Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / трудные книги, фильмы и тыпы...

трудные книги, фильмы и тыпы...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
02.03.2012 02:50
Гость (217.118.*.*)
хорошая тема же! :-*
"хвост виляет собакой", засыпала 5 раз на двадцатой минуте. Хотя внутри-то понимала, что фильм хочу смотреть, и нравится он мне :) (кстати, думала я одна такая...:-;[ в смысле, осилить фильм с шестой попытки) в итоге, я его пока не посмотрела, но очень хочу. Причем, я выяснила в чем трабл, у этого фильма есть только один достойный перевод, причем, не тот, который дубль, а найти я его, пока не смогла...
Книги. Уже четырежды откладывала "Дом в котором", М. Петросян. Нравится, но теряю нить, хотя может, потому что электронный вариант.. не знаю, в общем.
Потом вспомню, добавлю :)
А еще, почему-то не хочу совсем смотреть "Заводной апельсин". Не пытаясь ни разу. Решила компенсировать книгой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 04:29
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +59
offline
rodnulechka
А еще, почему-то не хочу совсем смотреть "Заводной апельсин". Не пытаясь ни разу.

Аналогично. Правда, я раз попыталась. Досмотрела до половины и выключила. Нимагу, мерзко. Парадокс в том, что досматривала до конца и более отталкивающие фильмы, а этот прям не могу. Слишком душещипательно для меня смотреть на всю социальную мерзость, которая там показана...
Книги недочитанные у меня стоят в основном по бизнес-литературе. Вот есть такая классная и интересная книга "Искусство управленческой борьбы" Тарасова. Прочитала 2/3, а оставшуюся часть не могу осилить, начинаю и забрасываю*zlob* А книга прям класснючая.
Еще забросила где-то на середине многими любимые слюняче-девчачьи "Сумерки":-D Ну слишком там слащаво все, имхо) Хотя это, конечно, не в тему маленько... Но вот для меня трудно читать такое)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 08:40
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5613
Авторитет: +92
offline
Я читала "Заводной апельсин".... кое-как дочитала...
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" - не могу дочитать и все тут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 09:24
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
У меня было так с книгой Г. Маркеса "Сто лет одиночества", несколько раз начинала, бросала, все равно руки тянулись к ней. Потом дошла до определенного места и все, не могла оторваться...
И "Американская трагедия" Драйзера, сначала такая нуднота, мне показалось, а оказалось, что одна из самых впечатливших меня книг. Плакала потом два дня еще, жалко было главного героя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 09:33
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +9
offline
Догвиль,еле посотрела половину. А мужу понравился фильм (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 09:41
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5667
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
"Овсянки", сколько раз начинала... уже и не вспомнить...
больше не пытаюсь... действует как снотворное > -(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 10:05
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Мураками "Охота на овец" не читается никак. Вроде интересно, а то на одно, то на другое отвлекаюсь...
Ой вспомнила еще "Дженирейшн П" раз нескольно начинала смотреть - засыпаю, а книгу норм прочитала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 10:15
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5613
Авторитет: +92
offline
"Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина.
Читала на 4 курсе.
Аж выла, как мне было нудно, книгу готова была зашвырнуть!
Потом мне по этому роману еще и билет достался на экзамене.
А уже после универа попалась книга в руки, стала читать без спешки. И так я прониклась... Даже не сюжетом, а языком. Прям удовольствие получала от каждой строчки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 10:15
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +33
offline
"Красное и чёрное" Стендаля. Мне даже сон сегодня приснился, что я читаю с увлечением большую тяжёлую книгу, старую, у неё жёлтые листы и даже чуть замшевшие. Дочитываю, смотрю на обложку ... и удивляюсь!!!! Это "Красное и чёрное!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 10:39
Гость (217.118.*.*)
ЗаЙк@, 8-D, думала, пойти про Пелевина написать, а тут :)
В общем, что думала: Generation «П» мне понравилась, Empire «V» тоже, Священная книга оборотня еще интересно было, но уже настороженно, после книги Числа читать Пелевина расхотелось, как отрезало. А так бы хотелось прочитать Чапаев и пустота...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 11:26
Гость (78.41.*.*)
kcenechka, Лем "Глас Господа" кое-как дочитала, хотя идея интересная, но далась мне нелегко, из фильмов вспоминаю, что очень трудно мне дался просмотр "Иди и смотри" Элема Климова, кое-как высидела "О чем еще говорят мужчины", а первая часть на "ура" прошла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 11:32
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5667
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
"Михаэль. Руководство для инфантильных мальчиков и девочек"

Эльфри́да Е́линек (нобелевский оауреат по литературе)

я такого бреда не видела ни разу :lol::lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 18:32
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +20
offline
Пруст "Под сенью девушек в цвету" не смогла осилить, при своей в общем-то всеядности....ну просто не-шмог-ла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 19:12
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +176
online
yarnaska
"Красное и чёрное" Стендаля. Мне даже сон сегодня приснился, что я читаю с увлечением большую тяжёлую книгу, старую, у неё жёлтые листы и даже чуть замшевшие. Дочитываю, смотрю на обложку ... и удивляюсь!!!! Это "Красное и чёрное!.

Ой, вот тоже вспомнилась именно книга "Красное и чёрное" Стендаля. Даже не ожидала, что кто-то ещё её упомянет.8-D Пыталась читать несколько раз, прочтя страниц 20 откладывала с твёрдым убеждением, что "затра пойдёт легче", но "завтра" наступало через 1-2 месяца, и дальше 10-20 страниц не продвигалось. Так я и бросила это гиблое дело.:lol: Решила оставить сиё произведение до пенсии, может тогда лучше пойдёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 20:47
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
rodnulechka
ЗаЙк@, 8-D, думала, пойти про Пелевина написать, а тут :) В общем, что думала: Generation «П» мне понравилась, Empire «V» тоже, Священная книга оборотня еще интересно было, но уже настороженно, после книги Числа читать Пелевина расхотелось, как отрезало. А так бы хотелось прочитать Чапаев и пустота....

Чапаев и пустота мне больше чем импаир В понравилась, она более идейная что-ли, вообще ранние книги у него лучше - поздние видимо коммерческий интерес портит ))) А вообще рассказы у него нормальные - особо зацепило про Внутреннюю монголию ))) , Числа не читала еще. Кста он ученик моих любимых Стругацких и это в рассказах очень чувствуется.

Вспомнила еще, Сорокина - "Голубое сало", кое как его дочитала, мерзость :-!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 22:59
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
а я с содроганием вспоминаю Жан-Поля Сартра и его "Тошноту" - ужасно тяжелое произведение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 23:26
Гость (109.171.*.*)
kcenechka, Уже писала в теме про 10 топ, что современные авторы, кроме Акунина (под всеми псевдонимами) не впечатляют. Ну и Лукьяненко, все Дозоры - понравился, пробовала его же "Лабиринт отражений" - не пошло. Ни Д. Браун, ни Х. Мураками, на П. Коэлье не нашли во мне должного отклика, хотя до конца домучила.
Вот странно всю классику в юном возрасте освоила с большим интересом, и Л.Н.Толстого, и Ф. М. Достоевского, и Н.В. Гоголя, а современников в более зрелом возрасте - :-/, хотя вроде бы ставка должна была быть на массовость и кассовость. Кто что думает по этому поводу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 23:28
Гость (109.171.*.*)
leo79
а я с содроганием вспоминаю Жан-Поля Сартра и его "Тошноту" - ужасно тяжелое произведение.

В курсе Философии изучали?:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 23:56
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
нет, в курсе Западная литература
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2012 00:09
Гость (109.171.*.*)
leo79, Я по Философии:-D Жуткая :-!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
Алена1981,
MUSY_K,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
sitik,
musya76,
Sonce,
kot,
nata_42,
myagkiht,
НюТка,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
OlgaVEO,
Vaxrinaa,
Ovsik,
Инессочка,
dianatv,
gamlet,
kulir33,
Garana,
mary.ochckur,
KillaBilla,
Sotny,
Ann-250
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 259
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия