Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / 42 гимназия, как думаете, отдавать дите туда?))

42 гимназия, как думаете, отдавать дите туда?))

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
26.10.2012 09:56
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
rodnulechka
ЗаЙк@, Ольга, надеюсь у вас (родителей) получится как-то повлиять на ситуацию. Я считаю школу уникальной. И на 80 процентов это заслуга именно Лозинга! Я, кстати, даже всерьез (последние полгода) над перездом в ЛП думала, хотя свято верила в то, что дом в котором мы живем - последний :) и главным аргументом к перезду была именно гимназия..

я "плакаю"...вчера отправляла свою подпись как выпускница в поддержку ВР,мы выпускники 42 постарались объединиться насколько возможно в этом вопросе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 11:11
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Девочки, вроде все получилось!:bravo::bravo::bravo: спасибо всем кто поддерживал директора! Его восстановят.
Кстати сегодня в 16-00 будет собрание. В.Р. будет выступать, может и прояснит ситуацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 11:13
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Гость ( 2.95.*.* )
а за что увольняли Лозинга?.

правды мы никогда не узнаем. Думаю, что стал неугоден вышестоящим руководителям. А учителя и дети в бОльшей части его обожают. Есть недовольные конечно, но ведь никто не заставляет их ездить именно в 42. Это не касается тех, у кого нет ПОКА выбора. тк. школа в ЛП одна. Но построят вторую, и все кому не нравится программа гимназии могут уйти туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 12:04
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 5850
Авторитет: +2
offline
Alenushka
Гость ( 2.95.*.* )
а за что увольняли Лозинга?.
правды мы никогда не узнаем. Думаю, что стал неугоден вышестоящим руководителям. А учителя и дети в бОльшей части его обожают. Есть недовольные конечно, но ведь никто не заставляет их ездить именно в 42. Это не касается тех, у кого нет ПОКА выбора. тк. школа в ЛП одна. Но построят вторую, и все кому не нравится программа гимназии могут уйти туда..

ну зачем вы так? вот многие так пишут, не нравится - ездийте в город! я уже давно читаю, и многие довольно в грубой форме высказывают такие замечания (надеюсь, это может просто из-за эмоций в сложившейся ситуации). Ну а если просто без эмоций, наверняка любой конфликт можно разрешить мирным путем! Ведь многие отрицательно отзываются не о программе гимназии, а о конфликтах, которые возникают между руководством и родителями, между учителями и детьми. Даже если что-то кого-то не устраивает - можно же как-то договориться! Если возникает какое-то недопонимание, думаю как родители, ученики, так и руководство школы должно идти на контакт друг другу! Я много хорошего прочитала о гимназии за эти два дня, но ведь есть и те, ко пишет о плохом, вряд ли люди просто врут, может все таки это от недопонимания сторонников возникающих конфликтов???? Надеюсь, сейчас в гимназии дела будут еще только лучше!!! В общем я за диалог, ведь только разговаривая о проблемах, можно достичь положительного результата! Ну и поздравляю всех с возвращением вашего директора в школу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 13:35
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Яна, а что не так? про то что можно ходить в другие школы? Так это ж правда. Те, кто сам выбрал для себя 42 гимназию, думаю, более довольны своим выбором, чем те, кому придется ходить туда, только от того, что больше нет школ в ЛП. Выбор должен быть. Кстати я сама отдала в 42 только из-за переезда, у нас был отличный учитель и хорошая школа, и менять мне было сложно. Но ребенку 42 понравилась больше, и она очень довольна и переездом предстоящим и новой школой:) для меня это много значит
Но кто знает, что будет дальше, т.ч. еще школа нужна однозначно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 13:46
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Яна, все только ЗА диалог. Но есть часть людей (их меньшинство) которым не нравится программа и большой объем внеклассной деятельности - ну реально тут посоветовать нечего кроме как искать другое учебное заведение с подходящей им учебной программой. Причем многие без истерик и обвинений в адрес ВР этот вопрос решили и возят детей в город, кто в православную гимназию, кто в 62.
И мы тоже 2 года возили ребенка в школу в другой район, потому что рядом небыло той, которая бы нам подошла, но не заставляли руководство ближайшей школы менять программу под нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 14:25
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 5850
Авторитет: +2
offline
Аленушка, мне все так! Я просто переживаю за своего ребенка и все! И если я не ошибаюсь, вы тоже переживали, когда переезжали и писали о своих переживаниях! поэтому надеюсь поймете меня! Сейчас у вас все хорошо, и вы для меня лишнее тому подтверждение, что не стоит впадать в панику, услышав как какакой нибудь родитель расписывается ужасы гимназии! А переживаю я, даже больше не из-за гимназии, а из-за самого факта школы как таковой! Муж ругается, что еще рано об этом думать, вот и приходиться на форумах общаться на подобные темы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 14:27
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Яна, понятны ваши переживания! я не скажу что у нас все прекрасно, хотелось еще побольше хороших отметок:-D но тут уж не только от гимназии зависит, но и от нас с дочей. Будем стараться. И у вас все будет хорошо@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 14:41
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 5850
Авторитет: +2
offline
Зайка, я уже давно морально готова к школьной программе, к внеклассной деятельности, ничего плохого в ней не вижу , не боюсь, что это будет мешать дом делам :) боюсь "хамства" , в кавычках, потомучто не мои слова, опять же это не к разговору о гимназии, а к разговору о школе вообще! Я уже правда дала себе установку, читать и слушать, но близко к сердцу не воспринимать! Слава богу стало получаться :) будем приобретать собственный опыт, и верю, что он будет положительным!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2012 14:45
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 5850
Авторитет: +2
offline
Спасибо! А школа действительно нужна, но это еще полбеды если сюда переедет какая-нибудь городская школа целиком, со слаженным коллективом! А если нет? Даже страшно подумать какое образование тут смогут давать на первых порах! В городе то мало хороших школ осталось!:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2012 22:59
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Яна, ну по отношению к сыну и себе лично хамства со стороны других учеников и учителей не разу не случалось ни в 62 и в 42.
То, что некоторые старшеклассники на эмоциях пишут в рамках случившейся ситуации - ну...они максималисты, да и не применительно к конкретно кому-то, а в общем. В жизни они милые ребята, умненькие и талантливые.
Вообще я вас понимаю, сама перед 1 классом ужасно переживала. Уверена все будет очень хорошо у вас @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 09:50
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Посоветуйте, пожалуйста, в какой класс отдать дочку, в 1а, 1б или в 1в?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 11:57
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Вчера читала интервью директора, набор в 1 классы будет ТОЛЬКО по прописке и только 75 человек. Даже если есть недвижимость купленная, строящаяся и т.п., обязательно нужна прописка. Будут набирать 3 класса по 25 чел. Говорит, что из-за того, что в прошлом году был донабор (во вторых -третьих классах по 28-30 чел.) у них теперь проблемы и суд. Вот так.
Tais1977, 1В будет олимпиадный класс, а А и Б обычные, смотрите по учителям, к кому лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 13:18
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Дочь перешла в гимназию в начале этого учебного года.Олимпиадный класс. Возим из города. Сказать что уровень обучения выше чем в обычной школе- это ничего не сказать. Но! ее из гимназии за уши не вытащишь -еще начала ходить там же в театр+ хор- на 8 марта ставят мюзикл:)
Конечно оценки резко упали, но именно по тем предметам, которые ей и в старой школе сложно давались. И есть очень хорошая практика-можно приходить по субботам, вместе с родителем на консультацию- объяснят, помогут-всем желающим.
У нас младшая скоро первоклашка- будем очень стараться попасть в эту гимназию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 17:59
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
ника, вы тоже планируете переезжать в лп?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 20:56
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Alenushka, да, в планах есть:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2013 19:25
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
девочки, кто в этом году успешно записался в школу? не было проблем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2013 20:47
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4176
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
ссылка вот здесь почитайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2013 01:01
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4210
Авторитет: +8
offline
Alenushka, народ говорит, что 11.03 к 6 утра в гимназию приезжал записываться 8-D
Мы во вторник записывались 75-ми, попали на последнее место. Но в субботу в воскреске объявили, что набирают еще один класс, так что завтра еще есть шансы у народа с пропиской.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 21:18
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4384
Авторитет: +4
offline
Alenushka
девочки, кто в этом году успешно записался в школу? не было проблем?

мы записались 11-го с утра,без фанатизма, 25-е
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
inna1573,
Ульяна2010,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
tehpat.ru,
light_,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 326
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия