Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок-аутист в массовой школе

Ребенок-аутист в массовой школе

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
16.10.2016 22:10
Гость (46.181.*.*)
yaya, ну я тоже не просто так пишу, если что.
Ситуации разные бывают, нет? И степень заболевания? Это тоже отрицается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:11
Гость (128.74.*.*)
А про безопасность - больше никак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:11
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +49
offline
Родители имеют право не проходить повторно пмпк.Про какие уже камни тут пишите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:12
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Мапаня
tanyki,

Добавлю. Вы готовы к тому, что в окружении ваших детей будет подобный ребенок? Который в приступе агрессии может нанести вред вашим детям? Физический вред? Про психический пока промолчу.

Я не против особых детей, не подумайте.

Но! Аутисты - это особые люди, с особыми наклонностями...


Я как бы младшую дочь в одной квартире держу чо старшей неадекватной вполне. Сеню на цепь не сажаю, чтобы не дай бог не укусила. Если укусит говорю, что надо понять и простить. Саша посещала комнату пребывания рол года на целый день, в которой находились одни аутисты и не один, а человек по 7. Да, ее там тоже кусали и это можно пережить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:12
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Гость (128.74.*.*)
yaya, Гость (46.180.*.*), да какая доступность? Вы о чем? Я говорю, что ребенок социально опасен!
Вы своему ребенку пожелали бы такого существования в школе?


думаю, сами родители делают все, чтобы дети воспринимали этого ребенка как опасного и не такого как все


Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:14
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Мапаня
yaya, ну я тоже не просто так пишу, если что.
Ситуации разные бывают, нет? И степень заболевания? Это тоже отрицается?
он прошел комиссию, на которой оценили степень заболевания

взяли тьютора. он будет работать с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:17
Гость (128.74.*.*)
yaya, вы не правы. Воспитываю своего ребенка в любви к окружающим, в том числе особым, детям. Говорю ей, как Тануки, чтобы поняла и простила. Но укусила/ударила - это одно, а яблоко, камень в голову или стаканом в лицо - это совершенно другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:17
Гость (176.196.*.*)
yaya, странно ты рассуждаешь, правда. У меня есть ребенок с инвалидностью, тихий, мирный, все с ним общаются прекрасно. И в том же классе мальчик без инвалидности, от которого воет вся параллель и уже заявление лежит в милиции. При чем здесь инвалидность то? Родители имеют право быть увереными, что их детей не изувечат в школе, и не важно кто при этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:19
Гость (46.181.*.*)
tanyki, послушайте. Я не пишу здесь про вашу дочь, либо конкретного ребенка.
Зачем вы так реагируете?

Я пишу про то, что дети бывают разные, любые дети, читайте выше.
И что есть такие, которые представляют опасность для других детей.

И в моем окружении есть двое аутистов-детей, которые очень агрессивны.
Понятие "очень агрессивный" в моем посте не охватывает всех деток с таким диагнозом!!!
Капец просто! Как вы все перевернули!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:24
Гость (176.197.*.*)
yaya, племянник.Три раза были на комиссии этой.Школа идет на встречу,ставят тройки и переводят.А как экзамены сдавать, и дети смеются.И знаний нет.Вот такая ерунда..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:24
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Мапаня,
Да знаю я про детей, несущих опасность. Я с ними соприкасаюсь, но я так же знаю, что я не вправе решать за этого ребенка, где ему находится, а где нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:24
Гость (46.181.*.*)
tanyki
Я как бы младшую дочь в одной квартире держу чо старшей неадекватной вполне. Сеню на цепь не сажаю, чтобы не дай бог не укусила. Если укусит говорю, что надо понять и простить. Саша посещала комнату пребывания рол года на целый день, в которой находились одни аутисты и не один, а человек по 7. Да, ее там тоже кусали и это можно пережить.

Безумно вам сочувствую. Но не боитесь, что это постоянное общение с неадекватной сестрой наложит отпечаток на вашу младшую дочь, на ее психику? И зачем дополнительно оставлять для общения с агрессивными аутистами? Неужели выхода нет совсем, ведь младший ребенок живет и растет в психически нездоровой атмосфере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:29
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Гость (46.181.*.*), ну вот откуда эти стереотипы?
Младшая очень спокойная и усидчивая, никаких отпечатков нет.
Оставляла так как работала, а в сад еще не пошли. Уже год ходим в обычный, за сестрой идет как на праздник, очень любит этот центр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:32
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +49
offline
Гость (46.181.*.*), случись такое с вами, вы бы своего такого на мусорку отнесли? Бред вмякий пишите.В нездоровой психической атмосфере растут дети алкоголиков и наркоманоа.А наши учатся быть милосердными.
Отредактировано barhotka 16.10.2016 22:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:32
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Автор темы,вам остается только стенания в этой теме,потому что по закону этот ребенок может обучаться в общеобразовательной школе и Вы не добьетесь ничего! Нужно пересматривать отношение к ситуации а детей нужно растить в понимании ,что есть разные люди и нужно пытаться находить общий язык и с больными и со здоровыми !
И правильно вам написали выше,что радуйтесь,что у вас в классе один такой ребенок))) их могло быть и больше !
да ,я согласна,что не приятно когда твоего ребенка кусают или кидают в него что то,но в жизни бывают и другие печали,так что все это просто разговоры и как вам хотелось бы не будет (пока родители того ребенка не решат что то другое)
Вы уж тоже палку то не перегибайте,прям социально опасен ребенок))) Вы психиатр что ли и выдаете заключения?! Социально опасные находятся в стационаре и принимают препараты,если этого нет то значит все остальное ваше сугубо личное восприятие .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:33
Гость (46.181.*.*)
tanyki, Катя, если ребенок представляет опасность для окружающих его детей, он должен быть изолирован.
Но это достаточно сложно сделать в наших школах, поскольку нет соответствующего закона.

Но однозначно, что такие дети не должны находиться в обществе, поскольку могут причинить вред здоровью окружающим.
Спасибо, что вы все же меня поняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Мапаня, ну а куда их девать то??? Изолировать от общества - это дома под замком держать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:37
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
извиняюсь вклинюсь, вот когда была комиссия ребёнок же вёл себя спокойно не срывал процесс, почему? нельзя ли каждый раз проводить уроки как при комиссии что бы учебный процесс не был сорван?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:37
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
tanyki
Я как бы младшую дочь в одной квартире держу чо старшей неадекватной вполне. Сеню на цепь не сажаю, чтобы не дай бог не укусила. Если укусит говорю, что надо понять и простить. Саша посещала комнату пребывания рол года на целый день, в которой находились одни аутисты и не один, а человек по 7. Да, ее там тоже кусали и это можно пережить.

Безумно вам сочувствую. Но не боитесь, что это постоянное общение с неадекватной сестрой наложит отпечаток на вашу младшую дочь, на ее психику? И зачем дополнительно оставлять для общения с агрессивными аутистами? Неужели выхода нет совсем, ведь младший ребенок живет и растет в психически нездоровой атмосфере.

это просто ппц)))) читая вас складывается впечатление,что на вас отпечаток больше ,чем на детях tanyki
что значит психически нездоровая атмосфера?! это два родных по крови ребенка ,они связаны между собой! у здорового ребенка наоборот больше понимания и сострадания в отличии от некоторых)))
читать такое удивительно от взрослого здорового человека!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 22:38
Гость (128.74.*.*)
elena1612, то есть я должна сидеть и ждать, пока мой ребенок получит сотрясение мозга или лишится глаза из-за прилетевшего камня? Вы бы ждали?
Да у нас родители всего класса воют уже, чтобы должным образом была обеспечена безопасность детей. А родители этого ребенка на каждую докладную теперь угрожают родителям написавших эти докладные "разбить голову" и "вырвать печень". Это по-вашему нормально?
Здесь я описываю лишь верхушку айсберга.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
dragonsahsa,
ЯННА,
ольга90,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
inna1573,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
Тройка
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 212
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия