Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок-аутист в массовой школе

Ребенок-аутист в массовой школе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [21]
 
#
X
16.10.2016 23:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Все, дошло, я даже слышала эту историю в реале.
Кать, я правильно поняла?
Ну как бы я изначально подумала, что речь про здоровых детей. А тут вообще другая ситуация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 23:57
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), так я была,права,что на вас отпечаток больше.......у вас очень печальная история и вина вашей матери,что не смогла разделить любовь и тепло сердца на всех (и больных и здоровых) Вы обижены и это все объясняет,вся ваша неприязнь и эмоции в данной теме,вы не выносите особых людей,потому что душа ваша черства и вы не смогли даже с возрастом понять ,а тем более и простить вашу мать! (сужу из вышенаписанного вами поста субъективно конечно же).
Лично с вами не вижу смысла обсуждать данную тему потому что как говорится "Ларчик открывался просто!" меня больше беспокоит действия педагогического коллектива,почему они не пытаются разрешить ситуацию в правильном ключе а объединились в гонениях.
И кстати по вашей ситуации...не во всех семьях с особыми детьми так обстоят дела,я бы сказала это больше исключения ,чем правило!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 00:01
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
elena1612, мелкая любит сестру и когда я в психе говорю, что отведу ее в лес, она мне говорит, а как же я буду совсем без сестры? Начинает объяснять мне, что она болеет и скоро успокоится. Жаль, что у гостя так вышло, даже не могу понять, почему такое произошло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 00:01
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Автор,я знакома с этой школой))) и я знаю какие там дети и я понимаю,что у аутиста другие проблемы!
Думаю Вам придется смириться,что аутист будет учиться с вашими детьми! В этой ситуации вам не добиться исключения ребенка (если это не захотят сами родители).
А в этой теме вам остается только жаловаться на ужасную ситуацию.....ну я надеюсь,что хоть от этого вам станет немного легче(говорят же надо выговориться))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 00:04
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Почему ты не говоришь, что у вас маленькие классы и у остальных детей тоже проблемы с восприятием информации? И что именно у этого ребенка проблемы не речевые?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 00:05
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +52
offline
tanyki
Почему ты не говоришь, что у вас маленькие классы и у остальных детей тоже проблемы с восприятием информации? И что именно у этого ребенка проблемы не речевые?


выяснилось, что это не массовая школа к 8 стр?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 00:07
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Ну как бы да
У всех проблемы с речью, а у этой девочки именно с поведением. Аутисты обычно посещают другую школу, если не идут в массовую, при легкой степени. А тут почему-то ребенок попал в этот класс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 00:15
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +52
offline
tanyki, а , ну в первом посте автору об этом надо было писать. что это дети с определенными проблемами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 00:20
Гость (2.62.*.*)
elena1612
Думаю Вам придется смириться,что аутист будет учиться с вашими детьми! В этой ситуации вам не добиться исключения ребенка (если это не захотят сами родители).

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 01:20
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
elena1612
вы не выносите особых людей,потому что душа ваша черства



Автору истории про сестру очень сочувствую.

Автору темы тоже. Почему-то уверена, что получить камень в голову от здорового ребенка и от аутиста одинаково неприятно и опасно.
Отредактировано kittiket 17.10.2016 01:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:06
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
yaya
tanyki, а , ну в первом посте автору об этом надо было писать. что это дети с определенными проблемами

чем дальше ,тем больше выясняется и проясняется))) Автору темы и название не нужно было писать "Ребенок-аутист в массовой школе" т.к. школа не массовая!
Так же автор пишет
Гость (128.74.*.*)
Директор тоже на нашей стороне. Но заставить родителей забрать ребенка из школы они априори не могут.

на что у меня огромные сомнения....лично знакома с Татьяной Львовной (впервые с ней познакомилась лет 10-11 назад,когда она еще не была директором),я знаю какой это профессионально человек,я знаю ее отношение к особым детям ,я не поверю в жизни,что она присоединится к позиции выгнать аутиста из класса!!! автор лукавит! а следовательно теперь я уже и информацию о камнях в голову и т.д. могу поделить на десять! случай с бросанием камней и яблоком в голову скорее всего единичные и все вопросы решаемые как с родителями ребенка аутиста так и с остальными родителями.Здесь звучит только одна версия человека который как она сама пишет: ".... росла в нездоровой психически атмосфере" и отношение к данному вопросу у автора субъективное,вот если бы написали еще остальные 14 родителей то была бы ясная картина.Да ,поведение у аутиста не всегда адекватное ,но тоже больше склоняюсь,что родители (или автор в данном случае) преукрашивает действительность !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:10
Гость (46.181.*.*)
yaya
Гость (46.181.*.*), зря не женился. вы бы ему объяснили, что своего больного бы просто сдали в спецучреждение. вы же не эгоистка какая
Вы жестоки. И видимо глупы. Раз позволяете себе отпускать такие остроумные, на ваш взгляд, замечания. Вы не понимаете, о чем рассуждаете совершенно. Я вам написала как это выглядит изнутри. Вы жили с глубоким инвалидом бок о бок много лет, чтобы рассуждать о том, как лучше поступать, осуждать и ерничать?
Или все только в теории?
elena1612
так я была,права,что на вас отпечаток больше.......у вас очень печальная история и вина вашей матери,что не смогла разделить любовь и тепло сердца на всех (и больных и здоровых) Вы обижены и это все объясняет,вся ваша неприязнь и эмоции в данной теме,вы не выносите особых людей,потому что душа ваша черства и вы не смогли даже с возрастом понять ,а тем более и простить вашу мать!

Мама меня очень любила, и я ее тоже. Но вы не понимаете как это жить, когда вся семья, весь уклад жизни посвящен неадекватному агрессивному ребенку, подростку, девушке, которая даже не всегда нас различает, не всегда узнает. Болела она, а страдали и жили в аду много лет все мы, как проклятые. Наверно мы все очерствели тогда. У папы не выдержало сердце, а мама была уже рада, когда сестра умерла, так она измучила всех нас. "Особые люди", что поделать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:21
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
elena1612,
elena1612
Здесь звучит только одна версия человека который как она сама пишет: ".... росла в нездоровой психически атмосфере" и отношение к данному вопросу у автора субъективное,

автор темы и автор истории про сестру - разные люди

и почему вы считаете, что слова мамы неособого ребенка надо "делить на десять"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:22
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.74.*.*)
История такова: учимся в начальной школе, 2 класс, и второй год с нами учится ребенок с аутизмом. Изначально никто не был против такого расклада, пока не началось проявление агрессии. На любой звук, будь то кашель, чих, ребенок дерется, кусается, кидает разные предметы в детей. Срывает уроки, может в течение всего урока кричать, ходить по классу, подходит к доске - рисует, падает на четвереньки "подметает" волосами пол. Много всего происходит, всего тут не напишешь. В итоге остальные дети не усваивают материал, отстают по программе. Про их безопасность стоит ли говорить.
Писали директору докладные, разговариваем постоянно с родителями ребенка-аутиста, собирали собрания, на которых присутствовал директор и представитель управления образования. Ни к чему все это не приводит. Говорят, что по заключению ПМПК ребенку рекомендовано обучение в обычной школе. Родители наотрез отказываются переводить ребенка в более подходящую школу или на домашнее обучение. Последнюю неделю приставили к данному ребенку тьютора, не помогло.
Зачем всё это пишу - может,кто подскажет, куда и что можно написать, чтобы этого ребенка убрали из нашего класса, т.к. каждодневный страх, что именно твоему ребенку сегодня прилетит камнем в глаз, велик.
Где и как можно оспорить заключение ПМПК? Или каждый день писать в управление образования с жалобами? На какие законы можно ссылаться?

Автор, зря вы тут эту тему засветили и рассказали. Набежали всезнающие активные мамы особых детишек, которые вам в два счета объяснят, как сильно вы неправы, преувеличиваете, и что их особых деток надо любить и терпеть так же, как любят и терпят они. А если не хотите терпеть, и боитесь за своего "неособого" ребенка, то вы черствая!!! Улыбаемся и машем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:25
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
kittiket
elena1612,
elena1612
Здесь звучит только одна версия человека который как она сама пишет: ".... росла в нездоровой психически атмосфере" и отношение к данному вопросу у автора субъективное,

автор темы и автор истории про сестру - разные люди

и почему вы считаете, что слова мамы неособого ребенка надо "делить на десять"?

я думала это одна и та же ! пишут под гостями боясь показать себя настоящего)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:27
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.74.*.*)
История такова: учимся в начальной школе, 2 класс, и второй год с нами учится ребенок с аутизмом. Изначально никто не был против такого расклада, пока не началось проявление агрессии. На любой звук, будь то кашель, чих, ребенок дерется, кусается, кидает разные предметы в детей. Срывает уроки, может в течение всего урока кричать, ходить по классу, подходит к доске - рисует, падает на четвереньки "подметает" волосами пол. Много всего происходит, всего тут не напишешь. В итоге остальные дети не усваивают материал, отстают по программе. Про их безопасность стоит ли говорить.
Писали директору докладные, разговариваем постоянно с родителями ребенка-аутиста, собирали собрания, на которых присутствовал директор и представитель управления образования. Ни к чему все это не приводит. Говорят, что по заключению ПМПК ребенку рекомендовано обучение в обычной школе. Родители наотрез отказываются переводить ребенка в более подходящую школу или на домашнее обучение. Последнюю неделю приставили к данному ребенку тьютора, не помогло.
Зачем всё это пишу - может,кто подскажет, куда и что можно написать, чтобы этого ребенка убрали из нашего класса, т.к. каждодневный страх, что именно твоему ребенку сегодня прилетит камнем в глаз, велик.
Где и как можно оспорить заключение ПМПК? Или каждый день писать в управление образования с жалобами? На какие законы можно ссылаться?

Автор, зря вы тут эту тему засветили и рассказали. Набежали всезнающие активные мамы особых детишек, которые вам в два счета объяснят, как сильно вы неправы, преувеличиваете, и что их особых деток надо любить и терпеть так же, как любят и терпят они. А если не хотите терпеть, и боитесь за своего "неособого" ребенка, то вы черствая!!! Улыбаемся и машем.

а вы под своей личиной зайдите и напишите,а то как то стремно под гостем умничать,хотя многие тут только на это и способны))))улыбайтесь и машите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:28
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
elena1612, какого "настоящего"?
по-моему, сейчас уже вы как-то агрессируете в сторону мам обычных детей

Отредактировано kittiket 17.10.2016 02:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:35
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
kittiket
elena1612, какого "настоящего"?
настоящий свой ник! некоторые дамы данного форума активно участвуют во многих темах,все везде знают,но в некоторых обсуждениях пишут под гостем!
Комментарий выше под гостем явно человека на форуме имеющего регистрацию,но под своим ником такие слова не пишет,чего боимся то?! или только улыбаемся и машем))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:38
Гость (46.180.*.*)
Никто же из взрослых людей не работает в коллективе, где могут ударить, кинуть, напасть и т.д. И как только чуть более неадекватный человек попадает - сразу стараются убрать, уволить. Почему же мы своих детей, у которых еще и психика не сформирована, которые не могут поменять школу, класс (как взрослые работу) отдаем по сути в какие-то тюремные условия, где их бьют, кусают, оскорбляют. Вас-то ударить (а вы взрослый человек, с уже сформированной самооценкой, навыками эмоционального регулирования) будете весь день валерианку пить. А ребенок что, ну ударили тебя - подумаешь, терпимее надо быть. Сам виноват, ни чихай, ни кашляй, и так все дни, недели, месяцы и годы. И кто из этих детей вырастет, если весь день находишься в страхе и напряжении? Сами бы так согласились работать?
Школы по микроучастку - полный бред. Нужно делить детей и делать отбор, также как идет отборы в вузы и колледжи. Если есть задатки, ум, способности - то нужно таким детям давать по-максимуму. Нет способностей, проблемы со здоровьем - получай необходимый минимум с такими же как сам и не отвлекай на себя все внимание и учителей и класса. И мне не кажется, это жестоким и безнравственным, не думаю, что те кто учится в колледжах, пту и т.д. считают себя ущербнее, тех кто учится в вузе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 02:39
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
kittiket
elena1612, какого "настоящего"?
по-моему, сейчас уже вы как-то агрессируете в сторону мам обычных детей


даже и не думала,сижу себе спокойно,просто я всегда если имею мнение то пишу под своим ником а такие дамочки умиляют)))
я не призываю всех любить особых детей ,но как говорится если по теме то есть закон по которому данный ребенок должен учиться не зависимо от того нравится это другим родителям или нет. Мой ребенок тоже был в свое время и покусан и побит,я знаю как это больно и неприятно........
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Lija,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Natalia2012,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
Свет_Лана14,
Елена2011,
Alexsv25,
svetka,
Марковочка,
Yakubovich,
Дипломат,
astoria,
olala42,
Т@нечка,
Track,
kovrovakem,
Анастасья,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Иришик,
Nasten_ka,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Puritan77,
Feniyka,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
Татьяна501,
Asya1979,
ARIHA,
syomi07,
OlgaBot,
VALENPE,
Asya28022019,
elena.kem.85,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова,
gutik2504
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 410
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия