Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок-аутист в массовой школе

Ребенок-аутист в массовой школе

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 
#
X
18.10.2016 12:29
Гость (176.196.*.*)
милк, нет настроения к диалогу? Бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 12:30
Гость (31.173.*.*)
Птичка, вы вчера сказали ещё, что ничего не понимаете в коррекции и тем не менее, вы ещё здесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 12:37
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Птичка, читать вас смешно! Вы вообще далеки от темы ,вы ничего не понимаете в данном диагнозе но непременно пытаетесь дать указания ,что и как нужно было делать,пишите какие то бредовые рекомендации!!! Да вы учитель похоже(или близко с ними) но вы работаете со здоровыми а это небо и земля! Там все по другому ...поверьте!
И все кто не читал полностью тему и не в теме больных тоже смотрю так лихо высказываются и пишут предположения и домыслы)))) Читать смешно! (хотя больше печально!)
Мой ребенок не аутист ,но на лечениях в санаториях,в школе и садике они были и есть рядом ,меня сначала тоже пугало их поведение,но я в отличии от некоторых здесь озадачилась этим вопросом,почитала про это заболевание,почитала о их поведении ,что лучше делать,что нет.....иногда проще объяснить своему ребенку ,что надо просто отойти а не провоцировать что бы не получить яблоком! А дети кстати частенько сами задирают!

Елана79, Не озлобится ли ребенок-аутист на общество вообще из-за этой ситуации?

Может, стоит эту мысль до родителей особого ребенка довести?

ребенку вообще фиолетово до этой ситуации,у него другое восприятие мира!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 12:38
Гость (46.181.*.*)
Grel
Птичка, вы вчера сказали ещё, что ничего не понимаете в коррекции и тем не менее, вы ещё здесь...
Да Птичка много чего не понимает, но очень обожает давать советы. Сейчас разгар учебного дня, но тем не менее, она на форуме вещает. Вот как? Она прямо посреди урока пишет тут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 12:42
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Вот реально тему пора закрывать! Разговоры ни о чем! Автору дали рекомендации ,что можно в данной ситуации сделать! (самое оптимальное сократить время пребывания и тьютор!) Все,других тут результатов не будет ,если родители сами не примут решение!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 12:48
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Несколько дней читаю эту тему, решилась написать. Очень бы хотелось, конечно, услышать версию второй стороны "конфликта", а то слишком много домыслов в теме.
Кто-то уже писал из девочек, что комиссия ПМПК легче отправит в школу 8-ого вида, чем в массовую. Это так и есть. В очереди у психиатра разговорилась с мамочкой мальчика с РАС, который может и хочет посещать массовую школу, но ему не дают, такие дети очень плохо переносят чужих людей, их большое количество, поэтому на комиссии ведут себя просто ужасно и неадекватно, на вопросы не отвечают, хотя наедине с родителями все хорошо. Она приносила тетради, показывала, что сын и читать и писать умеет... Ему еще и умственную отсталость написали...
Я мать ребенка- аутиста, посещающего сейчас школу 8 вида. Я трезво оценивала ситуацию, когда, после недели мучений моего ребенка в общем классе, завуч вызвала меня и настояла на домашнем обучении.Я видела, какой стресс для аутиста быть в незнакомой обстановке, в обществе чужих людей. Рассеянность внимания, неусидчивость, отсутствие мотивации к учебе- вот особенность детей с РАС. О какой социальной адаптации может идти речь, когда ребенок в постоянном стрессе, откуда и ухудшение поведения. Я была в шоке, что о моем рассказывали учителя ( потом поняла, что приукрасили, но тем не менее)
Качество обучения- это отдельный разговор, после окончания первого класса, я высказала учителю претензии по результатам. Человек, который мне год улыбался и говорил, как любит моего ребенка, высказал, что за надомников им платят мало (а я вожу ребенка в школу), от моего (надо сказать, не самого ужасного ребенка) все отказались. Ребенок за 3 месяца каникул в "Интеграции" научился тому, что школа ему не могла (или не хотела?) дать. Так что красивое слово "инклюзия" останется в России только красивым словом. Проблемы "особых" детей останутся проблемами только их родителей.
Отредактировано jenshen 18.10.2016 12:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 13:00
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +11
offline
jenshen, может вы ответите... У детей-аутистов психоэмоциональное состояние может ухудшаться со временем? Т.е. был ребенок относительно спокойный, неконфликтный, а потом вдруг резко стал непредсказуемо агрессивным.
Отредактировано Анечка 18.10.2016 13:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 13:01
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
jenshen, ты просто мудрая))) А сама знаешь есть родители которые будут биться (особенно если на них очень давят,иногда даже в ущерб ребенку) но не устаю повторять,что педагоги могут доходчиво,без унижений и оскорблений родителей и ребенка донести нужную информацию,посоветовать,именно как специалисты,что лучше! Но у нас и специалистов от Бога мало и неприязни много!
Я считаю,что везет детям у кого адекватные родители,а если родители недопонимают (а у некоторых амбиции,а некоторые на зло) то страдают дети ...а это не есть хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 13:08
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Анечка, я не специалист, но думаю, что в данном случае агрессия предсказуема. Автор написала, что у ребенка такая реакция на резкие звуки, реакция может быть на что угодно в раздражающей ребенка обстановке. При других условиях (читай, отсутствии раздражителей) поведение может значительно отличаться. Все аутисты разные, здесь нужен индивидуальный, и как многие писали, комплексный подход и ДИАЛОГ родителей и специалистов. Тогда будет толк. Другой вопрос, когда одни не хотят, другие не могут...
elena1612, Лен, да, очень страшно, когда ребенок- заложник ожиданий и амбиций родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 13:14
Гость (212.75.*.*)
милк
Гость (176.196.*.*)
Очень удобноконечно так подсунуть ребенка. И типа мы не при делах., пусть школа что то делает. Я не понимаю, вы родили больного, вот и занимайтесь. Здоровые то в чем виноваты? Может конечно грубо, но не нужно прям из такого ребенока пуп земли делать.
Типичная позиция быдла. Причем позиция в этой теме даже популярная. Нет, как в Швейцарии никогда не будет.

Не будет у нас как в Швейцарии, и не потому, что у нас люди злобные и не гуманные, а потому что этот вопрос должен решаться на уровне государства, а нашему государству эти дети не нужны. Нужно создавать специальные центры для таких детей и специалистов обучать. А у нас либо школа 8-го вида, которой родители боятся, как смертного приговора, либо в коррекционную, где дети с небольшими отклонениями и аутисты вместе. Так ведь тоже нельзя, к аутистам особый подход нужен, другой режим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 13:23
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +9
offline
Когда училась на переподготовке в местном КРиПКиПРО, нам рассказывали про плюсы инклюзивного образования, что дети будут лучше, они научатся сопереживать, милосердию и т.п.
В классах, где будет обучаться ребенок с ОВЗ, будет меньшая наполняемость, что родители обычных детей даже будут стремиться попасть в такие классы… Плюс еще тьютор, который будет помогать и ребенку с ОВЗ и обычным детям, практически второй учитель…
Мне как родителю «особого ребенка» , сразу были видны минусы, я даже спорила с преподавателем…
Не подготовлены наши учителя (читала ответы Птички) к таким детям, они просто не знают, что с ними делать… а неизвестное пугает… А сейчас практически в любой школе могут оказаться такие дети.
На тьютора еще нигде не обучают, только в крупных городах, вроде наш КРиПКиПРО должен сейчас подготовить данную программу, но у тьютора должно быть обязательно педагогическое образование, хотя может что-то и изменят…
Отредактировано Asya1979 18.10.2016 13:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 13:49
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
elena1612
ребенку вообще фиолетово до этой ситуации,у него другое восприятие мира!

я думаю - "пока" фиолетово, если про то, что со временем возможно станет лучше - правда.

Я вот о чем:
Я видела, какой стресс для аутиста быть в незнакомой обстановке, в обществе чужих людей. Рассеянность внимания, неусидчивость, отсутствие мотивации к учебе- вот особенность детей с РАС. О какой социальной адаптации может идти речь, когда ребенок в постоянном стрессе, откуда и ухудшение поведения.

А когда еще и дети начнут издеваться или давать сдачи (хотелось бы ошибиться,но... давайте только без розовых очков) - стресса будет только больше. О какой социализации тогда может идти речь?

Вообще, я сочувствую обеим сторонам конфликта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2016 13:52
Гость (46.180.*.*)
Посмотрела Комаровского про аутизм, нельзя этих детей в обычную школу, пока они не социализированы. Для ребенка еще больший стресс, чем для окружающих детей.
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
ЯННА,
dasha23,
ольга90,
katiakem,
FUCIN,
musochka29,
LKV,
ЧернаяКошка,
koromochka.5,
Ульяна2010,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
din-din,
Тройка,
Ситенок,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
nastaliy,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
tehpat.ru,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 229
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия