Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психотерапевта для взрослых (Антонова Елена Игоревна)

Консультации психотерапевта для взрослых (Антонова Елена Игоревна)

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
22.04.2012 17:52
Гость (46.181.*.*)
Я позвонила по указанному номеру,попросила записаться к врачу психотерапевту,но мне сказали,что у них нет психотерапевта и не знают вашего имени(((Как так?Я очень расстроилась....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 21:59
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Пытаюсь не отвечать, но иногда пытаюсь сгладить ситуацию и из-за этого не могу поставит окончательно точку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 00:30
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
Гость ( 46.181.*.* ) , Гость ( 46.181.*.* ) , здравствуйте! Вам дали не верную информацию по городскому номеру, видимо, трубку взяла не администратор. Звоните на номер 89089543397. Так же можно записаться на консультацию на страничке Медцентр Эргин вконтакте. Простите, что запись доставила Вам трудности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 00:38
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
Марика, Вы правильно понимаете, что так точку в отношениях не поставить. Поэтому попробуйте подумать или почувствовать для чего все таки вы сохраняете эти отношения и что Вами движет? Зачем Вам нужно сгладить ситуацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 02:03
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Елена_Игоревна, Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, разобраться в моей ситуации. Мы с мужем вместе уже 5 лет. Сейчас у него 2 высших образования, я в декрете. Но нормальной работы у мужа нет, зарабатывает мало. Я стараюсь сглаживать ситуацию, подбадривать его, но иногда срываюсь и все ему выговариваю, что он не может найти хорошую работу. И больше всего меня раздражает, что он не шевелиться, начинает что-то пытаться после очередной ссоры и в принципе по - маленечку (совсем маленькими шажочками) ситуация начинает сдвигаться в лучшую сторону. Ведь с его образованием, и имея таких друзей как у нас можно что-то подобрать более достойное, но с его слов, что он никого не хочет напрягать. А сам он всегда всем помогает. Я сама пыталась помочь, но он обижается. Может я неправильно себя веду? У нас конфликты только из-за этого.:,(:,(:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 18:32
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
Малыш86, здравствуйте! Ваша ситуация понятна. Пожалуйста, уточните что именно для Вас означает позиция мужа? Вариантов может быть много: это его пассивность, отсутствие амбиций, низкий уровень притязаний, нежелание слышать Вас или что-то другое? Какие чувства возникают в связи с этим? И каким образом строились финансовые вопросы в семье до Вашего выхода в декретный отпуск?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 18:52
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Елена_Игоревна, позиция моего мужа в том, что он всего хочет добиться сам, без чьей либо помощи, ему неудобно кого-то просить о чем-либо. Он считает, что всего можно добиться и обычному умному человеку. Я понимаю, что и такое бывает, но мы вместе уже 5 лет, и до сих пор ничего!!!! После ссоры, он может отправить несколько резюме, или сделать пару звонков и все опять на этом останавливается.Сколько мы вместе живем, я зарабатывала больше мужа и он из-за этого расстраивался. Но я никогда не делю деньги на твои и мои, они у нас общие. В данный момент, находясь в декрете мы с сыном полностью зависим от мужа. Что делать с этим я не знаю? Может я на него сильно давлю, и ему нужно еще время? Я очень хочу ему помочь, но как это сделать не знаю, ведь он отказывается от любой помощи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 19:23
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
Малыш86, то что умный человек может добиться целей - это, действительно, правда. Но есть разница в том, чтобы добиваться и ждать, когда Вас оценят. Насколько я понимаю, муж предпринимает активные действия только после ссор. Тогда вопрос заключается в другом, насколько выражена потребность Вашего мужа что-то менять. Вполне возможно, что у Вас различный уровень притязаний. Поэтому, оказавшись в зависимом положении Вы острее ощутили нехватку финансов, неудовлетворенность, которая и приводит к инициации конфликтов с Вашей стороны. Есть и другой вариант: у Вашего мужа свой ритм достижения целей, тогда Вам остается только принять свое положение и дать ему время. Здесь встает вопрос о том, что именно происходит между Вами двумя. Почему Вы разыгрываете сцену, где муж либо расстраивается, что Вы зарабатываете больше, либо действует после конфликтов. Может быть Ваша позиция в паре изначально доминирующая? Просто находясь в декрете Вам сложнее справляться с этой ролью, отсюда и тревога?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 13:34
Гость (93.190.*.*)
На том телефоне,что вы оставили тоже не отвечают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 16:34
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
Гость ( 93.190.*.* ) , оставьте Ваш номер в личных сообщениях, я с Вами свяжусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2012 09:59
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +26
offline
Елена_Игоревна, здравствуйте!
Обратилась в смежной теме к детскому психологу, но дело касается подростка, поэтому может уже нужно к вам?

Подскажите, пожалуйста, с чего начать выпутываться из ситуации…

У родственников сын-выпускник 11 класса не хочет ходить в школу. Родители узнали недавно, всячески пытаются повлиять – бесполезно.
Семья благополучная, мальчишка очень хороший, отзывчивый, смышленый во всех отношениях. Отец - умничка, тащит на себе все и сразу, уделяет много времени детям (подростки-погодки). Мать тоже старается, открыла свой бизнес.
До нового года начал пропускать занятия, но все же ходил иногда в школу. А сейчас совсем перестал, в этой четверти ни разу не был! Утром собирается в школу, уходит, но когда все уходят из дома, он возвращается и целыми днями сидит дома, перед телевизором или в компьютере. Вечером ведутся разговоры, он обещает, что завтра пойдет в школу, а наутро все повторяется.
Причем, 100% нет наркотиков, ни с кем на улице не общается, ни с кем не дружит.
Говорит, что «жить не хочу, ничего не интересно, все навалилось разом».
Из «навалившегося», по моему мнению: 1) В семье - у родителей развод, мама ушла к другому мужчине, мы сначала с этим связывали, т.к. он очень к ней привязан. Но оказывается, это началось раньше….
2) Не хватает внимания матери из-за ее постоянной занятости на работе. 3) С каждым месяцем растут долги по учебе, к ЕГЭ совсем не готовится.

На контакт практически не идет, точней он односторонний, без ответа с его стороны.
Как его уговорить обратиться к психологу? Я крестная, очень хочу помочь, но отношения не настолько близкие, чтобы он меня послушал (если уж отца с матерью не слушает). Я хочу попытаться, но не знаю, с чего начать… А действовать надо быстро!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 00:07
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Елена_Игоревна, Здравствуйте! У меня сложная жизненная ситуация, летом от рака умер мой папа(замечательный человек, который ни разу не крикнул за всю жизнь на меня, очень его любила), 2 месяца назад умирает моя мама( очень по нему скучала, постоянно плакала, в результате у нее остановилось сердце) папе было 65, маме 63, они жили в деревне в Мариинском районе... у меня семья, хороший муж, замечательная дочурка 2 и 9 годика... В последнее время я стала очень часто вспоминать родителей, плачу ночами, мучаю себя, хочу к ним, хочу поболтать с ними, понимаю, что не возможно. Тяжело приезжать в родную деревню в пустой дом, продавать тоже очень жалко, потому что для нас это место святое, нас 3 сестры, у всех семьи.....вроде весна, врое должно настроение немного подниматься, но у меня все наоборот, депрессия какая-то, не могу поверить до сих пор, очень тяжело, как справиться с собой не знаю, боюсь, что хуже будет. В последнее время часто срываюсь на мужа, на дочь....понимаю, что нужно быть сильной, стараюсь, а мысли все равно приводят к воспоминаниям... Во многом себя виню.....КАк быть, подскажите, что мне делать? Это огромная потеря для меня, мне 25, я еще совсем недавно жила с родителями, училась, очень их любила, даже когда в город уехала каждый день созванивалась с ними, часто в гости к ним ездили, и так резко оборвалась с ними связь.....:,(:,(:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 02:59
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Елена_Игоревна, Здравствуйте! Сколько стоит ваша консультация?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 00:05
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
BuhtA, здравствуйте! Как давно произошел развод? С кем остался ребенок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 00:21
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
Elfaria, здравствуйте! Примите мои соболезнования. Очень тяжело потерять любимого человека, но еще тяжелее лишиться разом обоих родителей! Первый год после утраты особенно трудный, его нужно пережить, прочувствовать эту боль и постепенно отпустить остроту переживания. Если сейчас не справляетесь с тем, что происходит внутри Вас, то можно обратиться на консультацию к психиатру или психотерапевту, чтобы специалист оценил Ваше состояние и подобрал лечение. Вы нужны дочке и мужу. Ребенок тоже чувствует Ваше состояние. Позаботьтесь о себе и малыше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 00:27
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
komfetka, ответила лично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 00:59
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
komfetka
Елена_Игоревна, Здравствуйте! Сколько стоит ваша консультация?:).

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 01:05
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
тимошка, ответила лично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 09:32
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Напишите пожалуйста сколько стоит консультация?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 10:00
Дата регистрации: 27.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +12
offline
Консультант
Elfaria, ответила лично.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
irina@@@,
Asya28022019,
zzz84,
elena.kem.85,
gutik2504,
КатяХромова,
beizil,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
liubov,
Рапунцель,
танечка79,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Олесико,
Legchilka,
Елена0812,
Olgera1980,
Osa,
baby,
Lija,
Natalia2012,
Track,
Елена2011,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Марковочка,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
olala42,
artur_zamyslov,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
Иришик,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 568
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия