Главная /  Форум / Общий / "Детки!" рекомендуют: идем в Школу креатива!

"Детки!" рекомендуют: идем в Школу креатива!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2
 
#
X
30.09.2016 14:26
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +7
offline
ЛучикR, Татьна 7(923)611.07.37, Руслан 8 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 14:30
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
лучикR
ЛучикR, Татьна 7(923)611.07.37, Руслан 8 лет


В списке, лс!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 15:46
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +10
offline
Kate, Катя, если дети без мам, отзыв со слов ребёнка написать ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 16:51
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
3oJLyLLIka, да, плюс можно будет получить общее впечатления о студии, о мастере, сфотографировать ребенка с готовой работой)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 23:12
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Kate,да, кстати, как писать развернутый отзыв?) если не присутствовал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 18:21
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
manula80
Kate,да, кстати, как писать развернутый отзыв?) если не присутствовал


Отвечала выше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 16:14
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Мы были сегодня отзыв здесь писать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 18:00
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
manula80
Мы были сегодня отзыв здесь писать?


Да)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 20:46
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Побывал мой ребенок (10 лет) сегодня на занятии в "Школе креатива". С рисованием у него совсем никак, но решили попробовать. К сожалению, только по дороге вспомнила, что не взяла фотик, поэтому только словами опишу.
Встретили нас две очаровательные девушки, рассказали о школе, подарили сертификат. Ребенок, увидев краски, испугался "я туда не пойду, рисовать не умею", хотя до этого с удовольствием фантазировал, что мог бы скреативить. Девушки его успокоили, усадили за стол... дальше я уже не видела, убежала.
Рассказ ребенка: "Нам сначала рассказывали, а потом мы рисовали море... Рисовать мне не понравилось, не моё, понравилось, что играли и что нас угощали вкусняшками. У меня получилось плохо, поэтому расстроился и даже рисунок не стал забирать, но угощение было вкусным. Напиши, что это интересно, но только для тех, кто любит рисовать, а мне бы хотелось лепить или конструировать" (почти дословно)
Домой он вернулся без рисунка, так что не увидела я моря нынче ни вживую, ни на рисунке сына
Только джинсы и майка, испачканные гуашью, дали представление о морской синеве.
Сертификат хотим потратить на тренинг правополушарного рисования для детей. Может быть мой нерисующий сын поверит в свои силы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 23:19
Дата регистрации: 09.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: 0
offline
Сова, Сова, Сова, Сова, Сова, Сова, Сова, Сова, Сова, Сова,
Сова
Побывал мой ребенок (10 лет) сегодня на занятии в "Школе креатива". С рисованием у него совсем никак, но решили попробовать. К сожалению, только по дороге вспомнила, что не взяла фотик, поэтому только словами опишу.
Встретили нас две очаровательные девушки, рассказали о школе, подарили сертификат. Ребенок, увидев краски, испугался "я туда не пойду, рисовать не умею", хотя до этого с удовольствием фантазировал, что мог бы скреативить. Девушки его успокоили, усадили за стол... дальше я уже не видела, убежала.
Рассказ ребенка: "Нам сначала рассказывали, а потом мы рисовали море... Рисовать мне не понравилось, не моё, понравилось, что играли и что нас угощали вкусняшками. У меня получилось плохо, поэтому расстроился и даже рисунок не стал забирать, но угощение было вкусным. Напиши, что это интересно, но только для тех, кто любит рисовать, а мне бы хотелось лепить или конструировать" (почти дословно)
Домой он вернулся без рисунка, так что не увидела я моря нынче ни вживую, ни на рисунке сына
Только джинсы и майка, испачканные гуашью, дали представление о морской синеве.
Сертификат хотим потратить на тренинг правополушарного рисования для детей. Может быть мой нерисующий сын поверит в свои силы.

Сова,

Добрый вечер, хочется сказать от себя по вашему комментарию. Я тренер правополушарного рисования, провожу детские и взрослые тренинги. Также я художник , веду занятия и мастер-классы для взрослых и детей. Часто вижу с какими проблемами и особенностями приходят на тренинги по правополушарному рисованию. У меня у самой двое маленьких детей.. Бывает часто что ребенок говорит "не мое", а родители все равно настаивают... могу сказать, что тренинг не поможет.. Если ты чего то не хочешь, а тебя заставляют - не получится ничего из этого... Родителям же необходимо понимать, что у ребенка хоть и маленького, есть уже свои предпочтения.., он может больше хотеть на какие то спортивные мероприятия, может даже и на декоративно-прикладное творчество и абсолютно не интересоваться рисованием. Это его выбор.. МОжет и не надо ему навязывать то чего он не хочет. Для каждого хорошего дела надо созреть... Я вот начала писать картины когда мне исполнилось 30 лет.., хотя была до этого художественная школа за плечами...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 23:25
Дата регистрации: 09.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: 0
offline
и еще, если в 10 лет ваш ребенок утверждает что "не умеет рисовать", подумайте чьи это слова.. бывает мы как мамы можем сказать и вроде бы даже и не помним потом, бывает в детском саду руку приложили, самое плохое когда это делают в школе... В школе это закрепят на долго... и С этим надо поработать. Можно конечно помочь в таком случае и на тренинге и на занятиях, но родителям надо убрать саму причину неуверенности в своих силах ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 16:25
Дата регистрации: 25.11.2013
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +1
Показать на карте
Победил в конкурсе
A2A
offline
Мы вчера тоже были на занятии в школе Креатива,только в первой группе(дети 5-7 лет),и нам всё понравилось.Моя дочка очень любит рисовать,а на занятии и порисовала(даже немножко и пальчиками)и поиграли (пальчиковая разминка),еще и вкусными печеньками угостили.Она была в восторге.А картинку в подарок братику нарисовала.Вот небольшой фотоотчет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 16:43
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +11
offline
Напишу про своего.
Рисовать любит, но своеобразно) Ему надо все делать быстро, поэтому все картины у нас рисуются одним цветом, а люди по-принципу - палка, палка, огуречик. Когда узнал, что идём на рисование - обрадовался.
Зашли, народу было много, родители-дети, мой сразу как то "съежился" и сказал, что здесь "не очень". Снял куртку, пригласили сесть за стол, увидел много красок, большой лист бумаги, кисти и жизнь наладилась)
Напишу своё впечатление: класс светлый, просторный, много столов, краски, кисточки, атмосфера творческая, дружеская. Мне понравилось.
Когда пришла за сыном, он с гордостью показал свой шедевр. Вышли на улицу, сразу спросил когда еще придём, и что будем в следующий раз рисовать. Попросила рассказать о уроке, информации конечно мало, но вот что рассказал "Было очень круто, рассказывали про море". Еще рассказал сам процесс рисования, как наносил краски, в какой последовательности.
Пришли домой, принялся за работу) в итоге, у моего "торопыги", за 20 минут появились: 3 картины "Море" (причем у каждого парусника имелся свой номер, почему-то он акцентировал на этом внимание, наверное это важно), по одной "Весна", "Зима", "Осень" и 4 автопортрета. Рисовал с удовольствием, пытался смешивать краски и прям объяснял, что такое пейзаж, что такое автопортрет. В общем, я сделала вывод, что занятие прошло интересно, увлекательно. Спасибо Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 18:00
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Мы тоже побывали на занятии. Все понравилось трудно написать, конечно, такой отчет, какой требуется (2000 знаков), но что-то напишу. Аудитория светлая, просторная, наполненная творческой атмосферой. Преподаватель (Аня) очень спокойная и приветливая девушка. Рисовали на листах А3 гуашью. Процесс создания работы был показан преподавателем пошагово. Видела, что дети настроены позитивно (только Ваш, Сова, сынок и вправду очень торопился, не все повторяя за педагогом).
Сначала нарисовали самостоятельно фон, парусники. Преподаватель немного подправлял рисунки в процессе,- слегка- показывая, как правильнее рисовать - так, как и положено на уроках в художественной школе, например. Далее дети добавили свои детали, завершая рисунок. Моя дочка разукрасила паруса, нарисовала крабов и рыб.
Ей понравилось. Ей нравятся все уроки рисования в принципе Мы рисуем дома и на специальных уроках, когда у нее есть для этого время в ее школьном расписании.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2016 14:39
Дата регистрации: 21.05.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +8
Состою в клубе
offline
Моя дочь очень любит рисовать. Хочет стать художником, ходит в подготовительное отделение художественной школы. Для разнообразия решили посетить мастер-класс по правополушарному рисованию в «Школе Креатива».
Креатив нас встретил прямо во дворе здания, куда нужно было прийти на занятие.

Далее прошли в нужную аудиторию. Там выдали все необходимые материалы: гуашь, кисти, баночки, листы бумаги. Бумага формата А3.
Начался урок.
На небольшой переменке дети, помыв руки от красок, пили чай с печеньками. В классе есть кулер с водой. А я тем временем зашла посмотреть, что нарисовала моя дочь.

Пока не очень понятно, что это будет, но уже видно облака.
Урок шёл в течение часа. В итоге получилось вот что:

Дочь в восторге от занятия. Очень рада была, что не только говорят, что нарисовать, но и показывают как это сделать. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2016 15:43
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +1
offline
Добрый день! Можно узнать цену занятия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 10:30
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Всем доброго дня! По наводке сайта «Детки!» посетила моя дочка тестовое занятие по рисованию в Школе Креатива. Писать со слов ребёнка, который говорит: «Мне всё понравилось, хочу сюда ещё!» сложно, но я попробую.

Пришли мы примерно в 12-05, некоторые дети уже сидели в зале.



В помещении для занятий чисто, просторно, светло, доброжелательная спокойная атмосфера. Девушка (как узнали потом, зовут её Анна) сразу дала дочке кисти, стакан, бумагу и краски и вскоре началось занятие, я вышла.

Вернувшись через час, увидела готовый рисунок.



Дочка рассказала, что ей очень понравилось, они научились рисовать море, делали перерыв для смены воды и пили чай с печеньками. Как зовут тех ребят, с которыми они вместе занимались, она не ответила: то ли мы пропустили знакомство, то ли его не было - не знаю.

Про процесс рисования рассказала следующее: раскрашивали послойно разными красками: фон, небо, море, корабли, солнце, тени. Анна сначала всем рассказывала технику и каждый выполнял общее задание, затем подходила к каждому, дополняла какие-то штрихи. Каждый ребёнок также имел возможность украсить рисунок по своему желанию.

Рисовали дети гуашью на листе А3, большими кистями. Рисунок получился яркий, фактурный и в то же время невесомый, лёгкий и воздушный. Самой дочке и всем в семье рисунок очень понравился. Очень интересный и в то же время простой подход к рисованию.




У меня ребёнок в принципе любит рисовать, делать поделки и особенно любит различные новинки в подходах к этим делам. Хотя рисование красками даётся немного хуже, чем карандашами, фломастерами или мелками. Но здесь и красками вышло очень хорошо. На занятие шли с желанием получить какие-то новые навыки и знания, как можно использовать краски и кисти и творить маленькие чудеса. В общем-то это у нас получилось. Хотим ещё сходить в Школу креатива на тренинг правополушарного рисования, узнать, что это такое и попробовать свои возможности.

Желаем Школе Креатива творческих успехов, задора и новых идей, а также побольше заинтересованных и увлечённых клиентов!
Отредактировано alya27 05.10.2016 10:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2016 11:37
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Всем привет) Мы тоже посетили занятие в "Школе Креатива".

Сразу скажу, что сыну очень понравилось, несмотря на то, что для рисования час - это многовато) К концу урока видно было по деткам, что они уже устали. Но тем не менее, у нас на всех фотографиях улыбка до ушей и вообще сам факт того, что они есть - это уже большой плюс Школе Креатива (просто сын не любит фотографироваться, а тут ни разу не отказался).











Спрашиваю: "Что понравилось больше всего?", сын ответил, - "Рисовать пальцем облачко" Вообще пальчиковое рисование он до сих пор уважает (6 лет нам). Собственно, со слов ребенка-то больше и нечего написать Ну и печеньки во время перерыва покушать - это святое А перерывов было достаточно, кстати говоря. Поначалу мне даже показалось, что слишком часто, буквально каждые 10 минут... Единственное, на что мы обратили внимание с родителями, что во время большого перерыва дети были предоставлены сами себе. Можно было бы организовать их какой-то легкой игрой. Хотя, возможно, из -за родителей не стали этого делать)) А вообще девушка очень приветливая, подходила к каждому ребенку, помогала/подсказывала/направляла Предлагалось и родителям сесть за парту порисовать

Впечатление у нас осталось очень хорошее, сын с радостью ходил бы туда чаще. Дали нам толчок к размышлению в общем))) Спасибо большое "Деткам" и "Школе Креатива"
Отредактировано komfetka 05.10.2016 11:38
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
musochka29,
Полькина,
vikaKAZ2019,
inna1573,
koromochka.5,
Ситенок,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
julpyat,
gold__86,
ana.rem83,
Антонина,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
light_,
nastaliy,
dremalina,
Dopel52,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 199