Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / 42 гимназия, как думаете, отдавать дите туда?))

42 гимназия, как думаете, отдавать дите туда?))

В июле семьи с детьми снова получат по 10 тысяч рублей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

#
X
25.10.2012 14:30
Гость (80.239.*.*)
ЗаЙк@, Ольга, надеюсь у вас (родителей) получится как-то повлиять на ситуацию. Я считаю школу уникальной. И на 80 процентов это заслуга именно Лозинга!
Я, кстати, даже всерьез (последние полгода) над перездом в ЛП думала, хотя свято верила в то, что дом в котором мы живем - последний :) и главным аргументом к перезду была именно гимназия.
Ответить на это Цитировать

#
X
25.10.2012 14:55
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3926
Авторитет: +84
Показать на карте
rodnulechka, вы хорошо умеете выражать свои мысли , может оставите свое мнение тут ссылка ?

#
X
26.10.2012 01:45
Гость (2.95.*.*)
а за что увольняли Лозинга?

#
X
26.10.2012 09:56
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 3874
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
rodnulechka
ЗаЙк@, Ольга, надеюсь у вас (родителей) получится как-то повлиять на ситуацию. Я считаю школу уникальной. И на 80 процентов это заслуга именно Лозинга! Я, кстати, даже всерьез (последние полгода) над перездом в ЛП думала, хотя свято верила в то, что дом в котором мы живем - последний :) и главным аргументом к перезду была именно гимназия..

я "плакаю"...вчера отправляла свою подпись как выпускница в поддержку ВР,мы выпускники 42 постарались объединиться насколько возможно в этом вопросе

#
X
26.10.2012 11:11
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 3563
Авторитет: +75
Показать на карте
Девочки, вроде все получилось!:bravo::bravo::bravo: спасибо всем кто поддерживал директора! Его восстановят.
Кстати сегодня в 16-00 будет собрание. В.Р. будет выступать, может и прояснит ситуацию.

#
X
26.10.2012 11:13
Показать на карте
Гость ( 2.95.*.* )
а за что увольняли Лозинга?.

правды мы никогда не узнаем. Думаю, что стал неугоден вышестоящим руководителям. А учителя и дети в бОльшей части его обожают. Есть недовольные конечно, но ведь никто не заставляет их ездить именно в 42. Это не касается тех, у кого нет ПОКА выбора. тк. школа в ЛП одна. Но построят вторую, и все кому не нравится программа гимназии могут уйти туда.

#
X
26.10.2012 12:04
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 4484
Авторитет: +2
Alenushka
Гость ( 2.95.*.* )
а за что увольняли Лозинга?.
правды мы никогда не узнаем. Думаю, что стал неугоден вышестоящим руководителям. А учителя и дети в бОльшей части его обожают. Есть недовольные конечно, но ведь никто не заставляет их ездить именно в 42. Это не касается тех, у кого нет ПОКА выбора. тк. школа в ЛП одна. Но построят вторую, и все кому не нравится программа гимназии могут уйти туда..

ну зачем вы так? вот многие так пишут, не нравится - ездийте в город! я уже давно читаю, и многие довольно в грубой форме высказывают такие замечания (надеюсь, это может просто из-за эмоций в сложившейся ситуации). Ну а если просто без эмоций, наверняка любой конфликт можно разрешить мирным путем! Ведь многие отрицательно отзываются не о программе гимназии, а о конфликтах, которые возникают между руководством и родителями, между учителями и детьми. Даже если что-то кого-то не устраивает - можно же как-то договориться! Если возникает какое-то недопонимание, думаю как родители, ученики, так и руководство школы должно идти на контакт друг другу! Я много хорошего прочитала о гимназии за эти два дня, но ведь есть и те, ко пишет о плохом, вряд ли люди просто врут, может все таки это от недопонимания сторонников возникающих конфликтов???? Надеюсь, сейчас в гимназии дела будут еще только лучше!!! В общем я за диалог, ведь только разговаривая о проблемах, можно достичь положительного результата! Ну и поздравляю всех с возвращением вашего директора в школу!

#
X
26.10.2012 13:35
Показать на карте
Яна, а что не так? про то что можно ходить в другие школы? Так это ж правда. Те, кто сам выбрал для себя 42 гимназию, думаю, более довольны своим выбором, чем те, кому придется ходить туда, только от того, что больше нет школ в ЛП. Выбор должен быть. Кстати я сама отдала в 42 только из-за переезда, у нас был отличный учитель и хорошая школа, и менять мне было сложно. Но ребенку 42 понравилась больше, и она очень довольна и переездом предстоящим и новой школой:) для меня это много значит
Но кто знает, что будет дальше, т.ч. еще школа нужна однозначно.

#
X
26.10.2012 13:46
Показать на карте
Яна, все только ЗА диалог. Но есть часть людей (их меньшинство) которым не нравится программа и большой объем внеклассной деятельности - ну реально тут посоветовать нечего кроме как искать другое учебное заведение с подходящей им учебной программой. Причем многие без истерик и обвинений в адрес ВР этот вопрос решили и возят детей в город, кто в православную гимназию, кто в 62.
И мы тоже 2 года возили ребенка в школу в другой район, потому что рядом небыло той, которая бы нам подошла, но не заставляли руководство ближайшей школы менять программу под нас.

#
X
26.10.2012 14:25
Аленушка, мне все так! Я просто переживаю за своего ребенка и все! И если я не ошибаюсь, вы тоже переживали, когда переезжали и писали о своих переживаниях! поэтому надеюсь поймете меня! Сейчас у вас все хорошо, и вы для меня лишнее тому подтверждение, что не стоит впадать в панику, услышав как какакой нибудь родитель расписывается ужасы гимназии! А переживаю я, даже больше не из-за гимназии, а из-за самого факта школы как таковой! Муж ругается, что еще рано об этом думать, вот и приходиться на форумах общаться на подобные темы!

#
X
26.10.2012 14:27
Показать на карте
Яна, понятны ваши переживания! я не скажу что у нас все прекрасно, хотелось еще побольше хороших отметок:-D но тут уж не только от гимназии зависит, но и от нас с дочей. Будем стараться. И у вас все будет хорошо@}-> -@}-> -@}-> -

#
X
26.10.2012 14:41
Зайка, я уже давно морально готова к школьной программе, к внеклассной деятельности, ничего плохого в ней не вижу , не боюсь, что это будет мешать дом делам :) боюсь "хамства" , в кавычках, потомучто не мои слова, опять же это не к разговору о гимназии, а к разговору о школе вообще! Я уже правда дала себе установку, читать и слушать, но близко к сердцу не воспринимать! Слава богу стало получаться :) будем приобретать собственный опыт, и верю, что он будет положительным!

#
X
26.10.2012 14:45
Спасибо! А школа действительно нужна, но это еще полбеды если сюда переедет какая-нибудь городская школа целиком, со слаженным коллективом! А если нет? Даже страшно подумать какое образование тут смогут давать на первых порах! В городе то мало хороших школ осталось!:-(

#
X
27.10.2012 22:59
Показать на карте
Яна, ну по отношению к сыну и себе лично хамства со стороны других учеников и учителей не разу не случалось ни в 62 и в 42.
То, что некоторые старшеклассники на эмоциях пишут в рамках случившейся ситуации - ну...они максималисты, да и не применительно к конкретно кому-то, а в общем. В жизни они милые ребята, умненькие и талантливые.
Вообще я вас понимаю, сама перед 1 классом ужасно переживала. Уверена все будет очень хорошо у вас @}-> -

#
X
28.01.2013 09:50
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 3353
Авторитет: +1
Посоветуйте, пожалуйста, в какой класс отдать дочку, в 1а, 1б или в 1в?

#
X
28.01.2013 11:57
Показать на карте
Вчера читала интервью директора, набор в 1 классы будет ТОЛЬКО по прописке и только 75 человек. Даже если есть недвижимость купленная, строящаяся и т.п., обязательно нужна прописка. Будут набирать 3 класса по 25 чел. Говорит, что из-за того, что в прошлом году был донабор (во вторых -третьих классах по 28-30 чел.) у них теперь проблемы и суд. Вот так.
Tais1977, 1В будет олимпиадный класс, а А и Б обычные, смотрите по учителям, к кому лучше

#
X
28.01.2013 13:18
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +55
Состою в клубе
Дочь перешла в гимназию в начале этого учебного года.Олимпиадный класс. Возим из города. Сказать что уровень обучения выше чем в обычной школе- это ничего не сказать. Но! ее из гимназии за уши не вытащишь -еще начала ходить там же в театр+ хор- на 8 марта ставят мюзикл:)
Конечно оценки резко упали, но именно по тем предметам, которые ей и в старой школе сложно давались. И есть очень хорошая практика-можно приходить по субботам, вместе с родителем на консультацию- объяснят, помогут-всем желающим.
У нас младшая скоро первоклашка- будем очень стараться попасть в эту гимназию.

#
X
28.01.2013 17:59
Показать на карте
ника, вы тоже планируете переезжать в лп?

#
X
28.01.2013 20:56
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +55
Состою в клубе
Alenushka, да, в планах есть:)

#
X
17.03.2013 19:25
Показать на карте
девочки, кто в этом году успешно записался в школу? не было проблем?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
Shivon,
Faith,
natarusroma777,
Annafity,
rfnhbyf,
ВикаKem,
evamarina,
oksanarybak,
сакура41,
koljambija,
Таша_Д,
arishka777,
Alenagavr,
20768i,
slonic205,
Molochniizub,
Jlga,
kandi61,
helen1754,
zinapalna,
supergirl7774,
Bombochka,
Оленёнок,
BuhtA,
МЕРИКЕЙ,
Margoshka42,
asisai,
e_bogdanovich,
vikki1990,
divo_love,
Nataliy1987,
Ульяна83,
Персона,
Evgeniyakem42,
MEXX5377,
zenit,
мамулякрасотуля,
LORIK147258,
Olga808,
tbek@sicex.ru,
Helena76,
morozis,
galya54,
toolypooper
Деток(20)
Мирон (Мама TGorovih),
Арина (Родитель аринка),
Роман (Мама NataLiSa),
Ксения (Мама кира13),
Ванечка (Мама feay27),
Василиса (Мама katesl25),
Семен (Родитель @@Nastasia@@@),
Диана (Родитель Lesia250580),
Алина (Мама ledykvin),
Даниил (Мама margo),
Ермолай (Мама Юми),
Иван (Мама Ясенька),
Ксения (Родитель Angelina.yumatova),
Макар (Мама amyr),
мальчик (Мама света18),
Ярослава (Родитель пинокио),
Роман (Мама Zlasha),
Ариша (Родитель Gestra),
Степан (Мама yna),
Дочь (Мама Ветер_перемен)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (137)
Гостей: 88
КанцПарк, сеть магазинов

Федеральная сеть магазинов канцелярских товаров для офиса, учебы, творчества и развития

Подробные условия