Главная /  Форум / СемьЯ / фамилия для ребенка

фамилия для ребенка

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
28.09.2016 18:07
Гость (91.190.*.*)
Сложилась непростая ситуация - я была замужем, при разводе, 10 лет назад, осталась фамилия мужа (Иванова). Год назад я родила сына, с отцом ребенка (Васильевым) решили расстаться, платит алименты. Фамилия ребенка моя (Иванова). Сейчас я собираюсь замуж, хочу сменить фамилию. При этом я хочу фамилию ребенка тоже сменить на фамилию отчима (Кузнецов). Но мне сказали, что тогда придется ребенка ему усыновить, и тогда прекратятся алиментные обязательства биологического отца ребенка.
Могу ли я все-таки сменить фамилию сына на Кузнецов, при этом чтобы он являлся законным ребенком Васильева, с продолжением родительских прав и обязанностей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 19:51
Гость (46.50.*.*)
Дайте уже наконец ему фамилию Васильев!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 19:52
Гость (176.197.*.*)
Насколько я знаю, на смену фамилии требуется разрешение отца нотариальное, если отец против, то суд, ну либо ждать совершеннолетия и тогда уже деть сам может сменить фамилию без чьего либо разрешения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 20:00
Гость (81.161.*.*)
Гость (91.190.*.*)
Сложилась непростая ситуация - я была замужем, при разводе, 10 лет назад, осталась фамилия мужа (Иванова). Год назад я родила сына, с отцом ребенка (Васильевым) решили расстаться, платит алименты. Фамилия ребенка моя (Иванова). Сейчас я собираюсь замуж, хочу сменить фамилию. При этом я хочу фамилию ребенка тоже сменить на фамилию отчима (Кузнецов). Но мне сказали, что тогда придется ребенка ему усыновить, и тогда прекратятся алиментные обязательства биологического отца ребенка.
Могу ли я все-таки сменить фамилию сына на Кузнецов, при этом чтобы он являлся законным ребенком Васильева, с продолжением родительских прав и обязанностей?

Если вы будете давать ребенку новую фамилию, нужно разрешение отца родного. Если он разрешит то фактически и лишитесь алиментов. Так как у ребенка будет другой отец. А так получается по докам новый будет отец а платить за отцовство будет старый. Нет, так нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 20:31
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
Гость (81.161.*.*)
Гость (91.190.*.*)
Сложилась непростая ситуация - я была замужем, при разводе, 10 лет назад, осталась фамилия мужа (Иванова). Год назад я родила сына, с отцом ребенка (Васильевым) решили расстаться, платит алименты. Фамилия ребенка моя (Иванова). Сейчас я собираюсь замуж, хочу сменить фамилию. При этом я хочу фамилию ребенка тоже сменить на фамилию отчима (Кузнецов). Но мне сказали, что тогда придется ребенка ему усыновить, и тогда прекратятся алиментные обязательства биологического отца ребенка.
Могу ли я все-таки сменить фамилию сына на Кузнецов, при этом чтобы он являлся законным ребенком Васильева, с продолжением родительских прав и обязанностей?

Если вы будете давать ребенку новую фамилию, нужно разрешение отца родного. Если он разрешит то фактически и лишитесь алиментов. Так как у ребенка будет другой отец. А так получается по докам новый будет отец а платить за отцовство будет старый. Нет, так нельзя.
с чего бы лишаться ? Ребенок носит фамилию отца либо матери. Если мать Кузнецова, и отец согласен, чтобы ребенок был Кузнецов, отцом от этого он быть не перестанет. Уточнить надо в загсе, достаточно ли нотариально заверенного заявления отца, что он согласен на смену фамилии ребенка или надо еще какие то действия произвести.
Отредактировано Имбирь 28.09.2016 20:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 21:37
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +27
offline
детей при лишении отцовства и то не лишают алиментов, а уж при смене фамилии и подавно с чего бы вдруг?..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 23:27
Гость (82.145.*.*)
А разве здесь дело не в том, что новый отец усыновляет ребенка? У ребенка отец новый будет, какие алименты от биологического отца тогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 09:14
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +17
offline
Гость (82.145.*.*), а что, биологический лишен родительских прав?.....на сколько я помню, именно при таких условиях усыновляют........чтобы поменять фамилию несовершеннолетнему, достаточно согласие обоих родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 09:43
Дата регистрации: 03.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +6
offline
Если Вы меняете фамилию, то при согласии биологического отца, ребенку можно дать новую фамилию матери. При этом биологический отец ОСТАЕТСЯ ОТЦОМ с соответствующей записью в документах, а новому супругу усыновлять ребенка не надо. Если отец хочет остаться отцом, то уговаривайте его. В свидетельстве о рождении будет ребенок Кузнецов, мать Кузнецова, а отец Васильев. Это самый простой и безболезненный вариант для всех, в т.ч. для малыша. Удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 09:56
Гость (91.190.*.*)
бабай, большое спасибо, теперь понятно, постараюсь уговорить отца ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 12:55
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (91.190.*.*)

Могу ли я все-таки сменить фамилию сына на Кузнецов, при этом чтобы он являлся законным ребенком Васильева, с продолжением родительских прав и обязанностей?

Прикольно, фамилия пусть будет от отчима, а деньги от отца
Может, стоит все-таки определиться, кто - отец ребенка? И чтобы отец и был отцом - во всех смыслах этого слова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:16
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3879
Авторитет: +3
offline
Я пробовала менять фамилию ребенка после развода - нужно только через суд и с согласия отца. В 14 лет, он получил паспорт, в паспорте тоже фамилия отца, сменить только с согласия матери не разрешили, а вот с 16-ти лет он может себе фамилию поменять. В Вашем случае у ребенка фамилия Иванов, как у отчима, Вашего первого мужа. Так? Все равно надо подавать заявление в суд и идти туда вместе с биологическим отцом. А что в графе отец у него написано? Если Васильев, то суд, возможно, разрешит поменять фамилию на Васильев, но не на Вашу девичью. Про фамилию Кузнецов забудьте, ни при каких обстоятельствах (если не учитывать усыновление) Вашему ребенку не дадут фамилию чужого человека. Да и зачем? А вдруг Вам и с ним не поживется. В случае же усыновления (надо будет отказ от ребенка родного отца принести), алиментные обязательства прекращаются. Вообще прикольная у Вас Санта-Барбара. Я думала, что у меня прикольная, а у Вас круче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:18
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
orlica.78, зачем вы вводите в заблуждение человека?
в случае согласия родного отца ребенок берет фамилию матери, и неважно, какого мужа фамилия, пятого, или десятого. Никакого суда в случае согласия не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:53
Гость (91.201.*.*)
Ane444ka
Гость (91.190.*.*)

Могу ли я все-таки сменить фамилию сына на Кузнецов, при этом чтобы он являлся законным ребенком Васильева, с продолжением родительских прав и обязанностей?

Прикольно, фамилия пусть будет от отчима, а деньги от отца
Может, стоит все-таки определиться, кто - отец ребенка? И чтобы отец и был отцом - во всех смыслах этого слова.
а родной папаша пусть гуляет свободно да? при чем тут фамилия?? когда мать выходит снова замуж, и берет фамилию новогу мужа, само собой, она хочет чтобы ее беренок был с нею на одной фамилии, тем более, если новый муж не против, при чем тут законные права и обязанности родного папаши?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:54
Гость (91.201.*.*)
orlica.78, чушь откровенную написали.. сами то поняли что накалякали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 13:55
Гость (91.201.*.*)
Имбирь,
 
#
X
29.09.2016 14:49
Гость (46.180.*.*)
Нас тоже в суд отправили хотела поменять отчество ребенка (фамилия у него моя). А мне отказали в загсе... При том, что в графе отец прочерк стоит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 15:04
Дата регистрации: 04.09.2013
Дней на сайте: 3881
Авторитет: +2
offline
Гость (46.180.*.*), в каком ЗАГСе если не секрет вам отказали? Если у несовершеннолетнего ребенка в графе отец стоит прочерк, то для смены отчества необходимо сначала вписать отца (выдуманного к примеру с тем именем, отчество которого хотите дать ребенку), а затем исключить сведения об отце, если опять хотите прочерки. Это два юридически значимых действия, гос.пошлина два раза по 650 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 15:07
Дата регистрации: 04.09.2013
Дней на сайте: 3881
Авторитет: +2
offline
Фамилию ребенку до 14 лет меняют в ЗАГСе с распоряжения органов опеки. С 14 до 18 с согласия обоих родителей. Обратитесь в органы опеки, за их работу говорить не могу. Думаю согласие отца обязательно. И усыновить ребенка при наличии отца, не лишенного род.прав невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 14:15
Гость (91.190.*.*)
Наш био папа согласился на смену фамилии ребенка, я дозвонилась до органов опеки, чтобы узнать на чье имя писать "Заявление о смене фамилии", и они мне сообщили, что пишется на имя начальника образования г. Кемерово.
Кто-нибудь знает почему? при чем здесь образование?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
инна2004,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
svetlana3139,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
playoff87,
Ritusik20,
Леесек,
Lisa-Alisa,
natstom,
OlgaI1981,
iriska87,
nuysha422,
777al1983,
Mila99,
KaterinaV,
Gluk@,
Rosha68,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
tusa2004-,
нина1966,
Nekra,
Yana@,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
evoytina,
kirillka,
АНТАРА,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
сергеевна,
спутник,
Катейка87,
Кира,
Lerchik666,
marina2004,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 278
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия