Главная /  Форум / СемьЯ / Обиды, память хорошая - забыть не могу, прощать тоже не умею.

Обиды, память хорошая - забыть не могу, прощать тоже не умею.

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
01.10.2016 15:35
Гость (46.180.*.*)
Levi, радуга пишет с точки зрения мужчин. Для них это ничетакова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 15:42
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
Ну то есть с ним можно все что угодно делать, а даму ни-ни, только молиться на неё и все закидоны её терпеть?
Отредактировано Irinka_80 01.10.2016 15:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 16:04
Гость (176.196.*.*)
Irinka_80
Ну то есть с ним можно все что угодно делать, а даму ни-ни, только молиться на неё и все закидоны её терпеть?
ни ни, терпеть или нет - решает мужчина. Многие от дур жен убегают, не оглядываясь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 16:20
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +8
offline
Почему вопрос ставится терпеть или бить? Другого метода решения проблем быть не может? Иногда реально жалко, что у нас не принято ходить к семейным психологам. Может мозгоправы бы вправили чего, а то только законы принимают об ужесточении ответственности за "довела-ударил", что тоже основано на запугивании по сути.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 16:24
Гость (176.196.*.*)
Levi, это в крови должно быть, намертво, что бить слабого западло, как минимум. А для " мужика" так совсем худое дело. Боюсь, что ни один психолог кухонного бойца не научит ничему. Его научит только более тяжелый кулак. И то на время.
Отредактировано модератором Птичка 01.10.2016 16:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 18:24
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
Гость (95.190.*.*)
Audena
Олег Гадецкий)) В Контакте есть его аудиолекции) Выберите ту, которая называется "Техника прощения") Особенно важна в этом материале медитация, поработайте по ней несколько месяцев) Все отпустит, гарантирую))

Вы пробовали, сколько занимались? Занимались индивидуально? Какие обиды были, если не хотите в подробностях, то хотя бы в общих чертах обрисуйте.

Я не только пробовала - я продолжаю заниматься) Медитирую почти ежедневно))
Была большая обида к свекрови - просто катастрофическая - из-за ее ужасного обращения с моим мужем и его младшим братом... Сама с ней никогда не скандалила, но, слушая, как она изо дня в день методично и садистски выносит мозг всем домочадцам мужеского пола, я к ней воспылала такими глубокими чувствами, что мы долгое время практически совсем не общались. При этом она по 15-20 раз в день звонила, продолжая выносить мозг моему мужу. И от этого я закипала настолько, что ни внешнего вида ее, ни голоса физически выносить не могла - меня прямо трясло.
Понимая, что так жить нельзя, я бегала в храм, слушала всевозможные лекции, пела мантры и т.д. Первой действенной вещью при обиде оказалась формула:
"С любовью и благодарностью я прощаю (кого-то) и принимаю его таким, каким его создал Бог (какой он есть). Я прошу прощения у (кого-то) за все мои мысли, слова, эмоции и поступки по отношению к нему. С любовью и благодарностью (кто-то) прощает меня и принимает меня такой, какой меня создал Бог".
Повторять эту заготовку надо искренне, с чувством, пропуская через себя каждое слово) Если захочется плакать - плачьте) Если будет сковывать рот, зажимая слова, не давая им выйти наружу - продавите с силой, заставьте себя)
От этого мне стало значительно легче) Но настоящее избавление принесли именно медитации Олега Гадецкого)) Я сейчас не только общаюсь со свекровью - я ее спокойно чмокаю в щечку, болтаю, вместе на даче все лето) И ни единого дурного чувства)) Если бы мне кто-то сказал несколько лет назад, что я так смогу - я бы сильно посмеялась) Но правильная работа над собой действительно принесла эти результаты)
Сейчас я продолжаю работать в этой технике, пытаюсь избавиться от обиды на собственного отца) Она у меня очень застарелая, многолетняя, закаленная, как сталь)) Но, чувствую, уже потихоньку оттаиваю)) Уже могу без перекоса лица (пока только внутри себя) сказать: "папа, папочка, папуля", "я тебя люблю, я тебя прощаю") Могу представить - пока только представить - что обнимаю его с искренней любовью) Еще буквально полгода назад это было совершенно немыслимо, а теперь уже возможно)) Думаю, что справлюсь) Примерный срок себе ставлю - еще год-полтора работы) Но моя обида - длиной в 20 с лишним лет) Вам, я думаю, нескольких месяцев должно хватить) Только поработать придется по-настоящему, вывернуть всю душу наизнанку и много-много выплакать) Удачи Вам))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 18:34
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
Гость (95.190.*.*), ой, забыла написать, что самой действенной медитацией для прощения родителей является медитация "Исцеление отношений с родителями", все того же Олега Гадецкого)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 18:39
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Мож лучше не обижаться до такой степени, чтобы потом 20 лет это в себе культивировать и мантры читать?
Не понимаю я этого, я или прощаю или не прощаю. Я не хочу насиловать свою волю и делать из НЕТ- ДА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 23:21
Дата регистрации: 12.02.2016
Дней на сайте: 2994
Авторитет: +5
offline
Irinka_80
о все что угодно де
Irinka_80, судя по всему только ты меня и понимаешь, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 07:57
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +5
offline
Audena, обида на свекровь за мужа-одно, когда обижают тебя самого-совсем другое. И не верю я ни в какие мантры-медитации. Проговаривая о прощении миллион раз вы прячете обиду глубже, заставляете себя верить в эффект. Короче, самообман на мой взгляд.
Свекровь ваша по-прежнему унижает мужа , только вы теперь делаете вид что это нормально, правильно я понимаю?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 09:34
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
tanyki, тут нет выбора - обижаться или нет) И я ничего не культивировала - я просто жила и ежедневно видела и слышала всякую невообразимую "пургу", от которой хотелось повеситься) Все детство мечтала, чтобы родители развелись, но они до сих пор вместе) Мой папа, не вдаваясь в подробности, не совсем адекватен) И под знаком этой неадекватности всю жизнь живем и я, и моя мама, и мой брат) Общаясь с мамой и братом я вынуждена общаться и с папой - и вот здесь у меня есть выбор: белениться из-за его слов или поступков, мотать себе нервы, думать о том, как несправедлив мир и т.д. или просто принять, что вот он такой, он зачем-то существует в моей жизни - ну и Бог с ним)
Исходя из принципа: если не можешь изменить положение вещей - измени отношение к этим вещам, я думаю, что стоит изменить "нет" на "да") Если тебе насолили настолько, что общение с этим человеком вообще невозможно - то общаться и не надо, но простить - обязательно) Это просто гигиена души, гигиена отношений) Кому плохо от того, что мы обижаемся?) Только нам самим))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 09:52
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
tanyki
Мож лучше не обижаться до такой степени, чтобы потом 20 лет это в себе культивировать и мантры читать?
Не понимаю я этого, я или прощаю или не прощаю. Я не хочу насиловать свою волю и делать из НЕТ- ДА.

Подпишусь под всем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 09:59
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
vasabi, я несправедливость, дурные поступки по отношению к близким мне людям воспринимаю гораздо ближе к сердцу, чем если бы те же слова или действия были направлены на меня)) По принципу: если порезалась сама - забинтовала ранку и дальше делами занимаешься, а если ранка у мужа или ребенка - вся холодным потом покрываюсь от ужаса))
Теперь свекровь мужа, да и других членов семьи, больше не трогает, поэтому отношения мы с ней и сохранили) А, если бы мы не сумели донести до нее, что нельзя манипулировать близкими людьми и унижать их, то я бы просто простила ее - и жила бы спокойно, общаясь только по большим праздникам) В любом случае, дурных эмоций к ней у меня бы больше не было)) Тут все очень просто) Если тебя в одном и том же районе регулярно грабят, то надо срочно прекратить ходить туда, особенно вечером)) Но это не значит, что нужно также обижаться на то, что эти грабители где-то там существуют) Надо просто знать, что они там есть - и туда не ходить) А если ходить через это место, все-таки, надо - ходите днем и с электрошокером в кармане) В отношениях - совершенно то же самое)
Верите Вы в мантры и т.д. или нет - дело Ваше) Только принцип здесь совсем другой - в процессе медитации все слои грязи, которые лежали где-то глубоко в подсознании, начинают один за другим подниматься и ты вспоминаешь такое или начинаешь чувствовать такое, чего ты не помнил или от себя не ожидал) Самое болезненное, самое горькое всплывает, скручивает тебя в бараний рог, а потом, со временем, растворяется, если практику проводишь регулярно))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 10:07
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Короче, как хорошо быть необидчивой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 11:41
Гость (31.173.*.*)
tanyki
Мож лучше не обижаться до такой степени, чтобы потом 20 лет это в себе культивировать и мантры читать?
Не понимаю я этого, я или прощаю или не прощаю. Я не хочу насиловать свою волю и делать из НЕТ- ДА.
это вы как взрослый человек с опытом рассуждаете. Представьте ребенка, живущего в бытовом кошмаре изо дня в день. Это надо быть святым ангелом, чтоб не обижаться и любить, несмотря ни на что, родителя. Так не бывает. Часто комплекс обид идет именно из детства и не отпускает всю жизнь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 12:11
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Птичка, ну как бы я тоже могла взращивать обиду к отцу. За то ,что он ростит другую девочку, не свою дочь, она зовёт его папой, ее дочь- его внучка, а не мои дети. Но я считаю себя свободной от этого, мне не нужны мантры.
А если бы я реально на него обижалась, значит это мои чувства и они бы для меня тоже были правильные. Зачем лукавить самой себе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 12:32
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5700
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Птичка, ну мы ж вроде про взрослого человека говорим и обиды. Понятно, что есть они и из детства.
Зачем их культивировать то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 12:42
Гость (176.196.*.*)
tanyki, вы другой человек, другая ситуация. Вам не обидно, ей обидно.
Аришка, так там и есть из детства, ребенок не способен к анализу, и не каждый взрослый умеет скинуть детские обиды. А они самые сильные и долгосрочные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 12:49
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Я как бы не про обидно\ не обидно. А про вранье себе, ага...почитала мантру и прошло. Имхо, самообман просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 12:55
Гость (176.196.*.*)
tanyki
Я как бы не про обидно\ не обидно. А про вранье себе, ага...почитала мантру и прошло. Имхо, самообман просто.
а вы пробовали, чтоб так категорично утверждать и обвинять во вранье?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Olgamart25,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Рапунцель,
Якубович,
танечка79,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Олесико,
liubov,
MikhalevaOlga,
baby,
Olgera1980,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Марковочка,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
Дипломат,
olala42,
svetka,
astoria,
Т@нечка,
Track,
Анастасья,
artur_zamyslov,
EVA30,
kovrovakem,
Иришик,
Annikk,
GolgenЛара,
andreeva.1998,
иннулька78,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Feniyka,
lazarenko1986,
syomi07,
ARIHA,
Daria,
Татьяна501,
mas,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 258
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия