Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок-аутист в массовой школе

Ребенок-аутист в массовой школе

-15% на ВСЁ в MINIDINO!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

#
X
18.10.2016 11:41
Гость (31.173.*.*)
Свели тему либо к общему, примешав здоровых, либо к домыслам.
Автор, школа имеет возможность повлиять на решение комиссии после первого класса. Вы чего то недоговариваете!
Вообще, пора уже тему закрывать или родителей девочки позвать.
Ответить на это Цитировать

#
X
18.10.2016 11:41
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 3208
Авторитет: +4
Показать на карте
Квазик, диагноза не знаю, писали, что проблем с речью у ребенка нет. Какой бы ни был диагноз, он не оправдывает пребывание тяжелого ребенка полный день в школе. Очевидно, что целый день сидеть в школе очень нелегко даже для обычного ребенка. Это стресс, который может усугублять ее проблемы с поведением.

#
X
18.10.2016 11:42
Гость (176.196.*.*)
Очень удобноконечно так подсунуть ребенка. И типа мы не при делах., пусть школа что то делает.
Я не понимаю, вы родили больного, вот и занимайтесь.
Здоровые то в чем виноваты? Может конечно грубо, но не нужно прям из такого ребенока пуп земли делать.

#
X
18.10.2016 11:43
Гость (31.173.*.*)
fleur-75
Квазик, коррекция по нарушениям речи, у этого ребенка, как я поняла, проблем с речью нет. Развивающие кружки тоже не являются необходимостью в 1 классе. При наличии таких проблем несколько часов в школе вполне достаточно, чтобы приобщится к процессу обучения, пообщаться с одноклассниками. А стресса у ребенка будет гораздо меньше.

Вот и специалисты у нас такие же встречаются. С чужих слов, не видя в глаза ребёнка уже определили что проблем с речью нет. Дисграфия, дислалия тоже относятся к диагнозам этой школы, к примеру.

#
X
18.10.2016 11:44
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 3792
Авторитет: +82
Птичка
Квазик, ребенку явно некомфортно, может, есть смысл дообследоваться? Не?

ребенку-аутисту и взрослому-аутисту некомфортно будет всегда!

Что ты понимаешь под "дообследоваться"? Попросить медкомиссию назначить школу 8-го вида?
Или ты про реальное обследование? Тогда ты совсем не в материале про аутистов, про возможности провинциальной диагностики и российской в целом по этой проблеме. Родители аутистов барахтаются сами. Хорошо, если семья состоятельная и полная, шансов выплыть больше.

Все почему-то решили, что мать ничего не делает. Может, она столько делает, что вам и не снилось
Отредактировано милк 18.10.2016 11:45

#
X
18.10.2016 11:47
Гость (176.196.*.*)
Очень удобноконечно так подсунуть ребенка. И типа мы не при делах., пусть школа что то делает.
Я не понимаю, вы родили больного, вот и занимайтесь.
Здоровые то в чем виноваты? Может конечно грубо, но не нужно прям из такого ребенока пуп земли делать.

Типичная позиция быдла. Причем позиция в этой теме даже популярная.
Нет, как в Швейцарии никогда не будет.

#
X
18.10.2016 11:53
Гость (176.196.*.*)
милк, вы с небес свалились? Или так хочется такой прямо высокодуховной побыть?
Реальнее надо на вещи смотреть

#
X
18.10.2016 11:57
Гость (31.173.*.*)
милк, я не писала, что мать ничего не делает, это первое. Второе, дообследоваться имелось ввиду консультации психологов, , занимающихся такими детьми, я выше писала об этом. Получить рекомендации по наилучшей в их ситуации адаптации п обучению

#
X
18.10.2016 12:04
Гость (31.173.*.*)
Птичка, с чего вы взяли, что это не делается? В этой школе имеются люди, способные помочь. Просто за один день решить проблему нереально. И, не исключено, что за год тоже. Тьютор - одна из попыток.

#
X
18.10.2016 12:10
Гость (93.95.*.*)
Птичка, на ну вы что в самом деле? Те, кто хочет, чтобы из ребенок учился в безопасности, без постоянной угрозы получить любым подвернувшимся предметом в голову - быдло, не понимающие, что особенному ребенку нужна социализация, любыми путями
милк, вы готовы жить в условиях ожидания звонка от учителя, что вашему ребенку причинен серьёзный вред? Не какой-то там эфемерный предполагаемый вред, а вполне реальная угроза, исходящая от конкретного ребенка. Лично я - нет.

#
X
18.10.2016 12:11
Птичка
милк, я не писала, что мать ничего не делает, это первое. Второе, дообследоваться имелось ввиду консультации психологов, , занимающихся такими детьми, я выше писала об этом. Получить рекомендации по наилучшей в их ситуации адаптации п обучению

я не поняла, что под под обследованием имелась в виду консультация с психологом. Для меня обследование с врачами как-то связано. Хотя, можт, ты о клинических психологах.
Почему ты решила, что мама не ходит с ним к специалистам (ну какие ей доступны в нашем городе)?

#
X
18.10.2016 12:13
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3889
Авторитет: +84
Показать на карте
мне кажется надо делать разные группы детей в одной школе.
Пусть они пересекаются на изо, трудах, мхк, литературе. А математика и русский особые дети отдельно по своей программе, обычные-по своей.
Это конечно утопия, но всем стало бы легче, кроме тех, кто расписание составляет.

#
X
18.10.2016 12:14
Гость (93.95.*.*), ну не надо мои слова переворачивать. Я быдлом назвала позицию: родила больного, сама с ним и таскайся, а не в школу подсовывай, чтобы наши здоровые дети от этого не страдали.
Если это ваша позиция, то я и вас так могу назвать). А в целом на честную позицию "меня не волнуют чужие дети" в принципе каждый имеет право. Я не осуждала тут никого. Только быдло))) Но тоже имею право не любить.

Я уже сказала, что считаю угрозу преувеличенной. А звонок о несчастном случае может случиться с любым из нас в любой момент жизни. Даже если в классе нет того, кто яблоками кидается.
Отредактировано милк 18.10.2016 12:17

#
X
18.10.2016 12:17
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 2879
Авторитет: +19
Гость (93.95.*.*)
не понимающие, что особенному ребенку нужна социализация, любыми путями

я далека от этого вопроса и тему всю не читала, но неужто родителям ребенка не приходит в голову простая мысль:
ребенок и так не любит контактов-прикосновений в силу диагноза.
а в школе на него еще и ополчились. Пусть даже пока родители учеников. Будет ли что-то хорошее, в результате? Какая социализация? Не озлобится ли ребенок-аутист на общество вообще из-за этой ситуации?

Может, стоит эту мысль до родителей особого ребенка довести?
Отредактировано Елана79 18.10.2016 12:18

#
X
18.10.2016 12:20
Гость (176.196.*.*)
милк
Птичка

я не поняла, что под под обследованием имелась в виду консультация с психологом. Для меня обследование с врачами как-то связано. Хотя, можт, ты о клинических психологах.
Почему ты решила, что мама не ходит с ним к специалистам (ну какие ей доступны в нашем городе)?
не знаю, ходит илинет. Результата нету. За год можно было что то решить? Можно.

#
X
18.10.2016 12:22
Гость (31.173.*.*)
Птичка, да не знаете вы ничего. И никто тут не знает, чтобы делать такие выводы. Если вчера двумя яблоками бросилась, а через полгода только одним это уже прогрессии результат.

#
X
18.10.2016 12:22
Гость (176.196.*.*)
милк, я вчера писала об этом, повторю: найти хороших спецов, дообследовать и принять правильное решение. Так как сейчас, очевидно, неправильно. Уже поздновато, конечно, но лучше поздно, чем никогда. Да, речь о клинических психологах, о коррекционных. В нашем городе они есть, и хорошие.

#
X
18.10.2016 12:23
Птичка
милк
Птичка

не знаю, ходит илинет. Результата нету. За год можно было что то решить? Можно.

ну тебе, наверное, лучше знать, в чем мать не доработала.
Я знаю только историю, рассказанную недовольным родителем

#
X
18.10.2016 12:26
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 3208
Авторитет: +4
Показать на карте
милк

Все почему-то решили, что мать ничего не делает. Может, она столько делает, что вам и не снилось

Понятно, что мама делает очень много, если ребенок аутист достаточно развит и по уровню интелекта может учится в массовой школе. Но в школе ребенок был оставлен один на полный день, хотя ему необходим индивидуальный подход, индивидуальный график, и контролирующий человек рядом (возможно близкий). По идее это должна обеспечить школа, но если школа не обеспечивает этого, то значит создать комфортные условия ребенку задача родителей.

#
X
18.10.2016 12:27
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4102
Авторитет: +52
Елана79
Гость (93.95.*.*)
не понимающие, что особенному ребенку нужна социализация, любыми путями

я далека от этого вопроса и тему всю не читала, но неужто родителям ребенка не приходит в голову простая мысль:
ребенок и так не любит контактов-прикосновений в силу диагноза.
а в школе на него еще и ополчились. Пусть даже пока родители учеников. Будет ли что-то хорошее, в результате? Какая социализация? Не озлобится ли ребенок-аутист на общество вообще из-за этой ситуации?

Может, стоит эту мысль до родителей особого ребенка довести?
почитайте про детей-аутистов и их адаптацию и социализацию

[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(59)
AJlEK_CAH_DPA,
Яна,
rako1,
ekler,
Yana2605,
tatiana260584,
mays,
Темучин,
KATAN@9852,
Saya,
Булочка,
Katta,
htuchka,
agneshka25,
svetlana2605,
dubskaya343,
Максимова,
lapidus212,
ТАНЯ@@@@@@,
lalya24,
Margo83,
Malvina2863,
ulikc30,
demetra1987,
Варюша2015,
ксюша341,
panamera,
Kate_Frizz,
ШатенкаЯ,
SaMa,
Sarah,
glich,
YliaGorodilova,
9069264550,
OLGA_SOR,
Лесечка2525,
restyle-studio,
ЛУНТИК2015,
surkova,
ОляК.,
Natalika,
marisha88,
Anya343,
Elena872,
sveta_geraskova,
Ласточка1979,
@AN-NA@,
Юля-088,
zodiac.06,
ActiveEpilation,
naum,
Mari_M,
pharm.belova,
Tata_pusik,
Orlova75,
diana42,
Лайм,
KlimovA,
ElenaNik2605
Деток(27)
Настя (Мама леночка0509),
Катюша (Родитель Dr.Victor),
Лёвчик (Мама Мариша),
Влад (Мама KirA),
Кирюша (Мама катрина),
АКИМУШКА (Мама М@няш@),
Марк (Мама Dolganzova),
ТИМ ДИМЫЧ (Мама capacabanna),
Аким (Мама filon),
Вероника (Родитель Lesia250580),
Павел (Родитель Леночка22),
михаил (Мама mishka),
Софья (Мама Mi-mi),
Алексей (Мама Юле@ка),
Линусик (Мама NTV),
Тимофей (Мама len04ka),
Илья (Мама INNA19),
Полина Андреевна (Мама bezb),
Дочь (Мама Oceanstar),
Вика (Мама Галинка1409),
Ольга (Мама malagetta),
Карина (Мама Rasvetlaya),
Софья (Мама Albul),
Николай (Мама lerunchik85),
Ксения (Мама lidochka28),
Ева (Мама EscadKa),
Матвейка (Мама Elena051993)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (176)
Гостей: 157
Центр иностранных языков Лингва-терра

Вы уже много лет пытаетесь выучить иностранный язык с репетитором и в различных школах, но так и не научились свободно говорить? Тогда настало время подружиться с нами!

Подробные условия