Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Не люблю мужа

Не люблю мужа

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
07.10.2016 10:39
Гость (217.118.*.*)
Я разлюбила мужа. Нет, он мне не сделал больно, плохо... ну просто не тянет, никаких чувств. Когда его нет рядом мне спокойно, хорошо. С ним же рядом я не испытываю этих чувств, полное безразразличие. Мне 24, ему 32. Есть сыночек, почти 3 годика. Родственники, друзья, и даже моя лучшая подруга думают, что у нас любовь и все отлично... мне не с кем поделиться.
Почему я не могу уйти? У нас ипотека, оформлена она на меня. Даже если я выйду на работу, моей зп даже на половину выплаты не будет хватать. Ипотека взята на очень выгодных условиях, под отличный процент, больше у меня не будет такой возможности.
Просто выговорилась, жду совета, поддержки... или тапок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:43
Гость (46.181.*.*)
Гость (217.118.*.*), такой взрослый мужик не мог взять на себя ипотеку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:48
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
 
#
X
07.10.2016 10:49
Гость (91.201.*.*)
автор, не парьте голову, миллионы людей живут без той самой любви/страсти/искры и прочей лабуды, он вам не противен? уважаете его? доверяете ему? уверены в нем? он поддержка и опора? он хороший отец? если хотя бы на половину подобных вопросов вы дадите положительный ответ, то не гоните ни о какой любви, живите спокойно, будьте как за каменной стеной и будет вам счастье, любовь приходит и уходит.. а путевого мужа найти непросто, цените то, что имеете. а все эти яркие эмоции, влюбленность, и прочее, это все дело проходящее.. не факт, что найдя ту самую "любовь", которой вам тут не хватает, вы будете жить лучше и счастливее чем сейчас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:50
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Ради вашего успокоения могу сказать, что вы его(мужа) и не любили никогда. Гормональный угар прошел.
Стройте дружбу хотя бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:51
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Гость (91.201.*.*), ППКС
Автору 24 года всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:53
Гость (46.181.*.*)
Гость (217.118.*.*), автор, что вы хотите, чтоб вам тут посоветовали? тут полфорума своих мужей не любят, живут ради ипотеки и делают вид, что все у них хорошо. Вторя половина злобные матери-одиночки щас кинутся советовать - разводитесь конечно!!! Одной так хорошо!!! А любовь еще встретите. Найдутся и такие, которые скажут заводите любовника и живите спокойненько. Выбирайте, что вам больше по вкусу. Какие тут советы еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:54
Гость (91.201.*.*)
Елана79, ну потому она и ломает себе мозг.. раз 24 всего ниче.. пройдет и это, главное, чтобы дров не наломала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:57
Гость (217.118.*.*)
Гость (91.201.*.*), пожалуй, вы правы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:58
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +2
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (217.118.*.*), автор, что вы хотите, чтоб вам тут посоветовали? тут полфорума своих мужей не любят, живут ради ипотеки и делают вид, что все у них хорошо. Вторя половина злобные матери-одиночки щас кинутся советовать - разводитесь конечно!!! Одной так хорошо!!! А любовь еще встретите. Найдутся и такие, которые скажут заводите любовника и живите спокойненько. Выбирайте, что вам больше по вкусу. Какие тут советы еще.
А куда вы подевали таких которые любят своих мужей?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:59
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: +2
offline
Гость (91.201.*.*)
. раз 24 всего ниче.. пройдет и это, главное, чтобы дров не наломала
автор, не наделайте глупостей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 11:03
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*)
автор, не парьте голову, миллионы людей живут без той самой любви/страсти/искры и прочей лабуды, он вам не противен? уважаете его? доверяете ему? уверены в нем? он поддержка и опора? он хороший отец? если хотя бы на половину подобных вопросов вы дадите положительный ответ, то не гоните ни о какой любви, живите спокойно, будьте как за каменной стеной и будет вам счастье, любовь приходит и уходит.. а путевого мужа найти непросто, цените то, что имеете. а все эти яркие эмоции, влюбленность, и прочее, это все дело проходящее.. не факт, что найдя ту самую "любовь", которой вам тут не хватает, вы будете жить лучше и счастливее чем сейчас
тоже так живёте? Вот таких полфорума несчастных, от этого злых гостей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 11:05
Гость (91.201.*.*)
Гость (46.181.*.*), по вам заметно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 11:08
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.201.*.*), раз вы так пишите, значит сами так живёте без любви?
От того вы несчастная и злая. Без любви тяжело жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 12:36
Гость (78.41.*.*)
Гость (217.118.*.*), кто то выставлял эту статью, здесь на сайте.
Читала у Л.Димитрошкиной, по-моему интересно и обнадеживающе
Выйти замуж по любви невозможно.
А знаете почему?
Потому что то, что мы называем любовью – «их глаза встретились и они полюбили друг друга» – это вовсе не любовь. Это рекламный ролик.
Это Вселенная нам показывает, каким может быть наше супружество. Если дойдет до стадии любви.
Но рекламный ролик – штука коварная. Как в том анекдоте, когда у Ангела, дежурящего у врат рая, новоприбывший попросил заглянуть и в рай, и в ад. В раю солнышко, арфы, амброзия… а в аду цветомузыка, дискотека, мартини… ну и попросился в ад. А там его хась – и на сковородку. «А как же дискотека?» – возопил несчастный. «Не путайте туризм с эмиграцией», - услышал он в ответ.
Любовь – это 7-я стадия!
И первая называется влюбленность – тот самый коварный рекламный ролик. Первый этап - это голод и жажда. Желание обладать своей половиной и жажда получить от неё всё возможное счастье. Как голодный человек – при виде хлеба не может им надышаться, не может от него оторваться. Впрочем, такой голод, когда хлеба полгода не едали – остался в памяти разве что наших прабабушек. Но все же и мы можем вспомнить аналогичные примеры. Когда полгода не видали свежей белой черешни, а приехали к тетушке в сад - и сразу ведро. Или вернулись из командировки – а тут полная тепличка огурчиков, свеженьких, пупырчатых… Или получили визу в Америку - и вот она у ног, страна великих возможностей! Или отгремела свадьба – и наконец всегда рядом любимый!
И что потом?
Вторая стадия – насыщение. Наелась до синих искорок в глазах. Но назавтра черешни еще ведро поспело! А огурчиков три тазика! А американцы все не по-русски говорят, и шутки у них дурацкие. А любимый опять рядом! Рядом и рядом… так и ходит, туда-сюда, туда-сюда...
И третья – отвращение.
Глаза бы мои не видели ни эту черешню, сколько можно варить варенье. Ни этих огурцов, ненавижу консервирование. Ни той Америки, только пашут все с утра до вечера, шаг вправо, шаг влево - и ты уже без работы. Ни этого мужика, храпит он и чешется, то ему подай, сё ему приготовь, а сам кроме футбола ни о чем не волнуется.

В наше время в основном на этом этапе браки и заканчиваются.

Потому что четвертый этап – терпение. Ну что ж, снова придется собрать эту черешню, и засолить эти огурцы. Эх, куда теперь деваться, английский придется учить, и в лучшем случае мои отпрыски достигнут "американской мечты". И замуж я шла добровольно, да и детки растут, им отец нужен…
И тогда наступает пятый этап - обоюдное бескорыстное служение. Если наступает. Потому что не каждая жена настроена на то, чтобы служить своему мужу без тщательного внутреннего взвешивания: а послужил ли он мне так же? А дал ли столько же? или, что еще чаще бывает: вот сейчас я ему послужу-послужу! выслужу заслуги! и он наконец мне кааак возместит!
Но если супруги научились с любовью служить друг другу – приходит шестой этап: дружба и сотрудничество.
И вот только потом приходит любовь.
Когда преодолены голод и жажда, пережито насыщение и прожито отвращение, пришло терпение, расцвело взаимное служение, выросли дружба и сотрудничество – только тогда приходит настоящая любовь.
Это не дешевая вещь, любовь, и очень редко в наше время она встречается. Редко какой брак доходит до 7-й стадии. До стадии любви.
Гораздо чаще 1-2-3-2-1-2-3 и развод.
Еще сто лет назад – просто потому, что развод был штукой практически невозможной – люди были настроены на то, чтобы строить отношения. И гораздо чаще их союзы достигали высших уровней счастья.
Сейчас же 80% браков распадаются, и понятно почему. Потому что нет никакой идеи, что отвращение – это просто этап. Что терпение – это неизбежная ступень. Что служение – это необходимая часть супружеского пути. Что без дружбы не может быть счастья и любви; а посмотрите, как в большинстве семей супруги обращаются друг с другом: разве же с друзьями и подругами они посмели бы так разговаривать? Наносить такие раны?
Но эти 7 ступеней – единственный путь к подлинному счастью. И научиться по нему идти так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и безнадежно разбитые надежды – можно.
Замужем больше 30 лет. В статье 90% верно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 12:49
Гость (91.201.*.*)
Гость (78.41.*.*), для многих любовь это лишь бабочки те самые пресловутые, мало кто понимает что такое есть любовь в полной мере
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 13:58
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +48
offline
Гость (78.41.*.*), а когда у вас наступило отвращение? На каком году жизни?
Я не 30 лет замужем конечно. Но чет все не наступает мне отвращение к мужу. Просто люблю его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:01
Гость (78.41.*.*)
яналайман, я не авторIL
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:05
Гость (95.181.*.*)
Гость (91.201.*.*)
Гость (78.41.*.*), для многих любовь это лишь бабочки те самые пресловутые, мало кто понимает что такое есть любовь в полной мере

Я наконец-то поняла что значит любить. И это произошло после развода с нелюбимым мужем. Да, финансово тяжело было, особенно первое время, но на душе было намного легче, как гора с плеч. Считаю нам отведено не так много времени, чтобы тратить его на неприятных людей.
На месте ТС оставила бы ипотечную квартиру мужу с условием возврата мне половины (ну или всех если получится) утраченых на ипотечные выплаты средств. Как поступить автору конечно советовать не могу, возможно у неё другие взгляды на жизнь. Вы хотя бы намекните на мужу что потеряли к нему интерес, может его это озаботит и он начнет что-то предпринимать и ваши чувства вернутся. Если к человеку есть уважение, то думаю не всё потеряно, вот когда уважение растоптано, назад пути нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:06
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +8
offline
Была такая тема.Очень похожа.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
natstom,
iriska87,
Pansy,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
nuysha422,
BHECZ,
Максим19,
Lyubov99,
lidovna_87,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Лапушка.,
anmaiya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
kirillka,
сергеевна,
Ольгамама,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 186
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия