Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не слишком ли много мы развлекаем детей?

Не слишком ли много мы развлекаем детей?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [19]
 
#
X
01.10.2016 13:43
Гость (46.181.*.*)
Northgirl
Пеночка, я так поняла из темы, что главное зло - аниматоры))

Я так поняла из темы, что главное зло - стадное чувство родителей. Все повели-заказали-купили - и я так же. А еще обязательно сфотать и выложить в соцсети, иначе мероприятие не засчитано особенно это страшно (или смешно), когда делается из последних денег, из последних сил. Главное - чтоб как у всех и даже лучше, ярче, больше. Гонка тщеславия родителей. Хвататься за всякие подработки и вторые работы, из мужа тянуть последние жилы - "для ребенка же!!!" - лишь бы ребзя водить на мероприятия с аниматорами, мастер классы и елки во всех местах города по несколько раз за новогодние праздники. Удивляют частые темы на детках - где отметить ДР 7-9-10 летнему ребенку, причем всякие лазертаги, пейнтболы, и все такое не предлагать, все приелось. Всегда хочется задать вопрос - мамочки, а вы дальше то чем ребенка развлекать будете, ведь все идет по нарастающей! Ваш ребенок в 10 лет настолько пресыщен всеми развлекушками, хватит у вас возможности и дальше так его "развивать" и чем?
Коллега по работе каждый год возила сына отдыхать в отели 5 *, со всей атрибутикой соответствующей, а в прошлом году смогли только в недорогую четверку, (доллар вырос, а зп нет) так этот 10 летний малыш устроил истерику, когда на вывеске при въезде углядел 3 звезды. Весь отдых он был крайне недоволен всем, горки не те, еда не та, аниматоры скучные и не весь день его развлекают, бассейн всего один и без джакузи, гундел так, что мать сказала, что на след год костьми ляжет, но поедут в пятерку, даже пусть в кредит. При том, что самим родителям отель понравился, просто ребенок привык получать все самое лучшее и теперь уже никак по другому. Родители сами довольно простые и неприхотливые, но этот девиз - все лучшее детям! у них присутствует, и теперь вот такое получается. Мне страшно представить, что будет дальше у них, с таким отношением к ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 13:58
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
Northgirl
DerZZZkaya, ну это тренеру вашему минус, у нас в том году в саду была гимнастика, тренер из СДЮШОР приходил, один такой мальчик был, с ума сходил, так тренер после третьего занятия попросил не приводить его больше.
тренер бы и рад была их слить, но повторюсь, они деньги платят, а у них аренда помещения идёт, расходы на костюмы, зп ... Вот и делайте выводы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 13:58
Гость (176.59.*.*)
Имбирь,
Да не обращайте внимание на эту склочную бабу, уже все все давно про нее поняли, там неадекват в 3 километра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 13:58
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Мы редко куда ходим развлекаться. То денег нет, то жалко этих самых денег, то времени не хватает. Конечно, совсем дома не сидим )))) летом иногда (это прям иногда) можем сходить с детьми на бульвар - батут, машинки. На берегу договариваемся, что кататься будем не на всем, что есть-выбирайте. Цирк я не люблю, но мои родители иногда берут билеты. Мне жалко такой суммы (последний раз родители дали 3000 р.на билеты), но хожу )))) детям нравится. Правда, походы в цирк у нас 1-2 раза в год получаются В парк Чудес тоже редко ходим. За лето 1-2 раза. Как-то мои дети и не особо просятся никуда у дочки вообще тренировки практически каждый день, она вечером хочет только в кровать. Компьютер вне зоны доступа детей. Они не знают даже, что там игры есть а раз не знаюь, то и не просят. Планшета нет (есть только моя электронная книга). ДР дома отмечаем, так повелось, что нет у нас друзей с детьми нашего возраста. Дочка только в этом году просит подружек позвать с гимнастики. Думаю, позовем. Куда-не придумала ))) если дома,то сама развлекать буду. Вообще, дети у меня (ттт) всему рады
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:04
Гость (46.241.*.*)
Гость (46.181.*.*), ну и дура ваша коллега. Ребенку должно быть плевать на заезды, а интересовать страна и моря и океаны. Значит сами звездность отеля произносили вслух и хвалились этим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:07
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +52
offline
NemoS
Те, кто говорят что не любят цирк, видимо давно там не были. Я не понимаю, как может не понравиться программа Багдасаровых, Запашных, цирк Никулина... сейчас идет программа цирка Филатовых - это же фантастика! У меня дух захватывает от номеров, про ребенка вообще говорить не приходится. Возможно лет 20 назад все было печально, не спорю, но сейчас уровень подотовки, костюмы и номера вызывают восхищение даже у взрослых, а смотреть на изумленную мордаху дочери.. ни за что не упущу такие мгновения.


просто можно не любить

не доставляет мне цирк удовольствия.

rodnulechka
NemoS, как можно не читать книг? как можно не кататься на горных лыжах? как можно не ходить в кино? как можно пропустить воскресную службу в церкви? как можно не отмечать первый год ребенка? как можно перейти на домашнее обучение? как можно не брать репетиторов?
Всяко можно, все разные.


вот под этим подпишусь

ну доставляет некоторым людям удовольствие праздновать свои дни рождения и дни рождения детей с размахом
муж мой воспринимает собственный день рождения как национальный праздник
видимо, в детстве его много развлекали в этот день )) и ничего, вырос приличным человеком
Отредактировано yaya 01.10.2016 14:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:09
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +52
offline
а что касается компьютеров, телефонов и планшетов... ну, они в 21 веке живут. у большинства из них работа будет связана с этой сферой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:09
Гость (176.196.*.*)
Тож не люблю цирк, но дочь вожу обязательно, ей нравится. Я сижу смотрю, из уважения к труду артистов. Ходит с папой, с бабушкой, с моей подругой, когда она ведет своих детей, моя прицепом. С классом. Нравится ребенку, как так, детство без цирка? Я по себе помню, как ждала поездки в цирк и сколько потом все вспоминалось. Кукольный тож не ахти, но дочь все до единого спектакля видела, когда маленькая была. Причем мои то вкусы? Мало ли что мне не нравится? Я - это я, дочь это дочь. Сама она не может еще везде ходить, поэтому водим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:13
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Я как-то пробовала сыну дать игрушку на телефоне поиграть. Что тут началось. Какая-то непонятная истерия,когда я начала забирать (уже долго играл), жесть какая-то. Больше не даю. Ну нафиг, рисовать очень любит-пусть рисует и машинки свои разбирает. Потому что такой истерики я не встречала ни разу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:15
Гость (176.196.*.*)
Tinki-Vinki, а какой возраст у ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:17
Гость (176.59.*.*)
Сейчас тоже цирк не люблю, но маленькая помню что ждала его как праздник. Своих детей вожу, ходим раз в 2 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:21
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
Ненавижу цирки, зоопарки.. Мне там грустно. Ничего фееричного в цирке нет, так низкопробное искусство и издевательство над животными. Зоопарк итого хуже. На детей моя тз не проецируется. В 3,5 года дочь сама попросилась в цирк, была программа Баронеты. Отвела, она сидела смотрела...смотрела...потом стрясла с меня какую то палку-мигалку. От сидели до конца. Я там чуть не сдохла, а ей ровно. Спрашиваю у неё ну как? Она сказала, что устала. За год даже не вспомнила про цирк. Она от кукольного театра и театра детей и молодёжи была в большем восторге. В кукольном ей весело было, а в тдим она с открытым ртом и замиранием смотрела "Снежную королеву". В театр просится всегда. В зоопарке была , новосибирском один раз. Её туда возили моя сестра с семьёй. Тоже не в восторге. Ей там везде воняло)))) ходила там и нос себе зажимала)))
Младший сын так вообще нигде ещё не был за два свои года. Ему рано пока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:22
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.241.*.*)
Гость (46.181.*.*), ну и дура ваша коллега. Ребенку должно быть плевать на заезды, а интересовать страна и моря и океаны. Значит сами звездность отеля произносили вслух и хвалились этим.
Я согласна с вами, как должно быть. Но видимо ребенок, который ездит с трехлетнего возраста только в пятизвездочные отели, смог почувствовать разницу в отеле, категорией ниже. Да и когда ежегодно гарантированно тебя везут на море - это уже не радует и не удивляет, это просто обыденность. Только огорчаешься, что горки ниже, чем в прошлом году и джакузи в бассейне нет. Чувство досады только. И уж точно никакой благодарности родителям или предвкушение поездки задолго до самой поездки. Одни претензии, если что то не так, как он хочет. Вот такой продукт девиза - все лучшее детям, воспитанник общества потребления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:25
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Птичка, практически 5 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:27
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Сейчас тоже цирк не люблю, но маленькая помню что ждала его как праздник. Своих детей вожу, ходим раз в 2 месяца.

А ваши дети тоже ждут его как праздник каждые 2 месяца? или уже обыденность, очередная развлекушка, "лишьбыдоманесидеть"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:31
Гость (176.196.*.*)
Tinki-Vinki
Птичка, практически 5 лет.
рано, не надо еще давать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:37
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +99
offline
DerZZZkaya, зоопарк

мы с дочерью ездили на экскурсию в Новосибирск, с посещением зоопарка. Клетки её не сильно интересовали, а я зависла у вольера с сурикатами. Прикольные.
Потом нас знакомая увела к какое то суперское кафе, та рядом, была оборудована площадка. Газон, коврики для отдыха, подушки-антистресс и тень.
Это стало моё самое любимое место в зоопарке

Так классно, лежишь в тени, дремлешь, ребёнок рядом скачет с такими же как она.
Обкидывались подушками-антистресс.
У меня ребёнок заводила. Начинает играть со всеми и постепенно все втягиваются.

Теперь в Новосибирский зоопарк с дочерью посещаем чаще.
Отредактировано Irinka_80 01.10.2016 14:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:39
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Птичка, конечно, больше не даю. Мне хватило 1 раза этого. Старшую тоже стараюсь ограничивать, а то бывает залипнет в телефоне, не оторвать. Но у нее в телефон играть времени нет. Она спать рано ложится, не выдерживает долго сидеть. Поэтому как началась школа, в телефон не играет считай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:39
Гость (176.59.*.*)
Гость (46.181.*.*),
Дети сами просят, я про него забываю, а они потом через какое то время напоминают что хотят в цирк. В театр зато раз в год ходим на НГ. Раз в мес 3 на мультики. В итоге в цирк чаще всего получается. Повторюсь, сама цирк не люблю, отправляю детей с бабушками или папой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:42
Гость (176.59.*.*)
А еще любим поесть вкусно, 2 раза в неделю ходим по ресторанам с детьми пообедать или поужинать или кофе попить с десертом. Рестараны да - для нас обыденность.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
irina@@@,
Asya28022019,
zzz84,
Данил42,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
liubov,
танечка79,
MikhalevaOlga,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Legchilka,
svetka,
Natalia2012,
Елена2011,
Марковочка,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Track,
olala42,
Annikk,
Иришик,
andreeva.1998,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
иннулька78
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 397
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия