Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Ребенок-аутист в массовой школе

Ребенок-аутист в массовой школе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [21]
 
#
X
17.10.2016 02:55
Гость (46.181.*.*)
elena1612
даже и не думала,сижу себе спокойно,просто я всегда если имею мнение то пишу под своим ником а такие дамочки умиляют)))
я не призываю всех любить особых детей ,но как говорится если по теме то есть закон по которому данный ребенок должен учиться не зависимо от того нравится это другим родителям или нет. Мой ребенок тоже был в свое время и покусан и побит,я знаю как это больно и неприятно........

Ну как бы это право каждого писать под ником или нет. И что вам даст мой ник? Глаша5 или Маша6 ?
Вы правы, есть закон, что особый ребенок должен учиться, но где в этом законе указано, что мой ребенок может быть побит, покусан этим особым ребенком? И что это за позиция у вас такая - моего ребенка били и ничего, других пусть тоже бьют? Я например не хочу, чтоб моего ребенка били и кусали особые дети. И чтобы они уроки срывали тоже, мешали моему ребенку усваивать учебную программу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 03:05
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), я не говорю,что моего били и вашего пусть бьют,я говорю что понимаю как это неприятно! не переворачивайте!!!
я пишу о другом,но каждый видит то,что он хочет! я сказала,что тоже с таким сталкивалась,у нас был мальчик который всех бил и кусал,мы разговаривали с родителями ребенка с учителем и постепенно добились результата и договоренностей! я к тому что объединиться в политике выгнать ребенка из класса не правильно! Дети детям рознь,есть и здоровые не совсем адекватные а есть и больные но спокойные и безобидные. Работать должен педагогический коллектив а за ребенком следить надлежащим образом тьютор вот и все ! оградиться совсем от общества больных людей не получится при всем желании многих.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 03:18
Гость (46.181.*.*)
elena1612
Дети детям рознь,есть и здоровые не совсем адекватные а есть и больные но спокойные и безобидные. Работать должен педагогический коллектив а за ребенком следить надлежащим образом тьютор вот и все ! оградиться совсем от общества больных людей не получится при всем желании многих.....
Так речь идет как раз об неадекватных больных детях. А не о больных и безобидных, вы тоже не переворачивайте. И да, как вам ни странно, но есть у меня стремление и закономерное желание оградить своего ребенка от общества агрессивных больных детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 06:09
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Гость (46.181.*.*)
elena1612
Дети детям рознь,есть и здоровые не совсем адекватные а есть и больные но спокойные и безобидные. Работать должен педагогический коллектив а за ребенком следить надлежащим образом тьютор вот и все ! оградиться совсем от общества больных людей не получится при всем желании многих.....
Так речь идет как раз об неадекватных больных детях. А не о больных и безобидных, вы тоже не переворачивайте. И да, как вам ни странно, но есть у меня стремление и закономерное желание оградить своего ребенка от общества агрессивных больных детей.

Тогда вам подойдет семейное обучение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 06:22
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант

Школы по микроучастку - полный бред. Нужно делить детей и делать отбор, также как идет отборы в вузы и колледжи. Если есть задатки, ум, способности - то нужно таким детям давать по-максимуму. Нет способностей, проблемы со здоровьем - получай необходимый минимум с такими же как сам и не отвлекай на себя все внимание и учителей и класса. И мне не кажется, это жестоким и безнравственным, не думаю, что те кто учится в колледжах, пту и т.д. считают себя ущербнее, тех кто учится в вузе

Прикольно. Мой ребенок,имеющий проблемы со здоровьем,в классе реально массовой школы успевает лучше,чем другие 22 здоровых ребенка.... Без поблажек со стороны учителя. А внимание учителя отвлекают и срывают уроки 3 психически и физически здоровых ребенка. А вы думаете так же как наша администрация...изолировать моего ребенка,потому что так проще всем,кроме моего ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 08:06
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Мне как то дико читать темы про инвалидов и общество.
Я уже писала на этом сайте пример.
Когда 30 лет назад я пришла в первый класс, со мной вместе, в этот же первый класс к этому же учителю, пришел мальчик с эпилепсией и девочка с ДЦП.
Мальчик был не много расторможен, хотя это наверно воспитание больше и поблажки родителей к не здоровому ребёнку.
Припадки у него были не такие классические, а он как бы выпадал из реальности, глаза становились стеклянными и просто подёргивания начинались.
Я не знаю, что нам там про него говорили родители-учитель, но никто его не обижал, а наоборот старались оградить от остальных во время приступов.
Дети о нём заботились, как умели.
Мальчик не был забитым, скорее он "забивал" Но это я утрирую. Он жил обычной жизнью, был центром класса, дружил со многими.

Девочка была не такая как все. Отличалась от нас.
Лицом мягко говоря не красавишна, тельце перекошено от болезни, проблемы с рукой.
Ни один человек, не то что в классе, в школе не обижал её. Она так же жила обычной жизнью.
Правда очень быстро научилась пользоваться болячками, в своих целях и очень красочно.
Весь класс прикалывался над этой "особенностью"
Она потом в ПТУ (кстати) училась. Институт она бы она просто не осилила. Что сейчас с ней я не знаю. Последний раз о ней слышала около 20 лет назад.

Но сейчас же больше шума над "особенными" людьми.

И вообще, в любую секунду "обычный" человек может превратиться в "особенного". От этого ну никто не застрахован.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 08:18
Гость (46.180.*.*)
Квазик

Тогда вам подойдет семейное обучение.

Ну прям отлично договорились, пусть адекватные дети учатся дома, а агрессивные в школу ходят.
У вас же получается как-то ограждать себя от таких людей! Вы же не боитесь, что на работе вам в голову книга прилетит? А дети пусть терпят, отправляем сызмальства "на зону" и пусть постигает законы жизни.

Квазик

Прикольно. Мой ребенок,имеющий проблемы со здоровьем,в классе реально массовой школы успевает лучше,чем другие 22 здоровых ребенка.... Без поблажек со стороны учителя. А внимание учителя отвлекают и срывают уроки 3 психически и физически здоровых ребенка. А вы думаете так же как наша администрация...изолировать моего ребенка,потому что так проще всем,кроме моего ребенка.

Говоря о проблемах по здоровью - я имела ввиду именно агрессивность, неуспеваемость, срывание уроков. Пусть бы те кто адекватен, кто более способен учились бы в одном классе, а других, которых приводят исключительно с целью социализироваться - в другом, и пусть бы там все вместе и социализировались. Вместо занятий разбирали бы что такое хорошо, что такое плохо и как можно себя вести, как нет.
И родители бы, если бы не хотели, чтобы его особый чадушка, который без разбора кидается чем попало, дерется и кусается, находился бы в окружении таких же детей - прилагали бы какие-то усилия к нормализации поведения. А не так - пусть бьет всех, молодец, и это учитель дурак - не может к нему найти подход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 08:33
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Я очень хорошо понимаю и знаю проблему агрессивных,неуправляемых детей в классе. Именно такие дети толкали моего ребенка на костылях в спину,чтбы посмотреть а как она будет падать....именно такие дети ставили моему ребенку на костылях подножки,чтобы проверить упадет или нет.... Именно моего ребенка доводили до истерик потому что она не может бегать за ними.... А учитель только и говорил моему ребенку-бей в ответ.... Директор настаивал на переводе МОЕГО ребенка на домашнее обучение или в спец школу.... И четверть первого класса мой ребенок не ходил в школу,пока я решала этот вопрос..... Решился он сменой учителя. Относительно решился. До 20 минут урока регулярно тратиться на успокоение таких детей. Моего не трогают,ттт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 08:44
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Гость (46.180.*.*)
.
Гость (46.180.*.*)
Квазик

Тогда вам подойдет семейное обучение.

Ну прям отлично договорились, пусть адекватные дети учатся дома, а агрессивные в школу ходят.
У вас же получается как-то ограждать себя от таких людей! Вы же не боитесь, что на работе вам в голову книга прилетит? А дети пусть терпят, отправляем сызмальства "на зону" и пусть постигает законы жизни.


На работе я боялась. И в меня кидали трости,паяльники и угрожали пистолетом. Это были психически здоровые (со справкой от психиатра) люди,которым не нравились существующие правила.
В обществе вы не сможете постоянно контролировать кто рядом с ребенком. В классе может оказаться любой ребенок. И явный аггресор. И тихо гнобящий другого. И мелкий пакостник... Способ оградить- не приводить ребенка в коллектив.

Правильно говорят,в классе очень многое зависит от учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:04
Гость (176.59.*.*)
tanyki, Кать, да всё это не важно. Вопрос уже даже не в том, что дети не усваивают информацию. Страшно в школу ходить. Сидишь и боишься. Я против, чтобы моего ребенка обижали.
elena1612, это очень здорово, что вы знакомы с директором. В таком случае вы можете при желании узнать ситуацию изнутри и понять, что я ничуть не преувеличиваю.

Всем спасибо за мнения.

Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:13
Гость (176.196.*.*)
Квазик, речь немного о другом. Почему сразу оградить? Почему сразу семейное обучение? Родители разве не должны заниматься воспитанием своих детей? Лечением, принеобходимости? Если ребенок не умеет себя вести, агрессирует и срывает уроки, это чья проблема в первую очередь? Родителей. Все дети в равной мере имеют право на обучение. И все имеют право быть не избитым в школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:14
Гость (176.59.*.*)
По заключению пмпк ребенок может учиться в массовой школе. Поэтому тема названа именно так. Я не думаю, что если школа была под другим номером, то агрессии стало бы меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:28
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Птичка, я это прошла реально. Пришла мама мальчика,толкнувшего моего ребенка на костылях В СПИНУ. Примерный диалог-я не хочу,чтобы это повторилось. Она-я тоже. Я- что будем делать? Она- в слезы и сопли,я ничего не могу с ним сделать! Он меня не слушается! Тупик. Родители должны. Но делают не всегда. Есть категория родителей,которые считают,что должны воспитывать в садике,потом в школе. Там глухая стена. Это как собачники,выгуливающие собак на школьном стадионе...а дети потом играют в футбол в дерьме... Дети не их,собаки их. Выбор для них очевиден. И он единственный.
Изначально оградить своего ребенка от возможной агрессии можно исключив коллектив.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:28
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
Птичка
Квазик, речь немного о другом. Почему сразу оградить? Почему сразу семейное обучение? Родители разве не должны заниматься воспитанием своих детей? Лечением, принеобходимости? Если ребенок не умеет себя вести, агрессирует и срывает уроки, это чья проблема в первую очередь? Родителей. Все дети в равной мере имеют право на обучение. И все имеют право быть не избитым в школе.

Мне кажется, в случае, описанном автором, родители особого ребенка стараются как могут. Они просто не оставляют попыток сделать ребенка нормальным. Он тоже имеет на это право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:28
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Ulka
Чем больше читаю эту тему тем больше сочувствую родителям особого ребёнка. Действительно тут с ума сбрендишь биться головой об систему каждый день.


и дело именно в законах и системе, правы обе строны и те, родители, что хотят своего особого ребенка обучать, и те, кто радеет за безопасность.


yaya
а зачем делать вид, что диагноза нет? ребенок требует более бережного к себе отношения. иного отношения. этому и надо учить окружающих. учить с ним взаимодействовать


Но на данный момент наши школы вообще не приспособлены к этому, ни учителя, ни руководители.

Чтобы было это взаимодействие изначально нужен особый подход к обучению особого ребенка, а получилось, что пока конфликт не разросся за целый год до озлабления всех участников. даже тьютера изначально не было, хотя по закону он обязан быть и особый ребенок имеет на него право.
Но у нас. Как всегда все через ..опу.
Очень сочуствую всем в данной ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:30
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Автор, скажите, а если бы ваш ребенок был особенным и учился в массовой школе, как бы вы себя вели, если бы родители здоровых детей хотели бы выгнать вашего ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:30
Гость (176.196.*.*)
Квазик, вы понимаете, что это не выход, оградить? Почему кто то должен лишать своего ребенка права на образование из за одного невоспитанного товарища? Я вот это никак не пойму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:31
Гость (176.196.*.*)
Вена
Птичка
Квазик, речь немного о другом. Почему сразу оградить? Почему сразу семейное обучение? Родители разве не должны заниматься воспитанием своих детей? Лечением, принеобходимости? Если ребенок не умеет себя вести, агрессирует и срывает уроки, это чья проблема в первую очередь? Родителей. Все дети в равной мере имеют право на обучение. И все имеют право быть не избитым в школе.

Мне кажется, в случае, описанном автором, родители особого ребенка стараются как могут. Они просто не оставляют попыток сделать ребенка нормальным. Он тоже имеет на это право.
верно, имеет. Но не ценой здоровья других детей. И их образования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:36
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
yaya

выяснилось, что это не массовая школа к 8 стр?


Ну вот подвигаемся уже ближе к сути проблемы. Как всегда не все так просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2016 09:42
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Ну как это не важно какая школа? Мне кажется, очень даже важно. У вас маленькие классы, все дети имеют речевую задержку, программа обучения рассчитана на то, что устранить именно этот дефект и тут как бы ребенок вообще с другими проблемами. Вопрос как он туда попал?
Я думала речь об обычной школе и что 100%у ребенка интеллект норма и проблемы только поведенческие. Теперь насчет интеллекта тоже не все ясно.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
kolmakovan9,
Армидка,
Dimbest,
Rozali41,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
birulka,
Daiquiri,
Татьяна1971,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
NADKOZ,
Gerna,
overseer,
kira555555,
SabeL,
Натальях,
Анэт,
сияние.2014,
Dolganzova,
Крошка-Юля,
@vetis2016@,
Сопа,
Tanya_Norkina,
ladydy1404,
Алиска3004,
89516000070,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 274