Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Разводим шотландцев, британцев - 18

Разводим шотландцев, британцев - 18

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
30.11.2016 21:26
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Хочешь, я посторожу твою рыбу?
Отредактировано Феюшка 30.11.2016 21:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 21:31
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Феюшка, грустный такой))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 21:36
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Мои коты оккупировали детскую кровать. Но доча там не спит. Раньше была люлька, кот туда забирался, выгоню простынь чистую постелю и все. Бывало, что спал у ребёнка в ногах. Я боялась, что к голове ляжет и шерсть в нос попадёт. Животные в нашем доме были всегда, дети с ними с рождения контактировали. Глистогоним периодически всех для профилактики, аллергии нет ни у кого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 21:38
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Пеночка, ждёт ночи, когда муж эту красоту солить будет, надеется на угощение)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 22:21
Дата регистрации: 04.04.2015
Дней на сайте: 3282
Авторитет: +1
Разместил рецепт
RUT
offline
Всем добрый вечер!
Меняю мешок силикагелевого наполнителя для кошачьих туалетов (16л, брали в СП за 792 руб.)
на самый дешевый комкующийся, аналогичный по объему, например, Сибирская кошка (в СП 20 кг такого стоит 492 руб.)

Мешок вскрыт, но использовать не успели - котика не стало Сейчас взяли другого, но нас сразу предупредили, что он ходит исключительно в комкующийся, может у кого-нибудь питомец привык к силикагелевому или хотите попробовать перевести на такой, тогда экономия "на лицо"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 22:43
Гость (91.105.*.*)
Shu_Shu
Marish, привет, что делать с голосистым котом? запел гад. В доме появился ребенок, ограничили доступ в одну комнату, он сядет под эту дверь и орет Закрывали в ванной, он зараза поет всю ночь там У мужа терпение на исходе, боюсь выкинет его. Пенделя давала толку ноль. Поведение его не изменилось, к нам по прежнему относится, не обижается
Боюсь ничего. У меня Кешандрий тоже болтливый был, ночами спал правда, а вечерами любил поболтать прогуливаясь по комнатам)) Ну характер такой у животного. Есть молчуны, а есть разговорчивые) Некастрированные еще криками дают о себе знать котам конкурентам в округе и течным кошкам, инстинкты типа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 22:46
Гость (91.105.*.*)
Пусть муж попробует поговорить с ним по мужски. Когда кот в очередной раз запоёт серенады, муж пусть возьмет его за шкирку, поднимет перед собой и зашипит ему в морду. В идеале прям чтоб брызги слюней летели, как бы странно это не казалось)) Кот должен знать кто в стае вожак, и тогда он будет его слушаться и уважать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 23:51
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +32
offline
Marish, он кастрат. Раньше болтал, а сейчас ночь на пролет может петь, причем мяукает по разному, как будто песни разные.
Поняла, что ничего не поделать с этим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 23:58
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Shu_Shu, водой его,из пульверизатора а потом лучше пару раз нормально искупать.Он потом всю ночь вылизываться и сохнуть будет-не до песен тут уж А там глядишь такая перспектива отобьет охоту горланить ночами)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 00:10
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +12
offline
Поделюсь опытом.Жила у меня ооочень характерная шотланская вислоухая,красавица и стервь одновременно страшная.Месяца в 4 мы с ней выясняли отношения,кто в стае вожак,победила я ценой нескольких разбитых цветочных горшков,спецом при мне покакашках на этих разбитых кучах и в конце концов моим рукопладством. Воевали, наверно ,неделю.Девушка я была одинокая,и многое ей спускала,как сожительнице любимой,она царапала моих гостей,подруга как-то прислала мне ммс с окровавленными ногами,это она во время моего отъезда покормить кошку заходила.Мужиков же моя Ириска и на дух не переваривала,подпуская их к себе только кошачьего рода во время течки.И хотя боялась,слушалась (иногда) и любила меня (надеюсь),всегда ссала на заправленную постельЧто я только с ней не делала,пришлось просто не заправлять постели,капец.А потом я подружилась с будущим мужем,и вот тут узнала всю силу её презрения к моему выбору.Мужа она не уважала и не боялась,как только он не пытался с ней подружиться.В итоге нам пришлось расстаться с кошкой,когда родился сын,подрос и стал ползать по полу,ему несколько раз прилетали царапины,малышам не объяснишь,что кису лучше не трогать.Муж был категоричен,я его понимала,и сама переживала за ребёнка,зная,какой агрессивной может быть Ириса.В итоге отдали кошку со всеми документами в добрые руки,между ней и ребёнком я выбрала сына.У моей кошки был очень агрессивный папашка,видела его на выставке,наверно в него она такая была.О судьбе кошки почти ничего не знаю,первое время узнавала,теперь просто боюсь,вдруг её уже нет.Муж теперь говорит-хочешь,купи детям котёнка,а я теперь уже боюсь и никого не хочу.Кстати до этого 10 лет жила милейшая и добрейшая русская голубая,подобранная беременной из жалости в подъезде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 09:44
Гость (95.181.*.*)
Ната75, ужасы какие-то.
Кроме того что характер часто от родителей передаётся, ещё часто агрессивными вырастают бриташки/шотландцы которых очень рано оторвали от матери, в 1,5-2 месяца.
Если всё таки настроитесь на котенка, берите постарше, месяцев с трёх. Обратите внимание на откровенно "человечные" породы - сфинксы, ориенталы например. Они очень ласковые и привязанные к человеку, к детям в том числе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 09:53
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +12
offline
Marish, шотландцы тоже вроде добрейшие,все говорят и пишут об этом.Очень трудно угадать с будущим характером животного.Единственное,для себя сделала вывод-никогда не брать животное на выставке,лучше посмотреть дома,в привычной обстановке,поведение мамы и прочие условия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 12:27
Гость (95.181.*.*)
Ната75
Marish, шотландцы тоже вроде добрейшие,все говорят и пишут об этом.Очень трудно угадать с будущим характером животного.Единственное,для себя сделала вывод-никогда не брать животное на выставке,лучше посмотреть дома,в привычной обстановке,поведение мамы и прочие условия.
Можно выбрать котенка на выставке и договориться приехать к завочику домой, чтобы посмотреть на условия, познакомиться с котенком в домашней обстановке. Если заводчик придумывает отмазки, досвидания, идём выбирать котенка в другом месте.

Писать можно много о чём. Когда-то читала писанину о том что британцы не линяют. Ха-ха! Сказал бы мне кто нибудь такое сейчас) Так же пишут о том что сфинксы - для аллергиков. Аллергикам они противопоказаны! Так как могет вызвать ещё более сильные приступы чем шерстяные кошки.

Есть и британцы добрейшие, у меня например именно такие и были. Шотландцы мало чем от британцев по характеру отличаются, в основной своей массе это самостоятельные, независимые, "сами по себе" Эти породы скорее для тех, кому не нужно назойливое общение с кошкой. Лишь бы она была в доме, ела, спала где-то у балкона, не мешалась под ногами, и не страдала от долгого отсутствия хозяина на работе. Орики и сфинксы - кошки-липучки, они как собачки, всегда рядом в обмнимку со своим любимым человеком))
Отредактировано модератором Marish 01.12.2016 12:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 14:58
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +32
offline
Marish
Когда-то читала писанину о том что британцы не линяют. Ха-ха! Сказал бы мне кто нибудь такое сейчас)
я сама об этом тут писала, это так и было год-два, но потом пришел капец и по сей день, лезет с него пух причем двоекратно больше чем от обычного кошака, спасает фурми... забыла как эта расческа называется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 15:01
Гость (95.181.*.*)
я своего когда покупаю, три месяца шерсть не сыпятся потом по новой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 15:04
Гость (95.181.*.*)
я тут прочла выше проблему с воспитанием кота, поет ночью и "лезит куда не надо" я читала статью зоопсихолога и для себя почирпнула один хороший момент (как бы глупо это не звучало) 1. что я делала пшакала пшикалкой для цветов, на его "противные" действа...не всегда спасало и 2. что в моем случае на 100% помогло, я на него шиплю и фыркаю как это кошки делают с начало удивлялся (первые два дня)...сейчас на подоконник ни прыгает вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 17:12
Гость (188.166.*.*)
Shu_Shu
Пеночка, Я реально боюсь уже что муж выкинет его, надо что то придумывать с песнями его, иначе это последняя капля, потому что итак во многом ему уступили

Вы посмотрите на неё, сама блин шотландская плоскоухая, у мужа ёпта терпение лопается, он что, вам лично так подошёл и сказал, мне задолбал этот кот и сделай так, чтоб он замолчал?
Что-то мне не верится, 8 лет души не чаяли, а тут мля задолбал, видите ли мяукалки вам мешают!
Если вам он задолбал, тогда возьми и выкини его и все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 17:33
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
а тему от Гостей я пожалуй закрою, раз не умеют культурно мысли свои писать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 19:10
Гость (91.105.*.*)
Гость (95.181.*.*)
я тут прочла выше проблему с воспитанием кота, поет ночью и "лезит куда не надо" я читала статью зоопсихолога и для себя почирпнула один хороший момент (как бы глупо это не звучало) 1. что я делала пшакала пшикалкой для цветов, на его "противные" действа...не всегда спасало и 2. что в моем случае на 100% помогло, я на него шиплю и фыркаю как это кошки делают с начало удивлялся (первые два дня)...сейчас на подоконник ни прыгает вообще.
об этом я и писала выше, что надо зашипеть ему в морду как можно громче, как это сделал бы главарь в стае, чтоб поставить низших по рангу на место. Ведь что кошки что собаки воспринимают семью в которой они живут как стаю. А в стае обязательно должен быть вожак. Остальные, более слабые и покорные его бесприкословно слушаются и уважают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 20:40
Дата регистрации: 10.04.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +1
offline
Marish
Shu_Shu
Marish, привет, что делать с голосистым котом? запел гад. В доме появился ребенок, ограничили доступ в одну комнату, он сядет под эту дверь и орет Закрывали в ванной, он зараза поет всю ночь там У мужа терпение на исходе, боюсь выкинет его. Пенделя давала толку ноль. Поведение его не изменилось, к нам по прежнему относится, не обижается
Боюсь ничего. У меня Кешандрий тоже болтливый был, ночами спал правда, а вечерами любил поболтать прогуливаясь по комнатам)) Ну характер такой у животного. Есть молчуны, а есть разговорчивые) Некастрированные еще криками дают о себе знать котам конкурентам в округе и течным кошкам, инстинкты типа.

Кешка и сейчас любит поговорить! По вечерам, а иногда и ночью ходит по квартире и орёт "оу-вау-вау" Орёт, когда есть хочет, или когда в дверь закрытую ему надо войти. Иногда орёт как ребенок)). И хрюкает ещё он и сопит))
Отредактировано Анастос 01.12.2016 20:44
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
vikaKAZ2019,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
ЧернаяКошка,
Ульяна2010,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
julpyat,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
light_,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 292