на поляне классы а и б учатся только до обеда и поговаривают про открытие второй смены через год два и тогда кроме современного оборудования и хорошей отделки (кормят тоже очень хорошо) ничего и не останется а это все изнашивается и( кстатит школа страдает постоянным деньго собирательством по поводу и без повода по 6 000 месяц в среднем относим,) начнут с родителей собирать деньги на ремгонт и обновление фондов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 15:14
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +33
offline
согласна полностью с Гость (37.49.*.*) относительно программы развивающего обучения. Хлебнули всё это в полном объёме с дочерью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 15:18
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +24
089
offline
вчера до трех утра решали задачу АБ+АБВ=БВБ запишите буквы цифрами
8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 16:53
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
я,кстати,соглашусь про развивающее обучение...что оно тяжеловато в восприятии(особенно родителей,которые привыкли ,что ЖИ..ШИ.с буквой И и баста)..я сама перешла в 42-ю в конце 3-го класса, а это самый пик Эльконина с Давыдовым,да и на английском дети лупили уже так, что мне и не снилось...но уже в пятом классе я начала догонять сверстников по английскому языку, а ближе к 6-му Давыдовская программа закончилась и пошли довольно-таки усредненные программы...итог,сверстников я догнала, в старших классах была в числе лучших
мне кажется,не нужно боятся развивающего обучения,это просто дает возможность посмотреть на образование ребенка немного с другой стороны...все равно, если вы усердны, а детка старается, итог будет положительным@}-> -
Главное, что в 42-й стараются у любого ребенка немного раздвинуть границы, чтоб он посмотрел чуть дальше того, что находится совсем рядом..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 17:28
Гость (83.149.*.*)
star2105, а обучение и должно быть развивающим и никаким иным. Только все по порядку должно быть, от простого к сложному, логично выстроено. Развитие не всегда есть наполнение программы нестандартами, развитие - это побуждение ребнка думать, рассуждать, искать пути решения задачи, анализировать, придумывать в конце концов! Развитие - это когда ему самому интересно, а что там дальше? Постигнув определенный уровень.....
А не сидение мам-пап до утра над дурацкими "развивающими" задачами, при том, что дети не владеют элементарными техниками....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 17:30
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость ( 37.49.*.* ) , у меня муж не из 42, но тоже считать не умеет. Говорит зачем надо оно если калькулятор есть. (-: тоже высшим образованием человек и вполне успешный.
Может я непрвильная родительница канеш, но на мой взгляд, главное чтоб деть научился искать информацию, анализировать ее, выводы правильные делать, не боялся мнение высказывать свое , даже неправильное и браться за новое что-то, а жи-ши дело наживное. Знания полезны не когда их разжеваными на блюде дают, а когда их сам открываешь и добываешь, в этом на своем опыте не раз убеждалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 17:40
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Птичка, ЗаЙк@, не могу не согласиться...я считаю, что вы обе говорите об одном и том же ,только разными словами.
Не спорю, что в программе Эльконина и Давыдова тоже могут быть пробелы,но нет предела совершенству...в 42-й(так было при мне,сейчас не знаю)...дети с горящими глазами приходили на уроке,им было ИНТЕРЕСНО делать выводы,спорить,изучать...заходишь сейчас в обычную школу и становится страшно(это я про ситуацию в общем, дети несутся,учителей не замечают,на уроках только и думают.."скорей бы перемена")...Я уже сейчас задумываюсь,где будет учиться моя дочь и в 42-ю отдавать или нет,меня смущает отдаленность и я не знаю,какой состав педагогов там сейчас..если б было как раньше(школа на Ленинградском и состав "моих" педагогов),отдала бы не задумываясь
пысы:при всех НО,хорошего в 42-й намного больше ,чем плохого)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 18:30
Гость (83.149.*.*)
star2105, я помню как ты горячо защищаешь свою школу, помню :-D
Но дело не в программе, а в учителе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 18:41
Гость (37.49.*.*)
интересно жиши наживное и где его нужно наживать расскажите мне? по улицам бегать спрашивать? нет это не наживное это то, чему учат в школе , это ГРАМОТА, вот вас в свое время научили этому в традиционной школе и вам кажется что вы всегда это знали, не знали вы, вас в школе научили, а их не учат и мы все это учим все равно, но только дома, я из памяти извлекаю правила. а те кто считает, что наживное хватаются за голову в старших классах и бегут за репетиторами ( когда выясняют что чадо пишет цырк, чюдо и не знает что перед а, но и что ВСЕГДА ставится запятая, а нужно поступать и писать втсупительное сочинение ну или что там сейчас егэ сдавать по русскому) не наживается это, если в школе не научили. То что у кого-то муж не умеет считать и говорит что калькулятор есть. вы понимаете, да я согласна, но это не к теме обучения в школе, так можно сказать а вы знаете мой знакомый шесть ошибок делает в слове корова и прекрасный человек, ну и что? вы поймите проблема в том, что стандарт государственный образовательный один для всех и оценки выставляются по стандарту и объем знаний школьника проверяется по нему и егэ по нему пишется, а детям программа эльконина давыдова не дает знаний под этот стандарт, почему они не учат правописанию, а оценки за плохой почерк снижают? правильно - потому что есть требования к оцениванию работ младших школьников и наклон букв их высота всякие связки между буквами правильные - это требования гос стандарта, а навыка им не дали в первом класее они весь первый класс чертили схемки, когда все школы отрабатывали прописи и уже писали и упражнения и диктанты.что касается поклонников 42й гимназии ранее бывшей на Ленинградском - сейчас это совсем другая школа у нас уже три первых и три вторых класса во вторых классах 80 человек в первыхпо-моему 83, уже не может школа держать ту закрытую атмосферу за которую эту школу в основном и ценили, а качество образования ну поживем увидим конечно, на данный момент ..... нет у меня дикого восторга, не вижу я какого-то уж очень альтернативного мышления, а вижу элементарные провалы в знаниях и именно повине школы, потому как просто не предусмотрено программой и эти провалы вынуждены закрывать родители, потому как не зная таких прописных истин как жи ши " фонемный ряд" не поможет писать грамотно по-русски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2012 21:51
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +10
offline
Гость ( 37.49.*.* ) , та самая учительница по рус.языку сама готова бежать из гимназии, а с остальным почти согласна, сама уже замучилась ребенку рассказывать, что не все слова как слышатся так и пишутся*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 01:24
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость ( 37.49.*.* ) , Ариша, если не секрет, про какую учительницу вы говорите? Это та, которая в 1 Б русский язык ведет? Я с двумя общалась, одна молодая, вторая постарше, вроде бы обе всем довольны, хотя вряд ли стали бы жаловаться чужому человеку. А с кадрами там сейчас реально проблема, не хотят туда учителя идти, очень тяжело по этой программе работать хорошо, а плохая работа приводит к тому, что ни ученики, ни родители не понимают когда нужно писать "мужики", а когда [мужыки].
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 01:38
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость ( 37.49.*.* ) , вам, наверное, с учителем не повезло. В первом классе на каждом уроке русского языка проводится "минутка чистописания", на которой дети прописывают буквы и их сочетания. А "деньгособирательство" не удивительно: посмотрите на вывеску школы и вы увидите, что это МАОУ, а не МОУ, А-автономное, что прежде всего предусматривает финансовую независимость учреждения. Хотите быть независимыми-находите деньги сами и тратьте по своему усмотрению. А где школе денег взять? Дополнительные латные услуги и поборы с родителей*zlob*
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
OlgaBot,
Daria,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
kuzy,
Asya1979,
VALENPE,
zzz84,
Данил42,
beizil,
Puritan77,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Olgamart25,
танечка79,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Олесико,
baby,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Елена0812,
Olgera1980,
svetka,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Natalia2012,
Елена2011,
astoria,
olala42,
Т@нечка,
Track,
EVA30,
kovrovakem,
Анастасья,
Annikk,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
andreeva.1998,
Иришик,
иннулька78
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 346
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия