Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок-аутист в массовой школе

Ребенок-аутист в массовой школе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >
 
#
X
17.10.2016 19:35
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Птичка, я не в курсе про социально опасных,как то с ними не пересекаюсь,а в школе такие дети были но это не социально опасные,это не хотят работать коллектив школы в нужном ключе! Мы вроде как тему конкретного ребенка и остального коллектива обсуждаем а не маньяков и преступников))))
я выше написала,что тоже за то ,что бы опасных изолировали,но степень опасности определяем наверное не мы с вами а компетентные люди!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 19:38
Гость (176.196.*.*)
elena1612, хорошо бы, если б опасных всех изолировали, увы, это не так. А школа не не может, школа объять необъятное не может точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 19:45
Гость (176.196.*.*)
elena1612
Птичка, я не в курсе про социально опасных,как то с ними не пересекаюсь,а в школе такие дети были но это не социально опасные,это не хотят работать коллектив школы в нужном ключе! Мы вроде как тему конкретного ребенка и остального коллектива обсуждаем а не маньяков и преступников))))
я выше написала,что тоже за то ,что бы опасных изолировали,но степень опасности определяем наверное не мы с вами а компетентные люди!

Школа должна работать? Каким образом? А родители, которые приводят в школу ребенка, который может в любой момент пробить голову одноклассникам?! Они что? Это преступление по отношению к другим детям.
А так да...ребенок же социализируется...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 19:49
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (176.196.*.*), я на 14 стр написала как мы решили подобный вопрос! Работать все должны,и школа и родители!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 19:57
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Гость (176.196.*.*)
elena1612
Птичка, я не в курсе про социально опасных,как то с ними не пересекаюсь,а в школе такие дети были но это не социально опасные,это не хотят работать коллектив школы в нужном ключе! Мы вроде как тему конкретного ребенка и остального коллектива обсуждаем а не маньяков и преступников))))
я выше написала,что тоже за то ,что бы опасных изолировали,но степень опасности определяем наверное не мы с вами а компетентные люди!

Школа должна работать? Каким образом? А родители, которые приводят в школу ребенка, который может в любой момент пробить голову одноклассникам?! Они что? Это преступление по отношению к другим детям.
А так да...ребенок же социализируется...


а что кому-то пробил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:08
Гость (109.171.*.*)
Родители не должны бегать по инстанциям, добиваясь безопасности своих детей. Этим должно заниматься руководство школы. Родитель приводит ребенка в школу, и школа отвечает за его жизнь и здоровье. Директор должен собрать заявления родителей и учителя о неадекватном и опасном поведении больного ребенка и направить их в соответствующую комиссию. Ведь комиссия не находится с ребенком круглосуточно, и может не знать о случаях агрессивного поведения. На собеседовании ребенок может вести себя адекватно, а его родители конечно скажут, что он и мухи не обидит.
А ждать, когда реально пробьет голову, а потом причитать, что все видели, и никто не предотвратил, глупо и безответственно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:15
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (176.196.*.*), для вас наверное не секрет,что на период нахождения ребенка в школе ответственность за его здоровье несет школа.... раз есть такой ребенок то разве не задача педагогов донести до родителей,что ребенку тяжело находиться весь день в силу его поведенческих особенностей! Нужно работать!! Нужно разговаривать,нужно убеждать родителей,нужно попросить маму посидеть несколько дней вместе весь день и посмотреть на поведение ребенка а не один день при комиссии и судить по неделе работы тьютора?! Родительский комитет не разговаривал с родителями немного с другой подачей?! не с позиции заберите своего ребенка?!
Родители есть не всегда адекватные как у больных детей так и у здоровых.
По ситуации вижу родители пытаются ,взяли тьютора ....но вам же сразу надо результат! Это все равно что взять вашего ребенка с речевой школы и отправить в обычную требовать от него преуспевать!!!! ну этого же не будет,потому что не просто так же ребенок находится в коррекционной речевой,не так ли?! Нет у людей терпимости,нет понимания.......и не надо писать про камни в голову гипотетические......нужно не допускать таких ситуаций!

да,я забыла написать еще,пока не решили вопрос нахождения агрессивного мальчика до обеда ,решено было сделать так...пока все дети гуляли с одним воспитателем(а он не может смотреть за всеми и за ним в отдельности) то мальчика забирали педагоги на дополнительные занятия! и пока наши гуляли с тем занимался психолог....но это я ж и говорю,должны хотеть работать педагоги и должно быть желание находить какие то выходы из ситуации!
Отредактировано elena1612 17.10.2016 20:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:22
Гость (109.171.*.*)
да тут не про гипотетические камни писали, а вполне реальные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:24
Гость (176.196.*.*)
Я думаю, здесь надо поработать мощным специалистам по такому заболеванию, а вдруг этому ребенку противопоказан коллектив детей в том виде, в каком его ему преподнесли? Вдруг сделали только хуже? Эти дети индивидуалисты, мошт и не надо его насильно вот так социализировать? Мошт надо как то иначе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:26
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (109.171.*.*)
да тут не про гипотетические камни писали, а вполне реальные

разве писали ,что девочка кому то пробила камнем голову?! Я пока видела только боязнь,что она это может сделать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:29
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Птичка
Я думаю, здесь надо поработать мощным специалистам по такому заболеванию, а вдруг этому ребенку противопоказан коллектив детей в том виде, в каком его ему преподнесли? Вдруг сделали только хуже? Эти дети индивидуалисты, мошт и не надо его насильно вот так социализировать? Мошт надо как то иначе?

вооот,ну наконец то мы приходим к пониманию))))) я и говорю,что надо работать специалистам как с детьми так и с родителями))) Если специалист понимает,что данная ситуация не на пользу ребенка,его задача донести это до родителей а не объединяться в гонениях!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:30
Гость (178.248.*.*)
elena1612
Гость (176.196.*.*), для вас наверное не секрет,что на период нахождения ребенка в школе ответственность за его здоровье несет школа....

для Птички это почему-то секрет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:41
Гость (176.196.*.*)
elena1612, ну так это кто делать то должен? Родители. Самые заинтересованные люди в этом. И не после того, как поместили ребенка в какие то условия, а до, чтоб не навредить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:42
Гость (176.196.*.*)
Grel
elena1612
Гость (176.196.*.*), для вас наверное не секрет,что на период нахождения ребенка в школе ответственность за его здоровье несет школа....

для Птички это почему-то секрет
вам от меня еще что нужно? Не надо обо мне в 3 лице, я здесь. Еще хотите рассказать,кто что вам и вашему ребенку должен? Но уже не смешно даже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:47
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Птичка, если бы все было так просто, захотел и научил "до" школы, то не было бы коррекционных школ и все бы тихонечко сидели за партами в обычных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:48
Гость (178.248.*.*)
Птичка, я просто .... как бы корректнее выразиться.... недоумеваю вот! от позиции учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:49
Гость (176.59.*.*)
elena1612, камни были вполне реальные. Мальчика родители возили на освидетельствование и брали у врача справку. Далее прикладывали ее к докладной директору.
Про режим дня: уствновили "щадящий" режим пребывания данного ребенка в школе. До 16! часов. И тьютора выделяет школа с этого года. Платит ему тоже школа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:51
Гость (176.196.*.*)
tanyki
Птичка, если бы все было так просто, захотел и научил "до" школы, то не было бы коррекционных школ и все бы тихонечко сидели за партами в обычных.
не поняла, кого научил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:51
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Птичка
elena1612, ну так это кто делать то должен? Родители. Самые заинтересованные люди в этом. И не после того, как поместили ребенка в какие то условия, а до, чтоб не навредить.

не понимаю о чем вы,что должны делать родители до?! Родители отправили ребенка в школу согласно его прав,если ребенок не справляется то это должны донести до родителей педагоги! Вроде бы понятная цепочка!
да я согласна,что не всегда родители особых детей правильно оценивают ситуацию...но на то в школе и работают квалифицированные педагоги,что бы донести ,переубедить(если нужно) ,как думаете,нет?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 20:52
Гость (176.196.*.*)
Гость (176.59.*.*)
elena1612, камни были вполне реальные. Мальчика родители возили на освидетельствование и брали у врача справку. Далее прикладывали ее к докладной директору.
Про режим дня: уствновили "щадящий" режим пребывания данного ребенка в школе. До 16! часов. И тьютора выделяет школа с этого года. Платит ему тоже школа.
до 16ч в школе и обычному ребенку невероятно много
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
нина1966,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
kirillka,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Murr,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Кира,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
svetlana3139,
Marisabel,
инна2004,
лисичка1711,
OlgaI1981,
playoff87,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
777al1983,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Mila99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Lyubov99
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 295